1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Cremlingen (38162), Wolfenbüttel
1 / 13
1.249.000 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
566 m²
·
3.116 m² Grundstück
Hordorf, Cremlingen (38162)
Kernsaniertes und elegantes Einfamilienhaus in Cremlingen-Hordorf! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, moderne Technik und stilvolle Eleganz auf höchstem Niveau. Mit 9...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cremlingen, 38162
Herr Andreas Briesemeister
1 / 18
1.043.900 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
257 m²
·
670 m² Grundstück
Lehre (38165)
Das Einfamilienhaus, inspiriert vom ikonischen Bauhaus-Stil, besticht als echtes Design-Highlight und verbindet eine durchdachte Raumaufteilung mit zahlreichen Extras, die das Wohnen hier besonders a...
Maklermaus Modus GmbH
1 / 15
1.299.990 € 4.925 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
263,9 m²
·
469 m² Grundstück
Braunschweig (38104)
Ein echtes Traumhaus! In ruhiger und grüner Wohnlage von Braunschweig präsentiert sich diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte als modernes Zuhause mit viel Raum für Familie, Arbeiten und Leben. Die ...
Diese stilvolle Landhausvilla wurde 1953 erbaut und von 2011 bis 2013 komplett entkernt und saniert. Die außergewöhnliche Immobilie befindet sich in Riddagshausen, einer der begehrtesten Wohnlagen Br...
Frau Kathrin Strootmann
1 / 10
Neu
1.050.000 € 4.795 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
219 m²
Gliesmarode, Braunschweig / Gliesmarode (38104)
In besonders attraktiver Lage im Ortsteil Gliesmarode befindet sich diese einmalige Penthousewohnung mit ca. 219 m² Wohnfläche. Über einen Aufzug gelangen Sie in die Wohnung. Verteilt auf ein großzüg...
1 / 2
990.000 € 1.234 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
802 m²
·
677 m² Grundstück
·
teilbar ab 802 m²
Königslutter (38154)
Privat von Herr Heise
1 / 22
1.259.000 € 3.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
343 m²
·
971 m² Grundstück
Riddagshausen, Braunschweig (38104)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/413014/ Wenn Sie es nach außen auch etwas unscheinbar mögen, dann sind Sie hier richtig. Hinter der Fassade bietet mein Haus mit 9 Zimmern und über...
Frau Kathrin Strootmann
1 / 9
1.490.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
351 m²
·
983 m² Grundstück
Südstadt, Braunschweig / Südstadt (38126)
Diese 2020 erbaute Architektenvilla verbindet exklusives Design und modernste Technik. Mit einer Wohnfläche von ca. 351 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet das Haus ein Höchstmaß an Raum für verschi...
Markus Gleitz
1 / 21
1.265.000 € 5.750 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
837 m² Grundstück
Braunschweig (38124)
In einer der begehrtesten Lagen Braunschweigs, am traditionsreichen Zuckerberg, vereint diese außergewöhnliche Architektenvilla der renommierten Handschrift von Krämer kompromisslose Qualität mit sti...
1 / 13
1.277.000 € 5.067 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
1.225 m² Grundstück
Querum, Braunschweig (38108)
Hochwertige Architektenvilla mit stilvollem Design in privater Lage von Braunschweig! Willkommen in einer wahren Rarität Braunschweigs: Diese außergewöhnliche Immobilie wurde individuell geplant und ...
Sascha Brandes
1 / 15
1.050.000 € 4.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215 m²
·
1.320 m² Grundstück
Querum, Braunschweig (38108)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1974 begeistert durch seine Großzügigkeit, Helligkeit und Vielseitigkeit. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.320 m² genießen Sie viel Rau...
Frau Kathrin Strootmann
1 / 14
1.790.000 € 4.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
378 m²
·
1.180 m² Grundstück
Querum, Braunschweig / Querumer Forst (38108)
Zum Verkauf steht dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohn-/ Nutzfläche von insgesamt ca. 492 m² auf einem ca. 1.180 m² großen Grundstück. Die Immobilie wurde kontinuierlich bis in die Gegenw...
1 / 10
1.499.000 € 4.789 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
313 m²
·
1.627 m² Grundstück
Röhrfeld 4, Querum, Braunschweig (38108)
Objektbeschreibung Das in den Jahren 1968 bis 1969 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in der exklusiven Wohnlage der Margaretenhöhe in Braunschweig - Querum. Mit drei Kinderzimmern, Elterntrakt un...
1 / 2
2.600.000 € 4.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
645 m²
·
1.580 m² Grundstück
Braunschweig (38122)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Mit einer Wohnfläche von 645 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.580 m² präsentiert sich diese Immobili...
1 / 10
1.300.000 €
Hotel zum Kauf
23 Zimmer
·
2.000 m² Grundstück
Flechtorf, Lehre (38165)
Kapitalanleger & Gastronomen aufgepasst! Zum Verkauf steht ein etabliertes Hotel mit Restaurant (siet 1967 in Familienbetrieb) nur wenige km von Wolfsburg und Braunschweig entfernt.
1 / 3
3.100.000 € 1.721 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.988 m²
·
1.988 m² Grundstück
Querum, Braunschweig (38108)
Diese umfassend sanierte Gewerbeimmobilie in Braunschweig-Querum bietet eine außergewöhnlich stabile und nachhaltige Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger. Der Netto-Markt befindet sich in einem...
1 / 3
1.399.999 € 705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.985,8 m²
·
1.662 m² Grundstück
Braunschweig (38126)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück, das mit einer gültigen Baugenehmigung für ein energieeffizientes Neubauprojekt nach KfW-40-Standard übergeben wird. Das Projekt verbindet modernes Wohnen...
1 / 1
980.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
372 m²
·
195 m² Grundstück
·
teilbar ab 372 m²
Braunschweig (38118)
von privat
1 / 2
Neu
2.190.000 € 2.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
42 Zimmer
·
980 m²
·
500 m² Grundstück
Gliesmaroder Straße 45, Braunschweig (38106)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus mit stabilen Einnahmen sowie interessantem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie befindet sich in der Gliesmaroder Straße ...
1 / 3
1.399.999 € 705 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.985,8 m²
·
1.662 m² Grundstück
Braunschweig (38126)
1 / 10
Neu
1.470.000 € 1.899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
774 m²
·
470 m² Grundstück
Braunschweig (38118)
Dieses top-sanierte Mehrfamilienhaus mit 13 Wohneinheiten, erstreckt sich auf 4 Etagen. Das Haus ist aufgeteilt in: 1- 1- Zimmerwohnung 4- 2 -Zimmerwohnungen 6- 3 - Zimmerwohnungen 2- 4 - Zimmerwohnu...
Calenberg-Immobilien GmbH
1 / 3
4.500.000 € 281 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
16.000 m² Grundstück
Braunschweig (38120)
Gewerbeobjekt Baujahre: ca. 1954 - 1996 Grundstück: ca. 16.000 m² - vielseitig verwendbar – auch als Neubaufläche für Ein- und Mehrfamilienhaus oder einer Senioren-Residenz – abzusprechen mit dem Bau...
Sascha Brandes
1 / 16
Neu
994.000 € 6.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
568 m² Grundstück
Salzdahlum, Wolfenbüttel (38302)
Das Wohnhaus in Wolfenbüttel-Salzdahlum überzeugt durch eine klare architektonische Linie, eine außergewöhnliche hochwertige Ausführung und ein konsequent durchdachtes Gesamtkonzept. Die Immobilie wu...
Frau Annett Lorenz-Kürbis
1 / 6
2.300.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.227,3 m²
·
1.322,9 m² Grundstück
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Der Gebäudekomplex befindet sich in exponierter Lage der Braunschweiger Innenstadt. Durch die zentrale Innenstadtlage befinden sich alle relevanten Innenstadtziele (Einkaufszentren, Banken, Ärzte, Sc...
1 / 7
1.497.000 € 3.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
20 Zimmer
·
465 m²
Braunschweig (38102)
Sie suchen eine Stabile Wertanlage? 5 Wohnungen mit Altbaucharme und Balkon in einem Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in bester Lage vom östlichen Ringgebiet von Braunschweig, Wir bieten hier no...
1 / 13
1.420.000 € 2.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
534 m²
·
380 m² Grundstück
Braunschweig (38104)
Dieses liebevoll sanierte Mehrfamilienhaus, welches um 1900 erbaut wurde, besteht aus acht Wohneinheiten. Besonderen Charme verleiht das neu ausgebaute Dachgeschoss mit Balkon.(2025) Das Haus ist kom...
CENTURY 21 Prange Immobilien
1 / 16
905.000 € 2.011 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
450 m²
·
144 m² Grundstück
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Das Haus ist 1895-96 erbaut worden, die Fassade besteht aus den "Braunschweiger" Klinkern, optisch aufgewertet im Stil der damaligen Zeit mit allerlei Gesimsen, Lisenen und Bekrönungen der Fenster au...
1 / 1
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
1 / 5
1.049.000 € 3.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
330,5 m²
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Sie suchen 3 Wohnungen von 5 Einheiten insgesamt und somit die Mehrheit der WEG. Dann sind Sie hier genau richtig. Wir bieten hier noch 3 Wohnungen im Mehrfamilienhaus im Theaterwall, die alle 3 reno...