Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Rehfelde Heidekrug

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heidekrug, 15345
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 955,1 m² Grundstück Hoppegarten b Müncheberg Müncheberg 15374
H
149.000 € 1.490 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
955,1 m² Grundstück
Hoppegarten b Müncheberg, Müncheberg (15374)
Objektnr: 1069911 Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet mit seinen 4,5 Zimmern auf ca. 100 m² Wohnfläche vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für Käufer, die ein Gr...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4,5 Zimmer 100,1 m² 955,1 m² Grundstück Hoppegarten b Müncheberg Müncheberg 15374
Neu
H
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100,1 m²
·
955,1 m² Grundstück
Hoppegarten b Müncheberg, Müncheberg (15374)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 1.925 m² Grundstück Lichtenow 15345
396.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.925 m² Grundstück
Lichtenow (15345)
Sie haben Ihr Traumhaus bereits gefunden, nur das passende großzügige Grundstück fehlt noch? Das haben wir was für Sie. Dieses wunderschöne Grundstück im beliebten Ortsteil Lichtenow der Gemeinde Rüd...
Frau Andrea Weiß
Haus zum Kauf 270.999 € 7 Zimmer 120 m² 310 m² Grundstück Lichtenow 15345
Neu
270.999 € 2.258 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
310 m² Grundstück
Lichtenow (15345)
Unser Generation - Weitläufiges Wohnen mit besonderem Extra Das Generation beeindruckt durch seine weitläufige Architektur und bietet dir viel Raum für flexibles Wohnen. Im Erdgeschoss erwartet dich ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 181.000 € 880 m² Grundstück Lichtenow 15345
181.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
880 m² Grundstück
Lichtenow (15345)
Sie haben den perfekten Platz für Ihr Traumhaus noch nicht gefunden? Dann sollten Sie sich dieses Grundstück auf jeden Fall ansehen. Dieses wunderschöne Grundstück im beliebten Ortsteil Lichtenow der...
Reiterhof zum Kauf 1.200.000 € 42.537 m² Grundstück Zinndorf Rehfelde 15345
H
1.200.000 €
Reiterhof zum Kauf
42.537 m² Grundstück
Zinndorf, Rehfelde (15345)
Einmalig schönes ländliches Anwesen für großzügiges naturverbundenes Wohnen in modernem Landhaus sowie für Pferde- und Tierhaltung. Das Grundstück besteht aus zwei Flurstücken: dem vorderen mit den G...
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 452.184 € 5 Zimmer 197,2 m² 460 m² Grundstück Lichtenow 15345
Neu
452.184 € 2.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197,2 m²
·
460 m² Grundstück
Lichtenow (15345)
Das Home 14 besticht als ein weitläufig gestaltetes Wohnhaus, das Ihnen viel Platz für den Alltag bietet. Großflächige Fenster sorgen für helle, freundliche Räume und eröffnen einen schönen Ausblick ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 1.045 m² Grundstück Lichtenow 15345
215.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.045 m² Grundstück
Lichtenow (15345)
Vergessen Sie den stressigen Alltag und lassen Sie den Blick ins Grüne schweifen. Dieses wunderschöne Grundstück im beliebten Ortsteil Lichtenow der Gemeinde Rüdersdorf bei Berlin bietet ihnen die Mö...
Thomas Schneider Immobilienservice
Grundstück zum Kauf 750.000 € 1.450 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Kagel Grünheide (Mark) 15537
750.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.450 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Kagel, Grünheide (Mark) (15537)
Unser Baugrund befindet sich in einer kleinen ,erschlossenen Anlage mit nur 12 Häusern . Richtiges Urlaubsfeeling stellt sich ein beim Betreten und dem Gang zum Seeufer mit Badequalität.
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.839 € 5 Zimmer 164,8 m² 545 m² Grundstück Lichtenow 15345
Neu
454.839 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
545 m² Grundstück
Lichtenow (15345)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das Ihnen großzügigen Raum für Ihre Wohnträume bietet! Das Home 11 beeindruckt mit rund 165 m² Wohnfläche und einem clever konzipierten, zeitgemäßen Wohnkonzept, da...
Grundstück zum Kauf 3.300.000 € 14.694 m² Grundstück Lichtenow Rüdersdorf 15345
3.300.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.694 m² Grundstück
Lichtenow, Rüdersdorf (15345)
In Ortsrandlage, mitten im Grünen, idyllisch und doch noch im Speckgürtel der Hauptstadt gelegen haben wir 40 Baugrundstücke im Angebot mit jeweils zwischen 330 und 465 m². Insgesamt handelt es sich ...
3.300.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.694 m² Grundstück
Lichtenow, Rüdersdorf (15345)
Einfamilienhaus zum Kauf 644.000 € 5 Zimmer 128 m² 1.265 m² Grundstück Werder Rehfelde 15345
644.000 € 5.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.265 m² Grundstück
Werder, Rehfelde (15345)
Wir machen aus Wohnraum Lebensraum. Sie haben an sich selbst sowie an die Qualität und Leistung Ihres Baupartners einen hohen Anspruch? Ihr neues Avos Haus ist weit mehr als nur ein umbauter Raum zum...
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf 406.262 € 4 Zimmer 142,2 m² 481 m² Grundstück Lichtenow 15345
Neu
406.262 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
481 m² Grundstück
Lichtenow (15345)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach Ihrem individuellen Eigenheim mit dem projektierten Einfamilienhaus von allkauf, das exakt nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird! Auf zwei Etagen großzügig angeleg...
Grundstück zum Kauf 790.000 € 15.046 m² Grundstück Kagel Grünheide (Mark) / Kagel 15537
790.000 € 52,51 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.046 m² Grundstück
Kagel, Grünheide (Mark) / Kagel (15537)
Auf diesem außergewöhnlich großzügigen Grundstück im Grünheider Ortsteil Kagel eröffnet sich die seltene Möglichkeit, ein weitläufiges Areal direkt am Wasser für private Wohnzwecke und ergänzende Nut...
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.217 € 4 Zimmer 144,1 m² 450 m² Grundstück Lichtenow Lichternow 15345
Neu
406.217 € 2.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
450 m² Grundstück
Lichtenow, Lichternow (15345)
Home 6 besticht durch seine kluge und platzsparende Gestaltung auf fast 144 m² Wohnfläche und bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten, Ihren persönlichen Wohnstil umzusetzen. Dieses moderne Einfamilie...
eXp Realty Germany GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 4 Zimmer 113 m² 1.432 m² Grundstück Lichtenow Rüdersdorf bei Berlin / Lichtenow 15345
625.000 € 5.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
1.432 m² Grundstück
Lichtenow, Rüdersdorf bei Berlin / Lichtenow (15345)
Diese im Jahr 2018 massiv errichtete Immobilie überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, hochwertiger Ausstattung und einem Wohngefühl, das Komfort und Stil auf harmonische Weise verbindet. Auf ca....
Grundstück zum Kauf 160.000 € 1.569 m² Grundstück Lichtenow Rüdersdorf 15345
160.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.569 m² Grundstück
Lichtenow, Rüdersdorf (15345)
Zum Verkauf steht ein schönes Grundstück im idyllischen Siedlungsgebiet von Lichtenow. Das Grundstück, gelegen in einer ruhigen Nebenstraße, umfasst zwei Flurstücke mit einer Gesamtfläche von ca. 431...
Frau Andrea Weiß
Haus zum Kauf 550.999 € 7 Zimmer 239 m² 360 m² Grundstück Lichtenow 15345
Neu
550.999 € 2.305 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
239 m²
·
360 m² Grundstück
Lichtenow (15345)
Grundstück zum Kauf 896.000 € 12.326 m² Grundstück Kagel Grünheide (Mark) 15537
896.000 € 72,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.326 m² Grundstück
Kagel, Grünheide (Mark) (15537)
Bei dem zum Verkauf stehenden Grundstück handelt es sich um ein weitläufiges bewaldetes Flurstück, das am Ufer des Elsensees in Kagel liegt. Das 12.693 m² große, unbebaute Grundstück ist annähernd re...
Herr Carsten D. Topel
Bungalow zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 74 m² 500 m² Grundstück Kagel Grünheide 15537
D
349.000 € 4.716 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
500 m² Grundstück
Kagel, Grünheide (15537)
Dieser sympathische Bungalow besticht durch sein einladendes Wohlfühlambiente. Das freundliche Entree führt in eine zentrale Diele, die drei behagliche Zimmer und das Bad erschließt. Das taghelle Bad...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 6 Zimmer 370 m² 2.500 m² Grundstück Kagel Grünheide (Mark) 15537
795.000 € 2.149 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
370 m²
·
2.500 m² Grundstück
Kagel, Grünheide (Mark) (15537)
Das ehemalige Gasthaus wurde ca. 1980 massiv erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 370 m², die sich auf 6 Zimmer mit zwei Wohneinheiten (Generationswohnen) auf einer Ebene mit einer Küche, ...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 896 m² Grundstück Kagel Grünheide 15537
199.000 € 222 €/m²
Grundstück zum Kauf
896 m² Grundstück
Kagel, Grünheide (15537)
Herzlich Willkommen in Grünheide (Mark) Ortsteil Kagel - eine amtsfreie Gemeinde am Rande von Berlin! Sie hatten schon immer den Traum vom eigenen Heim vor den Toren Berlins? Dann bieten wir Ihnen hi...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 115.000 € 800 m² Grundstück Rehfelde Dorf Rehfelde 15345
115.000 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Rehfelde Dorf, Rehfelde (15345)
Angeboten wird der vordere Teil des Grundstückes. Bei Bedarf kann ferner zusätzliche Grundfläche erworben werden. Dieses Bauland muss noch vermessen und geteilt werden. Vorstellbar ist dann eine wuns...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 130 m² 720 m² Grundstück Rehfelde Dorf Rehfelde 15345
399.000 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
720 m² Grundstück
Rehfelde Dorf, Rehfelde (15345)
Alle Heinz von Heiden -Häuser werden in Massivbauweise errichtet. Heizung und Warmwasserbereitung erfolgen über Wärmepumpe inkl. Trinkwasserspeicher. Auf dem Dach ist eine Photovoltaikanlage mit 10 M...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 60 m² 1.730 m² Grundstück Kagel Grünheide (Mark) 15537
H
595.000 € 9.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1.730 m² Grundstück
Kagel, Grünheide (Mark) (15537)
Willkommen in Grünheide, Ortsteil Kagel- nur einen Steinwurf von Berlin entfernt und doch mitten im Naturparadies. Dieses einzigartige 1.730 m² große Grundstück ist das letzte verfügbare Wassergrunds...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 856 m² Grundstück Kagel Grünheide (Mark) 15537
Neu
259.000 € 303 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
856 m² Grundstück
Kagel, Grünheide (Mark) (15537)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in ruhiger Lage von Grünheide (Mark), Ortsteil Finkenstein. Das Grundstück hat eine Größe von 856 m² und ist im hinteren Bereich bereits mit einem kleinen...
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 360 m² 42.537 m² Grundstück frei ab sofort Rehfelde Dorf Rehfelde 15345
H
1.200.000 € 3.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
42.537 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rehfelde Dorf, Rehfelde (15345)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
115.000 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Rehfelde Dorf, Rehfelde (15345)
Frau Gudrun Osang
Bungalow zum Kauf 249.900 € 2 Zimmer 69,3 m² 959 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Kagel Grünheide (Mark) 15537
Neu
B
249.900 € 3.604 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
69,3 m²
·
959 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Kagel, Grünheide (Mark) (15537)
In Kagel steht ein charmantes Tinyhaus, das im Ursprung ca. 1974 in der damals üblichen und heute noch anerkannten Plattenelementebauweise (Massivbau) und der Anbau 2017/18 im konventionellen Mauerwe...
Wohnung
2.091 €/m²
Niedrigster Preis
1.241 €/m²
Höchster Preis
3.847 €/m²
House illustration
Haus
2.332 €/m²
Niedrigster Preis
1.136 €/m²
Höchster Preis
3.506 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Rehfelde
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.