Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Steinfurt Borghorst

Sonstiges zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.640.000 € 20 Zimmer 432,4 m² 377,9 m² Grundstück Borghorst Steinfurt 48565
1.640.000 € 3.793 €/m²
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
432,4 m²
·
377,9 m² Grundstück
Borghorst, Steinfurt (48565)
Im Herzen von Steinfurt-Borghorst entsteht mit dem EmsQuartier 28 eine hochwertige Reihenhausanlage mit vier Wohneinheiten, die sowohl durch ihre moderne Architektur als auch durch ihre zukunftssiche...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Borghorst, 48565
Bauernhaus zum Kauf 1.900.000 € 17 Zimmer 480 m² 30.000 m² Grundstück Burgsteinfurt Steinfurt 48565
Neu
F
1.900.000 € 3.958 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
480 m²
·
30.000 m² Grundstück
Burgsteinfurt, Steinfurt (48565)
Entdecken Sie ein einzigartiges Juwel in der malerischen Landschaft im Kreis Steinfurt: Ein prachtvolles Bauernhaus, das 1935 erbaut und liebevoll gepflegt wurde, erwartet Sie. Dieses beeindruckende ...
Frau Doreen Sandfort
Villa zum Kauf 3.700.000 € 6 Zimmer 475 m² 5.000 m² Grundstück Burgsteinfurt Steinfurt 48565
3.700.000 € 7.789 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
475 m²
·
5.000 m² Grundstück
Burgsteinfurt, Steinfurt (48565)
Einmalige Gelegenheit: Exklusive Villa mit Panorama-Ausblick auf Alderney Zum Verkauf steht eine einzigartige Villa mit traumhaftem Blick über den Hafen von Alderney - auf einer der exklusivsten und ...
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 2.300 m² Lagerfläche Sonnenschein 8 Burgsteinfurt Steinfurt 48565
1.250.000 €
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
2.300 m² Lagerfläche
Sonnenschein 8, Burgsteinfurt, Steinfurt (48565)
Steinfurt, Sonnenschein 8 / Friedrich-Ebert-Str 5, Gewerbeobjekt, derzeit weitestgehend vermietet ( rd 400 qm stehen leer ), mit Betonböden und Kranbahnen ( 3 Stück, derzeit nicht TÜV-abgenommen ), B...
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf 4.789.632 € 4 Zimmer 154,9 m² 488 m² Grundstück Laer 48366
4.789.632 € 30.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
488 m² Grundstück
Laer (48366)
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.099.000 € 3.400 m² 3.400 m² Grundstück Im Gewerbegebiet 10 Horstmar 48612
1.099.000 € 323 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.400 m²
·
3.400 m² Grundstück
Im Gewerbegebiet 10, Horstmar (48612)
Im wunderschönen Horstmar veräussere ich ein gut vermietetes Objekt mit rd 650 qm Hallen / Nutzfläche, isoliert mit Büro und Sozialräumen sowie Feststoffheizung vorn und einen als Betriebleiterhaus g...
Villa zum Kauf 990.000 € 15 Zimmer 336 m² 1.000 m² Grundstück Altenberge 48341
990.000 € 2.946 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
336 m²
·
1.000 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Kurzbeschreibung Eine herrliche Jugendstillvilla vollständig restauriert in sehr gutem Zustand ideal für die Großfamilie oder für den Freiberufler als repräsentativer Firmensitz. Objekt Eine traumhaf...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.250.000 € 25.016 m² Grundstück Reckenfeld Greven 48268
1.250.000 € 49,97 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
25.016 m² Grundstück
Reckenfeld, Greven (48268)
Eine vielseitige Gewerbegrundstück in verkehrsgünstigen Lage von Greven-Reckenfeld. Aktuell sind ca. 5.000 m² befestigt, eingezäunt und als Stellfläche vermietet. Die restliche Fläche ist unbebaut. D...
Herr Dominik Fissahn
VMI Vermittlung Münster Immobilien GmbH & Co. KG
Bürogebäude zum Kauf 990.000 € Siemensstraße 31 Altenberge 48341
990.000 €
Bürogebäude zum Kauf
 
Siemensstraße 31, Altenberge (48341)
Die repräsentative und sehr gepflegte Gewerbeimmobilie überzeugt durch ihre Architektur, Ausstattung und flexible Nutzbarkeit. Ursprünglich 1992 als eingeschossiges Gebäude errichtet, wurde das Objek...
Herr Paul-Bernd Matzker
Lagerhalle zum Kauf 1.200.000 € 2.700 m² Lagerfläche Emsdetten 48282
1.200.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.700 m² Lagerfläche
Emsdetten (48282)
Eine vielseitige Gewerbeimmobilie in verkehrsgünstiger Lage von Emsdetten. Das Grundstück umfasst ca. 6.600 m² Fläche und ist mit einem Industriegebäude aus den 1960er Jahren, sowie einem neueren Fla...
Herr Roland Füchtenhans
Solima Immobilien-Marketing GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.148.500 € 8 Zimmer 285,2 m² 856 m² Grundstück Altenberge 48341
A
1.148.500 € 4.027 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
285,2 m²
·
856 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Herr Alexander Dick
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.050.000 € 724 m² 1.064 m² Grundstück Greven 48268
E
1.050.000 € 1.450 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
724 m²
·
1.064 m² Grundstück
Greven (48268)
Entdecken Sie ein charmantes Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Greven - eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger! Diese historische Immobilie wurde ursprünglich 1907 als Schreinerwerkstatt erb...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.393.000 € 9 Zimmer 289 m² 1.670 m² Grundstück Greven 48268
F
1.393.000 € 4.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
289 m²
·
1.670 m² Grundstück
Greven (48268)
Hier handelt es sich um ein außergewöhnlich schönes Einfamilienhaus mit allen Annehmlichkeiten die man sich wünschen kann. Traumhaft schönes, großes Grundstück in hervorragender Lage von Greven. Arch...
2.800.000 €
Hotel zum Kauf · provisionsfrei
30 Zimmer
·
50 Betten
·
5.000 m² Grundstück
Metelen (48629)
Es handelt sich bei diesem Hotelangebot um das erste Haus am Platz in der Stadt und überregional bekannt. Das Haus befindet sich in einem überwiegend renovierten Zustand, ohne technische und optische...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € 1.182 m² Greven 48268
C
1.900.000 € 1.607 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.182 m²
Greven (48268)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage der Grevener Innenstadt stellt eine interessante Kapitalanlage mit solidem Fundament und weiterem Entwicklungspotenzial dar. Das Bestandsge...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.299.000 € 36 Zimmer 785,2 m² 1.422,1 m² Grundstück Saerbeck 48369
F
1.299.000 € 1.654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
785,2 m²
·
1.422,1 m² Grundstück
Saerbeck (48369)
Objektnr: 1070742 Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus mit 12 Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Saerbeck. Die Immobilie eignet sich ideal als reines Kapitalanlageobjekt und überzeug...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 6 Zimmer 234 m² 4.900 m² Grundstück Nienberge Münster / Gievenbeck 48161
A
1.990.000 € 8.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
4.900 m² Grundstück
Nienberge, Münster / Gievenbeck (48161)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Münster. Dieses beeindruckende Zweifamilienhaus verspricht Wohnkomfort auf höchstem Niveau und steht Ihnen ab sofort zum Kauf bereit. Das Haus wurde 2003 erbaut u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 10 Zimmer 900 m² 3.894 m² Grundstück Gimbte Greven 48268
Neu
H
1.190.000 € 1.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
900 m²
·
3.894 m² Grundstück
Gimbte, Greven (48268)
Im Herzen des idyllischen Gimbte liegt dieser außergewöhnliche und ortsprägende Resthof mit einer Wohn-/ Nutzfläche von ca. 900 m². Die Ursprünge des Hofes gehen auf das Jahr 1470 zurück. Das ca. 3.8...
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf 1.053.879 € 5 Zimmer 255 m² 580 m² Grundstück Osterwick Rosendahl 48720
1.053.879 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
580 m² Grundstück
Osterwick, Rosendahl (48720)
Dieses projektiert gefertigte 5-Zimmer-Haus bietet Ihnen mit 255 m² Wohnfläche auf einem 580 m² großen Grundstück in Rosendahl großzügigen Wohnkomfort. Ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vors...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 10 Zimmer 300 m² 3.890 m² Grundstück Gimbte Greven 48268
Neu
H
1.190.000 € 3.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
3.890 m² Grundstück
Gimbte, Greven (48268)
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 36 Zimmer 785,2 m² 1.422,1 m² Grundstück Saerbeck 48369
F
1.299.000 € 1.654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
785,2 m²
·
1.422,1 m² Grundstück
Saerbeck (48369)
Bauernhaus zum Kauf 1.190.000 € 10 Zimmer 300 m² 3.890 m² Grundstück Gimbte Greven 48268
Neu
H
1.190.000 € 3.967 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
3.890 m² Grundstück
Gimbte, Greven (48268)
Firma Olaf von Deines
1.053.879 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
580 m² Grundstück
Osterwick, Rosendahl (48720)
Dieses projektiertes 5-Zimmer-Haus in Rosendahl bietet Ihnen auf 255 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 2 Sch...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.544.496 € 8 Zimmer 267 m² 4.207 m² Grundstück Osterwick Rosendahl 48720
1.544.496 € 5.785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
4.207 m² Grundstück
Osterwick, Rosendahl (48720)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Rosendahl bietet Ihnen auf großzügigen 267 m² Wohnfläche und einem 4207 m² großen Grundstück viel Raum zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Mit 8 Zimmern, 6 S...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.360.000 € 453 m² 886 m² Grundstück Rheine 48429
A+
1.360.000 € 3.002 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
453 m²
·
886 m² Grundstück
Rheine (48429)
Im Jahre 2011 als KfW 70 Haus mit Dreifachverglasung und Luft-Wärmepumpenheizung errichtet, steht diese kleine und gepflegte Wohnanlage mit 6 Wohnungen hervorragend da. Die insgesamt ca. 453 m² Wohnf...
Herr Frank Wiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 4.854.999 € 5 Zimmer 163,5 m² 590 m² Grundstück Wadelheim Rheine 48429
4.854.999 € 29.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
590 m² Grundstück
Wadelheim, Rheine (48429)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Rheine bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 163,45 m² Wohnfläche und einem 590 m² großen Grundstück die ideale Basis für Ihr Traumzuhause. Mit zwei Etagen, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 11 Zimmer 300 m² 1.134 m² Grundstück Gievenbeck Münster 48161
E
1.595.000 € 5.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.134 m² Grundstück
Gievenbeck, Münster (48161)
In begehrter Lage von Gievenbeck in Münster präsentiert sich dieses außergewöhnliche Mehrfamilien- oder Mehrgenerationenhaus, das höchsten Wohnansprüchen gerecht wird und durch seine Großzügigkeit, Q...
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Herr Nico Jakob
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Lagerhalle zum Kauf 1.200.000 € 580 m² Lagerfläche Asbeck Legden 48739
1.200.000 €
Lagerhalle zum Kauf
580 m² Lagerfläche
Asbeck, Legden (48739)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Anwesen in ruhiger Lage von Legden-Asbeck, das auf beeindruckende Weise komfortables Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten vereint. Auf einem ca. 4.200 ...
Grundstück zum Kauf 965.000 € 537 m² Grundstück Wietesch/Schleupe Rheine 48431
965.000 € 1.797 €/m²
Grundstück zum Kauf
537 m² Grundstück
Wietesch/Schleupe, Rheine (48431)
In gefragter Wohnlage von Rheine, im Stadtteil Wietesch-Schleupe, präsentieren wir Ihnen ein hochwertiges Neubauprojekt - eine Doppelhaushälfte mit zwei eigenständigen Wohneinheiten auf einem Grundst...
Grundstück zum Kauf 940.000 € 1.264 m² Grundstück Rheine 48431
940.000 € 744 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.264 m² Grundstück
Rheine (48431)
Ein Grundstück, das Potenzial atmet - ideal für visionäre Projektentwickler. In einer zentralen Lage von Rheine-Hörstkamp, entfaltet sich dieses ca. 1.264 m² große Grundstück, das sich durch seine vi...
Wohnung
2.414 €/m²
Niedrigster Preis
1.227 €/m²
Höchster Preis
3.936 €/m²
House illustration
Haus
2.416 €/m²
Niedrigster Preis
1.240 €/m²
Höchster Preis
4.487 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+20.4%
Steinfurt
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.