Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Moers Repelen

Herr Julian Zeh
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 10 Zimmer 362 m² 6.482 m² Grundstück Repelen Moers 47445
A
1.190.000 € 3.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
362 m²
·
6.482 m² Grundstück
Repelen, Moers (47445)
Willkommen zu Ihrem Traumhaus! Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet alles, was Familien und Mehrgenerationen brauchen. Die hochwertige Ausstattung garantiert Top-Qualität in jedem Raum. Entspan...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Repelen, 47445
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Rheinkamp Mitte Moers 47445
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Rheinkamp Mitte, Moers (47445)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Rheinkamp Mitte Moers 47445
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Villa zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 530 m² 1.600 m² Grundstück Lintfort Kamp-Lintfort 47475
C
999.000 € 1.885 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
530 m²
·
1.600 m² Grundstück
Lintfort, Kamp-Lintfort (47475)
Diese prächtige Stadtvilla in begehrter Lage von Kamp-Lintfort verbindet klassische Eleganz mit einzigartigen Highlights: ein rund 530 m² großes Wohnkonzept, eine beeindruckende Schwimmhalle mit 10 x...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 10,5 Zimmer 278 m² 779 m² Grundstück Lintfort Kamp-Lintfort 47475
A
998.000 € 3.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10,5 Zimmer
·
278 m²
·
779 m² Grundstück
Lintfort, Kamp-Lintfort (47475)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit, ein im Jahr 2016 komplett neu aufgebautes Mehrfamilienhaus zu erwerben. Der Investor kann sich hier zurück lehnen - alles auf dem neuesten technischen Stand - ...
Frau Anja Kirchhoff
Anja Kirchhoff Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 7 Zimmer 356 m² 28.000 m² Grundstück Hülsdonk Moers 47441
B
1.900.000 € 5.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
356 m²
·
28.000 m² Grundstück
Hülsdonk, Moers (47441)
Wo der Morgen, mit Hufgetrappel beginnt und der Abend am Kamin endet. Der "Schaltmannshof" ist eine Immobilie in der man nicht nur wohnt, hier lebt und geniesst man. Die Vielseitigkeit lässt arbeiten...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Tarik Erdal
Werkstatt zum Kauf 1.190.000 € 1.504 m² Lagerfläche Hülsdonk Moers 47441
1.190.000 €
Werkstatt zum Kauf
1.504 m² Lagerfläche
Hülsdonk, Moers (47441)
Attraktives Wohn- und Gewerbeobjekt in Moers (NRW) - Sofortige Renditemöglichkeit Zum Verkauf steht ein umfassendes Wohn- und Gewerbeanwesen in zentraler Lage von Moers, Nordrhein-Westfalen. Das 1997...
Gewerbeobjekt zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 3.998.000 € 1.178 m² 953 m² Grundstück Moers-Mitte Moers / Bornheim 47445
3.998.000 € 3.394 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
1.178 m²
·
953 m² Grundstück
Moers-Mitte, Moers / Bornheim (47445)
In einer ruhigen Wohnlage am westlichen Rand des Ruhrgebiets, zwischen Duisburg und Oberhausen, entsteht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 953 m² ein modernes Neubauprojekt. Das geplante, zwei...
Frau Anja Kirchhoff
Anja Kirchhoff Immobilien
B
1.900.000 € 5.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
356 m²
·
28.000 m² Grundstück
Hülsdonk, Moers (47441)
Privat von Herr Roland J.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 6 Zimmer 199 m² 753 m² Grundstück Baerl Duisburg-Baerl 47199
Neu
A
1.190.000 € 5.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
199 m²
·
753 m² Grundstück
Baerl, Duisburg-Baerl (47199)
Exklusives Einfamilienhaus in ruhiger Privatstraße - Wohnen auf höchstem Niveau in Duisburg-Baerl Willkommen in einem Zuhause, das keine Kompromisse kennt. Dieses moderne, hochwertig ausgestattete Ei...
Grundstück zum Kauf 1.600.000 € 3.200 m² Grundstück Bahnhofstraße 101 Rheinberg 47495
1.600.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.200 m² Grundstück
Bahnhofstraße 101, Rheinberg (47495)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit bereits erteilter Baugenehmigung für die Realisierung eines modernen Wohnensembles mit insgesamt 38 Wohneinheiten. Das geplante Projekt umfasst die Er...
1.600.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.200 m² Grundstück
Bahnhofstraße 101, Rheinberg (47495)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 4.469.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 440 m² Grundstück Rheinberg 47495
4.469.999 € 31.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
440 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Träumen Sie von einem Eigenheim, das perfekt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten ist? Entdecken Sie unser neuestes Bauprojekt: ein modernes, energieeffizientes Haus, das sowohl durch seine...
Herr Michael Finkeldey
Sparkasse am Niederrhein
Sonstiges zum Kauf 4.190.000 € 24 Zimmer 1 m² 2.092 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen-Vluyn 47506
A+
4.190.000 €
Sonstiges zum Kauf
24 Zimmer
·
1 m²
·
2.092 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen-Vluyn (47506)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein erst im Jahre 2016 errichtetes Therapiezentrum mit anbieterverantworteten Wohngruppen. Herzstück in der Vermietung sind zweifelsfrei die 3 Wohn...
Haus zum Kauf 1.990.000 € 40 Zimmer 1.957 m² 6.838 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Rheinberg Rheinberg-Orsoy 47495
1.990.000 € 1.017 €/m²
Haus zum Kauf
40 Zimmer
·
1.957 m²
·
6.838 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Rheinberg, Rheinberg-Orsoy (47495)
Einzigartiges Wohn- & Gewerbeareal in Rheinberg-Orsoy - Ihr Standort für Visionen und Selbstverwirklichung / am Rhein. Willkommen in einer Liegenschaft, die in ihrer Vielseitigkeit und Dimension ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.990.000 € 6.838 m² Grundstück Rheinberg Rheinberg-Orsoy 47495
1.990.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
6.838 m² Grundstück
Rheinberg, Rheinberg-Orsoy (47495)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 4.899.999 € 5 Zimmer 147,3 m² 480 m² Grundstück Rheinberg 47495
4.899.999 € 33.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
480 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 4.569.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 430 m² Grundstück Rheinberg 47495
4.569.999 € 32.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
430 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Herr Michael Finkeldey
Sparkasse am Niederrhein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 174 m² 1.224 m² Grundstück Moers-Mitte Moers 47441
F
1.390.000 € 7.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
1.224 m² Grundstück
Moers-Mitte, Moers (47441)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um das traditionsreiche, ehemalige Gebäude der "Städtischen Sparkasse Moers", welches ursprünglich ca. im Jahre 1910 errichtet, und durch Veränderunge...
Kim-Janeth Dengeler
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 271 m² 1.546 m² Grundstück Vluynbusch Neukirchen-Vluyn 47506
E
1.350.000 € 4.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
271 m²
·
1.546 m² Grundstück
Vluynbusch, Neukirchen-Vluyn (47506)
Diese exklusiv von uns angebotene, freistehende Villa im stilvollen Landhausdesign vereint Großzügigkeit und modernen Wohnkomfort auf beeindruckende Weise. Ursprünglich ca. 1961 auf einem weitläufige...
Sara Güden
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 5 Zimmer 197,9 m² Moers-Mitte Moers 47441
A+
1.100.000 € 5.558 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
197,9 m²
Moers-Mitte, Moers (47441)
Die Neubau Haus-im-Haus Wohnung erstreckt sich über das Erdgeschoss und das wohnlich ausgebaute Souterrain eines modernen Zweifamilienhauses in direkter Nähe zum Schlosspark in Moers. Die Einheit ist...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 4.569.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 450 m² Grundstück Rheinberg 47495
Neu
4.569.999 € 32.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
450 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.088.000 € 11 Zimmer 333,7 m² 486 m² Grundstück Alt-Homberg Duisburg / Alt-Homberg 47198
1.088.000 € 3.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
333,7 m²
·
486 m² Grundstück
Alt-Homberg, Duisburg / Alt-Homberg (47198)
++Bitte füllen Sie bei Interesse zunächst das Kontaktformular aus und sehen Sie von Anrufen ab. Weitere Unterlagen oder Benachrichtigung erhalten Sie dann von uns via E-Mail++ Bei der hier angebotene...
Freifläche zum Kauf 1.675.000 € 6.900 m² Lagerfläche Holderberg Moers 47447
1.675.000 €
Freifläche zum Kauf
6.900 m² Lagerfläche
Holderberg, Moers (47447)
6900 m² großes Gewerbe / Industriegrundstück mit kleiner 500 m² Bestandsimmobilie (Aussenfassade Denkmalschutz) geeignet z.B. für Produktion / Lager / Logistik / Spedition in Moers. Gewerbe / Industr...
RE/MAX Immobilien Goch - Sebastian Krissel
Villa zum Kauf 3.500.000 € 24 Zimmer 600 m² 4.557 m² Grundstück Vinn Moers 47447
E
3.500.000 € 5.833 €/m²
Villa zum Kauf
24 Zimmer
·
600 m²
·
4.557 m² Grundstück
Vinn, Moers (47447)
Diskrete Vermarktung - Repräsentatives Villenanwesen mit drei Apartments auf parkähnlichem Grundstück in begehrter Lage von Moers In begehrter Wohnlage von Moers steht diese außergewöhnliche Villa mi...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.999 € 5 Zimmer 222,9 m² 1.390 m² Grundstück Vluyn Neukirchen Vluyn 47506
Neu
999.999 € 4.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
1.390 m² Grundstück
Vluyn, Neukirchen Vluyn (47506)
Dieses ca. 1390 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Neukirchen-Vluyn...
Herr Dominik Lorenz
Dominik Lorenz - freie Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 968.958 € 6 Zimmer 192 m² 653 m² Grundstück Kapellen-Mitte Moers 47447
968.958 € 5.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
192 m²
·
653 m² Grundstück
Kapellen-Mitte, Moers (47447)
Das Bien-Zenker Haus CELEBRATION 192 bietet Ihnen die ideale Lösung für modernes Wohnen in Emmerich am Rhein. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 192 m² und einer durchdachten Aufteilung auf zwei Et...
Corallo Immobilien
Bürokomplex zum Kauf 6.800.000 € Kapellen-Mitte Moers 47447
6.800.000 €
Bürokomplex zum Kauf
 
Kapellen-Mitte, Moers (47447)
Herzlich Willkommen im modernen Bürozentrum "Kapellener-Service-Center" - KSC in Moers, das Ihnen ab sofort zum Kauf zur Verfügung steht. Das im Jahr 1997 erbaute und kürzlich modernisierte Objekt bi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6.000.000 € 1 Zimmer 11.600 m² 6.000 m² Grundstück frei ab sofort Ahrstraße 100 Beeckerwerth Duisburg 47139
6.000.000 € 517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
11.600 m²
·
6.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ahrstraße 100, Beeckerwerth, Duisburg (47139)
Ehemaliges Klinikgebäude mit einem positiven Bauvorbescheid für die Umnutzung zu Wohnen mit ca. 11.600QM BGF. Zudem hat der Käufer die Möglichkeit das KFW Programm 261 in Anspruch zu nehmen und bis z...
Neu
950.000 € 1.033 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
920 m²
·
631 m² Grundstück
Hochheide, Duisburg (47198)
WOHN- & GESCHÄFTSHAUS MIT 3 GEWERBE + 3 WOHNUNGEN ( 4.te WOHNUNG IM 2.OG ca. 110qm , Balkon schon vorh., Ausbau möglich, nicht im KP und Qm-Angabe berechnet ) Energieausweis ist in Bearbeitung , ...
Wohnung
2.363 €/m²
Niedrigster Preis
1.313 €/m²
Höchster Preis
4.021 €/m²
House illustration
Haus
3.140 €/m²
Niedrigster Preis
1.648 €/m²
Höchster Preis
5.091 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
-0.8%
Moers
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.