Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Rietberg Bokel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.000 € 108 m² 347 m² Grundstück Langenberg 33449
304.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
347 m² Grundstück
Langenberg (33449)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 2005, 1,5 Etage(n), Wohnfläche: 108m², Keller/vollunterkellert, Carport vorhanden
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bokel, 33397
David Niermann
Doppelhaushälfte zum Kauf 605.302 € 4 Zimmer 138 m² 500 m² Grundstück Rietberg 33397
605.302 € 4.386 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
500 m² Grundstück
Rietberg (33397)
Im projektierten Bien-Zenker CELEBRATION 139 entsteht Ihr zukünftiges Zuhause mit einer durchdachten Architektur, die sowohl Offenheit als auch Rückzugsmöglichkeiten bietet. Auf zwei Etagen und einer...
Haus zum Kauf 316.172 € 4 Zimmer 119,9 m² 491 m² Grundstück Langenberg 33449
316.172 € 2.637 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
491 m² Grundstück
Langenberg (33449)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Langenberg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 119,90 m² und einem 491 m² großen Grundstück eine perfekte Basis für Ihr persönliches Traumh...
Restaurant zum Kauf 995.000 € 815 m² Gastrofläche 3.800 m² Grundstück Lintel Rheda-Wiedenbrück 33378
995.000 €
Restaurant zum Kauf
815 m² Gastrofläche
·
3.800 m² Grundstück
Lintel, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Attratives Restaurant in sehr stark frequentierter Verkehrslage. Zum Verkauf steht eine attraktive und vielseitig nutzbare Gastronomieimmobilie mit integrierter Wohneinheit auf einem großzügigen Grun...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 210.500 € 4 Zimmer 109,7 m² 200 m² Grundstück Langenberg 33449
A+
210.500 € 1.919 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
200 m² Grundstück
Langenberg (33449)
Das Unverbesserliche Bungalow B760 - ein Wohntraum auf einer Etage, ganz ohne Schrägen. Auf ca. 110 m² ist Platz für Klein und Groß, denn der große Wohn- und Essbereich lädt zum Wohnen und Verweilen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 304.000 € 4 Zimmer 107,7 m² 347 m² Grundstück Langenberg 33449
Neu
304.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
347 m² Grundstück
Langenberg (33449)
Eine 1-geschossige Einfamilien-Doppelhaushälfte mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 107,64 m² und es verfügt über eine überdachte Terrasse, einen Garten, einen gepflastert...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 343.000 € 4 Zimmer 86,6 m² Mastholte Rietberg 33397
343.000 € 3.952 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,6 m²
Mastholte, Rietberg (33397)
Kurzbeschreibung Helle Maisonettewohnung im Erstbezug in zentraler Lage von Mastholte. Ca. 87 m² Wohnfläche über zwei Ebenen, Balkon, komfortables Bad und ein zusätzliches Zimmer - ideal als Homeoffi...
Maisonette zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 116 m² Rietberg 33397
399.000 € 3.440 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Rietberg (33397)
Diese exklusive Maisonettewohnung im Obergeschoss eines modernen Wohnhauses vereint stilvolles Wohnen, hochwertige Bauqualität und eine ruhige, dennoch zentrale Lage im Herzen von Rietberg. Das Gebäu...
Villa zum Kauf 1.849.000 € 7 Zimmer 320,5 m² Rietberg 33397
C
1.849.000 € 5.769 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
320,5 m²
Rietberg (33397)
Wir präsentieren Ihnen eine einzigartige Villa mit einer repräsentativen Architektur, die von außen und innen höchsten Ansprüchen mehr als nur gerecht wird. Auf einem ca. 800 m² großen Grundstück wur...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rietberg (33397)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt verä...
David Niermann
Doppelhaushälfte zum Kauf 509.447 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Langenberg 33449
509.447 € 3.665 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Langenberg (33449)
Dieses Doppelhaus fügt sich harmonisch in jedes Baugebiet ein. Grund dafür ist nicht nur das attraktive Satteldach mit seinen Dachüberständen, sondern auch die elegante Farbgebung: Die weiße Mineralp...
Herr Moritz Lange
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.999 € 4 Zimmer 214 m² 974 m² Grundstück Langenberg 33449
645.999 € 3.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
214 m²
·
974 m² Grundstück
Langenberg (33449)
Willkommen in diesem attraktiven Mehrgenerationenhaus in Bielefeld. Das gepflegte Gebäude bietet mehrere Wohneinheiten, ideal für Investoren oder Familien, die mehrere Generationen unter einem Dach v...
Haus zum Kauf 499.000 € 506,4 m² 320 m² Grundstück Rietberg 33397
499.000 € 985 €/m²
Haus zum Kauf
506,4 m²
·
320 m² Grundstück
Rietberg (33397)
Einzigartige Denkmalimmobilie aus dem Jahr 1640 Mitten in der historischen Innenstadt von Rietberg befindet sich dieses außergewöhnliche denkmalgeschützte Fachwerkhaus aus dem Jahr 1640. Die Immobili...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 250 m² 518 m² Grundstück Langenberg 33449
H
449.000 € 1.796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
518 m² Grundstück
Langenberg (33449)
Zentrale Lage in Langenberg - alles Wichtige nah dabei Zwei ungleiche Hälften mit Geschichte: stilvoll sanierter Altbau (Bj. 1854) & renovierungsbedürftige Erweiterung (Bj. 1966) mit vielfältigen...
Herr Mark Letmathe
Einfamilienhaus zum Kauf 630.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 719 m² Grundstück Rietberg 33397
630.900 € 4.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
719 m² Grundstück
Rietberg (33397)
Die Stadtvilla 10 zeigt, wie modern und wohnlich ein Walmdach sein kann. Es verleiht dem Haus eine elegante Ausstrahlung - und sorgt ganz praktisch dafür, dass im Obergeschoss keine Dachschrägen den ...
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 327.722 € 4 Zimmer 142,2 m² 491 m² Grundstück Langenberg 33449
327.722 € 2.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
491 m² Grundstück
Langenberg (33449)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Langenberg eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Heim ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen zu gestalten. Auf zwei Ebenen vertei...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 450.000 € 100 m² Langenberg 33449
450.000 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf
100 m²
Langenberg (33449)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 3 Zimmer 65 m² Wiedenbrück Rheda-Wiedenbrück 33378
Neu
79.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
Wiedenbrück, Rheda-Wiedenbrück (33378)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1957, Aufteilungsplan: 95, Miteigentumsanteil: 0.8%, 2. Etage, Wohnfläche: 65m², Zimmer: 3, K...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Rietberg 33397
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Rietberg (33397)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 720.525 € 488 m² Grundstück Wiedenbrück Rheda-Wiedenbrück 33378
720.525 € 1.476 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
488 m² Grundstück
Wiedenbrück, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Neubau-Einfamilienhäuser im östlichen Stadtteil von Wiedenbrück Familienfreundliches Neubaugebiet KfW40-Energieeffizienzstandard Luftwasser-Wärmepumpe, Fußbodenheizung Wir planen nach Ihren Vorstellu...
Herr Moritz Lange
Haus zum Kauf provisionsfrei 461.999 € 4 Zimmer 154 m² 480 m² Grundstück Langenberg 33449
461.999 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
·
480 m² Grundstück
Langenberg (33449)
Geradlinig und klar in der Form - das Haus ist mit seinen ca. 154 m² Nettogrundfläche das ideale Doppelhaus für alle Puristen mit Anspruch. Im Erdgeschoss bietet die clever geplante Fläche auf 75 m² ...
David Niermann
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.758 € 4 Zimmer 122 m² 326 m² Grundstück Wiedenbrück Rheda-Wiedenbrück 33378
499.758 € 4.096 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
326 m² Grundstück
Wiedenbrück, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Kleines Grundstück für große Wohnträume? Dann ist der kompakte Doppelhaus-Entwurf CELEBRATION 122, der mit rund 7,40 x 10 Metern Grundfläche auskommt, genau die richtige Lösung. Die offene Raumeinhei...
allkauf Handelsvertretung
Doppelhaushälfte zum Kauf 241.941 € 4 Zimmer 119 m² 491 m² Grundstück Langenberg 33449
241.941 € 2.033 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
491 m² Grundstück
Langenberg (33449)
Diese geplanten Doppelhaushälften in Langenberg erstrecken sich über zwei Ebenen und bieten Ihnen 4 Zimmer auf insgesamt 119 m² Wohnfläche, eingebettet in ein 491 m² großes Grundstück. Ihr zukünftige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 20 Zimmer 497,7 m² 670 m² Grundstück Rietberg 33397
1.795.000 € 3.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
497,7 m²
·
670 m² Grundstück
Rietberg (33397)
Das beschriebene Rundum-sorglos-Investment bietet eine attraktive Gelegenheit für potenzielle Investoren. In Anrechnung auf den Kaufpreis kann ein zinsgünstiges KFW-Darlehen mit 0,95% fest bis 30.09....
Wohnung zum Kauf 186.000 € 2 Zimmer 73,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wiedenbrück Rheda-Wiedenbrück 33378
D
186.000 € 2.546 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiedenbrück, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Das Zentrum von Wiedenbrück besticht durch seine vielfältigen Fachwerkhäuser. Hier gibt es noch viele, individuelle Läden -Textil, Schuhe,Blumen. Die Gastronomie in allen Sparten vertreten. Die Bäume...
Herr Moritz Lange
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 623.000 € 4 Zimmer 162 m² 974 m² Grundstück Langenberg 33449
623.000 € 3.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
974 m² Grundstück
Langenberg (33449)
Stilvoll und mit viel Platz, das sind die Eigenschaften dieses Einfamilienhauses. Wenn man durch die Haustür schreitet habt ihr mit dem Blick auf die schöne Diele genug Platz für ein warmes Ankommen....
Herr Moritz Lange
Haus zum Kauf 466.999 € 4 Zimmer 134 m² 487 m² Grundstück Langenberg 33449
466.999 € 3.485 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
487 m² Grundstück
Langenberg (33449)
Die Doppelhaus-Stadtvilla bietet auf rund 134 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen in der Stadt zu verwirklichen. Das flexible Wohnkonzept auf zwei kompakten Ebenen sorgt für attraktives, ansp...
Reihenmittelhaus zum Kauf 305.000 € 4 Zimmer 91 m² 227 m² Grundstück Wiedenbrück Rheda-Wiedenbrück 33378
Neu
B
305.000 € 3.352 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
227 m² Grundstück
Wiedenbrück, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Ideal für Familien oder Paare, die auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause mit viel Platz und einem schönen Garten sind. Das Reihenmittelhaus in Rheda-Wiedenbrück bietet mit seinen 4 Zimmern und...
Herr Sinisa Ostojic
Doppelhaushälfte zum Kauf 247.431 € 4 Zimmer 131,2 m² 491 m² Grundstück Langenberg 33449
247.431 € 1.886 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
491 m² Grundstück
Langenberg (33449)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause - eine moderne Doppelhaushälfte, die ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen konzipiert wird! Auf einer großzügigen Fläche von 131,18 m² und einem 491 m² groß...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 64 m² Wiedenbrück Rheda-Wiedenbrück (WE 03) 33378
169.000 € 2.641 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Wiedenbrück, Rheda-Wiedenbrück (WE 03) (33378)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem Ort, der Komfort und Wohlgefühl im Herzen von Rheda-Wiedenbrück vereint! Diese neu renovierte Erdgeschosswohnung bietet Ihnen ca. 64 m² Wohnfl...
Wohnung
2.576 €/m²
Niedrigster Preis
1.528 €/m²
Höchster Preis
3.895 €/m²
House illustration
Haus
2.632 €/m²
Niedrigster Preis
1.360 €/m²
Höchster Preis
4.575 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Rietberg
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.