Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bischofshütte, 41844
Herr Andreas Busch
1 / 15
119.000 € 1.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
140 m² Grundstück
Klinkum, Wegberg-Klinkum (41844)
Dieses Einfamilienhaus ist kein klassisches Haus von der Stange, sondern ein innenliegender Teil einer ehemaligen Hofanlage mit Geschichte, Charakter und überraschender Vielseitigkeit. Errichtet um 1...
Herr Michael Schlippes
1 / 10
Neu
399.999 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
440 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Heinsberg, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 158,40 m² Wohnfläche und einem 440 m² gr...
Herr Andreas Busch
1 / 15
119.000 € 1.123 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Klinkum, Wegberg-Klinkum (41844)
Diese (Alternative zur) Eigentumswohnung ist keine klassische Einheit "von der Stange", sondern ein innenliegender Bestandteil einer ehemaligen Hofanlage mit Geschichte, Charakter und bemerkenswerter...
Herr Michael Schlippes
1 / 10
379.999 € 2.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
440 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Heinsberg, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 158,40 m² Wohnfläche und einem 480 m² gr...
Herr Michael Schlippes
1 / 6
529.999 € 3.895 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
400 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus in Heinsberg bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 136,07 m² auf zwei Etagen viel Platz für Ihre Familie. Das 400 m² große Grundstück liegt in einem attrakti...
Herr Harald Görtz
1 / 19
269.000 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
564 m² Grundstück
Klinkum, Wegberg (41844)
Das Haus wurde 1966 gebaut und bietet eine Wohnfläche von 100 m². Im Erdgeschoss sind ein Flur als zentraler Verteiler, ein Wohnzimmer, ein separates Esszimmer sowie eine Küche angeordnet. Ergänzt wi...
Herr Michael Schlippes
1 / 6
639.999 € 2.439 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
550 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Heinsberg bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 8 Zimmern auf großzü...
Herr Michael Schlippes
1 / 10
569.999 € 3.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
490 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Willkommen in Ihrem neuen, projektierten Einfamilienhaus in Heinsberg! Dieses großzügige 5-Zimmer-Haus bietet auf einer Wohnfläche von 147,31 m² Platz für die gesamte Familie und wird ganz nach Ihren...
Herr Michael Schlippes
1 / 6
Neu
359.999 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
420 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus in Heinsberg bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 136,07 m² auf zwei Etagen viel Platz für Ihre Familie. Das 420 m² große Grundstück liegt in einem attrakti...
Herr Michael Schlippes
1 / 6
369.999 € 2.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
430 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Herr Michael Schlippes
1 / 10
Neu
345.999 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
410 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Herr Michael Schlippes
1 / 6
339.999 € 1.296 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
360 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Herr Michael Schlippes
1 / 10
349.999 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
420 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Herr Michael Schlippes
1 / 6
379.999 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
440 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Herr Michael Schlippes
1 / 10
369.999 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
430 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Herr Michael Schlippes
1 / 10
339.999 € 2.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
430 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Herr Michael Schlippes
1 / 10
449.999 € 2.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
430 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Heinsberg bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Wünschen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 171,77 m² auf zwei Etag...
Herr Michael Schlippes
1 / 10
439.999 € 2.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
420 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
1 / 11
329.000 € 3.290 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
532 m² Grundstück
Wildenrath, Wegberg-Wildenrath (41844)
Urlaubsgefühl inklusive: Bungalow mit Garage am Naturschutzgebiet in Wegberg-Wildenrath! In ruhiger Sackgassenlage erwartet Sie dieser charmante Bungalow mit vier Zimmern in solider Massivbauweise - ...
Herr Michael Schlippes
1 / 10
621.999 € 3.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
510 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
1 / 13
299.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.922 m² Grundstück
Arsbeck, Wegberg / Arsbeck (41844)
Bauernhaus mit zwei Garagen in 41844 Wegberg-Arsbeck Kernsanierung oder Neubauprojekt? Diese stark sanierungsbedürftige ehemalige Hofanlage mit unbekanntem Ursprungsbaujahr (laut Energieausweis um 18...
Herr Michael Schlippes
1 / 10
Neu
429.999 € 2.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
425 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
1 / 13
299.000 € 3.181 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
94 m²
·
1.922 m² Grundstück
Arsbeck, Wegberg / Arsbeck (41844)
Herr Michael Schlippes
1 / 6
Neu
369.999 € 1.410 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
480 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Helene Yakin
1 / 15
379.000 € 1.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
233 m²
·
2.451 m² Grundstück
Klinkum, Wegberg (41844)
Dieses ca. im Jahr 1955 in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, den soliden Zustand und die flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnfläche von...
Michele Neukirchen
1 / 19
269.000 € 1.681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
632 m² Grundstück
Arsbeck, Wegberg (41844)
Dieses Zweifamilienhaus wurde ursprünglich in den 1950er Jahren in solider Massivbauweise auf einem ca. 632 m² großen Grundstück errichtet. Ca. 1968 wurde es um einen Anbau erweitert und umfassend sa...
Herr Kai Alihodzic
1 / 20
499.000 € 3.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
717 m² Grundstück
Mühltalweg 56, Watern, Wegberg (41844)
Hier setzen Sie ein Zeichen - aber ein ruhiges und leises Zeichen durch Understatement... Einzigartiger, modernisierter Bungalow direkt am Naturschutzgebiet - hier fängt Ihr Leben an ! Der erste Eind...
Frau Aileen Biermann
1 / 10
439.500 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
406 m² Grundstück
Wildenrath, Wegberg (41844)
Beim Betreten dieses charmanten Hauses aus dem Baujahr 2010 werden Sie von einem einladenden Flur empfangen, der mit einer stilvollen Backsteinwand besondere Akzente setzt. Die großzügige Wohnfläche ...
1 / 3
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Arsbeck, Wegberg (41844)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 1
151.500 € 2.075 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
715 m² Grundstück
Arsbeck, Wegberg (41844)