Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bornum, 30453
1 / 9
1.392.300 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
482 m²
·
584 m² Grundstück
Badenstedt, Hannover (30455)
Ihr neues Anlageobjekt umfasst acht vermietete Wohnungen in einem Haus! Weitere Fotos und die Anschrift sende ich Ihnen auf Grund der Diskretion gern per Email. Ich danke für Ihr Verständnis. Sämtlic...
1 / 5
960.000 € 3.148 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
305 m²
·
460 m² Grundstück
Linden-Süd, Hannover (30449)
Kernsaniertes, modernes Wohn-/Praxisgebäude mit Vollvermietung in Hannover-Linden.
1 / 18
1.880.000 € 1.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.030 m²
·
1.045 m² Grundstück
Badenstedt, Hannover (30455)
Die im Stadtteil Badenstedt gelegenen Mehrfamilienhäuser mit 16 Wohnungen und drei Garagen wurden gleichzeitig circa 1962 nebeneinander errichtet. Die Wohnungen teilen sich auf in 8 Zwei-Zimmer-Wohnu...
Team Hannover
1 / 4
2.500.000 €
Bürofläche zum Kauf
145 m² Bürofläche
·
teilbar ab 145 m²
Linden-Süd, Hannover (30449)
Die Immobilie verfügt über einen barrierefreien Zugang sowie einen Personen- und Lastenaufzug und wird über Fernwärme beheizt. In den vergangenen Jahren wurden umfangreiche Modernisierungsmaßnahmen d...
1 / 1
1.060.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
530 m²
·
345 m² Grundstück
Linden-Süd, Hannover (30449)
Zum Verkauf steht ein reines Wohnhaus als Teil einer Blockrandbebauung in gewachsener Gründerzeitlage. Das Gebäude befindet sich in einem guten Erhaltungszustand, energetisch besteht daneben noch Auf...
1 / 8
1.045.000 € 2.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
422 m²
·
293 m² Grundstück
Linden-Mitte, Hannover (30449)
EIN KOMPLETTEXPOSE – MIT ALLEN DETAILS UND GRUNDRISSEN – ERHALTEN SIE AUF ANFORDERUNG. DAZU ÜBERSENDEN SIE UNS ÜBER DIESES IMMOBILIENPORTAL IHRE KOMPLETTEN ADRESSDATEN. VIELEN DANK FÜR IHR VERSTÄNDNI...
1 / 1
Neu
2.300.000 € 1.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
45 Zimmer
·
1.200 m²
·
710 m² Grundstück
Linden-Süd, Hannover (30449)
Angeboten wird ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus ohne Denkmalschutz oder Erbpacht. Aus Diskretionsgründen erhalten Sie weitere Informationen bzw. ein ausführliches Exposé zu dem Angebot auf Anfrag...
Herr Marco Steve Wagener
1 / 19
Neu
923.664 € 4.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,4 m²
·
910 m² Grundstück
Oberricklingen, Hannover (30459)
Das wunderschöne Einfamilienhaus in Hannover besticht durch seine klassische Architektur mit einem Satteldach und einer Neigung von 38 Grad. Auf zwei großzügigen Etagen mit insgesamt 201,37 m² Wohnfl...
Privat von Uphoff
1 / 6
Neu
900.000 € 3.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.600 m² Grundstück
Ricklingen, Hannover (30459)
- Das Haus wurde 1960 errichtet und 1990 durch einen großzügigen Anbau sinnvoll erweitert - Die Wohnfläche beträgt insgesamt ca. 230 m². Durch Keller & begehbare Dachböden stehen zusätzlich mehr ...
1 / 18
2.095.000 € 1.913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.095 m²
·
643 m² Grundstück
Calenberger Neustadt, Hannover (30169)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Hannovers - zwischen der lebendigen Calenberger Neustadt und dem beliebten Stadtteil Linden - präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus als nachhaltige K...
1 / 2
2.400.000 € 2.286 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.050 m²
·
445 m² Grundstück
Linden-Nord, Hannover (30451)
Das im beliebten Stadtteil Linden-Nord gelegene Wohn-/Geschäftshaus mit 13 Wohnungen und 2 Gewerbeeinheiten wurde circa 1927 errichtet und vermutlich circa 1946 teiweise neu aufgebaut. Das Haus glied...
Frau Susanne Krausz-Grimsehl
1 / 22
999.000 € 4.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
695 m² Grundstück
Empelde, Ronnenberg / Empelde (30952)
Mit diesem Immobilienangebot stellt Ihnen Von Poll Immobilien ein repräsentatives und gleichermaßen hochwertiges Einfamilienhaus vor, das Sie begeistern wird. Das 2012 erbaute Haus befindet sich auf ...
Frau Claudia Weitemeier
1 / 6
1.750.000 € 3.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
578 m²
·
546 m² Grundstück
Hauptstraße 43, Wettbergen, Hannover (30457)
In einem charmanten Mehrfamilienhaus in Hannover befindet sich eine erstklassige Kindertagesstätte, die derzeit durch einen 10-jährigen Mietvertrag gesichert ist. Um den gestiegenen Bedarf an Betreuu...
1 / 9
920.000 € 4.600 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
4. Geschoss
Linden-Mitte, Hannover (30449)
Denkmalgeschützte Maisonette-Wohnung im historischen Stil! Geräumige Wohnung in Hannover-Linden-Mitte, im vierten Stock eines denkmalgeschützten Gebäudes, mit historischem Charme und modernem Wohnkom...
1 / 9
1.392.300 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
482 m²
·
584 m² Grundstück
Badenstedt, Hannover (30455)
1 / 1
1.790.000 €
Pflegeheim zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
950 m²
·
1.750 m² Grundstück
Wettbergen, Hannover (30457)
Herr Marko Knust
1 / 4
Neu
2.180.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
8.079 m² Grundstück
Badenstedt, Hannover (30455)
Im Herzen Hannovers, innerhalb des Quartiers "Ehlers Höfe", steht ein attraktives Grundstück zur Verfügung, das ideal für eine wohnwirtschaftliche oder gemischt genutzte Neubauentwicklung geeignet is...
Frau Thea van de Ven
1 / 13
Neu
3.100.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.145 m²
·
786 m² Grundstück
Mitte, Hannover / Mitte (30159)
Zum Verkauf steht ein 50-prozentiger Miteigentumsanteil an dem vollständig vermieteten Gewerbeobjekt. Jahres-Mieteinnahme (anteilig) ca. 170.000,- € Zu diesem gehören fünf modern ausgestattete und li...
1 / 18
3.050.000 € 3.498 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
872 m²
·
225 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitte, Hannover (30161)
Objektbeschreibung: Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine in den Jahren 2025/2026 umfassend kernsanierte und hochwertig modernisierte Wohn- und Geschäftsliegenschaft in zentraler Lage...
1 / 12
1.750.000 € 2.770 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
689,7 m²
·
307 m² Grundstück
Südstadt, Hannover (30169)
Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt 24 Parteien wurde ca. 1954 erbaut und befindet sich in Top-Lage mitten in Hannovers Südstadt. Aufgrund der zentralen Lage, der guten Anbindung zur Innenstadt und zu...
Auf dem ehemaligen Continental-Gelände entsteht ein attraktives Quartier zum Leben – die Wasserstadt Limmer. Moderne Häuser mit roten Ziegelfassaden liegen in aufgelockerter Bauweise eingebettet in g...
1 / 2
3.500.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
Mitte, Hannover (30159)
Zum Kauf ist in Niedersachen (50km um 29451 Dannenberg) eine Hofstelle / Biogasanlage / landw. Betrieb / landw. Flächen für ca. 3.500.000,00 € gesucht. • Bitte alles anbieten Freue mich über Ihre Nac...
Ihr McMakler Team
1 / 24
Neu
1.300.000 € 4.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
307 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Hannover (30159)
Objektnr: 1070524 In einer der begehrtesten und zugleich ruhigsten Wohnlagen Hannovers befindet sich diese außergewöhnliche Immobilie, die sich gezielt an anspruchsvolle Eigennutzer richtet, die Groß...
1 / 1
2.950.000 €
Restaurant zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Mitte, Hannover (30159)
ZUM KAUF: Eine SPITZEN-Eventgastronomie mit großer Restauration mit ca. 700 Gesamtplätzen in Niedersachsen im Großraum Hannover. [ACHTUNG: Das Objekt liegt NICHT in Hannover] Das teilweise unterkelle...
1 / 1
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Ihr McMakler Team
1 / 24
1.300.000 € 4.238 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
306,8 m²
Mitte, Hannover (30159)
Andre Koston
1 / 18
1.100.000 € 3.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
12 Zimmer
·
306 m²
Südstadt, Hannover (30171)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es derzeit keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses schöne Jugendstil Mehrfamilienhau...
1 / 2
1.879.500 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
831 m²
·
1 m² Grundstück
Nordstadt, Hannover (30167)
Energieeffizienz: H, Baujahr: 1913, Energieträger: Gas, Heizart: Gas-Heizung, Hier können wir Ihnen eine Luxusimmobilie für Kapitalinvestor in Hannover anbieten. Wir verkaufen ab dem 08.07.2026 ein M...
1 / 4
Neu
5.500.000 € 2.285 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.407 m²
·
1.311 m² Grundstück
Südstadt, Hannover (30171)
Die Liegenschaft besteht aus 4 Gebäuden mit 2 Hausnummern, einem Eckhaus und einem Haus mit 2 Hintergebäuden. Ein geringfügiger Leerstand ist dem Verkaufswunsch geschuldet. An der Außenhülle besteht ...