Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Weilmünster Essershausen

Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 200 m² 634 m² Grundstück frei ab sofort Essershausen Weilmünster 35789
349.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
634 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Essershausen, Weilmünster (35789)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Essershausen, 35789
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 5 Zimmer 234 m² 1.366 m² Grundstück Edelsberg Weinbach 35796
Neu
E
480.000 € 2.051 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
234 m²
·
1.366 m² Grundstück
Edelsberg, Weinbach (35796)
Das Anwesen besteht aus zwei Häusern. Dem Haupthaus, ein Lehmstampfhaus mit 45 cm Wandstärke und dadurch einem optimalen Raumklima und einen separaten Gästehaus von 40m². Dies alles eingebettet in ei...
Herr Holger Wohlert
Einfamilienhaus zum Kauf 112.000 € 6 Zimmer 119 m² 1.727 m² Grundstück Laimbach Weilmünster 35789
H
112.000 € 941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119 m²
·
1.727 m² Grundstück
Laimbach, Weilmünster (35789)
Dieses ehemalige bäuerliche Anwesen mit angrenzender Grünfläche wartet auf eine Sanierung um erneut im alten Glanz zu erstrahlen. Zentral im Herzen des Ortsteils Laimbach befindet sich dieses alte Fa...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 400 € 300 m² Grundstück Aulenhausen Weilmünster 35789
400 € 1,33 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
300 m² Grundstück
Aulenhausen, Weilmünster (35789)
In diesem Garten, gelegen an einem einzigartigen idyllischen Naturschutzgebiet, finden Sie Ruhe und Entspannung. Hier können Sie dem hektischen Alltag entfliehen und Ihre Seele baumeln lassen. Diese ...
Grundstück zur Miete provisionsfrei 300 m² Grundstück Aulenhausen Weilmünster 35789
Mietkosten auf Anfrage
Grundstück zur Miete · provisionsfrei
300 m² Grundstück
Aulenhausen, Weilmünster (35789)
Herr Holger Wohlert
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 625.000 € 8 Zimmer 404 m² 775 m² Grundstück Freienfels Weinbach 35796
C
625.000 € 1.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
404 m²
·
775 m² Grundstück
Freienfels, Weinbach (35796)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Weinbach, Stadtteil Freienfels, bietet eine Wohnfläche von ca. 278m² und steht auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 775m². Die Immobilie ver...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 493 m² Grundstück Freienfels Weinbach 35796
295.000 € 2.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
493 m² Grundstück
Freienfels, Weinbach (35796)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Herr Holger Wohlert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 164 m² 400 m² Grundstück Freienfels Weinbach 35796
H
195.000 € 1.189 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
400 m² Grundstück
Freienfels, Weinbach (35796)
Geprägt von der klassischen Architektur der 1960er Jahre bietet dieses gepflegte Wohnhaus viel Potenzial, um durch gezielte Modernisierungen ein zeitgemäßes und individuelles Zuhause zu schaffen. Das...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 160 m² 521 m² Grundstück Kubach Weilburg 35781
F
290.000 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
521 m² Grundstück
Kubach, Weilburg (35781)
In einer besonders ruhigen Straße von Weilburg Kubach erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das durch seine großzügige Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und vielfältige Nutzungsmöglichkeite...
Bauernhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 144 m² 270 m² Grundstück frei ab sofort Kubach Weilburg 35781
119.000 € 826 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
270 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kubach, Weilburg (35781)
Dieses ehem. Bauerhaus mit viel Platz sucht neue Familie gerne auch Handwerklich begabt ist und ein bisschen was investiert und dafür viel Platz für wenig Geld zu bekommt. Das Haupthaus wurde ca. 186...
Herr Holger Wohlert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 168 m² 985 m² Grundstück Weinbach 35796
F
298.000 € 1.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
985 m² Grundstück
Weinbach (35796)
Dieses großzüglige Zweifamilienwohnhaus, erbaut im Jahre 1954 und 2002 durch einen Anbau erweitert, verfügt über eine Wohnfläche von 168m² aufgeteilt auf 2 Etagen und einen unverbaubaren Blick. Das E...
Herr Rokas Kazdailis
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 200,1 m² 728 m² Grundstück Kubach Weilburg 35781
Neu
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200,1 m²
·
728 m² Grundstück
Kubach, Weilburg (35781)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1994 befindet sich in attraktiver und gefragter Wohnlage von Weilburg-Kubach und überzeugt durch ein großzügiges Grundstück von ca. 728 m². Die Wohnfl...
Herr Ulrich Michel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 155 m² 735 m² Grundstück Kubach Weilburg 35781
B
490.000 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
735 m² Grundstück
Kubach, Weilburg (35781)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage von Weilburg-Kubach und besticht durch seine gehobene Ausstattung und gemütliche Atmosphäre. Auf insgesamt 5 Zimmern verteilt und einer ...
F
290.000 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
521 m² Grundstück
Kubach, Weilburg (35781)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Weilburg su Objekt In einer besonders ruhigen Straße von Weilburg Kubach erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das durch seine großzügige Raumaufteilung, ...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 5 Zimmer 195,5 m² 499 m² Grundstück Kubach Weilburg 35781
455.000 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
499 m² Grundstück
Kubach, Weilburg (35781)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Weilburg, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses großzügige Zuhause bietet Ihnen auf 195,50 m² Wohnfl...
Haack Immobilien
Herr Uwe Haack
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 478.000 € 9 Zimmer 320 m² 891 m² Grundstück Weilmünster 35789
H
478.000 € 1.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
320 m²
·
891 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten befindet sich in einer attraktiven, zentralen Lage und bietet sowohl für Familien als auch für Kapitalanleger ausgezeichnete Perspek...
Privat von Dr. Alexander Hofmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 10 Zimmer 325 m² 943 m² Grundstück Kubach Weilburg 35781
669.000 € 2.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
325 m²
·
943 m² Grundstück
Kubach, Weilburg (35781)
Provisionsfrei & Bezugsfrei ab Mai: Ihr Rendite-Kraftwerk oder Familien-Residenz in Weilburg! Sie suchen eine Immobilie, die sich Ihren Plänen anpasst? Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Weilbu...
Grundstück zum Kauf 81.225 € 1.805 m² Grundstück Weilmünster 35789
81.225 € 45 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.805 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Bei dem von uns angebotenen Baugrundstück mit ca. 1.805 m² Grundstücksgröße, handelt es sich um eine mögliche Erweiterung der vorhandenen Bebauung in Absprache mit dem Bauamt.
Haus zum Kauf 345.000 € 11 Zimmer 350 m² 698 m² Grundstück Weinbach 35796
Neu
345.000 € 986 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
698 m² Grundstück
Weinbach (35796)
Auf einem ca. 698 m² großen Grundstück befinden sich zwei Häuser, die vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bieten - ideal für Mehrgenerationenwohnen, Wohnen und Arbeiten unter einem Dach oder eine Kombi...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 280.000 € 12 Zimmer 538 m² 634 m² Grundstück Weilmünster 35789
280.000 € 715 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
538 m²
·
634 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Zum Verkauf steht ein charaktervolles, historisches Wohn- und Geschäftshaus im Dorfkern von Weilmünster. Die vereint Gastronomieflächen, ehemalige Diskothekenbereiche, Bistroflächen, Wohnungen, Einze...
Frau Johanna Senzel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 140.835 € 615 m² Grundstück Weilmünster 35789
140.835 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
615 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Dieses attraktive Baugrundstück im Wohngebiet "Westlich der Feldbergstraße" in Weilmünster bietet mit ca. 615 m² ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Wohntraums. Die Lage überzeugt dur...
Produktionshalle zur Miete 3,50 € 5.000 m² Lagerfläche teilbar ab 3.500 m² Weilmünster 35789
3,50 €/m²
Produktionshalle zur Miete
5.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 3.500 m²
Weilmünster (35789)
In einem abgeschlossenen Industriegebiet in Weilmünster steht diese großzügige Gewerbefläche von rund 5.000 m² zur Vermietung. Die Fläche im 1. Obergeschoss ist logistisch optimal erschlossen: Die An...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 91,1 m² 512 m² Grundstück Weilmünster 35789
290.000 € 3.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
512 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Weilmünster bietet Ihnen mit 91,07 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit drei Zimmern...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 280.000 € 538 m² Gastrofläche 634 m² Grundstück Weilmünster 35789
H
280.000 € 715 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
538 m² Gastrofläche
·
634 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 512 m² Grundstück Weilmünster 35789
Neu
399.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
512 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Dieses Einfamilienhausprojekt mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 186,84 m² auf einem 512 m² großen Grundstück in Weilmünster lässt sich individuell nach Ihren Vorstellungen anpassen. Es beinhalte...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 5,5 Zimmer 195 m² Weilmünster 35789
390.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
195 m²
Weilmünster (35789)
Ein sehr schönes und gemütliches Haus steht zum Verkauf. Das Haus wurde modernisiert so wie neue Fenster eingebaut und Garagentor, elektrische Rolläden so wie Alarmanlage von Firma Daitem.
Haus zum Kauf 1.195.425 € 8 Zimmer 315 m² 3.096 m² Grundstück Weilmünster 35789
E
1.195.425 € 3.795 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
315 m²
·
3.096 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Die von uns angebotene, exklusive Unternehmervilla wurde im Jahr 1974 erbaut und 1993 erweitert sowie aufwendig modernisiert. Dieses Anwesen besticht durch seine luxuriöse Ausstattung, die grandiose,...
Frau Johanna Senzel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 129.385 € 565 m² Grundstück Weilmünster 35789
129.385 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
565 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
In attraktiver Lage von Weilmünster, im Baugebiet "Westlich der Feldbergstraße", befindet sich dieses voll erschlossene Baugrundstück mit einer Fläche von 565 m². Die ruhige, naturnahe Umgebung verbi...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 280.000 € 12 Zimmer 538 m² 634 m² Grundstück Weilmünster 35789
H
280.000 € 715 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
538 m²
·
634 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Grundstück zum Kauf 99.000 € 527 m² Grundstück Weilburg 35781
99.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
527 m² Grundstück
Weilburg (35781)
AUFGEPASST: Ein TRAUMGRUNDSTÜCK in Ortsrandlage zum Verlieben! Dieses wunderschöne, ebenerdige Grundstück in ruhiger Wohnlage von Weilburg ist ein wahrer Traum und umfasst ca. 527 m². Der Bürgersteig...
Wohnung
2.362 €/m²
Niedrigster Preis
1.693 €/m²
Höchster Preis
3.660 €/m²
House illustration
Haus
1.619 €/m²
Niedrigster Preis
647 €/m²
Höchster Preis
3.237 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Weilmünster
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.