Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Wegberg Berg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berg, 41844
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
Einfamilienhaus zum Kauf 449.999 € 5 Zimmer 140 m² 490 m² Grundstück Wegberg 41844
449.999 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
490 m² Grundstück
Wegberg (41844)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Heim mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Wegberg. Das geräumige 5-Zimmer-Haus bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 140 m² und einem großzügigen Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 462.654 € 4 Zimmer 110 m² 483 m² Grundstück Harbeck Wegberg 41844
462.654 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
483 m² Grundstück
Harbeck, Wegberg (41844)
Neubau Haus kaufen in Wegberg, Ihr individuelles Traumhaus mit einem starken Partner an Ihrer Seite. Dieses attraktive Neubauprojekt in Wegberg bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 362.500 € 140,5 m² 455 m² Grundstück Wegberg 41844
362.500 € 2.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
140,5 m²
·
455 m² Grundstück
Wegberg (41844)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde ca. 1926 auf einem ca. 455 m² großen Grundstück am Stadtrand von Wegberg errichtet und ca. 1997 umfassend saniert. Die Immobilie umfasst drei vermietete Wohnei...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.999 € 3 Zimmer 113,6 m² 380 m² Grundstück Wegberg 41844
349.999 € 3.080 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
380 m² Grundstück
Wegberg (41844)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Wegberg bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen in die Gestaltung Ihres neuen Zuhauses einzubringen. Mit 3.0 Zimmern ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wegberg (41844)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5 Zimmer 115 m² 650 m² Grundstück Harbeck Wegberg 41844
Neu
695.000 € 6.043 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
650 m² Grundstück
Harbeck, Wegberg (41844)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Harbeck in Wegberg, wo Sie Ihr Traumhaus entdecken können! In dieser ruhigen Straße, umgeben von freundlichen Nachbarn, erwartet Sie ein geräumiges Einfamil...
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
Einfamilienhaus zum Kauf 639.999 € 5 Zimmer 140 m² 480 m² Grundstück Wegberg 41844
639.999 € 4.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
480 m² Grundstück
Wegberg (41844)
Einfamilienhaus zum Kauf 692.500 € 5 Zimmer 176 m² 485 m² Grundstück Wegberg 41844
692.500 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
485 m² Grundstück
Wegberg (41844)
Neubau-Einfamilienhaus mit Garage in 41844 Wegberg Kein Energieausweis vorhanden / in Vorbereitung. Baubeginn bereits erfolgt! Dieses freistehende Eigenheim wird gerade auf einem ca. 485 m² großen Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.500 € 5 Zimmer 176 m² 351 m² Grundstück Wegberg 41844
649.500 € 3.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
351 m² Grundstück
Wegberg (41844)
Neubau-Einfamilienhäuser mit Garage in 41844 Wegberg Kein Energieausweis vorhanden / in Vorbereitung. Hier kommt die Lösung! Diese sechs freistehenden Eigenheime mit Grundstücken zwischen ca. 351 m² ...
Haus zum Kauf 640.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.583 m² Grundstück Wegberg 41844
Neu
D
640.000 € 2.909 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.583 m² Grundstück
Wegberg (41844)
Sehr gepflegte Gründerzeitvilla in ruhiger, verkehrsberuhigter Wohnlage von Wegberg. Das Anwesen umfasst ein großzügiges Wohnhaus in Massivbauweise, einen befahrbaren Innenhof, mehrere Nebengebäude s...
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
Einfamilienhaus zum Kauf 439.999 € 5 Zimmer 140 m² 480 m² Grundstück Wegberg 41844
439.999 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
480 m² Grundstück
Wegberg (41844)
Matthias Schmitz Hausverwaltung GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.655 € 247,1 m² Bürofläche Bahnhofstraße 30-32 Wegberg 41844
1.655 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
247,1 m² Bürofläche
Bahnhofstraße 30-32, Wegberg (41844)
Die angebotene Bürofläche im Erdgeschoss umfasst ca. 127,98 m² und wurde im Jahr 2013 vollständig renoviert. Sie präsentiert sich in einem gepflegten und zeitgemäßen Zustand. Im Untergeschoss stehen ...
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
Einfamilienhaus zum Kauf 469.999 € 5 Zimmer 140 m² 480 m² Grundstück Wegberg 41844
Neu
469.999 € 3.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
480 m² Grundstück
Wegberg (41844)
Herr Nick Adams
Mehrfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 14 Zimmer 442 m² 956 m² Grundstück Wegberg 41844
E
779.000 € 1.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
442 m²
·
956 m² Grundstück
Wegberg (41844)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus-Ensemble (Baujahr 1999) bestehend aus zwei verbundenen Doppelhaushälften mit insgesamt vier Wohneinheiten. Die Immobilie überzeugt durch eine solide Bauweise, eine klare S...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 579.999 € 3 Zimmer 113,6 m² 330 m² Grundstück Wegberg 41844
579.999 € 5.104 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
330 m² Grundstück
Wegberg (41844)
Praxis zur Miete 810 € 4 Zimmer Rathausplatz 8 Wegberg 41844
810 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Praxis zur Miete
4 Zimmer
Rathausplatz 8, Wegberg (41844)
Die Büro-/Praxisräumlichkeiten befinden sich in der Kreissparkasse Heinsberg in zentraler, erstklassiger Lage von Wegberg. Das Objekt sieht eine Büro-bzw. Praxisfläche im 1. Obergeschoss zur Vermietu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 559.500 € 5 Zimmer 136 m² 285 m² Grundstück Wegberg 41844
559.500 € 4.114 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
285 m² Grundstück
Wegberg (41844)
Neubau-Doppelhaushälften mit Garage in 41844 Wegberg Kein Energieausweis vorhanden/in Vorbereitung. Ein Familientraum wird wahr! Diese zwölf Doppelhaushälften mit Grundstücken zwischen ca. 283 m² und...
Grundstück zum Kauf 259.000 € 682 m² Grundstück Beeckerheide Wegberg 41844
259.000 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
682 m² Grundstück
Beeckerheide, Wegberg (41844)
Dieses attraktive Baugrundstück bietet auf einer Fläche von 682 m² ideale Voraussetzungen für den Bau eines modernen Einfamilienhauses oder einer Doppelhaushälfte. Eingebettet in eine ruhige und gewa...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.999 € 3 Zimmer 113,6 m² 390 m² Grundstück Wegberg 41844
349.999 € 3.080 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
390 m² Grundstück
Wegberg (41844)
Herr Marcel Friedrich Pangels
Wohnung zum Kauf 184.000 € 3 Zimmer 81,2 m² Wegberg 41844
E
184.000 € 2.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
Wegberg (41844)
Einfamilienhaus zum Kauf 362.500 € 5 Zimmer 140,5 m² 455 m² Grundstück Wegberg 41844
362.500 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,5 m²
·
455 m² Grundstück
Wegberg (41844)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 6 Zimmer 167 m² 452 m² Grundstück Beeckerheide Wegberg 41844
B
385.000 € 2.305 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
452 m² Grundstück
Beeckerheide, Wegberg (41844)
Ihr neues Zuhause in Beeckerheide – Raum für Leben, Ruhe und Zukunft Willkommen in einer der begehrtesten Lagen von Wegberg: der idyllischen Beeckerheide. Hier erwartet Sie eine großzügige Doppelhaus...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.999 € 3 Zimmer 113,6 m² 395 m² Grundstück Wegberg 41844
Neu
359.999 € 3.168 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
395 m² Grundstück
Wegberg (41844)
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 526 € 3 Zimmer 83,5 m² EG frei ab 01.06.2026 Beecker Straße 67 Wegberg 41844
D
526 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Beecker Straße 67, Wegberg (41844)
Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 3200-1-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT. Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail. Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.
Grundstück zum Kauf 362.500 € 455 m² Grundstück Wegberg 41844
362.500 € 797 €/m²
Grundstück zum Kauf
455 m² Grundstück
Wegberg (41844)
Das hier angebotene Grundstück eignet sich für die Erweiterung des bestehenden Mehrfamilienhauses oder als Neubau für ein Einfamilienhaus. Das auf dem Grundstück bereits vorhandene gepflegte Mehrfami...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.999 € 8 Zimmer 262,4 m² 480 m² Grundstück Klinkum Heinsberg 41844
Neu
369.999 € 1.410 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
480 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Heinsberg bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 8 Zimmern auf großzü...
von privat
Wohnung zur Miete 760 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss 3/7 frei ab sofort Beeckerheide Wegberg 41844
760 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 3/7
·
frei ab sofort
Beeckerheide, Wegberg (41844)
Die Wohnung wurde 2012 saniert. Alle Türen und Zargen / neu.( Wohnzimmer und Küche haben Glastüren) Das Bad mit großer Dusche wurde komplett erneuert. Es hat LED-Leuchten in der Decke und einen Handtuchheizkörper. Das seperate WC ist incl. LED-Leuchten und modernen große Fliesen.. Alle Heizkörper sind erneuert worden. Ein Fahrstuhl, abgeschlossener Fahrradschuppen (für 2 Fahrräder) , PKW-Stellplatz(Mitbenutzung)und digitale Satanlage. Glasfaseranschluß ist ab 2023 im Haus verfügbar. Hausmeister...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 439.999 € 5 Zimmer 171,8 m² 420 m² Grundstück Klinkum Heinsberg 41844
439.999 € 2.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
420 m² Grundstück
Klinkum, Heinsberg (41844)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Heinsberg bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Wünschen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 171,77 m² auf zwei Etag...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 153,5 m² 1.281 m² Grundstück Merbeck Wegberg / Merbeck 41844
A+
799.000 € 5.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,5 m²
·
1.281 m² Grundstück
Merbeck, Wegberg / Merbeck (41844)
Baujahr 2019 | ca. 155 m² Wohnfläche | ca. 5.600 m² Grundstück Kaufpreis: 799.000 € ? Ein Zuhause für Menschen, die Natur, Ruhe und Qualität suchen Am idyllischen Ortsrand von Wegberg-Merbeck befinde...
Helene Yakin
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 233 m² 2.451 m² Grundstück Klinkum Wegberg 41844
H
379.000 € 1.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
233 m²
·
2.451 m² Grundstück
Klinkum, Wegberg (41844)
Dieses ca. im Jahr 1955 in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, den soliden Zustand und die flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnfläche von...
Wohnung
2.099 €/m²
Niedrigster Preis
1.279 €/m²
Höchster Preis
3.579 €/m²
House illustration
Haus
2.615 €/m²
Niedrigster Preis
1.090 €/m²
Höchster Preis
4.893 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+5.8%
5 Jahre
+16.9%
Wegberg
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.