Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Steinfurt Burgsteinfurt

Bauernhaus zum Kauf 1.900.000 € 17 Zimmer 480 m² 30.000 m² Grundstück Burgsteinfurt Steinfurt 48565
Neu
F
1.900.000 € 3.958 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
480 m²
·
30.000 m² Grundstück
Burgsteinfurt, Steinfurt (48565)
Entdecken Sie ein einzigartiges Juwel in der malerischen Landschaft im Kreis Steinfurt: Ein prachtvolles Bauernhaus, das 1935 erbaut und liebevoll gepflegt wurde, erwartet Sie. Dieses beeindruckende ...
Immowelt logo
Frau Doreen Sandfort
Villa zum Kauf 3.700.000 € 6 Zimmer 475 m² 5.000 m² Grundstück Burgsteinfurt Steinfurt 48565
3.700.000 € 7.789 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
475 m²
·
5.000 m² Grundstück
Burgsteinfurt, Steinfurt (48565)
Einmalige Gelegenheit: Exklusive Villa mit Panorama-Ausblick auf Alderney Zum Verkauf steht eine einzigartige Villa mit traumhaftem Blick über den Hafen von Alderney - auf einer der exklusivsten und ...
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 2.300 m² Lagerfläche Sonnenschein 8 Burgsteinfurt Steinfurt 48565
1.250.000 €
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
2.300 m² Lagerfläche
Sonnenschein 8, Burgsteinfurt, Steinfurt (48565)
Steinfurt, Sonnenschein 8 / Friedrich-Ebert-Str 5, Gewerbeobjekt, derzeit weitestgehend vermietet ( rd 400 qm stehen leer ), mit Betonböden und Kranbahnen ( 3 Stück, derzeit nicht TÜV-abgenommen ), B...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burgsteinfurt, 48565
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.640.000 € 20 Zimmer 432,4 m² 377,9 m² Grundstück Borghorst Steinfurt 48565
1.640.000 € 3.793 €/m²
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
432,4 m²
·
377,9 m² Grundstück
Borghorst, Steinfurt (48565)
Im Herzen von Steinfurt-Borghorst entsteht mit dem EmsQuartier 28 eine hochwertige Reihenhausanlage mit vier Wohneinheiten, die sowohl durch ihre moderne Architektur als auch durch ihre zukunftssiche...
2.800.000 €
Hotel zum Kauf · provisionsfrei
30 Zimmer
·
50 Betten
·
5.000 m² Grundstück
Metelen (48629)
Es handelt sich bei diesem Hotelangebot um das erste Haus am Platz in der Stadt und überregional bekannt. Das Haus befindet sich in einem überwiegend renovierten Zustand, ohne technische und optische...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.099.000 € 3.400 m² 3.400 m² Grundstück Im Gewerbegebiet 10 Horstmar 48612
1.099.000 € 323 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.400 m²
·
3.400 m² Grundstück
Im Gewerbegebiet 10, Horstmar (48612)
Im wunderschönen Horstmar veräussere ich ein gut vermietetes Objekt mit rd 650 qm Hallen / Nutzfläche, isoliert mit Büro und Sozialräumen sowie Feststoffheizung vorn und einen als Betriebleiterhaus g...
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf 4.789.632 € 4 Zimmer 154,9 m² 488 m² Grundstück Laer 48366
4.789.632 € 30.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
488 m² Grundstück
Laer (48366)
Herr Paul-Bernd Matzker
Lagerhalle zum Kauf 1.200.000 € 2.700 m² Lagerfläche Emsdetten 48282
1.200.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.700 m² Lagerfläche
Emsdetten (48282)
Eine vielseitige Gewerbeimmobilie in verkehrsgünstiger Lage von Emsdetten. Das Grundstück umfasst ca. 6.600 m² Fläche und ist mit einem Industriegebäude aus den 1960er Jahren, sowie einem neueren Fla...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.250.000 € 25.016 m² Grundstück Reckenfeld Greven 48268
1.250.000 € 49,97 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
25.016 m² Grundstück
Reckenfeld, Greven (48268)
Eine vielseitige Gewerbegrundstück in verkehrsgünstigen Lage von Greven-Reckenfeld. Aktuell sind ca. 5.000 m² befestigt, eingezäunt und als Stellfläche vermietet. Die restliche Fläche ist unbebaut. D...
Herr Frank Wiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 4.854.999 € 5 Zimmer 163,5 m² 590 m² Grundstück Wadelheim Rheine 48429
4.854.999 € 29.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
590 m² Grundstück
Wadelheim, Rheine (48429)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Rheine bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 163,45 m² Wohnfläche und einem 590 m² großen Grundstück die ideale Basis für Ihr Traumzuhause. Mit zwei Etagen, ...
Villa zum Kauf 990.000 € 15 Zimmer 336 m² 1.000 m² Grundstück Altenberge 48341
990.000 € 2.946 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
336 m²
·
1.000 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Kurzbeschreibung Eine herrliche Jugendstillvilla vollständig restauriert in sehr gutem Zustand ideal für die Großfamilie oder für den Freiberufler als repräsentativer Firmensitz. Objekt Eine traumhaf...
Herr Dominik Fissahn
VMI Vermittlung Münster Immobilien GmbH & Co. KG
Bürogebäude zum Kauf 990.000 € Siemensstraße 31 Altenberge 48341
990.000 €
Bürogebäude zum Kauf
 
Siemensstraße 31, Altenberge (48341)
Die repräsentative und sehr gepflegte Gewerbeimmobilie überzeugt durch ihre Architektur, Ausstattung und flexible Nutzbarkeit. Ursprünglich 1992 als eingeschossiges Gebäude errichtet, wurde das Objek...
Grundstück zum Kauf 965.000 € 537 m² Grundstück Wietesch/Schleupe Rheine 48431
965.000 € 1.797 €/m²
Grundstück zum Kauf
537 m² Grundstück
Wietesch/Schleupe, Rheine (48431)
In gefragter Wohnlage von Rheine, im Stadtteil Wietesch-Schleupe, präsentieren wir Ihnen ein hochwertiges Neubauprojekt - eine Doppelhaushälfte mit zwei eigenständigen Wohneinheiten auf einem Grundst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.360.000 € 453 m² 886 m² Grundstück Rheine 48429
A+
1.360.000 € 3.002 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
453 m²
·
886 m² Grundstück
Rheine (48429)
Im Jahre 2011 als KfW 70 Haus mit Dreifachverglasung und Luft-Wärmepumpenheizung errichtet, steht diese kleine und gepflegte Wohnanlage mit 6 Wohnungen hervorragend da. Die insgesamt ca. 453 m² Wohnf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 965.000 € 10 Zimmer 248,6 m² 537 m² Grundstück Wietesch/Schleupe Rheine 48431
965.000 € 3.882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
248,6 m²
·
537 m² Grundstück
Wietesch/Schleupe, Rheine (48431)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 999.000 € 10 Zimmer 241,6 m² 677 m² Grundstück Wietesch/Schleupe Rheine 48431
A+
999.000 € 4.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
241,6 m²
·
677 m² Grundstück
Wietesch/Schleupe, Rheine (48431)
Exklusives Neubau-Doppelhaus mit vier Wohneinheiten - Nachhaltig, modern und renditestark. Zum Verkauf steht ein hochwertiges Neubau-Doppelhaus, das nach neuesten baulichen und energetischen Standard...
Herr Harald Noje-Knollmann
Haus zum Kauf 2.262.000 € 7 Zimmer 205 m² 200.000 m² Grundstück Bentlage Rheine 48432
G
2.262.000 € 11.033 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
200.000 m² Grundstück
Bentlage, Rheine (48432)
Exponierte Lage, riesiges Potenzial und seltene Gelegenheit! Dieser Rohdiamant bietet eine einmalige Gelegenheit, wo sie Wohnträume realisieren können. Das Anwesen verfügt über ca. 20 ha voll arrondi...
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Herr Nico Jakob
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Lagerhalle zum Kauf 1.200.000 € 580 m² Lagerfläche Asbeck Legden 48739
1.200.000 €
Lagerhalle zum Kauf
580 m² Lagerfläche
Asbeck, Legden (48739)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Anwesen in ruhiger Lage von Legden-Asbeck, das auf beeindruckende Weise komfortables Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten vereint. Auf einem ca. 4.200 ...
Grundstück zum Kauf 940.000 € 1.264 m² Grundstück Rheine 48431
940.000 € 744 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.264 m² Grundstück
Rheine (48431)
Ein Grundstück, das Potenzial atmet - ideal für visionäre Projektentwickler. In einer zentralen Lage von Rheine-Hörstkamp, entfaltet sich dieses ca. 1.264 m² große Grundstück, das sich durch seine vi...
Lagerhalle zum Kauf 4.800.000 € 8.500 m² Lagerfläche Schotthock Rheine 48432
4.800.000 €
Lagerhalle zum Kauf
8.500 m² Lagerfläche
Schotthock, Rheine (48432)
Angeboten werden gepflegte Hallenanlagen und Büros aus dem Baujahr 1990 auf einer Grundstücksfläche von über 20.000 m². Die Lager- und Büroflächen sind mehr als 8.500 m² groß. Die Hallenhöhen liegen ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Rheine
VON POLL IMMOBILIEN Rheine
Haus zum Kauf 1.550.000 € 10 Zimmer 12.338 m² Grundstück Schotthock Rheine 48429
G
1.550.000 € 2.385 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
12.338 m² Grundstück
Schotthock, Rheine (48429)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um eine etablierte Hotelimmobilie mit Boardinghouse-Struktur auf einem ca. 12.338 m² großen Grundstück. Das Gebäude wurde 1965 errichtet und im Jahr 1...
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Herr Nico Jakob
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 130 m² 4.200 m² Grundstück Asbeck Legden 48739
1.200.000 € 9.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
4.200 m² Grundstück
Asbeck, Legden (48739)
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf 1.053.879 € 5 Zimmer 255 m² 580 m² Grundstück Osterwick Rosendahl 48720
1.053.879 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
580 m² Grundstück
Osterwick, Rosendahl (48720)
Dieses projektiert gefertigte 5-Zimmer-Haus bietet Ihnen mit 255 m² Wohnfläche auf einem 580 m² großen Grundstück in Rosendahl großzügigen Wohnkomfort. Ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vors...
Firma Olaf von Deines
1.053.879 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
580 m² Grundstück
Osterwick, Rosendahl (48720)
Dieses projektiertes 5-Zimmer-Haus in Rosendahl bietet Ihnen auf 255 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 2 Sch...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.544.496 € 8 Zimmer 267 m² 4.207 m² Grundstück Osterwick Rosendahl 48720
1.544.496 € 5.785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
4.207 m² Grundstück
Osterwick, Rosendahl (48720)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Rosendahl bietet Ihnen auf großzügigen 267 m² Wohnfläche und einem 4207 m² großen Grundstück viel Raum zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Mit 8 Zimmern, 6 S...
Herr Roland Füchtenhans
Solima Immobilien-Marketing GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.148.500 € 8 Zimmer 285,2 m² 856 m² Grundstück Altenberge 48341
A
1.148.500 € 4.027 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
285,2 m²
·
856 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Frau Janine Engstermann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.031.000 € 5 Zimmer 215,5 m² 1.869 m² Grundstück Altenrheine Rheine 48429
1.031.000 € 4.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215,5 m²
·
1.869 m² Grundstück
Altenrheine, Rheine (48429)
Diese vielseitige Wohn- und Gewerbeimmobilie vereint komfortables Wohnen, attraktive Vermietungsmöglichkeiten und unternehmerische Perspektiven auf einem großzügigen 1.869 m² großen Eigentumsgrundstü...
Produktionshalle zum Kauf 1.450.000 € 2.530 m² Lagerfläche Baarentelgen Rheine 48432
1.450.000 €
Produktionshalle zum Kauf
2.530 m² Lagerfläche
Baarentelgen, Rheine (48432)
Es handelt sich um eine Gewerbeliegenschaft, bestehend aus einem Bürogebäude von ca. 215 m² Größe, aufgeteilt in 6 Räume, Kleinküche, 2 Toiletten und Technikraum. Die Halle umfasst insgesamt 2.265 m²...
1.450.000 €
Produktionshalle zum Kauf
2.530 m² Lagerfläche
Baarentelgen, Rheine (48432)
Herr Gerrit Salzmann
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.495.000 € 22 Zimmer 616 m² 929 m² Grundstück Bad Bentheim 48455
A+
2.495.000 € 4.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
616 m²
·
929 m² Grundstück
Bad Bentheim (48455)
Attraktives KFW-40-EE Mehrfamilienhaus mit acht stilvollen, durchdachten Wohnungen. Das 2024 fertiggestellte und bereits voll vermietete Mehrfamilienhaus steht in einer ruhigen, gut angebundenen Sied...
Wohnung
2.414 €/m²
Niedrigster Preis
1.227 €/m²
Höchster Preis
3.936 €/m²
House illustration
Haus
2.416 €/m²
Niedrigster Preis
1.240 €/m²
Höchster Preis
4.487 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+20.4%
Steinfurt
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.