Version: 8.25.2Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Neunkirchen-Seelscheid Hohn

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohn, 53819
Sonstiges zum Kauf 1.099.000 € 1.988 m² Grundstück Oberheister Neunkirchen-Seelscheid 53819
1.099.000 €
Sonstiges zum Kauf
1.988 m² Grundstück
Oberheister, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Wir dürfen Ihnen mit diesem Angebot ein repräsentatives Gewerbeobjekt vorstellen, das Ihnen eine optimale Grundlage mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten für Ihr Business eröffnet. Die Liegenschaft ...
Haus zum Kauf 2.999.000 € 11 Zimmer 305 m² 2.080 m² Grundstück Nackhausen Neunkirchen-Seelscheid 53819
2.999.000 € 9.833 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
305 m²
·
2.080 m² Grundstück
Nackhausen, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Für weitere Informationen in Form eines ausführlichen Exposés inklusive Bildmaterial und der genauen Anschrift kontaktieren Sie bitte Herrn Philip Weber-Moewius telefonisch unter 0177 7970502 oder pe...
Lagerhalle zum Kauf 1.099.000 € 171 m² Lagerfläche Oberheister Neunkirchen-Seelscheid 53819
1.099.000 €
Lagerhalle zum Kauf
171 m² Lagerfläche
Oberheister, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Herr Filippo Mannella
Mannella Immobilienservice GmbH
Haus zum Kauf 1.650.000 € 9 Zimmer 379 m² 5.417 m² Grundstück Nackhausen Neunkirchen-Seelscheid 53819
D
1.650.000 € 4.354 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
379 m²
·
5.417 m² Grundstück
Nackhausen, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Anwesen, das Ihnen die seltene Möglichkeit bietet, großzügiges Wohnen und Arbeiten harmonisch an einem Ort zu vereinen. Auf einem weitläufigen Grundstück von fas...
Herr Filippo Mannella
Mannella Immobilienservice GmbH
Bürofläche zum Kauf 1.650.000 € 9 Zimmer 40 m² Bürofläche Nackhausen Neunkirchen-Seelscheid 53819
1.650.000 €
Bürofläche zum Kauf
9 Zimmer
·
40 m² Bürofläche
Nackhausen, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Herr Filippo Mannella
Mannella Immobilienservice GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 740 m² 1.440 m² Grundstück Seelscheid Neunkirchen-Seelscheid 53819
C
1.390.000 € 1.878 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
740 m²
·
1.440 m² Grundstück
Seelscheid, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Kurzbeschreibung MANNELLA *Kapitalanlage in Toplage: Wohn- und Geschäftshaus mit Parkplätzen im Zentrum von Seelscheid* * Wohn- und Geschäftshaus in Bestlage * 3 Gebäudeteile (Hauptgebäude 1955, Anba...
Herr Andreas Sonnleitner
Bien-Zenker GmbH - Musterhaus Rheinbach - Andreas Sonnleitner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.570 € 8 Zimmer 176 m² 950 m² Grundstück Neuhonrath Lohmar 53797
Neu
990.570 € 5.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
176 m²
·
950 m² Grundstück
Neuhonrath, Lohmar (53797)
Elegant, durchdacht und äußerst flexibel - so lässt sich das CELEBRATION 211 am besten beschreiben. Ob mit Satteldach, Walmdach oder Flachdach: Dieses Zweifamilienhaus wirkt in jeder Variante stilvol...
Villa zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 218 m² 2.020 m² Grundstück frei ab sofort Marialinden Overath 51491
Neu
A+
1.200.000 € 5.505 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
2.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marialinden, Overath (51491)
EXCLUSIVVERKAUF ERSTMAL HERZLICH WILLKOMMEN AUF UNSERER HOMEPAGE UND VERKAUFSSEITE FÜR DIESES EXCLUSIVE VILLENANWESEN ... Wir haben es so ausführlich wie möglich gestaltet, damit Sie sich ein vollumf...
Herr Tobias Koppenburg
Mannella Immobilienservice GmbH
Lagerhalle zum Kauf 1.598.000 € 987 m² Lagerfläche Neunkirchen Neunkirchen-Seelscheid 53819
1.598.000 €
Lagerhalle zum Kauf
987 m² Lagerfläche
Neunkirchen, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Die hier angebotene Gewerbeimmobilie vereint hochwertige Bauqualität, funktionale Raumaufteilung und einen sehr gepflegten Gesamtzustand. Das Gebäude wurde 2008 errichtet und im Jahr 2019 durch eine ...
IMMO-PARTNER Vertriebs- und Verwaltung GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei 1.282.544 € 351 m² Much 53804
1.282.544 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
351 m²
Much (53804)
In zentraler Lage von Much entsteht das VITAL QUARTIER MUCH. Der Gebäudekomplex im Bauabschnitt I wird aus 41 betreuten Wohnungen mit ca. 52 bis 81m2 für 1-/2-Personen-Haushalte bestehen, des Weitere...
Herr Filippo Mannella
Mannella Immobilienservice GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.995.000 € 22 Zimmer 748 m² 1.331 m² Grundstück Much 53804
2.995.000 € 4.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
748 m²
·
1.331 m² Grundstück
Much (53804)
Kurzbeschreibung MANNELLA *Moderne Kapitalanlage in Much* Ruhige Lage, gute Infrastruktur und nachhaltige Ausstattung. - 9 Parteien - jährliche Kaltmiete 101.976,00€ - 2021 - Geothermie und Photovolt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 23 Zimmer 655,8 m² 2.720 m² Grundstück Much 53804
1.099.000 € 1.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
655,8 m²
·
2.720 m² Grundstück
Much (53804)
Mit diesem Angebot präsentieren wir Ihnen ein architektonisches Gesamtensemble, bestehend aus einem Zweifamilienhaus, einem Wohn- und Geschäftshaus sowie einem Einfamilienhaus. Die Häuser 1 und 2 wur...
Herr Filippo Mannella
Mannella Immobilienservice GmbH
Lagerhalle zum Kauf 1.650.000 € 650 m² Lagerfläche Overath 51491
1.650.000 €
Lagerhalle zum Kauf
650 m² Lagerfläche
Overath (51491)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 23 Zimmer 502,7 m² 2.720 m² Grundstück Much 53804
1.099.000 € 2.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
502,7 m²
·
2.720 m² Grundstück
Much (53804)
Mit diesem Angebot präsentieren wir Ihnen ein architektonisches Gesamtensemble, bestehend aus einem Zweifamilienhaus, einem Wohn- und Geschäftshaus sowie einem Einfamilienhaus. Die vollständig vermie...
Frau Lisa Reyning
Haus zum Kauf 1.040.000 € 10 Zimmer 284 m² 505 m² Grundstück Algert Lohmar 53797
D
1.040.000 € 3.662 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
284 m²
·
505 m² Grundstück
Algert, Lohmar (53797)
Diese stilvollen und vermieteten Doppelhaushälften in Lohmar bieten erstklassiges Wohnen in neuwertigem Zustand. Die im Jahr 2020 erbaute Wohnanlage mit angrenzender Doppelgarage auf der einen Seite ...
Neu
1.200.000 € 5.505 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
2.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marialinden, Overath (51491)
We are exclusively selling a villa estate in the Cologne-Bonn area. Cologne-Bonn Airport is easily accessible from here. This property offers an ideal base for your home or business in Germany/Europe...
Produktionshalle zum Kauf 1.912 € 620 m² Lagerfläche Lohmar 53797
1.912 €/m²
Produktionshalle zum Kauf
620 m² Lagerfläche
Lohmar (53797)
Entdecken Sie dieses gepflegte Gewerbeobjekt in Lohmar, erbaut im Jahr 2012. Mit einer Gesamtfläche von 570 Quadratmetern und einer Lagerfläche von 620 Quadratmetern bietet es reichlich Platz für Ihr...
D + P Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.498.000 € 1.116 m² Lohmar 53797
C
2.498.000 € 2.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.116 m²
Lohmar (53797)
Das im Jahr 2013 errichtete Mehrfamilienhausensemble besteht aus zwei modernen Wohngebäuden mit jeweils 8 und 10 Wohneinheiten, die über eine gemeinsame Tiefgarage verbunden sind. Beide Häuser zeichn...
Privat von Karl Werner Schmitz
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 17 Zimmer 474 m² 1.880 m² Grundstück Wellerscheid Much 53804
F
980.000 € 2.068 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
474 m²
·
1.880 m² Grundstück
Wellerscheid, Much (53804)
Der besonders schöne Hof ist in ruhiger Lage nahe Köln und Bonn! Wohnen, Arbeiten und Hobby, vereint auf einem idyllischen Bauernhof, dessen Ursprung um 1700 liegt. Diese wunderschöne und romantische...
Privat von André Pickert
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.399.999 € 12 Zimmer 335 m² 469 m² Grundstück Bergische Landstraße 21 Hoffnungsthal Rösrath 51503
B
1.399.999 € 4.179 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
335 m²
·
469 m² Grundstück
Bergische Landstraße 21, Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Komplett vermietete Kapitalanlage im Herzen von 51503 Rösrath/Hoffnungsthal zu verkaufen! Das hier angebotene 6 Familienhaus wurde in den Jahren 1998 bis 1999 von dem Bauunternehmen Lindenberg - ein ...
Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 938.000 € 5 Zimmer 154 m² 739 m² Grundstück Rösrath 51503
Neu
938.000 € 6.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
739 m² Grundstück
Rösrath (51503)
Dieses LivingHaus bietet dir die Möglichkeit, deinen Traum vom Eigenheim in Rösrath zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 154 m² und insgesamt fünf Zimmern, darunter vier Schlafzimme...
Villa zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 218 m² 2.020 m² Grundstück frei ab sofort Hoffnungsthal Rösrath 51503
Neu
1.200.000 € 5.505 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
2.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 10 Zimmer 318,2 m² 422 m² Grundstück Rösrath 51503
Neu
1.250.000 € 3.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
318,2 m²
·
422 m² Grundstück
Rösrath (51503)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2013/14 in massiver Bauweise von absoluten Fachleuten errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die Immobilie umfasst vier Wohneinhei...
Villa zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 218 m² 2.020 m² Grundstück frei ab sofort Lohmar 53797
Neu
1.200.000 € 5.505 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
2.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lohmar (53797)
SECRET SALE Zum Verkauf steht hier exlusiv ... ... eine Villa im ländlichen Wohnbereich. Der Baufertigstellungtermin war hier 2023. Das Anwesen kann nach Notarkaufvertragsabschluß (Kaufpreiszahlung -...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 13 Zimmer 376 m² 1.339 m² Grundstück Rösrath 51503
E
1.150.000 € 3.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
376 m²
·
1.339 m² Grundstück
Rösrath (51503)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/attraktives-mehrfamilienhaus-mit-angrenzendem-grundstueck-in-roesrath-145173/?utm_source=portale (bitte kopie...
D + P Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 8 Zimmer 290 m² 1.614 m² Grundstück Lohmar 53797
D
979.000 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
1.614 m² Grundstück
Lohmar (53797)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, erbaut im Jahr 1986, bietet Ihnen eine beeindruckende Kombination aus Raum und Komfort auf ca. 290 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 239 m² 1.071 m² Grundstück Hoffnungsthal Rösrath 51303
Neu
A
1.150.000 € 4.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
1.071 m² Grundstück
Hoffnungsthal, Rösrath (51303)
Im westlichen Hoffnungstal entstand auf eine Anhöhe in den 70er- und 80er-Jahren ein Wohngebiet, das vorwiegend aus freistehenden Einfamilienhäusern besteht und heute als eine der besten Wohnlagen Ho...
Danhaus Musterhaus Köln - Evgenij Gubert - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.120.900 € 6 Zimmer 220 m² 497 m² Grundstück Forsbach Rösrath 51503
1.120.900 € 5.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
497 m² Grundstück
Forsbach, Rösrath (51503)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 997.400 € 6 Zimmer 169 m² 497 m² Grundstück Forsbach Rösrath 51503
997.400 € 5.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
497 m² Grundstück
Forsbach, Rösrath (51503)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 272 m² 1.003 m² Grundstück Kaldauen Siegburg 53721
D
990.000 € 3.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272 m²
·
1.003 m² Grundstück
Kaldauen, Siegburg (53721)
In einer der begehrtesten Lagen von Siegburg, im charmanten Stadtteil Kaldauen, erhebt sich dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem Jahre 1987 - ein Haus, das in seiner architektonischen Sprache, sei...
Wohnung
3.011 €/m²
Niedrigster Preis
2.020 €/m²
Höchster Preis
5.167 €/m²
House illustration
Haus
2.907 €/m²
Niedrigster Preis
1.601 €/m²
Höchster Preis
4.791 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+7.2%
Neunkirchen-Seelscheid
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.