Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Welver Flerke

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 479.369 € 6 Zimmer 172 m² 489 m² Grundstück Werl 59457
479.369 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
489 m² Grundstück
Werl (59457)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Werl bietet Ihnen mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 172 m² auf einem 489 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre persönliche Entfaltung...
Gesponsert
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 4 Zimmer 103,6 m² 379 m² Grundstück Werl 59457
369.000 € 3.561 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,6 m²
·
379 m² Grundstück
Werl (59457)
In guter Wohnlage im Werler Süden entsteht ein modernes, familienfreundliches Doppelhaus. Die hier zum Verkauf stehende Haushälfte verfügt über eine Gesamtwohnfläche von etwa 104 m². Der ansprechend ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Flerke, 59514
Wohnung zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 102 m² EG Scheidingen Welver-Scheidingen 59514
Neu
F
135.000 € 1.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
EG
Scheidingen, Welver-Scheidingen (59514)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause!  Diese gepflegte Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1978 vereint ein großzügiges Raumangebot mit funktio...
Reihenmittelhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 80,5 m² 109 m² Grundstück frei ab sofort Niederbergstraße Werl 59457
E
149.000 € 1.852 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
109 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederbergstraße, Werl (59457)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1971 besticht durch seine solide, massive Bauweise und bietet eine sehr angenehme Wohlfühlatmosphäre in herrlicher naturverbundener Ortslage der Nied...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 10 Zimmer 269 m² 630 m² Grundstück Scheidingen Welver 59514
Neu
G
275.000 € 1.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
269 m²
·
630 m² Grundstück
Scheidingen, Welver (59514)
Das im Jahr 1970 massiv erbaute und voll unterkellerte Dreifamilienhaus in Welver-Scheidingen bietet eine solide Grundlage für verschiedenste Nutzungsmöglichkeiten - ob als attraktive Kapitalanlage, ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 90 m² 263 m² Grundstück Welver 59514
F
215.000 € 2.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
263 m² Grundstück
Welver (59514)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1965 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Sackgassenlage. Auf einer Wohnfläche von ca. 90 m² verteilen sich vier gut geschnittene Zimmer...
Herr Jens Grossart
Bungalow zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 161 m² 487 m² Grundstück Welver 59514
G
389.000 € 2.416 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
487 m² Grundstück
Welver (59514)
Der gepflegte, nicht unterkellerte Bungalow steht im Zentralort Welver in einer ruhigen Einbahnstraße. Die Gesamtwohnfläche von ca.161 Quadratmetern teilt sich im Erdgeschoss wie folgt auf: Wohn- und...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 99,7 m² 263 m² Grundstück Welver 59514
C
249.000 € 2.498 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
99,7 m²
·
263 m² Grundstück
Welver (59514)
Diese Doppelhaushälfte überzeugt vor allem durch seine funktionale Aufteilung und ruhige, familienfreundliche Lage in Welver. Erdgeschoss: Durch den offengehaltenen Dielenbereich nebst Gäste-WC, gela...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.718 m² Grundstück frei ab sofort Klotingen Welver 59514
H
220.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.718 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klotingen, Welver (59514)
Charmantes Einfamilienhaus am Ortsrand von Welver-Klotingen - großzügiges Grundstück, idyllischer Ausblick Legendäre Ruhe und Naturnähe: Fantastischer Blick ins grüne Umfeld. Direkt gegenüber der Imm...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 7 Zimmer 171 m² 551 m² Grundstück Welver 59514
B
315.000 € 1.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
171 m²
·
551 m² Grundstück
Welver (59514)
Einfamilienhaus in Welver Charmantes Fachwerkhaus saniert und familienfreundlich
von privat
Wohnung zur Miete 890 € 3,5 Zimmer 110 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.06.2026 Welver 59514
890 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.06.2026
Welver (59514)
Im Zentrum von Welver erwartet Sie eine ca. 110 m² große Dachgeschosswohnung in einer aufwendig sanierten Jugendstilvilla (Baujahr 1930) – lichtdurchflutet, stilvoll und mit besonderem Flair. Ein großzügiger Flur erschließt alle Räume. Originale Holzdielen verleihen den Wohnbereichen einen warmen, authentischen Charakter, kombiniert mit modernem Komfort. Das Herzstück ist das weitläufige Wohnzimmer mit beeindruckendem Blick über die Dächer von Welver. Helligkeit und Großzügigkeit prägen diesen ...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 1.250 € 3 Zimmer 105 m² Geschoss EG/2 frei ab sofort Welver 59514
B
1.250 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
105 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Welver (59514)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung vereint großzügiges Wohnen, hohen Komfort und eine Ausstattung, die man nur selten findet. Objektbeschreibung Die lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung verfügt über ca. 105 m² Wohnfläche und beeindruckt durch ihre klare Raumaufteilung sowie ihr einladendes Ambiente. Mittelpunkt der Wohnung ist das großzügige Wohnzimmer mit Kaminofen – ideal für gemütliche Abende in stimmungsvoller Atmosphäre. Highlight: Garten & Pool Ein ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 291.900 € 2 Zimmer 74,9 m² 2. Geschoss Starenschleife Welver 59514
Neu
A+
291.900 € 3.899 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,9 m²
·
2. Geschoss
Starenschleife, Welver (59514)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 305.900 € 2 Zimmer 78,4 m² EG Starenschleife Welver 59514
A+
305.900 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,4 m²
·
EG
Starenschleife, Welver (59514)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.100 € 2 Zimmer 59,8 m² 1. Geschoss Starenschleife Welver 59514
Neu
A+
235.100 € 3.934 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
1. Geschoss
Starenschleife, Welver (59514)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 237.800 € 2 Zimmer 59,5 m² 3. Geschoss Starenschleife Welver 59514
Neu
A+
237.800 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
3. Geschoss
Starenschleife, Welver (59514)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.400 € 2 Zimmer 55,2 m² 1. Geschoss Starenschleife Welver 59514
Neu
A+
219.400 € 3.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
1. Geschoss
Starenschleife, Welver (59514)
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 339.999 € 5 Zimmer 181,8 m² 467 m² Grundstück Welver 59514
339.999 € 1.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
467 m² Grundstück
Welver (59514)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Welver ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer Wohnfläche von 181,79 m² und verteilt auf zwei Eta...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 250 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Welver 59514
449.000 € 1.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Welver (59514)
Sie suchen ein traumhaftes Plätzchen für sich und ihre Familie in Welver? Dann schauen Sie sich diese Immobilie an! Dieses Ein-Zweifamilienhaus ist ideal für große Familien geeignet. Sie erstreckt si...
Schaefer Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 548 € 111 m² Lagerfläche Westönnen Werl 59457
548 €
Nettomiete
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
111 m² Lagerfläche
Westönnen, Werl (59457)
Ab sofort können Sie eine 111 m² Werkstatt/Halle mit Grube, einen 36 m² überdachten Bereich davor und 2 Parkplätze mieten. Halle 444 EUR/mtl. Vordachbereich 54 EUR/mtl. 2 Parkplätze 50 EUR/mtl. Betri...
Immobilienverwaltung Buschmann
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5,5 Zimmer 160 m² 1.247 m² Grundstück frei ab sofort Eichstraße 10 Oberbergstraße Werl 59457
F
398.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.247 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichstraße 10, Oberbergstraße, Werl (59457)
Dieses helle verklinkerte Einfamilienhaus ist komplett unterkellert. Der große uneinsehbare Garten zum Feld heraus, ist mit einem Gartenteich ausgestattet. Es gibt hier mehrere kuschelige Ecken die z...
Wohnung zur Miete 800 € 3 Zimmer 90,4 m² EG Oberbergstraße Werl / Oberbergstraße 59457
E
800 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
EG
Oberbergstraße, Werl / Oberbergstraße (59457)
In ruhiger Lage von Werl - Oberbergstraße erwartet Sie eine besondere Dachgeschosswohnung in einem liebevoll gepflegten Zweifamilienhaus, die zum 30.06.2026 frei wird. Das im Jahr 1972 erbaute Haus wurde in den vergangenen Jahren aufwendig und mit viel Sorgfalt saniert, sodass heute ein modernes und zugleich gemütliches Zuhause entstanden ist. Die Wohnung selbst überzeugt durch ihre warme und einladende Atmosphäre. Zwei gut geschnittene Schlafzimmer bieten ausreichend Raum für Rückzug und Entfa...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 6 Zimmer 190 m² 544 m² Grundstück Welver 59514
F
390.000 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
544 m² Grundstück
Welver (59514)
Willkommen in Welver, in sehr guter Wohnlage im Zentralort erwartet sie ihr neues Zuhause. Diese großzügige Immobilie erstreckt sich über 190 Quadratmeter Wohnfläche und bietet eine Familie alles, wa...
Bauernhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 140 m² 5.407 m² Grundstück Einecke Welver / Einecke 59514
298.000 € 2.129 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
5.407 m² Grundstück
Einecke, Welver / Einecke (59514)
Dieses Objekt betreut GSH Immobilien GmbH Markus & Justyna Hauptmann: Büro: Montag bis Freitag 09:00 Uhr - 12:00 Uhr und Montag, Mittwoch, Freitag 15:00 Uhr - 18:00 Uhr Rufnummer: 02381 - 94 34 1...
Frau Michaela Grüne
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 11 Zimmer 630 m² 1.296 m² Grundstück Werl 59457
H
795.000 € 1.262 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
630 m²
·
1.296 m² Grundstück
Werl (59457)
Unmittelbar angrenzend an die Werler Fußgängerzone befindet sich dieses Wohn- und Geschäftshaus. Das vermutlich Ende des 19. Jahrhunderts errichtete Haus wurde im 2. Weltkrieg nahezu vollständig zers...
Schaefer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 184 m² 512 m² Grundstück frei ab sofort Welver 59514
B
419.000 € 2.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
512 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Welver (59514)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in hochwertiger Fertigbauweise als Niedrigenergiehaus vereint stilvolles Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und flexible Nutzungs...
Herr Denis Schwarz
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.900 € 4 Zimmer 115 m² 375 m² Grundstück Welver 59514
D
319.900 € 2.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
375 m² Grundstück
Welver (59514)
Einziehen, Möbel aufstellen, wohlfühlen. Wenn Sie keine Lust auf langwierige Baustellen haben, ist diese Doppelhaushälfte genau das Richtige für Sie. Das im Jahr 2002 erbaute Haus wurde 2026 umfassen...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 200 m² 300 m² Grundstück Illingen Welver 59514
E
249.000 € 1.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
300 m² Grundstück
Illingen, Welver (59514)
Dieses charmante Haus wurde ursprünglich um das Jahr 1902 errichtet und im Laufe der Zeit mehrfach modernisiert - insbesondere um 1950, 1985 sowie zuletzt 2014/2015. Es vereint historischen Charakter...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 281.000 € 3 Zimmer 73,5 m² EG Werl 59457
281.000 € 3.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
EG
Werl (59457)
**Neubauprojekt in 59457 Werl: Moderne Eigentumswohnungen im KfW-40-Effizienzhaus** In begehrter Lage von Werl entsteht aktuell ein hochwertiges Neubauprojekt im Neubaugebiet Werl-Süd II, das mit mod...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 393.700 € 3 Zimmer 98,4 m² 2. Geschoss Werl 59457
393.700 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98,4 m²
·
2. Geschoss
Werl (59457)
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf 757.879 € 5 Zimmer 255 m² 774 m² Grundstück Werl 59457
757.879 € 2.972 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
774 m² Grundstück
Werl (59457)
Dieses hochwertige, projektiert geplante Einfamilienhaus in Werl bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 255 m² Wohnfläche viel Platz zum Wohlfühlen. Das 774 m² große Grundstück gibt Ihnen ausre...
Einfamilienhaus zum Kauf 688.000 € 4 Zimmer 178,5 m² 745 m² Grundstück Werl 59457
Neu
688.000 € 3.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
178,5 m²
·
745 m² Grundstück
Werl (59457)
Planungsentwurf: Bauhaus 20 Objektbeschreibung ----------------------------- Die geradlinige Struktur der zweigeschossigen Flachdachvilla wird durch die Fassadenrücksprünge und die asymmetrische Gest...
Wohnung
1.829 €/m²
Niedrigster Preis
1.329 €/m²
Höchster Preis
2.914 €/m²
House illustration
Haus
2.131 €/m²
Niedrigster Preis
948 €/m²
Höchster Preis
3.691 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Welver
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.