Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Hildesheim Marienburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marienburg, 31141
Meißner Immobilien, Markus Meißner
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.799.500 € 37 Zimmer 1.059 m² 1.280 m² Grundstück Marienburger Höhe Hildesheim 31141
C
1.799.500 € 1.699 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
37 Zimmer
·
1.059 m²
·
1.280 m² Grundstück
Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
Villa zum Kauf 1.750.000 € 11 Zimmer 469 m² 1.587 m² Grundstück Süd Hildesheim 31134
H
1.750.000 € 3.731 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
469 m²
·
1.587 m² Grundstück
Süd, Hildesheim (31134)
Kurzbeschreibung Großzügiges und stilvolles Ambiente! Objekt Diese repräsentative, ca. 1926 erbaute Stadtvilla erwartet Sie in sehr attraktiver, begehrter Wohnlage im Weinbergviertel. Die Großzügigke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 384 m² 355 m² Grundstück Süd Hildesheim 31134
Neu
950.000 € 2.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
384 m²
·
355 m² Grundstück
Süd, Hildesheim (31134)
Gründerzeitliches Stadthaus mit denkmalgeschützter vorderer Fassade, teilweise mit Fachwerkelementen und Türmchen an einer großen Gaube angehängt.   Das Gebäude ist in 3 Wohneinheiten aufgeteilt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.550.000 € 18 Zimmer 600 m² 1.199 m² Grundstück Süd Hildesheim 31134
1.550.000 € 2.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
600 m²
·
1.199 m² Grundstück
Süd, Hildesheim (31134)
Diese herrschaftliche Villa bietet die seltene Symbiose aus historischem Prestige und sofortiger Handlungsfreiheit. Mit ca. 600 m² Wohnfläche, verteilt auf 5 Einheiten, ist das Objekt bereits weitgeh...
CENTURY 21 Immovision
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 15 Zimmer 600 m² 650 m² Grundstück Neustadt Hildesheim 31134
D
1.390.000 € 2.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
600 m²
·
650 m² Grundstück
Neustadt, Hildesheim (31134)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Bürogebäude zum Kauf 1.418 € 45 Zimmer Mitte Hildesheim 31134
1.418 €/m²
Bürogebäude zum Kauf
45 Zimmer
Mitte, Hildesheim (31134)
Kurzbeschreibung Für Selbstnutzer und / oder Kapitalanleger Objekt Dieses interessante Ärzte- und Bürohaus wurde in den 1950er Jahren wieder aufgebaut und liegt sehr zentral in der Hildesheimer City....
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 9 Zimmer 477 m² 233 m² Grundstück Mitte Hildesheim 31134
E
950.000 € 1.992 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
477 m²
·
233 m² Grundstück
Mitte, Hildesheim (31134)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1954 in absoluter Innenstadtlage von Hildesheim-direkt an der Lilie Das Gebäude steht auf einem...
Angebot vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.120.000 € 17 Zimmer 312 m² 164 m² Grundstück Wollenweberstr. 29/30 Achtum Hildesheim 31135
C
1.120.000 € 3.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
312 m²
·
164 m² Grundstück
Wollenweberstr. 29/30, Achtum, Hildesheim (31135)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1950 wurde im Jahr 2025 umfassend modernisiert und bietet heute eine attraktive Kombination aus solidem Bestand und zeitgemäßem Wohnstandard. Mit insgesamt acht W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € 20 Zimmer 785 m² 574 m² Grundstück Mitte Hildesheim 31134
1.850.000 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
785 m²
·
574 m² Grundstück
Mitte, Hildesheim (31134)
Kurzbeschreibung In Top-Lage! MFH mit 10 Wohnungen und Gewerbeeinheit zu verkaufen! Objekt Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit geht in den Verkauf und bietet eine einmalige Gele...
Freifläche zum Kauf 1.490.000 € 1.650 m² Lagerfläche Ost Hildesheim 31135
1.490.000 €
Freifläche zum Kauf
1.650 m² Lagerfläche
Ost, Hildesheim (31135)
Diese großzügige Gewerbeimmobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch ihre zentrale Lage in Hildesheim-Bavenstedt. Die insgesamt 2.300 m² Nutzfläche verteilen sich auf Lager-...
Herr Kevin Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 920.000 € 7 Zimmer 175 m² 620 m² Grundstück Neuhof Hildesheim 31177
920.000 € 5.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
620 m² Grundstück
Neuhof, Hildesheim (31177)
Dein zukünftiges Zuhause in Hildesheim präsentiert sich als ein elegantes Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach, das zeitlose Architektur und modernen Wohnkomfort vereint. Mit 175 Quadratmetern ...
WE Real Estate UG & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.670.000 € 40 Zimmer 729 m² 340 m² Grundstück frei ab sofort Mitte Hildesheim 31134
D
1.670.000 € 2.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
729 m²
·
340 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitte, Hildesheim (31134)
Dieses innerstädtische Mehrfamilienhaus bietet eine außergewöhnliche Entwicklungs- und Renditechance für Kapitalanleger mit Fokus auf Sanierung, Nachverdichtung und renditeoptimierte Vermietung. Das ...
Pflegeheim zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.780.000 € 1.750 m² Grundstück Moritzberg Hildesheim 31137
1.780.000 €
Pflegeheim zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.750 m² Grundstück
Moritzberg, Hildesheim (31137)
Hotel zum Kauf 990.000 € Detfurth Bad Salzdetfurth 31162
B
990.000 €
Hotel zum Kauf
 
Detfurth, Bad Salzdetfurth (31162)
Top gepflegt! Apartmenthaus mit 9 Einheiten frei und vermietet! Kurz- und Langzeitvermietung sind in dieser schön gelegenen Immobilie möglich.
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 562 m² 1.517 m² Grundstück Detfurth Bad Salzdetfurth 31162
B
990.000 € 1.762 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
562 m²
·
1.517 m² Grundstück
Detfurth, Bad Salzdetfurth (31162)
Top gepflegt! Apartmenthaus mit 9 Einheiten sehr schön gelegen in Bad-Salzdetfurth.
Meißner Immobilien, Markus Meißner
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 22 Zimmer 554 m² 700 m² Grundstück Nord Hildesheim 31137
C
1.150.000 € 2.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
554 m²
·
700 m² Grundstück
Nord, Hildesheim (31137)
Haus zum Kauf 990.000 € 15 Zimmer 562 m² 1.517 m² Grundstück Detfurth Bad Salzdetfurth 31162
B
990.000 € 1.762 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
562 m²
·
1.517 m² Grundstück
Detfurth, Bad Salzdetfurth (31162)
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Nord Hildesheim 31137
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Nord, Hildesheim (31137)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Nord Hildesheim 31137
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Nord, Hildesheim (31137)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 175 m² 624 m² Grundstück Sibbesse 31079
A+
1.200.000 € 6.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
624 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau! Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses beeindruckende HUF Haus aus 2024 vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und luxuriösen Komfort. Das Haus b...
Einfamilienhaus zum Kauf 955.900 € 11 Zimmer 301 m² 888 m² Grundstück Borsum Harsum 31177
955.900 € 3.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
301 m²
·
888 m² Grundstück
Borsum, Harsum (31177)
Herrschaftliches Wohnambiente auf einer großzügigen Fläche von etwa 300 m² - das ist unsere Stadtvilla Alabama. Inspiriert von der typischen Südstaaten-Architektur vereint dieses Einfamilienhaus auf ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.100.000 € 65.700 m² Grundstück Vorholz 1 Nettlingen Söhlde 31188
Neu
2.100.000 € 31,96 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
65.700 m² Grundstück
Vorholz 1, Nettlingen, Söhlde (31188)
Auf dem großen Grundstück in einer schönen Landschaft mit großer Teichanlage (6.000 qm) befindet sich ein kleines stationäres Pflegeheim mit Betreutem Wohnen. Für Investoren oder Projektentwickler bi...
von privat
Neu
2.100.000 € 31,96 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
65.700 m² Grundstück
Vorholz 1, Nettlingen, Söhlde (31188)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.540.000 € 22 Zimmer 700 m² 5.522 m² Grundstück Bültum Bockenem 31167
E
1.540.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
700 m²
·
5.522 m² Grundstück
Bültum, Bockenem (31167)
Hildesheim-Bockenem: Vielseitiges Mehrfamilienhaus für Wohnen, Gewerbe und individuelle Nutzungskonz "Hildesheim - Bockenem: Exklusives Mehrfamilienhaus bietet vielseitige Nutzungsoptionen für Privat...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.760.000 € 16 Zimmer 660,8 m² 775 m² Grundstück Gronau 31028
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
775 m² Grundstück
Gronau (31028)
Kompaktes Mehrparteienhaus mit 6 Einheiten Dieses zeitgemäße Mehrfamilienhaus erstreckt sich über drei Etagen und beherbergt insgesamt sechs voll ausgestattete Wohnungen. Es ist die ideale Lösung für...
Lagerhalle zum Kauf 2.600.000 € 7.595 m² Lagerfläche Sarstedt 31157
2.600.000 €
Lagerhalle zum Kauf
7.595 m² Lagerfläche
Sarstedt (31157)
Für Selbstnutzer/Entwickler: Große Gewerbeliegenschaft mit 100 KWP Photovoltaik zur Eigenversorgung mit Hochregallager und Büro in verkehrsgünstiger Lage. Nahe S-Bahn, Bundesstraße 6 und Autobahn A7 ...
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 208 m² 1.976 m² Grundstück Jeinsen Pattensen 30982
E
1.200.000 € 5.769 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.976 m² Grundstück
Jeinsen, Pattensen (30982)
Immowelt AG ist als einziges Immobilienportal in Deutschland technisch nicht in der Lage, den richtigen Ortsnamen so wie Immobilienscout24 und Kleinanzeigen.de. abzubilden. Der Ort heisst Jeinsen. Dr...
Haus zum Kauf 980.000 € 458 m² Grundstück Alfeld Alfeld (Leine) 31061
980.000 €
Haus zum Kauf
458 m² Grundstück
Alfeld, Alfeld (Leine) (31061)
Dieses Renditeobjekt (Faktor 14x) liegt direkt im Stadtkern von Alfeld(Leine). In dem schönen Fachwerkhaus direkt in der Fußgängerzone befinden sich 2 Arztpraxen, eine Apotheke sowie eine weitere Gew...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 929.000 € 8 Zimmer 303 m² 874 m² Grundstück Alfeld 31061
Neu
A+
929.000 € 3.066 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
303 m²
·
874 m² Grundstück
Alfeld (31061)
Zum Verkauf steht ein top gepflegtes Dreifamilienhaus mit drei attraktiven Wohneinheiten in begehrter Wohnqualität. Das Gebäude wurde im Jahr 2022 umfassend kernsaniert und präsentiert sich heute in ...
Grundstück zum Kauf 900.000 € 3.394 m² Grundstück Eime 31036
900.000 € 265 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.394 m² Grundstück
Eime (31036)
Kurzbeschreibung genehmigte Wohnbauprojekte in Eime Objekt Zum Verkauf stehen fünf attraktive Baugrundstücke mit einer Fläche von insgesamt 3.394 m² (zweimal 674 m² und dreimal 682 m²) in ruhiger Lag...
Wohnung
2.331 €/m²
Niedrigster Preis
1.369 €/m²
Höchster Preis
4.662 €/m²
House illustration
Haus
2.687 €/m²
Niedrigster Preis
1.329 €/m²
Höchster Preis
4.612 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
-2.8%
1 Jahr
-3.1%
5 Jahre
+3.9%
Hildesheim
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.