Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Sinsheim Ehrstädt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ehrstädt, 74889
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 23 Zimmer 1.010 m² 1.279 m² Grundstück Steinsfurt Sinsheim-Steinfurt 74889
2.100.000 € 2.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
1.010 m²
·
1.279 m² Grundstück
Steinsfurt, Sinsheim-Steinfurt (74889)
Zwei Renditestarke Häuser mit 12 Wohnungen ... 2 Garagen und 30 Stellplätzen plus einer Gewerbeeinheit ... sowie weiterem Ausbaupotential in zentraler Lage erwartet Sie im beliebten Sinsheim. Die Häu...
Penthouse zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 201 m² Sinsheim 74899
1.290.000 € 6.418 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
201 m²
Sinsheim (74899)
Luxuswohnung mit umlaufender Terrasse und Panoramablick im Zentrum von Sinsheim In zentraler Lage von 74889 Sinsheim erwartet Sie diese exklusive, barrierefreie Wohnung mit ca. 201 m² Wohnfläche und ...
Herr Tim Barth
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.980.000 € 20 Zimmer 588,5 m² 817 m² Grundstück Sinsheim 74889
Neu
1.980.000 € 3.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
588,5 m²
·
817 m² Grundstück
Sinsheim (74889)
Dieses neuwertige Mehrfamilienhaus weist eine äußerst hohe Bau- und Wohnqualität auf. Mit insgesamt 588,50 m² Wohnfläche verteilt auf 6 Wohnungen und insgesamt 20 Zimmer, bietet dieses Anlageobjekt v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.899.000 € 17 Zimmer 520 m² 227 m² Grundstück Hauptstraße 101 Sinsheim 74889
D
1.899.000 € 3.652 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
520 m²
·
227 m² Grundstück
Hauptstraße 101, Sinsheim (74889)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Inmitten der Si...
Herr Erdem Atik
ATIK Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 211,4 m² 575 m² Grundstück Waibstadt 74915
1.200.000 € 5.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211,4 m²
·
575 m² Grundstück
Waibstadt (74915)
Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur Wohnraum. Dieses 1999 errichtete Einfamilienhaus liegt ruhig und diskret in zweiter Reihe, direkt am Feldrand, auf einem ca. 575 m² großen Grundstück...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 7 Zimmer 292 m² 818 m² Grundstück Stebbach Gemmingen / Stebbach 75050
A+
1.195.000 € 4.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
292 m²
·
818 m² Grundstück
Stebbach, Gemmingen / Stebbach (75050)
Einziehen und Wohlfühlen - modernes Architektenhaus sucht neue Lebensgenießer. Dieses elegante Einfamilienhaus wurde im Jahr 2014 in massiver Bauweise auf einem großzügigen Grundstück von 818?m² erri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 32 Zimmer 702,4 m² 762 m² Grundstück Elsenz Eppingen 75031
D
1.490.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
702,4 m²
·
762 m² Grundstück
Elsenz, Eppingen (75031)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus auf einem ca. 762 m² großen Grundstück mit insgesamt 10 Einheiten. Das Objekt wurde bereits nach dem Wohnungseigentumsgesetz (WEG) aufgeteilt, wodurch sich flex...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.879.000 € 8 Zimmer 408 m² 1.470 m² Grundstück Eppingen 75031
B
1.879.000 € 4.605 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
408 m²
·
1.470 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Diese Großzügige Villa liegt ruhig am Feldrand und dennoch nur ca. 7 Gehminuten vom ehemaligen Gartenschau-Gelände entfernt - eine seltene Kombination aus Natur und Stadtnähe. Ideal zur Kombination v...
Lagerhalle zum Kauf 2.950.000 € 2.434,5 m² Lagerfläche Eppingen 75031
2.950.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.434,5 m² Lagerfläche
Eppingen (75031)
Das gewerbliche Anwesen wurde 1994 auf einem ca. 8.515 m² großen Grundstück erbaut und befindet sich in einem ordentlichen Zustand. Die gewerbliche Liegenschaft wurde zuletzt als Druckereizentrum mit...
Haus zum Kauf 995.000 € 15 Zimmer 350 m² 579 m² Grundstück Brettener Strasse 32 Eppingen 75031
995.000 € 2.843 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
350 m²
·
579 m² Grundstück
Brettener Strasse 32, Eppingen (75031)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Mehrfamilienhaus in der charmanten Stadt Eppingen. Diese Immobilie bietet eine großzügige Grundstücksfläche von 579 m² und eignet sich ideal für Investoren die e...
Lagerhalle zum Kauf 985.000 € 601 m² Lagerfläche Eppingen 75031
985.000 €
Lagerhalle zum Kauf
601 m² Lagerfläche
Eppingen (75031)
Zum Verkauf steht eine moderne und gepflegte Gewerbeimmobilie mit integriertem Büro- und Sozialbereich in gefragter Lage von Eppingen, die durch ihre funktionale Aufteilung, solide Bauweise sowie ein...
Bürofläche zum Kauf 2.950.000 € 996 m² Bürofläche Eppingen 75031
2.950.000 €
Bürofläche zum Kauf
996 m² Bürofläche
Eppingen (75031)
2.950.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.434,5 m² Lagerfläche
Eppingen (75031)
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 225 m² 2.991 m² Grundstück Tiefenbach Östringen 76684
Neu
F
995.000 € 4.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
2.991 m² Grundstück
Tiefenbach, Östringen (76684)
In begehrter und ruhiger Lage von Östringen präsentiert sich dieses besondere Einfamilienhaus auf einem sensationellen, sonnigen Grundstück inmitten der Weinberge - Urlaubsfeeling ist hier garantiert...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.285.000 € 7 Zimmer 333,2 m² 939 m² Grundstück Kirchhausen Heilbronn / Kirchhausen 74078
A+
1.285.000 € 3.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
333,2 m²
·
939 m² Grundstück
Kirchhausen, Heilbronn / Kirchhausen (74078)
Traumhaus in Randlage In einer der gefragtesten Wohnlagen von Heilbronn-Kirchhausen, direkt am Feldrand, befindet sich dieses hochwertige Zweifamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 11 Zimmer 298 m² 2.085 m² Grundstück Neuwiesenweg 8 Horrenberg Dielheim 69234
D
1.299.000 € 4.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
298 m²
·
2.085 m² Grundstück
Neuwiesenweg 8, Horrenberg, Dielheim (69234)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus wurde im Jahr 1964 erbaut und 2018-2020 vollständig kernsaniert. Die Immobilie eignet sich sowohl für Familien, die mehrere Generationen unter einem Dach vereinen mö...
D
1.299.000 € 4.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
298 m²
·
2.085 m² Grundstück
Neuwiesenweg 8, Horrenberg, Dielheim (69234)
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6,5 Zimmer 280 m² 537 m² Grundstück Schluchtern Leingarten / Schluchtern 74211
B
995.000 € 3.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
280 m²
·
537 m² Grundstück
Schluchtern, Leingarten / Schluchtern (74211)
Ihr neues Traumhaus in Leingarten-Schluchtern Sie suchen ein Zuhause, das mehr ist als nur vier Wände? Einen Ort, der Raum für Ihre Familie, Ihre Hobbys und Ihre Träume bietet? Dann wird Sie dieses a...
Frau Irene Haar
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 220,9 m² 1.318 m² Grundstück Biberach Heilbronn / Biberach 74078
A+
1.150.000 € 5.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220,9 m²
·
1.318 m² Grundstück
Biberach, Heilbronn / Biberach (74078)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 verbindet den Charme eines soliden Bestandsgebäudes mit dem Komfort einer umfassenden Kernsanierung in den Jahren 2022/2023. Auf ca. 220 m² W...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.950.000 € 41 Zimmer 1.161,8 m² 2.368 m² Grundstück Brettachstraße 13 Mühlbach Eppingen 75031
F
1.950.000 € 1.678 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
41 Zimmer
·
1.161,8 m²
·
2.368 m² Grundstück
Brettachstraße 13, Mühlbach, Eppingen (75031)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Wohnportfolio in Eppingen-Mühlbach bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern und drei Einfamilienhäusern mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Der Verkauf erfolgt provis...
Haus zum Kauf 2.300.000 € 1.189,6 m² 1.220 m² Grundstück Bad Wimpfen 74206
Neu
E
2.300.000 € 1.933 €/m²
Haus zum Kauf
1.189,6 m²
·
1.220 m² Grundstück
Bad Wimpfen (74206)
"Immobilienkauf ist nicht nur der beste Weg, der schnellste Weg, der sicherste Weg, sondern auch der einzige Weg, um reich zu werden." - Marshall Field Dieses Wohn- und Geschäftshaus in etablierter L...
Bungalow zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 147,8 m² 7.151 m² Grundstück Mühlhausen 69242
H
1.490.000 € 10.085 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
147,8 m²
·
7.151 m² Grundstück
Mühlhausen (69242)
Eine außergewöhnliche Gelegenheit ist dieses Immobilienangebot in Mühlhausen. Das weitläufige Grundstück von ca. 7.151m² wurde 1965 mit einem Fertighaus-Bungalow bebaut, der mit 148m² Wohnfläche vert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 11 Zimmer 260 m² 1.396 m² Grundstück Mühlhausen 69242
Neu
E
1.250.000 € 4.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
1.396 m² Grundstück
Mühlhausen (69242)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Dieses gepflegte...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 7 Zimmer 191 m² 453 m² Grundstück Haßmersheim 74855
A+
1.100.000 € 5.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
453 m² Grundstück
Haßmersheim (74855)
Dieses exklusive Einfamilienhaus der renommierten Marke Streif wurde 2023 in moderner Bauweise mit höchstem Qualitätsanspruch errichtet und bietet auf knapp 200 m² Wohnfläche zeitgemäßen Wohnkomfort,...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 6 Zimmer 245,7 m² 1.168 m² Grundstück Gundelsheim 74831
Neu
A+
949.000 € 3.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245,7 m²
·
1.168 m² Grundstück
Gundelsheim (74831)
In zentraler Lage von Gundelsheim präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 in einem neuwertigem Zustand und mit einer hervorragenden Energieeffizienzklasse A+. Auf ca. 245 m²...
Villa zum Kauf 1.680.000 € 13 Zimmer 511,2 m² 4.504 m² Grundstück frei ab sofort Binau 74862
D
1.680.000 € 3.287 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
511,2 m²
·
4.504 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Binau (74862)
In begehrter Höhenlage von Binau, eingebettet in ein attraktives und ruhiges Wohngebiet, eröffnet sich dieses außergewöhnliche Anwesen als seltene Symbiose aus Großzügigkeit, Privatsphäre und exklusi...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei 2.500.000 € 32.795 m² Grundstück Binau 74862
2.500.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
32.795 m² Grundstück
Binau (74862)
Dieses im Jahr 1983 erbaute Anwesen befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 32.795 m² und vereint Eleganz, Naturverbundenheit und pferdegerechte Ausstattung in einzigartiger Weise. Das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 14 Zimmer 572 m² 1.601 m² Grundstück Menzingen Kraichtal 76703
F
1.350.000 € 2.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
572 m²
·
1.601 m² Grundstück
Menzingen, Kraichtal (76703)
Diese exklusive freistehende Villa in der idyllischen Hanglage von Kraichtal vereint großzügiges Wohnen mit einzigartiger Architektur und hochwertiger Ausstattung auf mehreren Ebenen. Im Obergeschoss...
Grundstück zum Kauf 1.490.000 € 7.151 m² Grundstück Mühlhausen 69242
1.490.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.151 m² Grundstück
Mühlhausen (69242)
Eine außergewöhnliche Gelegenheit ist dieses Immobilienangebot in Mühlhausen. Das großzügige Grundstück von ca. 7.151m² hält auf einer Teilfläche von ca. 5.139m² mit vorliegendem Bebauungsplan attrak...
Einfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 6 Zimmer 180 m² 570 m² Grundstück Dielheim 69234
985.000 € 5.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
570 m² Grundstück
Dielheim (69234)
Dieses stilvolle, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 vereint moderne Architektur, großzügige Raumgestaltung und eine besonders gefragte Wohnlage im beliebten Neubaugebiet Eckertsberg in D...
Wohnung
2.717 €/m²
Niedrigster Preis
1.730 €/m²
Höchster Preis
4.163 €/m²
House illustration
Haus
3.169 €/m²
Niedrigster Preis
1.268 €/m²
Höchster Preis
6.020 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+2.5%
5 Jahre
+2.1%
Sinsheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.