Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Moers Achterathsheide

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Achterathsheide, 47447
Corallo Immobilien
Bürokomplex zum Kauf 6.300.000 € 4.455,7 m² Bürofläche Fritz-Peters-Straße 40 Kapellen-Mitte Moers 47447
Neu
6.300.000 €
Bürokomplex zum Kauf
4.455,7 m² Bürofläche
Fritz-Peters-Straße 40, Kapellen-Mitte, Moers (47447)
Investieren Sie in die Zukunft - Modernes Bürozentrum "Kapellener Service Center" in Moers Willkommen im "Kapellener Service Center (KSC)" - einer modernen, gepflegten und vielseitig nutzbaren Gewerb...
Immobilien Susanna Küstermann
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6,5 Zimmer 245 m² 1.092 m² Grundstück frei ab sofort Traar Krefeld 47802
D
1.150.000 € 4.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
245 m²
·
1.092 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Traar, Krefeld (47802)
Ein Haus, das Raum für Leben schafft! In ruhiger, gewachsener Umgebung von Krefeld-Traar liegt dieses freistehende Einfamilienhaus, das über Jahrzehnte behutsam weiterentwickelt wurde und heute Großz...
Corallo Immobilien
Bürokomplex zum Kauf 6.800.000 € Kapellen-Mitte Moers 47447
6.800.000 €
Bürokomplex zum Kauf
 
Kapellen-Mitte, Moers (47447)
Herzlich Willkommen im modernen Bürozentrum "Kapellener-Service-Center" - KSC in Moers, das Ihnen ab sofort zum Kauf zur Verfügung steht. Das im Jahr 1997 erbaute und kürzlich modernisierte Objekt bi...
Frau Evelin Gill
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 6,5 Zimmer 180 m² 2.680 m² Grundstück Vennikel Moers 47447
E
1.499.000 € 8.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
2.680 m² Grundstück
Vennikel, Moers (47447)
Willkommen zu einem EFH, das Raum, Qualität und Funktionalität eindrucksvoll vereint. Diese gepflegte Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 2.680 m² und bietet mit einer Wohnfl...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 940.000 € 10 Zimmer 285 m² 2.294 m² Grundstück Traar Krefeld 47802
H
940.000 € 3.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
285 m²
·
2.294 m² Grundstück
Traar, Krefeld (47802)
Ein seltenes Angebot in einzigartiger Lage. Dieses freistehende Einfamilienhaus mit rund 285 m² Wohnfläche liegt am Rand eines Naturschutzgebiets, angrenzend an eine weitläufige Parkanlage – ohne dir...
Herr Dominik Lorenz
Dominik Lorenz - freie Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 968.958 € 6 Zimmer 192 m² 653 m² Grundstück Kapellen-Mitte Moers 47447
968.958 € 5.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
192 m²
·
653 m² Grundstück
Kapellen-Mitte, Moers (47447)
Das Bien-Zenker Haus CELEBRATION 192 bietet Ihnen die ideale Lösung für modernes Wohnen in Emmerich am Rhein. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 192 m² und einer durchdachten Aufteilung auf zwei Et...
Sonstiges zum Kauf 1.100.000 € 16 Zimmer 678 m² 8.646 m² Grundstück Hülser Berg Krefeld 47802
G
1.100.000 €
Sonstiges zum Kauf
16 Zimmer
·
678 m²
·
8.646 m² Grundstück
Hülser Berg, Krefeld (47802)
Das 1938 als Altenheim errichtete Haupthaus wurde in den 1950er und 1990er Jahren um Anbauten erweitert und wird mit rund 678 m² (zzgl. circa 70 m² Nutzfläche) aktuell als betreute Wohngruppe für aut...
Freifläche zum Kauf 1.675.000 € 6.900 m² Lagerfläche Holderberg Moers 47447
1.675.000 €
Freifläche zum Kauf
6.900 m² Lagerfläche
Holderberg, Moers (47447)
6900 m² großes Gewerbe / Industriegrundstück mit kleiner 500 m² Bestandsimmobilie (Aussenfassade Denkmalschutz) geeignet z.B. für Produktion / Lager / Logistik / Spedition in Moers. Gewerbe / Industr...
Herr Alexander Jundt
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 949.000 € 8 Zimmer 325,6 m² 4.580 m² Grundstück Traar Krefeld 47802
949.000 € 2.915 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
325,6 m²
·
4.580 m² Grundstück
Traar, Krefeld (47802)
Willkommen in Ihrem neuen Gestaltungsprojekt in Traar - ideal für Pferdeliebhaber! Dieser idyllische Pferdehof, nur 20 Minuten vom internationalen Flughafen Düsseldorf entfernt, bietet Ihnen nicht nu...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Duisburg
Grundstück zum Kauf 1.999.999 € 4.652 m² Grundstück Rumeln-Kaldenhausen Duisburg / Rumeln-Kaldenhausen 47239
1.999.999 € 430 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.652 m² Grundstück
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg / Rumeln-Kaldenhausen (47239)
Zum Verkauf steht ein äußerst interessantes Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 4.652 m² und Süd-West-Ausrichtung in attraktiver Feldrandlage, unmittelbar angrenzend an ein ausgewiesenes Landsc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 998.000 € 19 Zimmer 553 m² 586 m² Grundstück Rumeln-Kaldenhausen Duisburg 47239
D
998.000 € 1.805 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
553 m²
·
586 m² Grundstück
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg (47239)
Das im Jahr 1979 erbaute und voll vermietete Mehrfamilienhaus umfasst acht Wohneinheiten mit einer Gesamtfläche von ca. 514?m². Schon das gepflegte Treppenhaus wirkt einladend. Auf jeder Etage befind...
Frau Evelin Gill
Villa zum Kauf 1.699.000 € 5,5 Zimmer 212 m² 1.586 m² Grundstück Rumeln-Kaldenhausen Duisburg / Rumeln-Kaldenhausen 47239
A+
1.699.000 € 8.014 €/m²
Villa zum Kauf
5,5 Zimmer
·
212 m²
·
1.586 m² Grundstück
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg / Rumeln-Kaldenhausen (47239)
Herzlich willkommen bei einer einzigartigen Gelegenheit, die höchsten Ansprüche an modernes Wohnen in einer außergewöhnlichen Architektur vereint. Diese neuwertige Villa im Bauhausstil wurde im Jahr ...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 275 m² 644 m² Grundstück Rumeln-Kaldenhausen Duisburg 47239
C
999.000 € 3.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
275 m²
·
644 m² Grundstück
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg (47239)
Ein Zuhause für Menschen, die Platz nicht als Luxus, sondern als Selbstverständnis sehen - und dabei Wert auf Qualität, Ruhe und ein stimmiges Gesamtbild legen. Auf rund 275 m² Wohnfläche, verteilt a...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.999 € 5 Zimmer 222,9 m² 1.390 m² Grundstück Vluyn Neukirchen Vluyn 47506
Neu
999.999 € 4.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
1.390 m² Grundstück
Vluyn, Neukirchen Vluyn (47506)
Dieses ca. 1390 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Neukirchen-Vluyn...
Bürogebäude zum Kauf 5.200.000 € 3.124 m² Bürofläche Bockum Krefeld 47800
5.200.000 €
Bürogebäude zum Kauf
3.124 m² Bürofläche
Bockum, Krefeld (47800)
++ Die Liegenschaft besteht aus mehreren verbundenen Gebäudeteilen, die sich zu einem funktional abgestimmten Büro- und Gewerbekomplex entwickelt haben. Auf rund 3.300 m² stehen Arbeitsbereiche versc...
RE/MAX Immobilien Goch - Sebastian Krissel
Villa zum Kauf 3.500.000 € 24 Zimmer 600 m² 4.557 m² Grundstück Vinn Moers 47447
E
3.500.000 € 5.833 €/m²
Villa zum Kauf
24 Zimmer
·
600 m²
·
4.557 m² Grundstück
Vinn, Moers (47447)
Diskrete Vermarktung - Repräsentatives Villenanwesen mit drei Apartments auf parkähnlichem Grundstück in begehrter Lage von Moers In begehrter Wohnlage von Moers steht diese außergewöhnliche Villa mi...
Herr Michael Finkeldey
Sparkasse am Niederrhein
Sonstiges zum Kauf 4.190.000 € 24 Zimmer 1 m² 2.092 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen-Vluyn 47506
A+
4.190.000 €
Sonstiges zum Kauf
24 Zimmer
·
1 m²
·
2.092 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen-Vluyn (47506)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein erst im Jahre 2016 errichtetes Therapiezentrum mit anbieterverantworteten Wohngruppen. Herzstück in der Vermietung sind zweifelsfrei die 3 Wohn...
Frau Anja Kirchhoff
Anja Kirchhoff Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 7 Zimmer 356 m² 28.000 m² Grundstück Hülsdonk Moers 47441
B
1.900.000 € 5.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
356 m²
·
28.000 m² Grundstück
Hülsdonk, Moers (47441)
Wo der Morgen, mit Hufgetrappel beginnt und der Abend am Kamin endet. Der "Schaltmannshof" ist eine Immobilie in der man nicht nur wohnt, hier lebt und geniesst man. Die Vielseitigkeit lässt arbeiten...
Frau Jacqueline Flöter
SLS Immobilienpartner GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 999.000 € 496 m² 305 m² Grundstück Uerdingen Krefeld 47829
Neu
999.000 € 2.014 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
496 m²
·
305 m² Grundstück
Uerdingen, Krefeld (47829)
Dieses vollständig kernsanierte Mehrfamilienhaus präsentiert sich als klar strukturiertes Investment mit Substanz, Transparenz und weiterem Entwicklungsspielraum. Das Gebäude ist nach Teilungserkläru...
E
5.200.000 €
Bürogebäude zum Kauf
3.124 m² Bürofläche
Bockum, Krefeld (47800)
Herr Thomas Kreidt
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.590.000 € 2.005 m² 1.811 m² Grundstück Hüls Krefeld 47839
A
2.590.000 € 1.292 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.005 m²
·
1.811 m² Grundstück
Hüls, Krefeld (47839)
Das moderne Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahre 2000 mit besten Mitteln gebaut. Das Haus verfügt über drei Vollgeschosse, ein Dachgeschoss und einen Spitzboden. Die Immobilie ist unterkellert und ...
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Bockum Krefeld 47800
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Bockum, Krefeld (47800)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Bockum Krefeld 47800
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Bockum, Krefeld (47800)
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Tarik Erdal
Werkstatt zum Kauf 1.190.000 € 1.504 m² Lagerfläche Hülsdonk Moers 47441
1.190.000 €
Werkstatt zum Kauf
1.504 m² Lagerfläche
Hülsdonk, Moers (47441)
Attraktives Wohn- und Gewerbeobjekt in Moers (NRW) - Sofortige Renditemöglichkeit Zum Verkauf steht ein umfassendes Wohn- und Gewerbeanwesen in zentraler Lage von Moers, Nordrhein-Westfalen. Das 1997...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 290 m² 683 m² Grundstück Bockum Krefeld 47800
D
950.000 € 3.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
683 m² Grundstück
Bockum, Krefeld (47800)
Dieses großzügige Ein- oder Zweifamilienhaus beeindruckt in der Neugestaltung aus 2023 und 2025 mit seinen facettenreichen Eindrücken sowie seiner immensen Nutzungsvariabilität. Auf einem Grundstück ...
Ihr McMakler Team
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.457 € 3.260,8 m² 10.750,3 m² Grundstück Bockum Krefeld 47800
E
1.457 €/m²
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.260,8 m²
·
10.750,3 m² Grundstück
Bockum, Krefeld (47800)
Objektnr: 1069463 Der Campus Sollbrüggen präsentiert sich als großzügiges und modernes Gebäude zum Wohnen und zur gewerblichen Anmietung für Büros und freiberufliche Praxen in bester innerstädtischer...
Herr Uwe Braun
SLS Immobilienpartner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 281 m² 7.233 m² Grundstück Tönisberg Kempen 47906
G
1.290.000 € 4.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
281 m²
·
7.233 m² Grundstück
Tönisberg, Kempen (47906)
Der historische Teil des Hauses Palenberg vereint auf besondere Weise das Gefühl von Ursprünglichkeit mit einem Lebensstil, der Raum für Individualität, Tiere und berufliche Perspektiven schafft. Inm...
Herr Michael Finkeldey
Sparkasse am Niederrhein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 174 m² 1.224 m² Grundstück Moers-Mitte Moers 47441
F
1.390.000 € 7.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
1.224 m² Grundstück
Moers-Mitte, Moers (47441)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um das traditionsreiche, ehemalige Gebäude der "Städtischen Sparkasse Moers", welches ursprünglich ca. im Jahre 1910 errichtet, und durch Veränderunge...
Sara Güden
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 5 Zimmer 197,9 m² Moers-Mitte Moers 47441
A+
1.100.000 € 5.558 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
197,9 m²
Moers-Mitte, Moers (47441)
Die Neubau Haus-im-Haus Wohnung erstreckt sich über das Erdgeschoss und das wohnlich ausgebaute Souterrain eines modernen Zweifamilienhauses in direkter Nähe zum Schlosspark in Moers. Die Einheit ist...
Gewerbeobjekt zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 3.998.000 € 1.178 m² 953 m² Grundstück Moers-Mitte Moers / Bornheim 47445
3.998.000 € 3.394 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
1.178 m²
·
953 m² Grundstück
Moers-Mitte, Moers / Bornheim (47445)
In einer ruhigen Wohnlage am westlichen Rand des Ruhrgebiets, zwischen Duisburg und Oberhausen, entsteht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 953 m² ein modernes Neubauprojekt. Das geplante, zwei...
Wohnung
2.363 €/m²
Niedrigster Preis
1.313 €/m²
Höchster Preis
4.021 €/m²
House illustration
Haus
3.140 €/m²
Niedrigster Preis
1.648 €/m²
Höchster Preis
5.091 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
-0.8%
Moers
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.