Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Rees Grietherort

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grietherort, 46459
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 399.999 € 4 Zimmer 143,3 m² 470 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
399.999 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
470 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und großzügigen 143,26 m² Wohnfläche bietet Ihnen in Emmerich am Rhein im attraktiven Wohngebiet ein Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen ge...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 378.999 € 4 Zimmer 120 m² 390 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
Neu
378.999 € 3.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
390 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Emmerich am Rhein bietet Ihnen ein komfortables und individuelles Zuhause mit 4 Zimmern auf 120 m² Wohnfläche. Das großzügige Grundstück mit 390 m² ermö...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 376.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 420 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
376.999 € 2.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
420 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen auf 133,70 m² Wohnfläche und 2 Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit 3 Schlafzimme...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 426.399 € 3 Zimmer 113,6 m² 360 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
426.399 € 3.752 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
360 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Emmerich am Rhein bietet Ihnen 3,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 113,64 m² verteilt auf 2 Etagen. Auf einem 360 m² großen Grundstück entsteht Ihr neue...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 426.399 € 3 Zimmer 113,6 m² 380 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
Neu
426.399 € 3.752 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
380 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Emmerich am Rhein bietet Ihnen 3,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 113,64 m² verteilt auf 2 Etagen. Auf einem 380 m² großen Grundstück entsteht Ihr neue...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 436.399 € 3 Zimmer 113,6 m² 370 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
436.399 € 3.840 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
370 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Emmerich am Rhein bietet Ihnen 3,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 113,64 m² verteilt auf 2 Etagen. Auf einem 370 m² großen Grundstück entsteht Ihr neue...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 376.399 € 3 Zimmer 113,6 m² 360 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
376.399 € 3.312 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
360 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Willkommen in Ihrer projektierten Doppelhaushälfte in Emmerich am Rhein, die ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses Haus bietet Ihnen und Ihrer Familie mit 11...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 396.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 430 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
Neu
396.999 € 2.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
430 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 388.999 € 4 Zimmer 120 m² 380 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
Neu
388.999 € 3.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
380 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Emmerich am Rhein bietet Ihnen ein komfortables und individuelles Zuhause mit 4 Zimmern auf 120 m² Wohnfläche. Das großzügige Grundstück mit 380 m² ermö...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 367.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 440 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
Neu
367.999 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
440 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Emmerich am Rhein, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 133,70 m² bietet dieses...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 389.999 € 4 Zimmer 143,3 m² 480 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
389.999 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
480 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.999 € 4 Zimmer 120 m² 368 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
369.999 € 3.083 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
368 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Emmerich am Rhein bietet Ihnen ein komfortables und individuelles Zuhause mit 4 Zimmern auf 120 m² Wohnfläche. Das großzügige Grundstück mit 368 m² ermö...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 399.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 420 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
Neu
399.999 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
420 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 387.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 430 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
Neu
387.999 € 2.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
430 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Doppelhaushälfte zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 167 m² 1.204 m² Grundstück Bienen Rees 46459
E
339.000 € 2.030 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.204 m² Grundstück
Bienen, Rees (46459)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1918 bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 166,99 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.204 m². Mit insgesamt 5 Zimmern, davon 4 Schlafzimmer,...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.500 € 11 Zimmer 2.376 m² Grundstück Vrasselt Emmerich am Rhein 46446
E
299.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
2.376 m² Grundstück
Vrasselt, Emmerich am Rhein (46446)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause auf dem Land. Dieses besondere Anwesen aus dem späten 19.?Jahrhundert vereint historischen Charme mit moderner Wohnqualität und bietet auf einem großzügigen Grundstü...
RE/MAX Immobilien Emmerich - Patrick Singendonk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 18 Zimmer 360 m² 7.478 m² Grundstück Praest Emmerich 46446
649.000 € 1.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
360 m²
·
7.478 m² Grundstück
Praest, Emmerich (46446)
360 Grad Besichtigung jetzt verfügbar! https://tour.ogulo.com/bkjL Herrlich gelegene Wohnimmobilien in 2 großen, einzelnen Einheiten und viel Nutzflächen in Emmericher Randlage. Diese wunderschöne Im...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.999 € 4 Zimmer 120 m² 380 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
379.999 € 3.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
380 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Herr Magnus Losch
Doppelhaushälfte zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 105 m² 357 m² Grundstück Wissel Kalkar 47546
Neu
H
339.000 € 3.229 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
357 m² Grundstück
Wissel, Kalkar (47546)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1985 bietet mit ca. 105 m² Wohnfläche auf einem 357 m² großen Grundstück viel Platz für Familien, Paare oder handwerklich geschickte Käufer mit individuellen Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.500 € 5 Zimmer 149 m² 456 m² Grundstück Vrasselt Emmerich am Rhein 46446
Neu
G
289.500 € 1.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
456 m² Grundstück
Vrasselt, Emmerich am Rhein (46446)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Vrasselt verbindet den besonderen Charakter eines Hauses mit Geschichte mit den Vorzügen eines gepflegten Wohnhauses für die ganze Familie. Der...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 135 m² 974 m² Grundstück Praest Emmerich am Rhein 46446
G
259.000 € 1.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
974 m² Grundstück
Praest, Emmerich am Rhein (46446)
Doppelhaushälfte mit Garage in 46446 Emmerich am Rhein-Praest Viel Platz für die ganze Familie! Dieses interessante Einfamilienhaus wurde um 1957 auf einem ca. 974 m² (!) großen Grundstück in unterke...
Herr Kenth Möller
Weston Handelsgesellschaft mbH-Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 548.433 € 4 Zimmer 138 m² 1.330 m² Grundstück Vrasselt Emmerich am Rhein 46446
548.433 € 3.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
1.330 m² Grundstück
Vrasselt, Emmerich am Rhein (46446)
Minimalismus trifft auf Eigenheimtraum: Auf über 138 Quadratmetern kannst du dich voll hausleben. Dieses Fertighaus, das nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird, bietet dir alles, was...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 409.999 € 4 Zimmer 143,3 m² 460 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
Neu
409.999 € 2.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
460 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 368.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 450 m² Grundstück Dornick Emmerich am Rhein 46446
368.999 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
450 m² Grundstück
Dornick, Emmerich am Rhein (46446)
Herr Dominik Lorenz
Dominik Lorenz - freie Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 801.674 € 6 Zimmer 192 m² 621 m² Grundstück Hönnepel Kalkar 47546
801.674 € 4.175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
192 m²
·
621 m² Grundstück
Hönnepel, Kalkar (47546)
Das Bien-Zenker Haus CELEBRATION 192 bietet Ihnen die ideale Lösung für modernes Wohnen in Emmerich am Rhein. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 192 m² und einer durchdachten Aufteilung auf zwei Et...
Haus zum Kauf 798.000 € 9 Zimmer 256 m² 3.228 m² Grundstück Speldrop Rees - Haldern 46459
G
798.000 € 3.117 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
256 m²
·
3.228 m² Grundstück
Speldrop, Rees - Haldern (46459)
Unser gesamtes Immobilienangebot finden Sie auf unserer Homepage: www.simonvos.de. Wir bieten Ihnen hier exklusiv ein ganz besonderes Liebhaberstück mit Doppelgarage und großem Wintergarten auf einem...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 4 Zimmer 151 m² 450 m² Grundstück Speldrop Rees 46459
399.900 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
450 m² Grundstück
Speldrop, Rees (46459)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 133 m² 568 m² Grundstück Speldrop Rees - Millingen 46459
A
539.000 € 4.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
568 m² Grundstück
Speldrop, Rees - Millingen (46459)
Unser gesamtes Immobilienangebot finden Sie auf unserer Homepage: www.simonvos.de! Wir bieten Ihnen hier exklusiv ein sehr gepflegtes und modernes, ca. 133 m² großes Einfamilienhaus mit Garage und Ph...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 84 m² 538 m² Grundstück Speldrop Rees - Mehr 46459
G
159.000 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
538 m² Grundstück
Speldrop, Rees - Mehr (46459)
Unser gesamtes Immobilienangebot finden Sie auf unserer Homepage: www.simonvos.de. Wir bieten Ihnen hier exklusiv ein charmantes Einfamilienhaus mit Garage und Garten im Reeser Ortsteil Mehr zum Kauf...
Herr Dominik Lorenz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 529.277 € 3 Zimmer 87 m² 621 m² Grundstück Hönnepel Kalkar 47546
529.277 € 6.084 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
·
621 m² Grundstück
Hönnepel, Kalkar (47546)
Das AMBIENCE 88 von Bien-Zenker zeigt eindrucksvoll, dass auch ein Bungalow genügend Platz für Ihre Familie bietet. Mit einer durchdachten Architektur und einem cleveren Grundriss verteilt sich die W...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.426 € 4 Zimmer 140 m² 700 m² Grundstück Millingen Rees 46459
399.426 € 2.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Millingen, Rees (46459)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 97 m² 203 m² Grundstück Millingen Rees / Millingen 46459
H
259.000 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
203 m² Grundstück
Millingen, Rees / Millingen (46459)
Doppelhaushälfte mit Garage in 46459 Rees-Millingen Gemütlich! Dieses interessante Eigenheim wurde ursprünglich um 1930 (Baujahr laut Energieausweis) in unterkellerter Massivbauweise auf einem ca. 20...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 228 m² 1.177 m² Grundstück Millingen Rees 46459
Neu
B
498.000 € 2.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
1.177 m² Grundstück
Millingen, Rees (46459)
Dieses schöne und ruhig gelegene Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 mit einer Wohnfläche von ca. 228 qm befindet sich in einer Sackgasse in Rees-Millingen auf einem 1.177 qm großen Grundstück. Ein nac...
Frau Nora Remy
Haus zum Kauf 488.900 € 5 Zimmer 130 m² 532 m² Grundstück Millingen Rees 46459
488.900 € 3.761 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
532 m² Grundstück
Millingen, Rees (46459)
Endlich genug Platz - 130?m² zum Leben, Arbeiten & Wohlfühlen Ihr Massa Einfamilienhaus auf zwei Ebenen 450.000?Euro - ohne Grundstück Inklusive Technikpaket - Ausbauhaus "Technikfertig" - Materi...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 509.900 € 6 Zimmer 187 m² 452 m² Grundstück Speldrop Rees 46459
509.900 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
452 m² Grundstück
Speldrop, Rees (46459)
Design 16 - großzügig, durchdacht und voller Wohnkomfort Das Einfamilienhaus Design 16 mit ca. 187m2 überzeugt auf zwei Etagen mit einem beeindruckenden Raumangebot, einer cleveren Grundrissgestaltun...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 7 Zimmer 325 m² 4.000 m² Grundstück Hönnepel Kalkar 47546
Neu
720.000 € 2.215 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
325 m²
·
4.000 m² Grundstück
Hönnepel, Kalkar (47546)
Eine Katstelle mit 2 Wohneinheiten: 2 Wohnhäuser mit insgesamt über 4000 Quadratmeter Gartenfläche. 1. Wohneinheit: ​Exklusives 200 m² Anwesen mit Pool (Löschwasserbecken) & Lehmputz in Hönnepel ​Ind...
Bungalow zum Kauf 535.999 € 4 Zimmer 116,4 m² 1.400 m² Grundstück Rees Kleve 46459
535.999 € 4.606 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
1.400 m² Grundstück
Rees, Kleve (46459)
Das Lifetime 4 hat 3 großgeschnittene Zimmer und ein sehr großes Wohnzimmer von ca.30 m² Ebenfalls hat es 1 großes Badezimmer und ein Gäste-WC. Eine große Gartenterrasse ist hier möglich. Der o.a. An...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 218 m² 861 m² Grundstück frei ab sofort Rees 46459
B
749.000 € 3.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
861 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rees (46459)
Link zum Video Rundgang: https://scan.page/p/4vNHY9 Willkommen in Ihrem Traumhaus! Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2005 überzeugt durch seine moderne, offene Bauweise über zwei Etag...
Herr Andreas Ragsch Ragsch Retail GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 618.999 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.400 m² Grundstück Rees Kleve 46459
618.999 € 2.359 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.400 m² Grundstück
Rees, Kleve (46459)
Das Generation 7 Mit seinen rund 263m² ist das Generation 7 ein Doppelhauskandidat der Extra-klasse. Es besitzt pro Haushälfte 3 große Schlafzimmer im Obergeschoss un ein knapp 30m² Wohnzimmer. Ebenf...
Herr Gerhard Schmülling
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 110 m² 1.849 m² Grundstück Empel Rees 46459
H
269.000 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
1.849 m² Grundstück
Empel, Rees (46459)
Interessantes Sanierungsobjekt in Außenlage von Rees-Empel. Verwirklichen Sie Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen. Neben dem bereits großen Gartengrundstück kann noch eine weitere landwirtsch...
Wohnung
2.226 €/m²
Niedrigster Preis
1.294 €/m²
Höchster Preis
4.022 €/m²
House illustration
Haus
2.368 €/m²
Niedrigster Preis
1.018 €/m²
Höchster Preis
3.901 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+15.1%
Rees
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.