Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Immobilien in Triberg im Schwarzwald Stadtgebiet

Herr Ercan Yorulmaz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 13 Zimmer 216 m² 265 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
H
270.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
216 m²
·
265 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten befindet sich in zentraler Wohnlage von Triberg im Schwarzwald. Das Gebäude wurde um ca.1890 errichtet und im Laufe der Jahrzehnte kontinuierl...
Immowelt logo
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.300 € 6 Zimmer 136 m² 600 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
A+
498.300 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
600 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Haus zum Kauf 199.000 € 17 Zimmer 400 m² 226 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg 78098
199.000 € 498 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
400 m²
·
226 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg (78098)
Das große RE/MAX Immobilien Netzwerk Südbaden Die *NR. 1* Immobilienvermittlung mit Ihrem 1. Ansprechpartner Fritz Bruchmann von RE/MAX in der Region -Lörrach/Weil am Rhein/Rheinfelden/Schopfheim/Mül...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 130 m² Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
E
295.000 € 2.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Diese moderne und äußerst großzügig geschnittene Wohnung mit ca. 130 m² Wohnfläche erstreckt sich über das komplette Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, das 1972 in solider Massivbauwei...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 156.500 € 3 Zimmer 77,5 m² 2. Geschoss Stadtgebiet Triberg 78098
F
156.500 € 2.019 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
2. Geschoss
Stadtgebiet, Triberg (78098)
Südlage oberhalb von Triberg in einer ruhigen Seitenstraße ideal für eine Familie liegt die ideal geschnittene 3 Zimmer-Wohnung mit großem Wohnzimmer und angeschlossenem großem Südbalkon in einem 6-F...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 487 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
487 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses stilvolle Einfamilienhaus auf zwei Ebenen begeistert mit 142,23 m² Wohnfläche, die optimal aufgeteilt sind. Hier finden Sie vier geräumige Zimmer, darunter d...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 499 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
499 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Erleben Sie ein einzigartiges Wohnambiente, das sowohl Individualität als auch Exklusivität in den Mittelpunkt stellt: Das projektierte Einfamilienhaus wird konsequent nach Ihren Vorstellungen umgese...
Schacherer Immobilien & Vermietungsbüro
Wohnung zur Miete 490 € 2,5 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
D
490 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Diese 2,5 Zi.Whg, liegt in der 1 ten Etage eines MFH in einer umwerfenden ruhigen Wohngegend direkt am Waldrand. Der Zustand der Wohnung ist gepflegt, die Wände weiß gestrichen und der Bodenbelag mit Laminat versehen. Das Mobiliar ist modern gewählt. Das Badezimmer verfügt über eine Badewanne und Tageslicht. Der Küchenbereich ist klein verfügt jedoch über einen Kühlschrank mit Gefrierfach, einem Herd, sowie einer Mikrowelle. Die Wohnung hat einen Balkon, sowie einen Abstellraum. Autostellplätze...
Immowelt logo
Immobilie zum Kauf 250.000 € 1 Zimmer 400 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
250.000 € 625 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
400 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Dieses geräumige, teilunterkellerte Reihenmittelhaus mit 241 qm Grundfläche auf 4 Geschossen bietet eine einmalige Gelegenheit für Familien, die ein neues Projekt suchen oder für Investoren, die Wohn...
Maisonette zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 92 m² 3. Geschoss Stadtgebiet Triberg 78098
175.000 € 1.902 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
3. Geschoss
Stadtgebiet, Triberg (78098)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Maisonette in Triberg (92 m²) verbindet Schwarzwald-Feeling mit Wohnkomfort auf zwei Ebenen. Große Fenster fluten die Räume mit Licht und schenken eine exklusive Panorama-Au...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 378.787 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
Neu
378.787 € 2.983 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Büro Villingen-Schwenningen
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 180 m² 488 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
H
185.000 € 1.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
488 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Großzügiges Einfamilienhaus auf drei Etagen, im Keller sind auch noch zwei Räume verfügbar. Das Haus liegt idyllisch am Hang, es gibt auf der Eingangsebene einen schönen Grillplatz. Das Haus ist in e...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 10 Zimmer 220 m² 129 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg 78098
G
310.000 € 1.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
129 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg (78098)
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 442.972 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
Neu
442.972 € 2.226 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Sonstiges zum Kauf 250.000 € 450 m² Grundstück Kreuzstraße 6 Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
250.000 €
Sonstiges zum Kauf
450 m² Grundstück
Kreuzstraße 6, Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Das im Zentrum von Triberg liegende, nicht denkmalgeschützte, einst als Gasthaus mit Wohnungen genutzte, teilunterkellerte, auf 241 qm Grundflläche massiv in geschlossener Bauweise gebaute Mittelhaus...
Herr Alexander Kiel
Bien-Zenker GmbH - Alexander Kiel
Einfamilienhaus zum Kauf 531.758 € 5 Zimmer 134 m² 1.080 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
531.758 € 3.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.080 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet die perfekte Kombination aus Komfort, Stil und Funktionalität - ideal für Familien mit Kindern, die nach einem gemütlichen u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Immowelt logo
Büro Villingen-Schwenningen
Doppelhaushälfte zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 90 m² 362 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
H
125.000 € 1.389 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
362 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Schönes kleines Häuschen in ruhiger Lage! Das Haus ist leicht renovierungsbedürftig, was Ihnen die Möglichkeit bietet, es ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten und zu modernisieren. Idea...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 471.783 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
471.783 € 2.383 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 437.761 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
437.761 € 2.978 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Einfamilienhaus zum Kauf 444.870 € 5 Zimmer 142,8 m² 613 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
444.870 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,8 m²
·
613 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 524.295 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
524.295 € 2.416 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 369.085 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
369.085 € 2.563 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 490.738 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
490.738 € 2.478 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 491.032 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
491.032 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Wohnung
1.815 €/m²
Niedrigster Preis
1.128 €/m²
Höchster Preis
3.024 €/m²
House illustration
Haus
2.502 €/m²
Niedrigster Preis
1.001 €/m²
Höchster Preis
5.005 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.8%
5 Jahre
+6.4%
Triberg im Schwarzwald
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.