Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Schöppenstedt (38170), Wolfenbüttel

Restaurant zum Kauf 1.189.000 € 3.425 m² Grundstück Schöppenstedt 38170
B
1.189.000 €
Restaurant zum Kauf
3.425 m² Grundstück
Schöppenstedt (38170)
Kurzbeschreibung mit 18x Garagen 3x Carpots und 1x Stellplatz für E-Mobilität, Photovoltaikanlage & Saal Objekt Dieses einzigartige Gasthaus vereint Gastronomie, Freizeitmöglichkeiten und Wohnkom...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.189.000 € 14 Zimmer 419,9 m² 3.425 m² Grundstück Schöppenstedt 38170
B
1.189.000 € 2.832 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
419,9 m²
·
3.425 m² Grundstück
Schöppenstedt (38170)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schöppenstedt, 38170
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 802 m² 677 m² Grundstück teilbar ab 802 m² Königslutter 38154
990.000 € 1.234 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
802 m²
·
677 m² Grundstück
·
teilbar ab 802 m²
Königslutter (38154)
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 994.000 € 5 Zimmer 165 m² 568 m² Grundstück Salzdahlum Wolfenbüttel 38302
Neu
C
994.000 € 6.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
568 m² Grundstück
Salzdahlum, Wolfenbüttel (38302)
Das Wohnhaus in Wolfenbüttel-Salzdahlum überzeugt durch eine klare architektonische Linie, eine außergewöhnliche hochwertige Ausführung und ein konsequent durchdachtes Gesamtkonzept. Die Immobilie wu...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 735 m² 836 m² Grundstück teilbar ab 415 m² Stadtgebiet Wolfenbüttel 38300
950.000 € 1.293 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
735 m²
·
836 m² Grundstück
·
teilbar ab 415 m²
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38300)
Markus Gleitz
Einfamilienhaus zum Kauf 1.198.000 € 6 Zimmer 158,6 m² 945 m² Grundstück Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
A
1.198.000 € 7.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,6 m²
·
945 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Stellen Sie sich vor: Ein freistehendes Einfamilienhaus in einer der begehrtesten Lagen Wolfenbüttels, direkt in einer ruhigen Second Row Position, die Nähe zur Natur spüren lässt und gleichzeitig ei...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.900.000 € 1.778 m² 1.949 m² Grundstück teilbar ab 1.778 m² Stadtgebiet Wolfenbüttel 38304
Neu
2.900.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.778 m²
·
1.949 m² Grundstück
·
teilbar ab 1.778 m²
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38304)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 19 Zimmer 510 m² 324 m² Grundstück Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
Neu
950.000 € 1.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
510 m²
·
324 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
> Zentrale Lage, Nähe Grüner Platz > Denkmalschutz, Bj. ca. 1900 > 4 Stockwerke, Vollkeller > Gesamtwohnfläche ca. 510m², Grundstück 324m² > eine Wohnung ca. 140m² mit Renovierungs-/Sanierungsbedarf,...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.900.000 € 1.800 m² 2.000 m² Grundstück teilbar ab 1.800 m² Juliusstadt Wolfenbüttel 38300
2.900.000 € 1.611 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.800 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
teilbar ab 1.800 m²
Juliusstadt, Wolfenbüttel (38300)
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Produktionshalle zum Kauf 1.400.000 € 877 m² Lagerfläche Helmstedt 38350
1.400.000 €
Produktionshalle zum Kauf
877 m² Lagerfläche
Helmstedt (38350)
Herr Kevin Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 917.000 € 15 Zimmer 350 m² 890 m² Grundstück Helmstedt Buschhaus 38350
917.000 € 2.620 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
350 m²
·
890 m² Grundstück
Helmstedt, Buschhaus (38350)
Dieses LivingHaus ist ein beeindruckendes Mehrgenerationenhaus mit einer Wohnfläche von 350 Quadratmetern auf einem 890 Quadratmeter großen Grundstück in Buschhaus. Das Haus besticht durch sein klass...
Frau Kathrin Strootmann
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 351 m² 983 m² Grundstück Südstadt Braunschweig / Südstadt 38126
A+
1.490.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
351 m²
·
983 m² Grundstück
Südstadt, Braunschweig / Südstadt (38126)
Diese 2020 erbaute Architektenvilla verbindet exklusives Design und modernste Technik. Mit einer Wohnfläche von ca. 351 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet das Haus ein Höchstmaß an Raum für verschi...
Maklermaus Modus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.299.990 € 6 Zimmer 263,9 m² 469 m² Grundstück Braunschweig 38104
C
1.299.990 € 4.925 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
263,9 m²
·
469 m² Grundstück
Braunschweig (38104)
Ein echtes Traumhaus! In ruhiger und grüner Wohnlage von Braunschweig präsentiert sich diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte als modernes Zuhause mit viel Raum für Familie, Arbeiten und Leben. Die ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.950.000 € 380.083 m² Grundstück Hornburg 38315
1.950.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
380.083 m² Grundstück
Hornburg (38315)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.agr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.249.000 € 9 Zimmer 566 m² 3.116 m² Grundstück Hordorf Cremlingen 38162
C
1.249.000 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
566 m²
·
3.116 m² Grundstück
Hordorf, Cremlingen (38162)
Kernsaniertes und elegantes Einfamilienhaus in Cremlingen-Hordorf! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, moderne Technik und stilvolle Eleganz auf höchstem Niveau. Mit 9...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.980.000 € 1.112,6 m² 4.190 m² Grundstück Rhode Königslutter am Elm 38154
A
1.980.000 € 1.780 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.112,6 m²
·
4.190 m² Grundstück
Rhode, Königslutter am Elm (38154)
Margret Scharf Immobilien GbR
Frau Margret Scharf
Margret Scharf Immobilien GbR
Stadthaus zum Kauf 1.300.000 € 6 Zimmer 182 m² 561 m² Grundstück Stöckheim Braunschweig / Stöckheim 38124
1.300.000 € 7.143 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
561 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig / Stöckheim (38124)
Das moderne, 2020 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und dennoch äußerst zentralen Lage zwischen Braunschweig und Wolfenbüttel. Es besteht die Möglichkeit einen Kamin einzubauen. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 925.000 € 5 Zimmer 200 m² 405 m² Grundstück Stöckheim Braunschweig 38124
925.000 € 4.625 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
405 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig (38124)
Diese exklusive Doppelhaushälfte überzeugt durch eine gelungene Verbindung aus modernem Wohnkomfort, großzügigen Raumdimensionen und einer klar durchdachten Architektur. Auf rund 200 m² Wohnfläche en...
Frau Kathrin Strootmann
Einfamilienhaus zum Kauf 2.000.000 € 8 Zimmer 312 m² 1.853 m² Grundstück Riddagshausen Braunschweig / Riddagshausen 38104
C
2.000.000 € 6.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
312 m²
·
1.853 m² Grundstück
Riddagshausen, Braunschweig / Riddagshausen (38104)
Diese stilvolle Landhausvilla wurde 1953 erbaut und von 2011 bis 2013 komplett entkernt und saniert. Die außergewöhnliche Immobilie befindet sich in Riddagshausen, einer der begehrtesten Wohnlagen Br...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.470.000 € 774 m² 470 m² Grundstück Braunschweig 38118
Neu
1.470.000 € 1.899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
774 m²
·
470 m² Grundstück
Braunschweig (38118)
Dieses top-sanierte Mehrfamilienhaus mit 13 Wohneinheiten, erstreckt sich auf 4 Etagen. Das Haus ist aufgeteilt in: 1- 1- Zimmerwohnung 4- 2 -Zimmerwohnungen 6- 3 - Zimmerwohnungen 2- 4 - Zimmerwohnu...
Privat von Herr Heise
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.259.000 € 9 Zimmer 343 m² 971 m² Grundstück Riddagshausen Braunschweig 38104
B
1.259.000 € 3.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
343 m²
·
971 m² Grundstück
Riddagshausen, Braunschweig (38104)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/413014/ Wenn Sie es nach außen auch etwas unscheinbar mögen, dann sind Sie hier richtig. Hinter der Fassade bietet mein Haus mit 9 Zimmern und über...
Hotel zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.100.000 € 990 m² 1.360 m² Grundstück Stöckheim Braunschweig 38124
3.100.000 €
Hotel zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
990 m²
·
1.360 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig (38124)
Siepker Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 234 m² 649 m² Grundstück Stöckheim Braunschweig 38124
C
980.000 € 4.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234 m²
·
649 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig (38124)
Ein besonderes Architektenhaus in Braunschweig-Stöckheim. Ideal für Familien mit zwei Kindern - großzügig, modern, durchdacht geplant und in qualitativ guter Ausführung. Dieses individuell geplante A...
Markus Gleitz
Villa zum Kauf 1.265.000 € 6 Zimmer 220 m² 837 m² Grundstück Braunschweig 38124
H
1.265.000 € 5.750 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
837 m² Grundstück
Braunschweig (38124)
In einer der begehrtesten Lagen Braunschweigs, am traditionsreichen Zuckerberg, vereint diese außergewöhnliche Architektenvilla der renommierten Handschrift von Krämer kompromisslose Qualität mit sti...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 2.954 m² Helmstedt 38368
1.500.000 € 508 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.954 m²
Helmstedt (38368)
Lukrative Immobilie für Projektentwickler, Investoren & Kapitalanleger in Mariental! Zum Verkauf steht ein herrschaftliches, denkmalgeschütztes Gebäude mit 3.000m² Gesamtnutzfläche im Schnittpunkt de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 44 Zimmer 2.954 m² 2.485 m² Grundstück Helmstedt 38368
1.500.000 € 508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
44 Zimmer
·
2.954 m²
·
2.485 m² Grundstück
Helmstedt (38368)
Frau Kathrin Strootmann
Penthouse zum Kauf 1.050.000 € 5 Zimmer 219 m² Gliesmarode Braunschweig / Gliesmarode 38104
Neu
B
1.050.000 € 4.795 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
219 m²
Gliesmarode, Braunschweig / Gliesmarode (38104)
In besonders attraktiver Lage im Ortsteil Gliesmarode befindet sich diese einmalige Penthousewohnung mit ca. 219 m² Wohnfläche. Über einen Aufzug gelangen Sie in die Wohnung. Verteilt auf ein großzüg...
Herr Kevin Wagner
Haus zum Kauf 1.200.000 € 15 Zimmer 350 m² 260 m² Grundstück Im kleinen Feld 4 Fümmelse Wolfenbüttel 38304
1.200.000 € 3.429 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
350 m²
·
260 m² Grundstück
Im kleinen Feld 4, Fümmelse, Wolfenbüttel (38304)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein beeindruckendes LivingHaus mit einer Wohnfläche von 350 Quadratmetern, verteilt auf zwei Etagen und einem klassisch eleganten Satteldach. Dieses Mehrfamilienhaus best...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.600.000 € 22 Zimmer 645 m² 1.580 m² Grundstück Braunschweig 38122
2.600.000 € 4.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
645 m²
·
1.580 m² Grundstück
Braunschweig (38122)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Mit einer Wohnfläche von 645 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.580 m² präsentiert sich diese Immobili...
Herr Andreas Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf 1.043.900 € 6 Zimmer 257 m² 670 m² Grundstück Lehre 38165
1.043.900 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
257 m²
·
670 m² Grundstück
Lehre (38165)
Das Einfamilienhaus, inspiriert vom ikonischen Bauhaus-Stil, besticht als echtes Design-Highlight und verbindet eine durchdachte Raumaufteilung mit zahlreichen Extras, die das Wohnen hier besonders a...
Wohnung
1.328 €/m²
Niedrigster Preis
1.046 €/m²
Höchster Preis
2.657 €/m²
House illustration
Haus
1.421 €/m²
Niedrigster Preis
569 €/m²
Höchster Preis
2.843 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.8%
1 Jahr
+3.3%
5 Jahre
+3.4%
Schöppenstedt
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.