Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien in Tecklenburg Ledde

Bungalow zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 81 m² 835 m² Grundstück Ledde Tecklenburg 49545
E
199.900 € 2.468 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
835 m² Grundstück
Ledde, Tecklenburg (49545)
Dieser gepflegte Bungalow in OKAL-Fertigbauweise aus dem Baujahr 1977 bietet auf ca. 81 m² Wohnfläche ein komfortables Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch seine angenehme Raumaufteilung sowie ...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 870.000 € 409,5 m² 1.080 m² Grundstück Ledde Tecklenburg 49545
870.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
409,5 m²
·
1.080 m² Grundstück
Ledde, Tecklenburg (49545)
Diese Reihenhäuser aus dem Jahr 1998 bestechen durch ihre großzügige Wohnfläche von insgesamt 409,52 m² mit jeweils ca. 102 m² pro Haus und die Massivbauweise, die für Stabilität und Langlebigkeit so...
Haus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 3.115 m² Grundstück Ledde Tecklenburg 49545
399.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
3.115 m² Grundstück
Ledde, Tecklenburg (49545)
Diese Immobilie wurde 1928 erbaut und 1983 umfangreich umgebaut und saniert. Im Erdgeschoss befinden sich eine Küche, ein großer Wohnbereich mit Zugang auf die Terrasse, ein Badezimmer und drei weite...
Wohnung zur Miete 595 € 2 Zimmer 65,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ackerstraße 1a Ledde Tecklenburg 49545
595 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ackerstraße 1a, Ledde, Tecklenburg (49545)
Objektbeschreibung Kaltmiete: 595,00 € (Staffelmiete +2% p.a.) Nebenkosten: 150,00 € Heizkosten: 150,00 € Stromkosten: 60,00 € Stellplatz: 50,00 € je Stellplatz (mind. 1 Pflicht) Kaution: 1.585,00 Zur Vermietung steht eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss (rechts) eines modernen Mehrfamilienhauses in Tecklenburg-Ledde. Die Wohnung bietet auf ca. 65,62 m² ein durchdachtes Raumkonzept mit lichtdurchfluteten Zimmern und hochwertigem Vinylboden in Holzoptik. Die Wohnung wird unmöblier...
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 387 € 3 Zimmer 73,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sundernstraße 7b Ledde Tecklenburg 49545
387 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sundernstraße 7b, Ledde, Tecklenburg (49545)
In der Wohnung wurde auf eine hochwertige Ausstattung Wert gelegt - in allen Räumen ist Design-Vinylboden verlegt, die Wände und Decken sind weiß und zeitlos. Über den Flur, der ebenfalls ausreichend Platz für eine Garderobe bietet, gehen Sie in den offenen Wohn- und Essbereich. Das Badezimmer ist ausgestattet mit modernen grauen Fliesen, eine ebenerdig begehbaren Dusche, einem Handtuchheizkörper und einem großzügigen Spiegel. Weiter geht es in das Schlafzimmer, durch große Fenster scheint viel...
Immowelt logo
Gesponsert
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Herr Nico Jakob
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 66,6 m² Laggenbeck Ibbenbüren 49479
259.000 € 3.892 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
Diese moderne Eigentumswohnung im Obergeschoss eines hochwertigen Zweifamilienhauses überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und ein angenehmes Wohnambiente. Auf c...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ledde, 49545
LEG Wohnen NRW GmbH
Außenstellplatz zur Miete 10 € Am Steinkamp 16 Tecklenburg 49545
10 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Am Steinkamp 16, Tecklenburg (49545)
Egal ob Sie eine Garage oder einen Stellplatz suchen, bei uns werden Sie fündig. Die Garagen/Stellplätze befinden sich direkt in unseren Wohnanlagen. Auch wenn Sie keine LEG Wohnung angemietet haben,...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 600 m² Grundstück frei ab sofort Tecklenburg 49545
160.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tecklenburg (49545)
In einer ruhigen, bevorzugten Wohnlage von Tecklenburg erwartet Sie ein außergewöhnliches Grundstück, das sowohl Investoren als auch Eigennutzern vielfältige Perspektiven eröffnet. Das ca. 600 m² gro...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Rheine
VON POLL IMMOBILIEN Rheine
Reihenmittelhaus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 114,5 m² 441 m² Grundstück Tecklenburg 49545
F
320.000 € 2.795 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114,5 m²
·
441 m² Grundstück
Tecklenburg (49545)
In begehrter Hanglage von Tecklenburg erwartet Sie dieses gepflegte Reihenmittelhaus mit herrlichem Ausblick. Die Immobilie gehört zu einem 1982 erbauten Reihenhaus und steht auf einem ca. 441 m² gro...
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 15.800 m² Lagerfläche teilbar ab 5.876 m² Hambüren Westerkappeln 49492
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
15.800 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.876 m²
Hambüren, Westerkappeln (49492)
- spekulativ errichteter Neubau für Lager, Logistik und Light Industrial - voraussichtliche Fertigstellung: Q1 2027 - WGK3-fähig nach Mieterwunsch - Lichte Höhe: ca. 10 m - Andienung Unit 1: 8 Überla...
Einfamilienhaus zum Kauf 2 Zimmer 90 m² 4.000 m² Grundstück Tecklenburg 49545
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
4.000 m² Grundstück
Tecklenburg (49545)
In einer der besten Lagen und wenige Gehminuten vom Zentrum entfernt befindet sich dieser Bungalow mit Erweiterungspotenzial. Auf der Südterrasse genießen Sie einen herrlichen Fernblick in das Münste...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 90 m² Tecklenburg 49545
C
220.000 € 2.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Tecklenburg (49545)
Mitten im Herzen von Tecklenburg, nur 300 Meter bis in die schnuckelige Fussgängerzone der Festspielstadt finden Sie diese schöne Eigentumswohnung in der 2. Reihe. Sie befindet sich auf einem Eigentu...
Grundstück zum Kauf 379.000 € 3.409 m² Grundstück Tecklenburg 49545
379.000 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.409 m² Grundstück
Tecklenburg (49545)
Dieses außergewöhnliche Grundstück mit ca. 3.409?m² Fläche, einschließlich eines ca. 1100 m² großen Waldstücks, bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger und naturnaher Umgebung. Eingebette...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.600 € 5 Zimmer 134 m² 700 m² Grundstück Tecklenburg 49545
497.600 € 3.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
700 m² Grundstück
Tecklenburg (49545)
Ihr neues Zuhause wartet auf Ihre Ideen! Planen Sie dieses Einfamilienhaus ganz nach Ihren Vorstellungen - ob für die kleine Familie, als Paar oder als gemütlicher Rückzugsort. Mit flexiblen Grundris...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 230 m² 945 m² Grundstück Tecklenburg 49545
595.000 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
945 m² Grundstück
Tecklenburg (49545)
Das im Jahr 1802 auf einem ca. 945m² großem Grundstück erbaute Gebäude, steht unter Denkmalschutz und wurde 2012 saniert und zu einer Gaststätte umgebaut. Eine Nutzungsänderung als Einfamilienhaus wä...
Herr Ralf Helming
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 67 m² Tecklenburg 49545
E
159.000 € 2.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Tecklenburg (49545)
Licht, Charme und ein geschützter Platz im Grünen prägen den ersten Eindruck dieser Dachgeschosswohnung und machen sie zu einer angenehm zurückgezogenen Einheit mit eigenem Zugang. In Tecklenburg gel...
Herr Christian Freude
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Mehrfamilienhaus zum Kauf 25 Zimmer 372 m² 633 m² Grundstück Tecklenburg 49545
H
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
372 m²
·
633 m² Grundstück
Tecklenburg (49545)
Inmitten der belebten Fußgängerzone der historischen Altstadt von Tecklenburg befindet sich dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus-Ensemble - eine seltene Gelegenheit in dieser Lage! Das gro...
Grundstück zum Kauf 177.000 € 602 m² Grundstück Tecklenburg 49549
177.000 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
602 m² Grundstück
Tecklenburg (49549)
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4.554.852 € 5 Zimmer 135 m² 485 m² Grundstück Tecklenburg 49545
4.554.852 € 33.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
485 m² Grundstück
Tecklenburg (49545)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Grundstück zum Kauf 245.000 € 2.700 m² Grundstück Tecklenburg 49545
245.000 € 90,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.700 m² Grundstück
Tecklenburg (49545)
Das angebotene Grundstück liegt sehr ruhig in zweiter Reihe im Westen von Tecklenburg. Es hat eine Größe von rund 2700 m², einschließlich eines ca. 1100 m² großen Waldstücks. Die Bebauung des Grundst...
Herr Marc Schröder
Bungalow zum Kauf 318.534 € 4 Zimmer 107,2 m² 477 m² Grundstück Tecklenburg 49545
318.534 € 2.972 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
477 m² Grundstück
Tecklenburg (49545)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Tecklenburg bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 477 m² großen Gru...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 245.000 € 1.000 m² 2.700 m² Grundstück Tecklenburg 49545
245.000 € 245 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.000 m²
·
2.700 m² Grundstück
Tecklenburg (49545)
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug 6 € 15.771 m² Lagerfläche teilbar ab 15.771 m² Hambüren Westerkappeln 49492
6 €/m²
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug
15.771 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 15.771 m²
Hambüren, Westerkappeln (49492)
Die Immobilie bietet eine Hallenhöhe von ca. 10 m und ein Stützenraster von 12 x 24 m, wodurch flexible Nutzungsmöglichkeiten gegeben sind. Die Bodenbelastbarkeit beträgt 5 t/m² und bis zu 2?% der Ha...
Herr Marc Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf 312.224 € 4 Zimmer 142,2 m² 477 m² Grundstück Tecklenburg 49545
Neu
312.224 € 2.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
477 m² Grundstück
Tecklenburg (49545)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern in Tecklenburg bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche über zwei Etagen hinweg ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das 477 m² große Grundst...
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.632 € 5 Zimmer 135 m² 518 m² Grundstück Tecklenburg 49545
455.632 € 3.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
518 m² Grundstück
Tecklenburg (49545)
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 6 € 7.124 m² Lagerfläche Hagenbergweg Hambüren Westerkappeln 49492
6 €/m²
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
7.124 m² Lagerfläche
Hagenbergweg, Hambüren, Westerkappeln (49492)
- Stützenraster mit 12 x 24 m - Bodenbelastbarkeit: 5 t/m² - Trapezblechdach, isoliert - lichte Raumhöhe von ca. 10,50 m - LKW-Ladehof: 35 m - 18 Überladebrücken, 3 Jumbo - 3 ebenerdige Tore - LED-Be...
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 6 € 9.309 m² Lagerfläche Hagenbergweg Hambüren Westerkappeln 49492
6 €/m²
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
9.309 m² Lagerfläche
Hagenbergweg, Hambüren, Westerkappeln (49492)
Herr Marc Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf 355.264 € 6 Zimmer 181,8 m² 477 m² Grundstück Tecklenburg 49545
Neu
355.264 € 1.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
477 m² Grundstück
Tecklenburg (49545)
Lernen Sie ein projektiertes Einfamilienhaus in Tecklenburg kennen, das nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² und verteilt auf 6 Zimmer...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.495.000 € 12 Zimmer 504,8 m² 1.798 m² Grundstück Tecklenburg 49545
C
1.495.000 € 2.962 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
504,8 m²
·
1.798 m² Grundstück
Tecklenburg (49545)
Offen, lichtdurchflutet und bis ins Detail durchdacht - diese beeindruckende Villa aus dem Baujahr 2006 vereint klassische Eleganz mit modernstem Wohnkomfort. Auf einem 1.798 m² großen Grundstück in ...
Grundstück zum Kauf 190.000 € 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Hambüren Westerkappeln 49492
190.000 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hambüren, Westerkappeln (49492)
Gesamtfläche: ca. 2.000 m² mit Erweiterungsmöglichkeit auf bis zu 3.500 m² Die Vermessung der westlichen und nördlichen Grenze aus einer Teilung muss noch durch den Käufer erfolgen. Die Fläche ist an...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 1.000 m² 3.409 m² Grundstück Tecklenburg 49545
379.000 € 379 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.000 m²
·
3.409 m² Grundstück
Tecklenburg (49545)
Wohnung
2.554 €/m²
Niedrigster Preis
1.997 €/m²
Höchster Preis
3.971 €/m²
House illustration
Haus
2.626 €/m²
Niedrigster Preis
1.178 €/m²
Höchster Preis
5.252 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Tecklenburg
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.