Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Immobilien in Langenlonsheim (55450), Bad Kreuznach

Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau 442.700 € 4,5 Zimmer 129 m² 208 m² Grundstück Gebgernstraße 3 Langenlonsheim 55450
Projekteinheit
A
442.700 € 3.432 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
208 m² Grundstück
Gebgernstraße 3, Langenlonsheim (55450)
Bei Kauf eines VISTA L Hauses der Reihen M, N, O oder P im Projekt in Langenlonsheim erhalten Sie kostenfrei bei Beurkundung bis zum 30.06.2026 eine Photovoltaikanlage inkl. Montage der Firma solar-Q...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau 440.900 € 4,5 Zimmer 129 m² 208 m² Grundstück Gebgernstraße 3 Langenlonsheim 55450
Projekteinheit
A
440.900 € 3.418 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
208 m² Grundstück
Gebgernstraße 3, Langenlonsheim (55450)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau 452.700 € 4,5 Zimmer 129 m² 285 m² Grundstück Gebgernstraße 3 Langenlonsheim 55450
Projekteinheit
A
452.700 € 3.509 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
285 m² Grundstück
Gebgernstraße 3, Langenlonsheim (55450)
Projekteinheit
A
442.700 € 3.432 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
208 m² Grundstück
Gebgernstraße 3, Langenlonsheim (55450)
Projekteinheit
A
442.700 € 3.432 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
208 m² Grundstück
Gebgernstraße 3, Langenlonsheim (55450)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau 442.700 € 4,5 Zimmer 129 m² 209 m² Grundstück Gebgernstraße 3 Langenlonsheim 55450
Projekteinheit
A
442.700 € 3.432 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
209 m² Grundstück
Gebgernstraße 3, Langenlonsheim (55450)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 431.100 € 4,5 Zimmer 129 m² 209 m² Grundstück Gebgernstraße 3 Langenlonsheim 55450
A
431.100 € 3.342 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
209 m² Grundstück
Gebgernstraße 3, Langenlonsheim (55450)
KfW-Förderung: Seit dem 16.12.2025 bis max. 30.06.2026 gibt es ein neues Förderprogramm der KfW mit einem vergünstigten Darlehen von 100.000 EUR - die KfW 55 Förderung. Bitte beachten, diese Mittel s...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau 388.350 € 4,5 Zimmer 129 m² 171 m² Grundstück Gebgernstraße 3 Langenlonsheim 55450
Projekteinheit
A
388.350 € 3.010 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
171 m² Grundstück
Gebgernstraße 3, Langenlonsheim (55450)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau 431.100 € 4,5 Zimmer 129 m² 209 m² Grundstück Gebgernstraße 3 Langenlonsheim 55450
Projekteinheit
A
431.100 € 3.342 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
209 m² Grundstück
Gebgernstraße 3, Langenlonsheim (55450)
Gesponsert
Privat von Stoll
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 7 Zimmer 235 m² 363 m² Grundstück Dorsheim 55452
B
585.000 € 2.489 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
235 m²
·
363 m² Grundstück
Dorsheim (55452)
Exklusive Doppelhaushälfte über drei Etagen - ein wahres Juwel in einer gepflegten, entspannten Nachbarschaft. Diese Doppelhaushälfte wurde hochwertig ausgebaut und bietet zwei separate Wohneinheiten...
Immowelt logo
Projekteinheit
A
431.100 € 3.342 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
209 m² Grundstück
Gebgernstraße 3, Langenlonsheim (55450)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau 388.350 € 4,5 Zimmer 129 m² 180 m² Grundstück Gebgernstraße 3 Langenlonsheim 55450
Projekteinheit
A
388.350 € 3.010 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
180 m² Grundstück
Gebgernstraße 3, Langenlonsheim (55450)
Projekteinheit
A
431.100 € 3.342 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
209 m² Grundstück
Gebgernstraße 3, Langenlonsheim (55450)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 388.350 € 4,5 Zimmer 129 m² Gebgernstraße 3 Langenlonsheim 55450
Projekteinheit
A
388.350 € 3.010 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
129 m²
Gebgernstraße 3, Langenlonsheim (55450)
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau 446.800 € 5,5 Zimmer 129 m² 317 m² Grundstück Gebgernstraße 3 Langenlonsheim 55450
Projekteinheit
A
446.800 € 3.464 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
5,5 Zimmer
·
129 m²
·
317 m² Grundstück
Gebgernstraße 3, Langenlonsheim (55450)
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau 399.050 € 5,5 Zimmer 129 m² 199 m² Grundstück Gebgernstraße 3 Langenlonsheim 55450
Projekteinheit
A
399.050 € 3.093 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau
5,5 Zimmer
·
129 m²
·
199 m² Grundstück
Gebgernstraße 3, Langenlonsheim (55450)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau 448.200 € 5,5 Zimmer 129 m² 209 m² Grundstück Gebgernstraße 3 Langenlonsheim 55450
Projekteinheit
A
448.200 € 3.474 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
5,5 Zimmer
·
129 m²
·
209 m² Grundstück
Gebgernstraße 3, Langenlonsheim (55450)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 599.420 € 4 Zimmer 110 m² 799 m² Grundstück Langenlonsheim 55450
599.420 € 5.449 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
799 m² Grundstück
Langenlonsheim (55450)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 158 m² 1.027 m² Grundstück Langenlonsheim 55450
H
395.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
1.027 m² Grundstück
Langenlonsheim (55450)
Ehemalige traditionsreiche Gastronomie mit Vergangenheit, Wohnhaus und großem Parkplatz in bester Geschäftslage in Langenlonsheim sucht Visionär! Das Anwesen besteht aus einer um ca. 1900 errichteten...
Frau Anna Maurer
Einfamilienhaus zum Kauf 334.000 € 9 Zimmer 127 m² 656 m² Grundstück Langenlonsheim 55450
H
334.000 € 2.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
127 m²
·
656 m² Grundstück
Langenlonsheim (55450)
Dieses Einfamilienhaus in Langenlonsheim bietet Ihnen auf rund 246 m² bewohnbare Fläche und einem 656 m² großen Grundstück vielfältige Möglichkeiten. Das Erdgeschoss wurde in Fertigbauweise errichtet...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 682.420 € 6 Zimmer 166 m² 800 m² Grundstück Langenlonsheim 55450
682.420 € 4.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
800 m² Grundstück
Langenlonsheim (55450)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Reihenmittelhaus zum Kauf 233.000 € 5 Zimmer 110 m² 239 m² Grundstück Langenlonsheim 55450
Neu
F
233.000 € 2.118 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
239 m² Grundstück
Langenlonsheim (55450)
Über die Außentreppe erreichen wir das Haus und gehen geradeaus ins Wohnzimmer. Von hier aus geht´s auf die überdachte Terrasse und den wunderschönen Garten. Hier können Sie relaxen, die Sonne genieß...
Immowelt logo
Herr Gerhard Fouquet
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.575.000 € 10 Zimmer 460 m² 10.387 m² Grundstück Langenlonsheim 55450
1.575.000 € 3.424 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
460 m²
·
10.387 m² Grundstück
Langenlonsheim (55450)
Gewinnen Sie Ihren persönlichen Eindruck bei einer Besichtigung, die Sie begeistern wird! Gerhard Fouquet 01713745770 Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Anwesen – ein wahres Juwel auf über 10.000 ...
Gesponsert
Herr Puya Ghilaw
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 115 m² 272 m² Grundstück Dorsheim 55452
D
290.000 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
272 m² Grundstück
Dorsheim (55452)
Dieses Einfamilienhaus bietet helle Räume, eine durchdachte Aufteilung und einen wunderschönen Ausblick. Im Erdgeschoss befinden sich ein lichtdurchfluteter Wohn- und Essbereich mit Zugang zu zwei Te...
von privat
Wohnung zur Miete 415 € 1 Zimmer 35 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Langenlonsheim 55450
415 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
35 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Langenlonsheim (55450)
Willkommen in dieser charmanten 1-Zimmer-Wohnung in der Cramerstraße in Langenlonsheim! Diese attraktive Wohnung bietet auf 35 Quadratmetern ein ideales Zuhause für Singles oder Paare, die eine stilvolle und komfortable Unterkunft suchen. Die Wohnung umfasst ein großzügiges Zimmer, das sich perfekt für Wohn- und Schlafzimmer nutzen lässt. Zudem bietet die Unterkunft ein modernes Bad, das mit zeitgemäßen Sanitäranlagen ausgestattet ist. Genießen Sie die frische Luft auf dem kleinen, aber feinen ...
Privat von Söylemez
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 7 Zimmer 165 m² 755 m² Grundstück Langenlonsheim 55450
459.000 € 2.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
165 m²
·
755 m² Grundstück
Langenlonsheim (55450)
Dieses historische 1-Familienhaus aus dem Jahr 1905 verbindet den Charme vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomfort. Komplett saniert im Jahr 2015, bietet es alles, was man heute von einem top ausge...
Schwabenhaus Bad Kreuznach - Anette Hartmann - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 5 Zimmer 157 m² 495 m² Grundstück Langenlonsheim 55450
660.000 € 4.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
495 m² Grundstück
Langenlonsheim (55450)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 5 Zimmer 157 m² 495 m² Grundstück Langenlonsheim 55450
595.000 € 3.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
495 m² Grundstück
Langenlonsheim (55450)
Immowelt logo
Lagerhalle zur Miete 11.000 m² Lagerfläche teilbar ab 2.200 m² Langenlonsheim 55450
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
11.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.200 m²
Langenlonsheim (55450)
Halle/Industriefläche zur Miete 3.700 m² Lagerfläche teilbar ab 2.500 m² Langenlonsheim 55450
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
3.700 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.500 m²
Langenlonsheim (55450)
-Nutzung: Lager / Logistik -Andienung: 3x Rampe -Hallenhöhe: bis zu ca. 7,50 m UKB -Bodentraglast: ca. 5.000 kg/qm -Verfügbarkeit: nach Absprache
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenlonsheim, 55450
Lagerhalle zur Miete 25.000 m² Lagerfläche teilbar ab 7.000 m² Grolsheim 55459
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
25.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 7.000 m²
Grolsheim (55459)
Wir bieten Ihnen diese Immobilie im Alleinauftrag zur Miete an
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 593.866 € 5 Zimmer 118 m² 483 m² Grundstück Grolsheim 55459
593.866 € 5.033 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
483 m² Grundstück
Grolsheim (55459)
Das Haus begeistert als moderner, innovativer und besonders flexibler Bungalow mit vielen großen und kleinen Highlights. Je nach Geschmack präsentiert er sich als klassischer Bungalow mit Walmdach, d...
Wohnung
1.995 €/m²
Niedrigster Preis
1.473 €/m²
Höchster Preis
3.064 €/m²
House illustration
Haus
3.402 €/m²
Niedrigster Preis
1.453 €/m²
Höchster Preis
5.992 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+4.7%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
-4.3%
Langenlonsheim
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.