Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien in Mettingen Muckhorst-Höveringhausen

Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 310.679 € 4 Zimmer 142,2 m² 484 m² Grundstück Muckhorst-Höveringhausen Mettingen 49497
Neu
310.679 € 2.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
484 m² Grundstück
Muckhorst-Höveringhausen, Mettingen (49497)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus in Mettingen bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 142,23 m², verteilt auf 4 Zimmer, die perfekte Grundlage, um Ihre eigenen Wohnträume umzusetzen. Auf zwe...
Immowelt logo
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 353.869 € 6 Zimmer 181,8 m² 484 m² Grundstück Muckhorst-Höveringhausen Mettingen 49497
Neu
353.869 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
484 m² Grundstück
Muckhorst-Höveringhausen, Mettingen (49497)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause mit unserem geplanten Einfamilienhaus in Mettingen! Auf einem großzügigen Grundstück von 484 m² gestalten Sie Ihre private Oase mit insgesamt 181,77 m²...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 299.129 € 4 Zimmer 119,9 m² 484 m² Grundstück Muckhorst-Höveringhausen Mettingen 49497
Neu
299.129 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
484 m² Grundstück
Muckhorst-Höveringhausen, Mettingen (49497)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Mettingen überzeugt mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,90 m² und bietet Ihnen viel Raum, Ihre Wohnträume zu realisieren. Das 484 m² große Gr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 233.909 € 8 Zimmer 131 m² 484 m² Grundstück Muckhorst-Höveringhausen Mettingen 49497
Neu
233.909 € 1.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
484 m² Grundstück
Muckhorst-Höveringhausen, Mettingen (49497)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Mettingen eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Eigenheim ganz individuell nach Ihren Vorstellungen zu realisieren. Auf zwei Etagen erstrecken sich ...
Herr Steffen Kalus
Bungalow zum Kauf 316.989 € 4 Zimmer 107,2 m² 484 m² Grundstück Muckhorst-Höveringhausen Mettingen 49497
Neu
316.989 € 2.958 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
484 m² Grundstück
Muckhorst-Höveringhausen, Mettingen (49497)
Entdecken Sie einen individuell planbaren Bungalow in Mettingen, der als projektiertes Ausbauhaus realisiert wird. Das Haus bietet auf einer Ebene 4 Zimmer und eine Wohnfläche von 107,17 m² - darunte...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Muckhorst-Höveringhausen, 49497
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 93 m² Mettingen 49497
270.000 € 2.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Mettingen (49497)
Diese attraktive Galeriewohnung in Mettingen bietet eine Wohnfläche von ca. 93 m² und ist ideal für Wohnzwecke geeignet. Die Wohnung verfügt über insgesamt drei Zimmer, darunter zwei gemütliche Schla...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Mettingen 49497
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Mettingen (49497)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Herr Marc Schröder
Haus zum Kauf 383.545 € 4 Zimmer 119,9 m² 488 m² Grundstück Nierenburg Mettingen 49497
383.545 € 3.199 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
488 m² Grundstück
Nierenburg, Mettingen (49497)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Mettingen bietet Ihnen 119,90 m² Wohnfläche auf einem 488 m² großen Grundstück. Mit insgesamt 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, einem Badezimmer und einem ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ibbenbüren
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 9 Zimmer 268 m² 1.509 m² Grundstück Bruch Mettingen 49497
H
369.000 € 1.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
268 m²
·
1.509 m² Grundstück
Bruch, Mettingen (49497)
Diese seltene Kaufgelegenheit öffnet Ihnen im wahrsten Sinne des Wortes mehrere Türen. Der Altbau aus dem Jahr 1950 wurde 1978 mit einem Anbau erweitert, sodass ein großzügiges Zweifamilienhaus entst...
Frau Eva Gartlage
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 130,4 m² 611 m² Grundstück Mettingen 49497
H
315.000 € 2.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130,4 m²
·
611 m² Grundstück
Mettingen (49497)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Ursprungsbaujahr 1962 befindet sich in zentraler und zugleich familienfreundlicher Wohnlage von Mettingen. Eingebettet in eine gewachsene Siedlungsstruktur bietet die ...
Herr Ingo Reker
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 122,8 m² 1.482 m² Grundstück Wiehe Mettingen 49497
H
239.000 € 1.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122,8 m²
·
1.482 m² Grundstück
Wiehe, Mettingen (49497)
Ein Zuhause voller Möglichkeiten - dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1939 in Mettingen bietet nicht nur einen idyllischen Rückzugsort, sondern auch ein großes Potenzial zur individuellen ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 101 m² 239 m² Grundstück Mettingen 49497
F
249.000 € 2.465 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
239 m² Grundstück
Mettingen (49497)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1994 bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die auf der Suche nach einem Zuhause mit Gestaltungsspielraum und Entwicklungspotenzial sind. In einer angenehmen, ...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 523.899 € 5 Zimmer 161 m² 596 m² Grundstück Mettingen 49497
523.899 € 3.254 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
596 m² Grundstück
Mettingen (49497)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 148 präsentiert sich als ein Haus voller Persönlichkeit und architektonischer Vielfalt, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit e...
Herr Sören Röttger
DAHLER Osnabrück
Haus zum Kauf 679.000 € 9 Zimmer 331 m² 1.664 m² Grundstück Mettingen 49497
F
679.000 € 2.045 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
331 m²
·
1.664 m² Grundstück
Mettingen (49497)
Herzstück des individuell durch das renommierte Architekturbüro agn aus Ibbenbüren geplante Anwesen stellt die Hauptwohnung auf der Westseite des Gebäudes dar. Diese bietet auf ca. 286 m² Wohnfläche ...
Herr Marc Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf 395.095 € 4 Zimmer 142,2 m² 488 m² Grundstück Nierenburg Mettingen 49497
Neu
395.095 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
488 m² Grundstück
Nierenburg, Mettingen (49497)
Erleben Sie Ihr persönliches Einfamilienhausprojekt in Mettingen, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen geplant und verwirklicht werden kann. Auf einer Wohnfläche von 142,23 m², verteilt auf zwe...
Haus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.700 m² Grundstück Metten Westerkappeln 49492
H
329.000 € 2.193 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.700 m² Grundstück
Metten, Westerkappeln (49492)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus im Außenbereich von Westerkappeln. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, ein Esszimmer, eine Küche sowie ein Gäste-W...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 115 m² 444 m² Grundstück Laggenbeck Ibbenbüren 49479
H
198.000 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
115 m²
·
444 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 1938 erbautes Einfamilienhaus in Ibbenbüren. Das Anwesen befindet sich in zentraler Lage in Ibbenbüren-Laggenbeck auf einem ca. 444 m² großen Grundstück. Das Einfamilien...
Einfamilienhaus zum Kauf 418.000 € 7 Zimmer 165 m² 3.018 m² Grundstück Laggenbeck Ibbenbüren / Laggenbeck 49479
G
418.000 € 2.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
3.018 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren / Laggenbeck (49479)
Im Außenbereich von Laggenbeck, ruhig gelegen und mit weitem Blick ins Grüne, befindet sich dieses großzügige Sandsteinhaus in schöner Hanglage. Der unverbaubare Fernblick über Wiesen und Felder bis ...
Haus zum Kauf 442.089 € 5 Zimmer 165,4 m² 484 m² Grundstück Mettingen 49497
442.089 € 2.673 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
484 m² Grundstück
Mettingen (49497)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Mettingen! Dieses projektiert geplante Fertighaus bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 165,40 m² Wohnfläche ausreichend Raum für die ganze Familie. Das großzügige...
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Herr Nico Jakob
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 66,6 m² Laggenbeck Ibbenbüren 49479
259.000 € 3.892 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
Diese moderne Eigentumswohnung im Obergeschoss eines hochwertigen Zweifamilienhauses überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und ein angenehmes Wohnambiente. Auf c...
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf 565.287 € 5 Zimmer 187 m² 588 m² Grundstück Schlickelde Mettingen 49497
565.287 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
588 m² Grundstück
Schlickelde, Mettingen (49497)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Gerrit Salzmann
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Mehrfamilienhaus zum Kauf 40 Zimmer 932 m² 1.252 m² Grundstück Mettingen 49497
F
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
932 m²
·
1.252 m² Grundstück
Mettingen (49497)
Prägendes Gebäude im Zentrum von Mettingen! Dieses große Wohn- und Geschäftshaus mit harmonischer Verbindung aus Stadtzentrumslage und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten ist der ideale Grundstock für...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 112.310 € 10.210 m² Grundstück Mettingen 49497
112.310 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
10.210 m² Grundstück
Mettingen (49497)
Dieser rechteckige Ackerschlag liegt zwischen Recke und Mettingen. Die Fläche umfasst 10.201 m² und die Bonitierung beläuft sich in dem Bereich auf 27 Punkte in der Bodenkategorie S3D. Die Ackerfläch...
Herr Gerrit Salzmann
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.500 € 2 Zimmer 75,5 m² Mettingen 49497
325.500 € 4.311 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
75,5 m²
Mettingen (49497)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer exklusiven Kapitalanlage! Dieses moderne Neubauprojekt bietet insgesamt 8 hochwertige Wohneinheiten, verteilt auf Erdgeschoss und Dachgeschoss. Jede Wohnu...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 5.862 m² Lagerfläche teilbar ab 565 m² Mettingen 49497
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
5.862 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 565 m²
Mettingen (49497)
Vielseitig nutzbare Produktions- und/oder Lagerhallen mit Büro- und Sozialräumen zu vermieten. Die Teilflächen von rd. 565 m² bis zu 9.691 m² können einzeln, aber auch zusammenhängend angemietet werd...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Wiehe Mettingen 49497
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Wiehe, Mettingen (49497)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Alexander Völler
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 110 m² 771 m² Grundstück Bruch Mettingen 49497
C
298.000 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
771 m² Grundstück
Bruch, Mettingen (49497)
Am nördlichen Rand von Mettingen, nur wenige Fahrradminuten vom Ortskern entfernt, befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003 auf einem 771 m² großen Eigentumsgrundstück. Die La...
Einfamilienhaus zum Kauf 478.962 € 3 Zimmer 135,2 m² 506 m² Grundstück Schlickelde Mettingen 49497
478.962 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
506 m² Grundstück
Schlickelde, Mettingen (49497)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Herr Marc Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf 438.135 € 6 Zimmer 181,8 m² 488 m² Grundstück Nierenburg Mettingen 49497
Neu
438.135 € 2.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
488 m² Grundstück
Nierenburg, Mettingen (49497)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Familiendomizil in Mettingen: Hier entsteht ein individuelles Einfamilienhaus mit 6 Zimmern, das ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen realisiert wird. Auf einer Wohnf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 156 m² 733 m² Grundstück Handarpe Westerkappeln 49492
420.000 € 2.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
733 m² Grundstück
Handarpe, Westerkappeln (49492)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Immobilie! Dieses charmante 2 Familienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1953 in solider Massivbauweise erbaut. Auf einem großzügigen Eigentumsgrundstück von ca. 733 m...
Wohnung
2.645 €/m²
Niedrigster Preis
1.723 €/m²
Höchster Preis
4.403 €/m²
House illustration
Haus
2.303 €/m²
Niedrigster Preis
1.282 €/m²
Höchster Preis
4.292 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Mettingen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.