Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grietherort, 46459
Herr Michael Schlippes
1 / 6
399.999 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
470 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und großzügigen 143,26 m² Wohnfläche bietet Ihnen in Emmerich am Rhein im attraktiven Wohngebiet ein Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen ge...
Herr Michael Schlippes
1 / 9
Neu
378.999 € 3.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
390 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Emmerich am Rhein bietet Ihnen ein komfortables und individuelles Zuhause mit 4 Zimmern auf 120 m² Wohnfläche. Das großzügige Grundstück mit 390 m² ermö...
Herr Michael Schlippes
1 / 6
376.999 € 2.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
420 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen auf 133,70 m² Wohnfläche und 2 Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit 3 Schlafzimme...
Herr Michael Schlippes
1 / 8
426.399 € 3.752 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
360 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Emmerich am Rhein bietet Ihnen 3,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 113,64 m² verteilt auf 2 Etagen. Auf einem 360 m² großen Grundstück entsteht Ihr neue...
Herr Michael Schlippes
1 / 8
Neu
426.399 € 3.752 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
380 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Emmerich am Rhein bietet Ihnen 3,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 113,64 m² verteilt auf 2 Etagen. Auf einem 380 m² großen Grundstück entsteht Ihr neue...
Herr Michael Schlippes
1 / 8
436.399 € 3.840 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
370 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Emmerich am Rhein bietet Ihnen 3,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 113,64 m² verteilt auf 2 Etagen. Auf einem 370 m² großen Grundstück entsteht Ihr neue...
Herr Michael Schlippes
1 / 8
376.399 € 3.312 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
360 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Willkommen in Ihrer projektierten Doppelhaushälfte in Emmerich am Rhein, die ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses Haus bietet Ihnen und Ihrer Familie mit 11...
Herr Michael Schlippes
1 / 6
Neu
396.999 € 2.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
430 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Herr Michael Schlippes
1 / 9
Neu
388.999 € 3.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
380 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Emmerich am Rhein bietet Ihnen ein komfortables und individuelles Zuhause mit 4 Zimmern auf 120 m² Wohnfläche. Das großzügige Grundstück mit 380 m² ermö...
Herr Michael Schlippes
1 / 6
Neu
367.999 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
440 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Emmerich am Rhein, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 133,70 m² bietet dieses...
Herr Michael Schlippes
1 / 6
389.999 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
480 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Herr Michael Schlippes
1 / 9
369.999 € 3.083 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
368 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Emmerich am Rhein bietet Ihnen ein komfortables und individuelles Zuhause mit 4 Zimmern auf 120 m² Wohnfläche. Das großzügige Grundstück mit 368 m² ermö...
Herr Michael Schlippes
1 / 6
Neu
399.999 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
420 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Herr Michael Schlippes
1 / 6
Neu
387.999 € 2.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
430 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
1 / 39
339.000 € 2.030 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.204 m² Grundstück
Bienen, Rees (46459)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1918 bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 166,99 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.204 m². Mit insgesamt 5 Zimmern, davon 4 Schlafzimmer,...
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
8.500 m² Lagerfläche
Vrasselt, Emmerich (46446)
Diese neugebaute Gewerbehalle ist nach neusten Gegebenheit erstellt worden und bietet vielerlei Gewerbe eine top Grundlage. Die Zu- und Abfahrten ist durch die prima Anbindung an die Bundesstrassen u...
1 / 6
299.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
2.376 m² Grundstück
Vrasselt, Emmerich am Rhein (46446)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause auf dem Land. Dieses besondere Anwesen aus dem späten 19.?Jahrhundert vereint historischen Charme mit moderner Wohnqualität und bietet auf einem großzügigen Grundstü...
RE/MAX Immobilien Emmerich - Patrick Singendonk
1 / 26
649.000 € 1.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
360 m²
·
7.478 m² Grundstück
Praest, Emmerich (46446)
360 Grad Besichtigung jetzt verfügbar! https://tour.ogulo.com/bkjL Herrlich gelegene Wohnimmobilien in 2 großen, einzelnen Einheiten und viel Nutzflächen in Emmericher Randlage. Diese wunderschöne Im...
Herr Michael Schlippes
1 / 9
379.999 € 3.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
380 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Herr Magnus Losch
1 / 23
Neu
339.000 € 3.229 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
357 m² Grundstück
Wissel, Kalkar (47546)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1985 bietet mit ca. 105 m² Wohnfläche auf einem 357 m² großen Grundstück viel Platz für Familien, Paare oder handwerklich geschickte Käufer mit individuellen Ge...
1 / 6
Neu
289.500 € 1.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
456 m² Grundstück
Vrasselt, Emmerich am Rhein (46446)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Vrasselt verbindet den besonderen Charakter eines Hauses mit Geschichte mit den Vorzügen eines gepflegten Wohnhauses für die ganze Familie. Der...
1 / 23
259.000 € 1.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
974 m² Grundstück
Praest, Emmerich am Rhein (46446)
Doppelhaushälfte mit Garage in 46446 Emmerich am Rhein-Praest Viel Platz für die ganze Familie! Dieses interessante Einfamilienhaus wurde um 1957 auf einem ca. 974 m² (!) großen Grundstück in unterke...
1 / 25
134.500 € 2.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
3. Geschoss
Praest, Emmerich-Praest (46446)
Das Appartement befindet sich auf der 3. Etage in einem monumentalen Mehrfamilienhaus. Das ursprünglich im Jahre 1670 klassisch erstellte Anwesen wurde 2004 mit viel Liebe zum Detail kernsaniert, res...
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
5.500 m² Lagerfläche
Vrasselt, Emmerich (46446)
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
14.000 m² Lagerfläche
Vrasselt, Emmerich (46446)
Herr Kenth Möller
1 / 12
548.433 € 3.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
1.330 m² Grundstück
Vrasselt, Emmerich am Rhein (46446)
Minimalismus trifft auf Eigenheimtraum: Auf über 138 Quadratmetern kannst du dich voll hausleben. Dieses Fertighaus, das nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird, bietet dir alles, was...
Herr Marius Nitsche
1 / 6
6,50 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug
13.709 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.476 m²
Vrasselt, Emmerich am Rhein (46446)
Bei dieser Projektentwicklung handelt es sich um eine Logistikimmobilie mit ca. 15.249 m² Gesamtfläche, die voraussichtlich zum 3. Quartal 2024 fertiggestellt wird. Die Liegenschaft umfasst 2 Hallene...
Herr Michael Schlippes
1 / 6
Neu
409.999 € 2.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
460 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Herr Michael Schlippes
1 / 6
368.999 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
450 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Herr Dominik Lorenz
1 / 16
801.674 € 4.175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
192 m²
·
621 m² Grundstück
Hönnepel, Kalkar (47546)
Das Bien-Zenker Haus CELEBRATION 192 bietet Ihnen die ideale Lösung für modernes Wohnen in Emmerich am Rhein. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 192 m² und einer durchdachten Aufteilung auf zwei Et...