Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Stegen Wittental

Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 592.108 € 6 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Wittental Stegen Wittental 79252
592.108 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Wittental, Stegen Wittental (79252)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wittental, 79252
Wohnung zum Kauf 318.000 € 2,5 Zimmer 71,4 m² 2. Geschoss Eschbach Stegen 79252
318.000 € 4.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71,4 m²
·
2. Geschoss
Eschbach, Stegen (79252)
Willkommen in dieser charmanten Dachgeschosswohnung, welche mit gutem Wohnkomfort in ruhiger Lage in Stegen Eschbach punktet. Die gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 71,35 m² überze...
Herr Tobias Jonnarth
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 745 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Eschbach Freiburg im Breisgau 79252
745 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Eschbach, Freiburg im Breisgau (79252)
Ich biete meine gemütliche 3-Zimmer-Wohnung in Stegen-Eschbach im wunderschönen Dreisamtal zum Tausch an. Die Wohnung liegt im ersten Stock und umfasst ein großes Wohn- und Esszimmer mit Einbauküche, ein Schlafzimmer sowie ein weiteres Zimmer, ideal als Arbeits- oder Gästezimmer. Dazu kommen ein Flur, ein Bad mit Dusche und ein eigenes Kellerabteil. Insgesamt 82 m², sehr ruhig gelegen und mit der Natur direkt vor der Tür. Das Haus teile ich mit nur zwei weiteren Mietparteien, es ist angenehm ru...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 491.359 € 3 Zimmer 139 m² 260 m² Grundstück Eschbach Stegen 79252
491.359 € 3.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
·
260 m² Grundstück
Eschbach, Stegen (79252)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 723.738 € 3 Zimmer 98 m² 540 m² Grundstück Eschbach Stegen 79252
723.738 € 7.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
540 m² Grundstück
Eschbach, Stegen (79252)
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 520 € 2 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Ebnet Freiburg im Breisgau 79117
Neu
520 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Ebnet, Freiburg im Breisgau (79117)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 209872) Unsere wunderschöne, helle 2-Zimmer Wohnung wird uns als 4-köpfige Familie nun leider zu klein. Sie befindet sich im 2. OG mit freiem Blick auf Wiese/ Kuhweide und Berge nach Süden. Es gibt 2 große Zimmer, Flur, Küche mit Einbauküche, Bad mit Badewanne und Waschmaschinenanschluss, Dachterrasse und Gartenmitnutzung nach Absprache. Die Wohnung ist sehr gut geschnitten, sodass man den gesamten Platz vielseitig nutzen kann. Ich ...
WG-Zimmer zur Miete 2.000 € 6 Zimmer 117,3 m² 2. Geschoss Zarten Kirchzarten / Zarten 79199
Neu
2.000 €
Warmmiete
WG-Zimmer zur Miete
6 Zimmer
·
117,3 m²
·
2. Geschoss
Zarten, Kirchzarten / Zarten (79199)
5 Schlafzimmer je 500 € warm. Eines fällt zuerst auf: Alles ist hell, sehr hell. Alle Räume sind dank der großen Fenster gut belichtet. Mit seinen 5 Schlafzimmer eigene sich die Wohnung im Obergeschoss ideal für eine große Familie, oder auch zur Vermietung an eine WG . Der Kachelofen funktioniert leider nicht. Aktuell steht diese Wohnung leer, damit ein zukünftiger Eigentümer sie sofort nutzen kann. Der Balkon wurde neu angebaut.
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 745 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Eschbach Stegen 79252
745 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Eschbach, Stegen (79252)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 429132) Ich biete meine gemütliche 3-Zimmer-Wohnung in Stegen-Eschbach im wunderschönen Dreisamtal zum Tausch an. Die Wohnung liegt im ersten Stock und umfasst ein großes Wohn- und Esszimmer mit Einbauküche, ein Schlafzimmer sowie ein weiteres Zimmer, ideal als Arbeits- oder Gästezimmer. Dazu kommen ein Flur, ein Bad mit Dusche und ein eigenes Kellerabteil. Insgesamt 82 m², sehr ruhig gelegen und mit der Natur direkt vor der Tür. Da...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 1.050 € 4 Zimmer 135 m² Eschbach Stegen 79252
1.050 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
4 Zimmer
·
135 m²
Eschbach, Stegen (79252)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 344817) Hallo wir meine 15. jährige Tochter und ich suchen eine vergleichbare Wohnmöglichkeit in der Nähe von Freiburg. Wir haben einen Kater und Schildkröte und freuen uns über einen Garten. Wir können uns verkleinern oder vergrößern. Wichtig sind uns 3 Zimmer plus Küche und Bad. Unsere wunderschöne Wohnung geben wir nicht leichtherzig ab. Wir sind aktuell interessiert eine Veränderung zu bejahen um zu schauen ob es hier was gibt f...
Wohnung zum Kauf 979.000 € 7 Zimmer 187 m² Ebnet Freiburg im Breisgau 79117
C
979.000 € 5.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
Ebnet, Freiburg im Breisgau (79117)
Diese außergewöhnliche Wohnung in einem architektonisch reizvollen Terrassenhaus vereint Großzügigkeit, Lagequalität und ein besonderes Wohngefühl. Auf insgesamt sieben Zimmern entfaltet sich ein Rau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 627.900 € 3 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
627.900 € 8.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Das Projekt steht für nachhaltiges Wohnen gepaart mit hoher Lebensqualität. Es besteht aus 4 Mehrfamilienhäusern mit jeweils nur 7 bzw. 8 Eigentumswohnungen in anspruchsvoller Holzbauweise und einer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 728.300 € 3 Zimmer 85,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
728.300 € 8.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.500 € 2 Zimmer 50,7 m² EG frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
399.500 € 7.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 744.900 € 3 Zimmer 85,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
744.900 € 8.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.300 € 3 Zimmer 75,4 m² EG frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
588.300 € 7.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 66,7 m² Geschoss 1/3 Hauptstraße 10 Stegen 79252
299.000 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
Geschoss 1/3
Hauptstraße 10, Stegen (79252)
Willkommen in der Hauptstraße in Stegen (79252), wo diese charmante 3-Zimmer-Wohnung auf Sie wartet! Am Waldrand gelegen mit einer Fläche von 66,68 Quadratmetern bietet diese Wohnung nicht nur Platz ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 16 Zimmer 347 m² 574 m² Grundstück Zarten Kirchzarten / Zarten 79199
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
347 m²
·
574 m² Grundstück
Zarten, Kirchzarten / Zarten (79199)
Preis Verhandlungsbasis. Wenn Häuser sprechen könnten.. Das charmantes Haus mit modernem Wohnkomfort ist fast 120 Jahre alt und hat bestimmt schon viele spannende Geschichten erlebt. Aktuell sind die...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 764.800 € 3 Zimmer 87,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bundesstraße Zarten Kirchzarten 79199
Neu
A+
764.800 € 8.699 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bundesstraße, Zarten, Kirchzarten (79199)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 145 m² 213 m² Grundstück frei ab 30.10.2026 Zarten Kirchzarten 79199
C
1.150.000 € 7.931 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
213 m² Grundstück
·
frei ab 30.10.2026
Zarten, Kirchzarten (79199)
Objektbeschreibung: Diese hochwertige Doppelhaushälfte in begehrter Wohnlage von Kirchzarten-Zarten vereint modernes Wohnen mit naturnaher Umgebung und hoher Lebensqualität. Das im Jahr 2005 errichte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Glottertal 79286
459.000 € 6.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Glottertal (79286)
In diesem hochwertigen Neubauprojekt in Glottertal stehen aktuell zwei attraktive 3-Zimmer-Wohnungen zum Verkauf - eine im Erdgeschoss und eine im Obergeschoss. Beide Einheiten überzeugen durch moder...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 820 € 2,5 Zimmer 60 m² Littenweiler Freiburg im Breisgau 79117
820 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2,5 Zimmer
·
60 m²
Littenweiler, Freiburg im Breisgau (79117)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 232357) Unsere kleine aber feine Altbauwohnung am Hang in Littenweiler bietet alles was man braucht und schlägt nahezu jede andere durch den schönen Garten und die zwei Terassen im EG. Die Wohnung ist hell und gemütlich. Wir ziehen nur ungern hier aus, da wir aber Nachwuchs erwarten, wird sie uns zu klein. Für zwei Personen ist sie optimal geeignet. Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die P...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 700 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Littenweiler Freiburg im Breisgau 79117
Neu
700 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Littenweiler, Freiburg im Breisgau (79117)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 395348) Charmante 2 Zimmer Wohnung in Freiburg-Littenweiler. Ruhige Nachbarschaft. Die Wohnung befindet sich in unmittelbarer Distanz zu den S-Bahn- & Straßenbahnhaltestellen, sowie zur Dreisam. Wir (junges Paar Mitte 20) suchen nach einer größeren Wohnung im Freiburger Raum ab 80 qm. Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise a...
Tiefgarage zur Miete provisionsfrei 54 € Kappler Str.TG bei 50 B-D Littenweiler Freiburg 79117
Neu
54 €
Kaltmiete
Tiefgarage zur Miete · provisionsfrei
 
Kappler Str.TG bei 50 B-D, Littenweiler, Freiburg (79117)
Im Mietpreis sind Betriebskosten in Höhe von 4,00 EUR bereits enthalten.
Einfamilienhaus zum Kauf 897.000 € 6 Zimmer 141 m² 610 m² Grundstück Littenweiler Freiburg im Breisgau 79117
897.000 € 6.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
610 m² Grundstück
Littenweiler, Freiburg im Breisgau (79117)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1959 verbindet den Charakter eines älteren Gebäudes mit einem gepflegten, hellen Erscheinungsbild und bietet auf rund 141 m² insgesamt 6 Zimmer, die sich flexib...
Bürofläche zur Miete 600 € 3 Zimmer 58 m² Bürofläche Littenweiler Freiburg im Breisgau 79117
600 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
58 m² Bürofläche
Littenweiler, Freiburg im Breisgau (79117)
Moderne Büroräume mit eigenem Eingang und Freisitz in Littenweiler Diese attraktiven und gepflegten Büroräumlichkeiten befinden sich in ruhiger Lage von Littenweiler und überzeugen durch eine funktio...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 51 m² frei ab sofort Kappler Straße 50 a Littenweiler Freiburg im Breisgau 79117
C
249.000 € 4.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
frei ab sofort
Kappler Straße 50 a, Littenweiler, Freiburg im Breisgau (79117)
2-Zimmer-Wohnung mit Süd-Balkon und TG-Stellplatz – 51 m² Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 51 m² einen großzügigen Wohnbereich mit Zugang zu einem Balkon in südlicher Ausrichtung, der eine...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 303.000 € 4 Zimmer 108 m² 550 m² Grundstück Glottertal 79286
303.000 € 2.806 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
550 m² Grundstück
Glottertal (79286)
Objektbeschreibung Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der TC Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bodenplatte sind ...
Grundstück zum Kauf 250 m² Grundstück Stegen 79252
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Stegen (79252)
Sie möchten Ihr Grundstück verkaufen, aber ohne den ganzen Stress und Aufwand? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Mein Team und ich - insgesamt 5 erfahrene Hausexperten - suchen dringend Grundstück...
Herr Leonard Königstein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 361.000 € 3 Zimmer 74,9 m² 2. Geschoss Kappler Straße 46 Littenweiler Freiburg 79117
D
361.000 € 4.820 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,9 m²
·
2. Geschoss
Kappler Straße 46, Littenweiler, Freiburg (79117)
Die Wohnanlage - Kappler Straße 46 bis 48b - besteht aus zwei viergeschossigen Gebäudezeilen mit jeweils drei Hauseingängen über einer gemeinsamen Tiefgarage. Die Wohnanlage wurde mit der Errichtung ...
Herr Leonard Königstein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 264.000 € 2 Zimmer 54,6 m² 2. Geschoss Kappler Straße 48b Littenweiler Freiburg 79117
D
264.000 € 4.835 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
2. Geschoss
Kappler Straße 48b, Littenweiler, Freiburg (79117)
Wohnung
4.187 €/m²
Niedrigster Preis
3.184 €/m²
Höchster Preis
5.505 €/m²
House illustration
Haus
5.040 €/m²
Niedrigster Preis
2.509 €/m²
Höchster Preis
7.648 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
-1.5%
5 Jahre
+1.5%
Stegen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.