Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ellhausen, 53797
Frau Lisa Reyning
1 / 18
1.040.000 € 3.662 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
284 m²
·
505 m² Grundstück
Algert, Lohmar (53797)
Diese stilvollen und vermieteten Doppelhaushälften in Lohmar bieten erstklassiges Wohnen in neuwertigem Zustand. Die im Jahr 2020 erbaute Wohnanlage mit angrenzender Doppelgarage auf der einen Seite ...
1 / 1
1.912 €/m²
Produktionshalle zum Kauf
620 m² Lagerfläche
Lohmar (53797)
Entdecken Sie dieses gepflegte Gewerbeobjekt in Lohmar, erbaut im Jahr 2012. Mit einer Gesamtfläche von 570 Quadratmetern und einer Lagerfläche von 620 Quadratmetern bietet es reichlich Platz für Ihr...
1 / 15
2.498.000 € 2.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.116 m²
Lohmar (53797)
Das im Jahr 2013 errichtete Mehrfamilienhausensemble besteht aus zwei modernen Wohngebäuden mit jeweils 8 und 10 Wohneinheiten, die über eine gemeinsame Tiefgarage verbunden sind. Beide Häuser zeichn...
1 / 10
Neu
1.200.000 € 5.505 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
2.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lohmar (53797)
SECRET SALE Zum Verkauf steht hier exlusiv ... ... eine Villa im ländlichen Wohnbereich. Der Baufertigstellungtermin war hier 2023. Das Anwesen kann nach Notarkaufvertragsabschluß (Kaufpreiszahlung -...
1 / 25
979.000 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
1.614 m² Grundstück
Lohmar (53797)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, erbaut im Jahr 1986, bietet Ihnen eine beeindruckende Kombination aus Raum und Komfort auf ca. 290 ...
1 / 57
990.000 € 3.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272 m²
·
1.003 m² Grundstück
Kaldauen, Siegburg (53721)
In einer der begehrtesten Lagen von Siegburg, im charmanten Stadtteil Kaldauen, erhebt sich dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem Jahre 1987 - ein Haus, das in seiner architektonischen Sprache, sei...
Herr Thomas Nöthen
1 / 7
919.800 € 3.506 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
649 m² Grundstück
Siegburg, Sankt Augustin (53757)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Sankt Augustin bietet Ihnen auf 262,37 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit 8 Zimmern, darunter 6 Schlafzimmer, 2 Badezimmer und ei...
Herr Thomas Nöthen
1 / 5
1.190.000 € 4.443 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
267,8 m²
·
649 m² Grundstück
Siegburg, Sankt Augustin (53757)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Apartmenthaus in Sankt Augustin, das perfekt auf Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten ist. Dieses großzügige Wohnobjekt mit 8 Zimmern biet...
Herr Filippo Mannella
1 / 93
1.390.000 € 1.878 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
740 m²
·
1.440 m² Grundstück
Seelscheid, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Kurzbeschreibung MANNELLA *Kapitalanlage in Toplage: Wohn- und Geschäftshaus mit Parkplätzen im Zentrum von Seelscheid* * Wohn- und Geschäftshaus in Bestlage * 3 Gebäudeteile (Hauptgebäude 1955, Anba...
Herr Marc Grießhammer
1 / 18
1.599.000 € 2.830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
427 m²
·
545 m² Grundstück
Troisdorf (53840)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus mit zusätzlichem Einfamilienhaus in zentraler Innenstadtlage von Troisdorf - eine attraktive Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive. Die ...
Herr Marc Grießhammer
1 / 18
1.599.000 € 2.830 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
565 m²
·
545 m² Grundstück
Troisdorf (53840)
Herr Andreas Sonnleitner
1 / 10
Neu
990.570 € 5.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
176 m²
·
950 m² Grundstück
Neuhonrath, Lohmar (53797)
Elegant, durchdacht und äußerst flexibel - so lässt sich das CELEBRATION 211 am besten beschreiben. Ob mit Satteldach, Walmdach oder Flachdach: Dieses Zweifamilienhaus wirkt in jeder Variante stilvol...
1 / 7
1.490.000 € 4.174 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
357 m²
·
197 m² Grundstück
Siegburg (53721)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/wohn-geschaeftshaus-mit-charakter-in-toplage-von-siegburg-148758/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den ...
1 / 10
Neu
1.250.000 € 3.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
318,2 m²
·
422 m² Grundstück
Rösrath (51503)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2013/14 in massiver Bauweise von absoluten Fachleuten errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die Immobilie umfasst vier Wohneinhei...
1 / 6
1.150.000 € 3.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
376 m²
·
1.339 m² Grundstück
Rösrath (51503)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/attraktives-mehrfamilienhaus-mit-angrenzendem-grundstueck-in-roesrath-145173/?utm_source=portale (bitte kopie...
Herr Tobias Koppenburg
1 / 57
1.598.000 €
Lagerhalle zum Kauf
987 m² Lagerfläche
Neunkirchen, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Die hier angebotene Gewerbeimmobilie vereint hochwertige Bauqualität, funktionale Raumaufteilung und einen sehr gepflegten Gesamtzustand. Das Gebäude wurde 2008 errichtet und im Jahr 2019 durch eine ...
Living Fertighaus GmbH
1 / 1
Neu
938.000 € 6.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
739 m² Grundstück
Rösrath (51503)
Dieses LivingHaus bietet dir die Möglichkeit, deinen Traum vom Eigenheim in Rösrath zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 154 m² und insgesamt fünf Zimmern, darunter vier Schlafzimme...
Frau Cornelia van der Coelen
1 / 9
988.000 € 5.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
849 m² Grundstück
Troisdorf (53840)
Achtung AKTIONSHAUS - bis 3/26! !!!Elegantes Raumwunder für die ganze Familie!!! Großzügiger Wohn-Essbereich, direkt an der offenen Küche, Speisekammer: im Erdgeschoss ist viel Platz für geselliges Z...
1 / 16
1.290.000 € 5.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
251,8 m²
·
1.031 m² Grundstück
Siegburg (53721)
Ein Refugium von außergewöhnlicher Qualität - urban, ruhig und kompromisslos hochwertig. In einer der begehrtesten Innenstadtlagen von Siegburg vereinen sich urbaner Komfort und diskrete Zurückgezoge...
1 / 19
5.900.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.940 m²
·
1.108 m² Grundstück
Siegburg (53721)
Diese zentral gelegene Liegenschaft inmitten der Siegburger Innenstadt bietet eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Investoren: ein gepflegtes, überwiegend gewerblich genutztes Gebäudeensemble ...
1 / 14
925.000 € 2.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
387 m²
·
755 m² Grundstück
Freiheitsstraße 20, Buisdorf, Sankt Augustin (53757)
Freiheitsstraße 20, Buisdorf, Sankt Augustin (53757)
+++ MEHRGENERATIONENHAUS FÜR DIE GESAMTE FAMILIE +++ ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ INTERESSANTES IMMOBILIENPROJEKT FÜR DIE FAMILIE! Mehrgenerationenhaus mit W...
Herr Thomas Nöthen
1 / 5
1.300.000 € 4.869 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
267 m²
·
649 m² Grundstück
Buisdorf, Sankt Augustin (53757)
In attraktiver und gewachsener Lage von Sankt Augustin-Buisdorf bietet sich Ihnen eine erstklassige Investmentmöglichkeit. Auf einem bereits erschlossenen Baugrundstück ist die Errichtung eines moder...
1 / 31
1.099.000 €
Lagerhalle zum Kauf
171 m² Lagerfläche
Oberheister, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Wir dürfen Ihnen mit diesem Angebot ein repräsentatives Gewerbeobjekt vorstellen, das Ihnen eine optimale Grundlage mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten für Ihr Business eröffnet. Die Liegenschaft ...
OKAL Haus
1 / 11
1.382.700 € 6.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
1.230 m² Grundstück
Troisdorf (53842)
Die Staffelvilla mit Walmdach beeindruckt durch ihre klare Struktur. Die reduzierte Form wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgesetzte Obergeschoss und den elegant zurückspringenden Terras...
1 / 0
999.000 € 4.269 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
234 m²
·
210 m² Grundstück
Troisdorf (53840)
Willkommen in Ihrem neuen Anlagejuwel im Herzen von Troisdorf - ein charmantes Mehrfamilienhaus, das als ideale Investitionsmöglichkeit dient. Errichtet im Jahr 1911, wurde dieses eindrucksvolle Gebä...
Herr Matthias Golmann
1 / 4
3.400.000 € 1.190 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.858 m² Grundstück
Troisdorf (53840)
Angeboten wird Ihnen ein Grundstück in absoluter Toplage von Troisdorf! Die Stadtverwaltung, die Stadthalle und der Bahnhof befinden sich in direkter Nachbarschaft des Grundstückes. Die Unistädte Bon...
1 / 31
1.099.000 €
Sonstiges zum Kauf
1.988 m² Grundstück
Oberheister, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
1 / 5
2.999.000 € 9.833 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
305 m²
·
2.080 m² Grundstück
Nackhausen, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Für weitere Informationen in Form eines ausführlichen Exposés inklusive Bildmaterial und der genauen Anschrift kontaktieren Sie bitte Herrn Philip Weber-Moewius telefonisch unter 0177 7970502 oder pe...
1 / 4
1.570.000 € 3.019 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
520 m²
·
4.500 m² Grundstück
Bröl, Hennef (Sieg) (53773)
Das Haupthaus hat 6 Zimmer und zwei Bäder und ca. 220 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss ist eine große Diele mit Stuckarbeiten. Außerdem ist hier ein Büro, die Küche und ein Gäste WC auf dieser Etage. Ri...