Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Rehfelde Heidekrug

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heidekrug, 15345
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4,5 Zimmer 100,1 m² 955,1 m² Grundstück Hoppegarten b Müncheberg Müncheberg 15374
Neu
H
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100,1 m²
·
955,1 m² Grundstück
Hoppegarten b Müncheberg, Müncheberg (15374)
Objektnr: 1069911 Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet mit seinen 4,5 Zimmern auf ca. 100 m² Wohnfläche vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für Käufer, die ein Gr...
Frau Andrea Weiß
Haus zum Kauf 270.999 € 7 Zimmer 120 m² 310 m² Grundstück Lichtenow 15345
Neu
270.999 € 2.258 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
310 m² Grundstück
Lichtenow (15345)
Unser Generation - Weitläufiges Wohnen mit besonderem Extra Das Generation beeindruckt durch seine weitläufige Architektur und bietet dir viel Raum für flexibles Wohnen. Im Erdgeschoss erwartet dich ...
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 452.184 € 5 Zimmer 197,2 m² 460 m² Grundstück Lichtenow 15345
Neu
452.184 € 2.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197,2 m²
·
460 m² Grundstück
Lichtenow (15345)
Das Home 14 besticht als ein weitläufig gestaltetes Wohnhaus, das Ihnen viel Platz für den Alltag bietet. Großflächige Fenster sorgen für helle, freundliche Räume und eröffnen einen schönen Ausblick ...
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.839 € 5 Zimmer 164,8 m² 545 m² Grundstück Lichtenow 15345
Neu
454.839 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
545 m² Grundstück
Lichtenow (15345)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das Ihnen großzügigen Raum für Ihre Wohnträume bietet! Das Home 11 beeindruckt mit rund 165 m² Wohnfläche und einem clever konzipierten, zeitgemäßen Wohnkonzept, da...
Einfamilienhaus zum Kauf 644.000 € 5 Zimmer 128 m² 1.265 m² Grundstück Werder Rehfelde 15345
644.000 € 5.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.265 m² Grundstück
Werder, Rehfelde (15345)
Wir machen aus Wohnraum Lebensraum. Sie haben an sich selbst sowie an die Qualität und Leistung Ihres Baupartners einen hohen Anspruch? Ihr neues Avos Haus ist weit mehr als nur ein umbauter Raum zum...
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf 406.262 € 4 Zimmer 142,2 m² 481 m² Grundstück Lichtenow 15345
Neu
406.262 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
481 m² Grundstück
Lichtenow (15345)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach Ihrem individuellen Eigenheim mit dem projektierten Einfamilienhaus von allkauf, das exakt nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird! Auf zwei Etagen großzügig angeleg...
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.217 € 4 Zimmer 144,1 m² 450 m² Grundstück Lichtenow Lichternow 15345
Neu
406.217 € 2.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
450 m² Grundstück
Lichtenow, Lichternow (15345)
Home 6 besticht durch seine kluge und platzsparende Gestaltung auf fast 144 m² Wohnfläche und bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten, Ihren persönlichen Wohnstil umzusetzen. Dieses moderne Einfamilie...
eXp Realty Germany GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 4 Zimmer 113 m² 1.432 m² Grundstück Lichtenow Rüdersdorf bei Berlin / Lichtenow 15345
625.000 € 5.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
1.432 m² Grundstück
Lichtenow, Rüdersdorf bei Berlin / Lichtenow (15345)
Diese im Jahr 2018 massiv errichtete Immobilie überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, hochwertiger Ausstattung und einem Wohngefühl, das Komfort und Stil auf harmonische Weise verbindet. Auf ca....
Frau Andrea Weiß
Haus zum Kauf 550.999 € 7 Zimmer 239 m² 360 m² Grundstück Lichtenow 15345
Neu
550.999 € 2.305 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
239 m²
·
360 m² Grundstück
Lichtenow (15345)
Herr Carsten D. Topel
Bungalow zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 74 m² 500 m² Grundstück Kagel Grünheide 15537
D
349.000 € 4.716 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
500 m² Grundstück
Kagel, Grünheide (15537)
Dieser sympathische Bungalow besticht durch sein einladendes Wohlfühlambiente. Das freundliche Entree führt in eine zentrale Diele, die drei behagliche Zimmer und das Bad erschließt. Das taghelle Bad...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 6 Zimmer 370 m² 2.500 m² Grundstück Kagel Grünheide (Mark) 15537
795.000 € 2.149 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
370 m²
·
2.500 m² Grundstück
Kagel, Grünheide (Mark) (15537)
Das ehemalige Gasthaus wurde ca. 1980 massiv erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 370 m², die sich auf 6 Zimmer mit zwei Wohneinheiten (Generationswohnen) auf einer Ebene mit einer Küche, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 130 m² 720 m² Grundstück Rehfelde Dorf Rehfelde 15345
399.000 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
720 m² Grundstück
Rehfelde Dorf, Rehfelde (15345)
Alle Heinz von Heiden -Häuser werden in Massivbauweise errichtet. Heizung und Warmwasserbereitung erfolgen über Wärmepumpe inkl. Trinkwasserspeicher. Auf dem Dach ist eine Photovoltaikanlage mit 10 M...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 60 m² 1.730 m² Grundstück Kagel Grünheide (Mark) 15537
H
595.000 € 9.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1.730 m² Grundstück
Kagel, Grünheide (Mark) (15537)
Willkommen in Grünheide, Ortsteil Kagel- nur einen Steinwurf von Berlin entfernt und doch mitten im Naturparadies. Dieses einzigartige 1.730 m² große Grundstück ist das letzte verfügbare Wassergrunds...
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 360 m² 42.537 m² Grundstück frei ab sofort Rehfelde Dorf Rehfelde 15345
H
1.200.000 € 3.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
42.537 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rehfelde Dorf, Rehfelde (15345)
Einmalig schönes ländliches Anwesen für großzügiges naturverbundenes Wohnen in modernem Landhaus sowie für Pferde- und Tierhaltung. Das Grundstück besteht aus zwei Flurstücken: dem vorderen mit den G...
Frau Gudrun Osang
Bungalow zum Kauf 249.900 € 2 Zimmer 69,3 m² 959 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Kagel Grünheide (Mark) 15537
Neu
B
249.900 € 3.604 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
69,3 m²
·
959 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Kagel, Grünheide (Mark) (15537)
In Kagel steht ein charmantes Tinyhaus, das im Ursprung ca. 1974 in der damals üblichen und heute noch anerkannten Plattenelementebauweise (Massivbau) und der Anbau 2017/18 im konventionellen Mauerwe...
Herr Carsten D. Topel
D
349.000 € 4.716 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
500 m² Grundstück
Kagel, Grünheide (15537)
Kuhnt Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.231 m² Grundstück Rehfelde 15345
410.000 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.231 m² Grundstück
Rehfelde (15345)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1930, das in den 2000er-Jahren umfassend modernisiert wurde. Mit zwei separaten Wohneinheiten eignet sich das Objekt hervorragend als ...
Bungalow zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 75 m² 790 m² Grundstück Rehfelde 15345
D
320.000 € 4.267 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
790 m² Grundstück
Rehfelde (15345)
Erleben Sie ein gemütliches Wohnerlebnis in einem Bungalow, mit einer Wohnfläche von ca.75 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca.790 m². Dieses massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1975 wurde in den...
ScanHaus Marlow
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 294.600 € 3 Zimmer 83 m² 478 m² Grundstück Rehfelde 15345
294.600 € 3.549 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
478 m² Grundstück
Rehfelde (15345)
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.122 m² Grundstück Rehfelde 15345
499.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.122 m² Grundstück
Rehfelde (15345)
Alle Heinz von Heiden -Häuser werden in Massivbauweise errichtet. Heizung und Warmwasserbereitung erfolgen über Wärmepumpe inkl. Wasserspeicher. Auf dem Dach ist eine Photovoltaikanlage mit 10 Module...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 128 m² 1.022 m² Grundstück Rehfelde Rhefelde 15345
Neu
649.000 € 5.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.022 m² Grundstück
Rehfelde, Rhefelde (15345)
Kurzbeschreibung Immobilien-lindstedt.de / HOCHWERTIGES EINFAMILIENHAUS MIT GROßEM GRUNDSTÜCK UND AUTARKER ENERGIE Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2000 vereint modernes Wohnen, h...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 400.000 € 46 Zimmer 110 m² 459 m² Grundstück Rehfelde 15345
400.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
46 Zimmer
·
110 m²
·
459 m² Grundstück
Rehfelde (15345)
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einer Etage und ausgebautem Dachgeschoss, 110,26 m² Wohnfläche, inklusive teilüberdachter Terrasse und Schuppen. Baujahr 1994, umfangreiche Renovierungsarbeiten ab 20...
Herr Christian Niekammer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.750 € 4 Zimmer 126 m² 503 m² Grundstück Rehfelde 15345
A
430.750 € 3.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
503 m² Grundstück
Rehfelde (15345)
Der Wahnsinn wird REALITÄT!!!!!! Sie bekommen nirgends ein besseres Preis- Leistungsverhältnis!!!!!!!! massa feiert aktuell 45.000 Häuser made in Germany und legt passend dazu eine Aktionsserie für k...
Haus zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 40 m² 729 m² Grundstück Rehfelde 15345
165.000 € 4.125 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
729 m² Grundstück
Rehfelde (15345)
In ruhiger Wohnlage idyllisch am Waldrand von Rehfelde befindet sich dieses wunderschöne Grundstück. Das Grundstück mit einer Fläche von ca. 729 m² ist zurzeit mit einem massiven Wochenendhaus und Ne...
Patrycja Czajkowska
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 161 m² 433 m² Grundstück Kagel Grünheide 15537
699.000 € 4.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
433 m² Grundstück
Kagel, Grünheide (15537)
Für den 360° Rundgang bitte das Expose downloaden Dieses 2025 im Rohbau fertiggestellte Einfamilienhaus in Grünheide bietet auf ca. 161 m² Wohnfläche und zwei Ebenen die ideale Grundlage für Ihr indi...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 7 Zimmer 189,5 m² 736 m² Grundstück Rehfelde 15345
Neu
669.000 € 3.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189,5 m²
·
736 m² Grundstück
Rehfelde (15345)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Zuhause der Extraklasse: Außergewöhnlich modernes Einfamilienhaus mit exzellenter Energieeffizienz + 2019 von der renommierten Massivbaufirma Elbe Haus errichtet ...
Bauernhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 330 m² 5.234 m² Grundstück Beerfelde Steinhöfel 15518
H
399.000 € 1.209 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
5.234 m² Grundstück
Beerfelde, Steinhöfel (15518)
Hier bietet sich eine seltene Gelegenheit - ein altes Bauernhaus mit Scheune und Nebengelass! Entspannung setzt bereits beim Befahren der Nebenstraßen ein und ein paar Meter weiter können Sie es scho...
Herr Ben Kubowicz
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 174,2 m² 933 m² Grundstück Rehfelde 15345
D
549.000 € 3.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174,2 m²
·
933 m² Grundstück
Rehfelde (15345)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Terrasse und Doppelcarport - ein Zuhause mit vielen Möglichkeiten. Dieses massiv erbaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998 überzeugt durch seine Groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 524 m² Grundstück Rehfelde 15345
495.000 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
524 m² Grundstück
Rehfelde (15345)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 5 Zimmer 128,4 m² 1.022 m² Grundstück Rehfelde 15345
B
689.000 € 5.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,4 m²
·
1.022 m² Grundstück
Rehfelde (15345)
Das gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2000 überzeugt durch ein hochwertiges Wohnambiente, eine nachhaltige Energieversorgung und liebevoll gestaltete Außenanlagen. Zahlreiche Extras, umfangreich...
ScanHaus Marlow
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 423.200 € 4 Zimmer 122 m² 604 m² Grundstück Herzfelde Rüdersdorf bei Berlin 15378
423.200 € 3.469 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
604 m² Grundstück
Herzfelde, Rüdersdorf bei Berlin (15378)
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 524 m² Grundstück Rehfelde 15345
515.000 € 3.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
524 m² Grundstück
Rehfelde (15345)
Herr Markus Ritter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 438.479 € 4 Zimmer 119,8 m² 507,8 m² Grundstück Kagel Grünheide 15537
Neu
438.479 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
507,8 m² Grundstück
Kagel, Grünheide (15537)
Dieses Fertighaus vereint traditionelle Architektur mit einem durchdachten Grundriss, der großzügige Flächen für Ihre Familie und persönliche Entfaltung bietet. Die großen bodentiefen Fenster lassen ...
Herr Torsten Sandmann
Haus zum Kauf 299.000 € 3.941 m² Grundstück Schönfelde Steinhöfel 15518
299.000 €
Haus zum Kauf
3.941 m² Grundstück
Schönfelde, Steinhöfel (15518)
Willkommen zu einem besonderen Angebot in Steinhöfel, Ortsteil Schönfelde - einem kleinen Ort in ländlicher Lage. Hier erwartet Sie ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 3.941 m². Bebaut is...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 110 m² 459 m² Grundstück Rehfelde 15345
Neu
400.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
459 m² Grundstück
Rehfelde (15345)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Haus zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 40 m² 614 m² Grundstück Kagel Grünheide 15537
99.000 € 2.475 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
614 m² Grundstück
Kagel, Grünheide (15537)
Hier bietet sich eine seltene Gelegenheit - ein Grundstück, mit nur ca. 500 Metern Entfernung vom Strandbad am Bauernsee. Wo findet man das in der heutigen Zeit noch? Urlaub und Erholung erhalten Sie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.950 € 4 Zimmer 107 m² 412 m² Grundstück Strausberger Straße 52c Herrensee Rehfelde 15345
389.950 € 3.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
412 m² Grundstück
Strausberger Straße 52c, Herrensee, Rehfelde (15345)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.900 € 5 Zimmer 155 m² 786 m² Grundstück Strausberger Str. 52d Herrensee Rehfelde 15345
579.900 € 3.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
786 m² Grundstück
Strausberger Str. 52d, Herrensee, Rehfelde (15345)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.900 € 4 Zimmer 135 m² 425 m² Grundstück Strausberger Str. 52a Herrensee Rehfelde 15345
424.900 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
425 m² Grundstück
Strausberger Str. 52a, Herrensee, Rehfelde (15345)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.900 € 4 Zimmer 135 m² 425 m² Grundstück Strausberger Straße 52a Herrensee Rehfelde 15345
424.900 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
425 m² Grundstück
Strausberger Straße 52a, Herrensee, Rehfelde (15345)
Wohnung
2.091 €/m²
Niedrigster Preis
1.241 €/m²
Höchster Preis
3.847 €/m²
House illustration
Haus
2.332 €/m²
Niedrigster Preis
1.136 €/m²
Höchster Preis
3.506 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Rehfelde
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.