Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Schwaigern Massenbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Massenbach, 74193
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6,5 Zimmer 280 m² 537 m² Grundstück Schluchtern Leingarten / Schluchtern 74211
B
995.000 € 3.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
280 m²
·
537 m² Grundstück
Schluchtern, Leingarten / Schluchtern (74211)
Ihr neues Traumhaus in Leingarten-Schluchtern Sie suchen ein Zuhause, das mehr ist als nur vier Wände? Einen Ort, der Raum für Ihre Familie, Ihre Hobbys und Ihre Träume bietet? Dann wird Sie dieses a...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.285.000 € 7 Zimmer 333,2 m² 939 m² Grundstück Kirchhausen Heilbronn / Kirchhausen 74078
A+
1.285.000 € 3.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
333,2 m²
·
939 m² Grundstück
Kirchhausen, Heilbronn / Kirchhausen (74078)
Traumhaus in Randlage In einer der gefragtesten Wohnlagen von Heilbronn-Kirchhausen, direkt am Feldrand, befindet sich dieses hochwertige Zweifamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob a...
Frau Irene Haar
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 220,9 m² 1.318 m² Grundstück Biberach Heilbronn / Biberach 74078
A+
1.150.000 € 5.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220,9 m²
·
1.318 m² Grundstück
Biberach, Heilbronn / Biberach (74078)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 verbindet den Charme eines soliden Bestandsgebäudes mit dem Komfort einer umfassenden Kernsanierung in den Jahren 2022/2023. Auf ca. 220 m² W...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.750.000 € 9 Zimmer 419 m² 502 m² Grundstück Frankenbach Heilbronn 74078
A+
1.750.000 € 4.177 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
419 m²
·
502 m² Grundstück
Frankenbach, Heilbronn (74078)
Diese außergewöhnliche Villa im begehrten Bauhausstil vereint moderne Architektur, klare Linienführung und höchsten Wohnkomfort. Das 2018 erbaute Anwesen bietet eine beeindruckende Gesamtwohnfläche v...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 7 Zimmer 292 m² 818 m² Grundstück Stebbach Gemmingen / Stebbach 75050
A+
1.195.000 € 4.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
292 m²
·
818 m² Grundstück
Stebbach, Gemmingen / Stebbach (75050)
Einziehen und Wohlfühlen - modernes Architektenhaus sucht neue Lebensgenießer. Dieses elegante Einfamilienhaus wurde im Jahr 2014 in massiver Bauweise auf einem großzügigen Grundstück von 818?m² erri...
Büro Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 7 Zimmer 340 m² 698 m² Grundstück Nordheim 74226
D
998.000 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
698 m² Grundstück
Nordheim (74226)
Hier können Sie ihren Gewerbebetrieb mit dem Wohnen verbinden. Büroflächen und Nutzflächen sind ebenso wie Großzügige Wohnflächen vorhanden. Die Nutzflächen für Gewerbe betragen ca. 215 qm. Mehrere F...
Herr Marcel Rennhofer
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 202,5 m² 397 m² Grundstück Nordheim 74226
A
990.000 € 4.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,5 m²
·
397 m² Grundstück
Nordheim (74226)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem modernen und großzügigen Einfamilienhaus, das höchsten Wohnkomfort mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten vereint. Auf einer Wohnfläche von ca. 202,52 m², verte...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.635.000 € 12 Zimmer 322 m² 714 m² Grundstück Heidelbergerstraße XX Böckingen Heilbronn 74080
Neu
1.635.000 € 5.078 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
322 m²
·
714 m² Grundstück
Heidelbergerstraße XX, Böckingen, Heilbronn (74080)
Dieses projektiert gefertigte Doppelhausmodell qng-plus-line-doppelhaus-174 von Hanse Haus vereint auf beeindruckenden 322 Quadratmetern Wohnfläche eine großzügige und durchdachte Raumgestaltung, die...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 11 Zimmer 213 m² 454 m² Grundstück Böckingen Heilbronn / Böckingen 74080
945.000 € 4.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
213 m²
·
454 m² Grundstück
Böckingen, Heilbronn / Böckingen (74080)
Architektenhaus am Wasserturm - Wohnen mit Charme und Charakter. In begehrter Lage von Heilbronn-Böckingen am Wasserturm erwartet Sie dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, das durch seine durchdac...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 9,5 Zimmer 263,6 m² frei ab sofort Böckingen Heilbronn 74080
F
990.000 € 3.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
263,6 m²
·
frei ab sofort
Böckingen, Heilbronn (74080)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, das in vielerlei Hinsicht begeistert: großzügig, lichtdurchflutet und mit einem Raumangebot, das seinesgleichen sucht. Auf ...
Haus zum Kauf 2.300.000 € 1.189,6 m² 1.220 m² Grundstück Bad Wimpfen 74206
Neu
E
2.300.000 € 1.933 €/m²
Haus zum Kauf
1.189,6 m²
·
1.220 m² Grundstück
Bad Wimpfen (74206)
"Immobilienkauf ist nicht nur der beste Weg, der schnellste Weg, der sicherste Weg, sondern auch der einzige Weg, um reich zu werden." - Marshall Field Dieses Wohn- und Geschäftshaus in etablierter L...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 383 m² 1.597 m² Grundstück Böckingen Heilbronn 74080
998.000 € 2.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
383 m²
·
1.597 m² Grundstück
Böckingen, Heilbronn (74080)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Anwesen in Heilbronn! 3 Fam. Haus mit Wintergarten und Gewerbehalle......Arbeiten und Wohnen .... Diese Immobilie bietet Komfort und Funktionalität. Großzügige ...
Privat von Simone Schreiweis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 17 Zimmer 520 m² 697 m² Grundstück Fritz-Ulrich-Str. 105 Böckingen Heilbronn 74080
A
1.250.000 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
520 m²
·
697 m² Grundstück
Fritz-Ulrich-Str. 105, Böckingen, Heilbronn (74080)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/409593/ Einmalige Chance im Mai/Juni: Genießen Sie Ihre Ruhe, Freizeit und Ihren Lifestyle mit unverbaubarem Blick über Heilbronn noch dieses Frühj...
Werkstatt zum Kauf 998.000 € 350 m² Lagerfläche Böckingen Heilbronn 74080
998.000 €
Werkstatt zum Kauf
350 m² Lagerfläche
Böckingen, Heilbronn (74080)
Hotel zum Kauf 3.790.000 € 1.536 m² Gastrofläche 1.512 m² Grundstück Brackenheim 74336
3.790.000 €
Hotel zum Kauf
1.536 m² Gastrofläche
·
1.512 m² Grundstück
Brackenheim (74336)
Das Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 1992 als Hotelanlage mit Restaurant (Boardinghouse) in Massivbauweise auf einem 1.512 m² großen Grundstück erstellt. Im Jahr 2021 wurde die Immobilie umfangr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.950.000 € 42 Zimmer 1.196 m² 1.512 m² Grundstück Brackenheim 74336
Neu
3.950.000 € 3.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
1.196 m²
·
1.512 m² Grundstück
Brackenheim (74336)
Dieses renditestarke Anlageobjekt umfasst 42 voll ausgestattete Zimmer, eine vermietete Ladenfläche, 17 Tiefgaragenstellplätze sowie zusätzliche Außenstellplätze. Der bestehende Mietvertrag mit dem L...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 25 Zimmer 515 m² 620 m² Grundstück Heilbronn 74076
1.400.000 € 2.718 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
515 m²
·
620 m² Grundstück
Heilbronn (74076)
Ein hochwertiges Haus mit 7 Wohnungen ... plus drei Gewerbeflächen! ... sowie weiterem Ausbaupotential in zentraler Lage erwartet Sie im beliebten Heilbronn! Das Haus überzeugt durch eine guten und e...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.085.000 € 7 Zimmer 182 m² 511 m² Grundstück Heilbronn 74076
F
1.085.000 € 5.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
511 m² Grundstück
Heilbronn (74076)
Mehr als nur Wohnen - genießen Sie ein Zuhause mit dem gewissen Etwas, direkt am Pfühlpark. Raum, Ruhe und Lebensqualität für die ganze Familie - das ganze Jahr über. Diese charmante Stadtvilla aus d...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 8 Zimmer 160 m² Heilbronn 74072
Neu
1.250.000 € 7.813 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
160 m²
Heilbronn (74072)
Zum Verkauf steht eine attraktive Immobilie in zentraler Lage mit großem Potenzial für Investoren und Kapitalanleger. Die hervorragende City-Lage sowie die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten machen d...
FRANK Immobilien GmbH
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug 1.000.000 € 172 m² Bürofläche Heilbronn 74076
1.000.000 €
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug
172 m² Bürofläche
Heilbronn (74076)
- Zwei attraktive Gewerbe-/ Ausstellungs-/ Ladenflächen in werbewirksamer Lage in zentraler Lage direkt am Bahnhof in Heilbronn. - Ausstattungs-/ Ausbauwünsche nach Mieterwunsch umsetzbar. - Starke F...
Lagerhalle zum Kauf 2.950.000 € 2.434,5 m² Lagerfläche Eppingen 75031
2.950.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.434,5 m² Lagerfläche
Eppingen (75031)
Das gewerbliche Anwesen wurde 1994 auf einem ca. 8.515 m² großen Grundstück erbaut und befindet sich in einem ordentlichen Zustand. Die gewerbliche Liegenschaft wurde zuletzt als Druckereizentrum mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.339.000 € 18 Zimmer 350 m² 350 m² Grundstück Heilbronn 74072
1.339.000 € 3.826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
350 m²
·
350 m² Grundstück
Heilbronn (74072)
Dieses kernsanierte Mehrfamilienhaus liegt in guter und zentraler Wohnlage von Heilbronn ... nahe Campus! ++ TOP HAUS ... TOP LAGE ++ TOP ENERGIE EFFIZIENZHAUS! ++ Das Haus überzeugt durch eine sehr ...
Einfamilienhaus zum Kauf 915.000 € 7 Zimmer 220 m² 649 m² Grundstück frei ab sofort Heilbronn 74074
G
915.000 € 4.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heilbronn (74074)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Galerie, Kamin und großem Garten in gefragter Lage von Heilbronn. Dieses großzügige Einfamilienhaus aus den 70er-Jahren überzeugt durch seine offenen Raumstrukturen, v...
Herr Andreas Franzke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 12 Zimmer 367 m² 1.895 m² Grundstück Wilhelmstrasse 13 Heilbronn 74072
945.000 € 2.574 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
367 m²
·
1.895 m² Grundstück
Wilhelmstrasse 13, Heilbronn (74072)
Exklusives Wohnen in begehrter Lage von Heilbronn und zusätzlich entdecken Sie hier weiteres Potenzial! Sie benötigen Büro- und / oder Wohnfläche in super zentraler Lage und einem zauberhaften, parkä...
Privat von Philipp Kionka
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.780.000 € 32 Zimmer 814 m² 641 m² Grundstück Wilhelmstraße 17 Heilbronn 74072
2.780.000 € 3.415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
32 Zimmer
·
814 m²
·
641 m² Grundstück
Wilhelmstraße 17, Heilbronn (74072)
9 Einheiten = Eine gute Investition Das Gebäude Wilhelmstraße 17 wurde in den Jahren 1907/1908 für Friedrich Mössner erbaut, verfügt über eine wunderschöne Sandsteinfassade und ist denkmalgeschützt. ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Villa zum Kauf 1.710.000 € 11 Zimmer 303 m² 1.770 m² Grundstück Heilbronn 74076
F
1.710.000 € 5.644 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
303 m²
·
1.770 m² Grundstück
Heilbronn (74076)
Exklusives Villenanwesen - Frühlingserwachen im eigenen Gartenparadies In einer der exklusivsten Wohnlagen Heilbronns präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als echtes Refugium für anspruchsvo...
Herr Thomas Bucher
Sonstiges zum Kauf 1.650.000 € 430 m² 116 m² Grundstück Heilbronn 74072
1.650.000 €
Sonstiges zum Kauf
430 m²
·
116 m² Grundstück
Heilbronn (74072)
Wohn-/Geschäftshaus, voll unterkellert, mit einer attraktiven Einzelhandelsfläche im Erdgeschoss. Im 1. Obergeschoss befindet sich eine 4-Zimmer-Wohnung. Eine renovierungsbedürftige 4-Zimmer-Wohnung ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Grundstück zum Kauf 1.900.000 € 1.300 m² Grundstück Heilbronn 74076
1.900.000 € 1.462 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Heilbronn (74076)
Traumhaftes Baugrundstück in Heilbronn Ost In einer der begehrtesten Wohnlagen Heilbronns, im Osten der Stadt, befindet sich dieses außergewöhnliche Abrissgrundstück mit herrlichem Ausblick über Heil...
2.950.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.434,5 m² Lagerfläche
Eppingen (75031)
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.879.000 € 8 Zimmer 408 m² 1.470 m² Grundstück Eppingen 75031
B
1.879.000 € 4.605 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
408 m²
·
1.470 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Diese Großzügige Villa liegt ruhig am Feldrand und dennoch nur ca. 7 Gehminuten vom ehemaligen Gartenschau-Gelände entfernt - eine seltene Kombination aus Natur und Stadtnähe. Ideal zur Kombination v...
Wohnung
3.139 €/m²
Niedrigster Preis
1.476 €/m²
Höchster Preis
4.117 €/m²
House illustration
Haus
3.413 €/m²
Niedrigster Preis
1.824 €/m²
Höchster Preis
5.307 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+2.5%
5 Jahre
+2.1%
Schwaigern
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.