Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Rietberg Bokel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bokel, 33397
David Niermann
Doppelhaushälfte zum Kauf 605.302 € 4 Zimmer 138 m² 500 m² Grundstück Rietberg 33397
605.302 € 4.386 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
500 m² Grundstück
Rietberg (33397)
Im projektierten Bien-Zenker CELEBRATION 139 entsteht Ihr zukünftiges Zuhause mit einer durchdachten Architektur, die sowohl Offenheit als auch Rückzugsmöglichkeiten bietet. Auf zwei Etagen und einer...
Haus zum Kauf 316.172 € 4 Zimmer 119,9 m² 491 m² Grundstück Langenberg 33449
316.172 € 2.637 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
491 m² Grundstück
Langenberg (33449)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Langenberg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 119,90 m² und einem 491 m² großen Grundstück eine perfekte Basis für Ihr persönliches Traumh...
Restaurant zum Kauf 995.000 € 815 m² Gastrofläche 3.800 m² Grundstück Lintel Rheda-Wiedenbrück 33378
995.000 €
Restaurant zum Kauf
815 m² Gastrofläche
·
3.800 m² Grundstück
Lintel, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Attratives Restaurant in sehr stark frequentierter Verkehrslage. Zum Verkauf steht eine attraktive und vielseitig nutzbare Gastronomieimmobilie mit integrierter Wohneinheit auf einem großzügigen Grun...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 210.500 € 4 Zimmer 109,7 m² 200 m² Grundstück Langenberg 33449
A+
210.500 € 1.919 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
200 m² Grundstück
Langenberg (33449)
Das Unverbesserliche Bungalow B760 - ein Wohntraum auf einer Etage, ganz ohne Schrägen. Auf ca. 110 m² ist Platz für Klein und Groß, denn der große Wohn- und Essbereich lädt zum Wohnen und Verweilen ...
Laden zur Miete 600 € 74 m² Verkaufsfläche Rietberg 33397
600 €
Nettomiete
Laden zur Miete
74 m² Verkaufsfläche
Rietberg (33397)
Die Ladenfläche im Erdgeschoss erstreckt sich über eine Fläche von 74 Quadratmetern und verfügt über ein großes Schaufenster, das etwa 10 Meter lang ist. Die großzügige und einladende Verkaufsfläche ...
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug 2.000 € 4 Zimmer 155 m² 368 m² Grundstück Rietberg 33397
Neu
2.000 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
155 m²
·
368 m² Grundstück
Rietberg (33397)
Mehrere Einfamilienhäuser preiswert abzugeben. Mietkauf möglich. Altschulden kein Hindernis. Kein Eigenkapital erforderlich.
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 343.000 € 4 Zimmer 86,6 m² Mastholte Rietberg 33397
343.000 € 3.952 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,6 m²
Mastholte, Rietberg (33397)
Kurzbeschreibung Helle Maisonettewohnung im Erstbezug in zentraler Lage von Mastholte. Ca. 87 m² Wohnfläche über zwei Ebenen, Balkon, komfortables Bad und ein zusätzliches Zimmer - ideal als Homeoffi...
Penthouse zur Miete 1.250 € 3 Zimmer 80 m² frei ab 01.08.2026 Rietberg 33397
1.250 €
Kaltmiete
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.08.2026
Rietberg (33397)
Wir freuen uns Ihnen das Ems Quartier in Rietberg vorstellen zu dürfen. Komfortables Wohnen mit barrierefrei konzipierten Wohnungen, wir bieten Ihnen zwischen 43,83 m² und 103,26 m² höchste Lebensqualität. Lebensqualität für Jung und Alt. Barrierefrei wohnen dient der Wahrung der Selbstständigkeit und ermöglicht sicheres Wohnen mit hohem Komfort. Alle Wohnungen verfügen über eine Fußbodenheizung, sowie - je nach Etage - über einen großzügigen Balkon oder Terrasse. Für größt mögliche Sicherheit ...
Wohnung zur Miete 850 € 2 Zimmer 53 m² frei ab 01.08.2026 Rietberg 33397
A+
850 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab 01.08.2026
Rietberg (33397)
Maisonette zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 116 m² Rietberg 33397
399.000 € 3.440 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Rietberg (33397)
Diese exklusive Maisonettewohnung im Obergeschoss eines modernen Wohnhauses vereint stilvolles Wohnen, hochwertige Bauqualität und eine ruhige, dennoch zentrale Lage im Herzen von Rietberg. Das Gebäu...
Villa zum Kauf 1.849.000 € 7 Zimmer 320,5 m² Rietberg 33397
C
1.849.000 € 5.769 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
320,5 m²
Rietberg (33397)
Wir präsentieren Ihnen eine einzigartige Villa mit einer repräsentativen Architektur, die von außen und innen höchsten Ansprüchen mehr als nur gerecht wird. Auf einem ca. 800 m² großen Grundstück wur...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rietberg (33397)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt verä...
David Niermann
Doppelhaushälfte zum Kauf 509.447 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Langenberg 33449
509.447 € 3.665 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Langenberg (33449)
Dieses Doppelhaus fügt sich harmonisch in jedes Baugebiet ein. Grund dafür ist nicht nur das attraktive Satteldach mit seinen Dachüberständen, sondern auch die elegante Farbgebung: Die weiße Mineralp...
Restaurant zur Miete 2.000 € Rietberg 33397
2.000 €
Kaltmiete
Restaurant zur Miete
 
Rietberg (33397)
Willkommen im Motel24 in Rietberg, dem exklusivsten Motel Deutschlands. Hier haben Sie die einmalige Gelegenheit, eine vollausgestattete Bar/Lounge zu betreiben und Ihre Gäste mit einem außergewöhnli...
Herr Moritz Lange
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.999 € 4 Zimmer 214 m² 974 m² Grundstück Langenberg 33449
645.999 € 3.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
214 m²
·
974 m² Grundstück
Langenberg (33449)
Willkommen in diesem attraktiven Mehrgenerationenhaus in Bielefeld. Das gepflegte Gebäude bietet mehrere Wohneinheiten, ideal für Investoren oder Familien, die mehrere Generationen unter einem Dach v...
Haus zum Kauf 499.000 € 506,4 m² 320 m² Grundstück Rietberg 33397
499.000 € 985 €/m²
Haus zum Kauf
506,4 m²
·
320 m² Grundstück
Rietberg (33397)
Einzigartige Denkmalimmobilie aus dem Jahr 1640 Mitten in der historischen Innenstadt von Rietberg befindet sich dieses außergewöhnliche denkmalgeschützte Fachwerkhaus aus dem Jahr 1640. Die Immobili...
von privat
WG-Zimmer zur Miete 440 € 47 m² Geschoss 1/1 frei ab sofort Lintel Rheda-Wiedenbrück 33378
440 €
Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
47 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab sofort
Lintel, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Wir sind eine 4er-WG (2 Frauen, 1 Mann; 1 großer Hund) im Alter von 36 bis 62 Jahren, berufstätig und leben zusammen auf dem Land in der Nähe von Wiedenbrück. Da uns leider ein Mitbewohner aus familiären Gründen verlässt, suchen wir ab sofort oder später einen neuen Mitbewohner bzw. eine neue Mitbewohnerin. Wie wohnen wir? Wir leben in einem großen Haus (ca. 300 qm), in dem jeder 2 Zimmer und ein eigenes Badezimmer bewohnt. Zudem gibt es Gemeinschaftsräume, die von allen genutzt werden: Küche, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 250 m² 518 m² Grundstück Langenberg 33449
H
449.000 € 1.796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
518 m² Grundstück
Langenberg (33449)
Zentrale Lage in Langenberg - alles Wichtige nah dabei Zwei ungleiche Hälften mit Geschichte: stilvoll sanierter Altbau (Bj. 1854) & renovierungsbedürftige Erweiterung (Bj. 1966) mit vielfältigen...
Herr Mark Letmathe
Einfamilienhaus zum Kauf 630.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 719 m² Grundstück Rietberg 33397
630.900 € 4.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
719 m² Grundstück
Rietberg (33397)
Die Stadtvilla 10 zeigt, wie modern und wohnlich ein Walmdach sein kann. Es verleiht dem Haus eine elegante Ausstrahlung - und sorgt ganz praktisch dafür, dass im Obergeschoss keine Dachschrägen den ...
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 327.722 € 4 Zimmer 142,2 m² 491 m² Grundstück Langenberg 33449
327.722 € 2.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
491 m² Grundstück
Langenberg (33449)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Langenberg eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Heim ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen zu gestalten. Auf zwei Ebenen vertei...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 450.000 € 100 m² Langenberg 33449
450.000 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf
100 m²
Langenberg (33449)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Wohnung zur Miete 511 € 3 Zimmer 83,8 m² Rathausstraße 26 Rietberg 33397
Neu
511 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83,8 m²
Rathausstraße 26, Rietberg (33397)
Die Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Wohn- und Geschäftshaus in Fachwerkbauweise. HINWEIS: Wir weisen darauf hin, dass bei Vertragsabschluss eine Mindestmietdauer von 15 Monaten vereinbart wird.
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Rietberg 33397
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Rietberg (33397)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Garage zur Miete 75 € Bentelerstraße 7 Langenberg 33449
75 €
Kaltmiete
Garage zur Miete
 
Bentelerstraße 7, Langenberg (33449)
Haben Sie Interesse? Sie erreichen uns jederzeit via Messenger! Senden Sie die Objekt-Id 202-5801-M per WhatsApp, Telegram oder Signal an 0151-424 843 28. Oder per Threema an *VELERO8.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 720.525 € 488 m² Grundstück Wiedenbrück Rheda-Wiedenbrück 33378
720.525 € 1.476 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
488 m² Grundstück
Wiedenbrück, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Neubau-Einfamilienhäuser im östlichen Stadtteil von Wiedenbrück Familienfreundliches Neubaugebiet KfW40-Energieeffizienzstandard Luftwasser-Wärmepumpe, Fußbodenheizung Wir planen nach Ihren Vorstellu...
Herr Moritz Lange
Haus zum Kauf provisionsfrei 461.999 € 4 Zimmer 154 m² 480 m² Grundstück Langenberg 33449
461.999 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
·
480 m² Grundstück
Langenberg (33449)
Geradlinig und klar in der Form - das Haus ist mit seinen ca. 154 m² Nettogrundfläche das ideale Doppelhaus für alle Puristen mit Anspruch. Im Erdgeschoss bietet die clever geplante Fläche auf 75 m² ...
David Niermann
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.758 € 4 Zimmer 122 m² 326 m² Grundstück Wiedenbrück Rheda-Wiedenbrück 33378
499.758 € 4.096 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
326 m² Grundstück
Wiedenbrück, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Kleines Grundstück für große Wohnträume? Dann ist der kompakte Doppelhaus-Entwurf CELEBRATION 122, der mit rund 7,40 x 10 Metern Grundfläche auskommt, genau die richtige Lösung. Die offene Raumeinhei...
allkauf Handelsvertretung
Doppelhaushälfte zum Kauf 241.941 € 4 Zimmer 119 m² 491 m² Grundstück Langenberg 33449
241.941 € 2.033 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
491 m² Grundstück
Langenberg (33449)
Diese geplanten Doppelhaushälften in Langenberg erstrecken sich über zwei Ebenen und bieten Ihnen 4 Zimmer auf insgesamt 119 m² Wohnfläche, eingebettet in ein 491 m² großes Grundstück. Ihr zukünftige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 20 Zimmer 497,7 m² 670 m² Grundstück Rietberg 33397
1.795.000 € 3.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
497,7 m²
·
670 m² Grundstück
Rietberg (33397)
Das beschriebene Rundum-sorglos-Investment bietet eine attraktive Gelegenheit für potenzielle Investoren. In Anrechnung auf den Kaufpreis kann ein zinsgünstiges KFW-Darlehen mit 0,95% fest bis 30.09....
Wohnung
2.576 €/m²
Niedrigster Preis
1.528 €/m²
Höchster Preis
3.895 €/m²
House illustration
Haus
2.632 €/m²
Niedrigster Preis
1.360 €/m²
Höchster Preis
4.575 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Rietberg
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.