Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frank Deiss
1 / 14
1.210.000 € 5.042 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
240 m²
·
479 m² Grundstück
List, Hannover (30177)
In den begehrten Stadtteil von Hannover entsteht ein modernes Wohnhaus, das Ihnen Raum für Ihre persönliche Lebensvision bietet. Ob vier stilvolle Eigentumswohnungen, zwei großzügige Wohneinheiten od...
Gesponsert
Frau Thea van de Ven
1 / 13
Neu
3.100.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.145 m²
·
786 m² Grundstück
Mitte, Hannover / Mitte (30159)
Zum Verkauf steht ein 50-prozentiger Miteigentumsanteil an dem vollständig vermieteten Gewerbeobjekt. Jahres-Mieteinnahme (anteilig) ca. 170.000,- € Zu diesem gehören fünf modern ausgestattete und li...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zoo, 30175
1 / 1
1.200.000 € 3.175 €/m²
Grundstück zum Kauf
378 m² Grundstück
Oststadt, Hannover (30161)
Kurzbeschreibung Hannover/Oststadt Objekt Das Grundstück ist ca. 378 m² groß und mit zwei Abriß-Gebäuden bebaut. Das Grundstück befindet sich in einer attraktiven und sehr zentralen Lage. Die direkte...
Herr Dennis Jacobi
1 / 22
1.290.000 € 4.031 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
487 m² Grundstück
Kleefeld, Hannover / Kleefeld (30625)
Stilvolle Stadtvilla mit großzügigem Garten im Philosophenviertel Kleefeld In einer der begehrtesten Lagen Hannovers, dem Philosophenviertel, erwartet Sie diese beeindruckende Stadtvilla mit zeitlose...
1 / 9
3.200.000 € 3.965 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
807 m²
·
577 m² Grundstück
Oststadt, Hannover (30161)
Rarität in der Oststadt: Einzigartige Gründerzeitvilla mit 3 - 4 repräsentativen Einheiten und Fassadendenkmalschutz. Die Immobilie wird - auf Wunsch - frei übergeben.
1 / 31
1.250.000 € 2.568 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
486,7 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hegelstraße 2, Kleefeld, Hannover (30625)
Objektbeschreibung Hierbei handelt es sich um einer der letzten freistehenden Villen im Philosophenviertel von Hannover-Kleefeld. Dieses herrschaftliche Anwesen in traumhafter Lage bietet Ihnen ein H...
1 / 2
975.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
975 m² Grundstück
Kleefeld, Hannover (30625)
1 / 1
1.200.000 € 1.200.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
378 m² Grundstück
Oststadt, Hannover (30161)
Kurzbeschreibung Hannover/Oststadt Objekt Das Grundstück ist ca. 378 m² groß und mit 2 stark sanierungsbedürftigen Gebäuden bebaut. Das Grundstück befindet sich in einer attraktiven und sehr zentrale...
1 / 1
1.850.000 € 2.151 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
860 m²
List, Hannover (30163)
Verkauft wird ein Mehrfamilienhaus im sehr gefragten Stadtteil List. Es handelt sich um ein im Innenhof gelegenes Wohnhaus mit Seitenflügel zum Vorderhaus. Im Wohnhaus befinden sich 6 Etagenwohnungen...
1 / 16
1.580.000 € 5.704 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
277 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab 01.06.2026
Tiestestraße 14 C, Südstadt, Hannover (30171)
Außergewöhnliche Penthauswohnung mit einem 330 qm großen Dachgarten inmitten der Südstadt. Bei dem Gebäude handelt es sich um einen fertiggestellten Neubau, der sich als exklusive Solitärimmobilie in...
1 / 15
1.320.000 € 6.055 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
218 m²
·
4. Geschoss
Tiestestraße 14 C, Südstadt, Hannover (30171)
Außergewöhnliches Penthaus inmitten der Südstadt. Bei dem Gebäude handelt es sich um einen fertiggestellten Neubau, der sich als exklusive Solitärimmobilie in die umliegende bestehende Altbausubstanz...
1 / 36
4.000.000 € 3.540 €/m²
Haus zum Kauf
35 Zimmer
·
1.130 m²
·
350 m² Grundstück
Oststadt, Hannover (30161)
Eine Residenz mit Geschichte und Charakter In bester Lage der begehrten Oststadt von Hannover präsentiert sich diese außergewöhnliche, denkmalgeschützte Stadtvilla aus dem Jahr 1898 als architektonis...
1 / 26
1.195.000 € 5.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
216 m²
List, Hannover / Oststadt (30161)
Oststadt Immobilienensemble - Wohnen in Bestlage mit stabilen Mieteinnahmen In einer der begehrtesten Wohnlagen Hannovers präsentiert sich dieses besondere Immobilienensemble, bestehend aus einer hoc...
1 / 1
2.450.000 €
Hotel zum Kauf
38 Zimmer
·
51 Betten
·
1 m² Gastrofläche
·
1.288 m² Grundstück
Südstadt, Hannover (30171)
Das von Gruber International angebotene, sehr gepflegte Garni- Hotel befindet sich am südlichen Stadtrand von Hannover. Schnelle, kurze Wege ins Zentrum von Hannover und zur Hannover-Messe machen das...
1 / 0
2.175.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
36 Zimmer
·
870 m²
·
621 m² Grundstück
List, Hannover (30177)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit solider Bausubstanz in zentraler Lage von Hannover. Das Gebäude verfügt über mehrere Wohneinheiten und eignet sich...
1 / 1
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Ihr McMakler Team
1 / 24
Neu
1.300.000 € 4.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
307 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Hannover (30159)
Objektnr: 1070524 In einer der begehrtesten und zugleich ruhigsten Wohnlagen Hannovers befindet sich diese außergewöhnliche Immobilie, die sich gezielt an anspruchsvolle Eigennutzer richtet, die Groß...
1 / 26
1.195.000 €
Sonstiges zum Kauf
9 Zimmer
·
216 m²
List, Hannover / Oststadt (30161)
1 / 2
3.500.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
Mitte, Hannover (30159)
Zum Kauf ist in Niedersachen (50km um 29451 Dannenberg) eine Hofstelle / Biogasanlage / landw. Betrieb / landw. Flächen für ca. 3.500.000,00 € gesucht. • Bitte alles anbieten Freue mich über Ihre Nac...
Ihr McMakler Team
1 / 24
1.300.000 € 4.238 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
306,8 m²
Mitte, Hannover (30159)
Frank Deiss
1 / 9
1.210.000 € 5.042 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
240 m²
·
479 m² Grundstück
List, Hannover (30177)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
1 / 17
Neu
1.500.000 € 2.924 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
513 m²
·
410 m² Grundstück
List, Hannover (30177)
Toplage Malerviertel: Wunderschönes, denkmalgeschütztes Stadthaus mit 4 Einheiten, Garten und Balkon mit viel Potenzial zum Selbstnutzen, Vermieten oder Aufteilen ...
1 / 1
965.000 € 5.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
480 m² Grundstück
List, Hannover (30177)
1 / 4
Neu
5.500.000 € 2.285 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.407 m²
·
1.311 m² Grundstück
Südstadt, Hannover (30171)
Die Liegenschaft besteht aus 4 Gebäuden mit 2 Hausnummern, einem Eckhaus und einem Haus mit 2 Hintergebäuden. Ein geringfügiger Leerstand ist dem Verkaufswunsch geschuldet. An der Außenhülle besteht ...
Frank Deiss
1 / 9
969.000 € 4.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
208 m²
·
479 m² Grundstück
List, Hannover (30177)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
1 / 23
2.950.000 € 2.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.366 m²
·
482 m² Grundstück
List, Hannover (30163)
Mehrfamilienhaus mit 11 Einheiten Zum Verkauf steht eine attraktives und gepflegtes Mehrfamilienhaus in hervorragender Lage der beliebten Hannover-List. Das Ensemble besteht aus 11 Einheiten mit vier...
Andre Koston
1 / 18
1.100.000 € 3.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
12 Zimmer
·
306 m²
Südstadt, Hannover (30171)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es derzeit keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses schöne Jugendstil Mehrfamilienhau...
1 / 18
3.050.000 € 3.498 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
872 m²
·
225 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitte, Hannover (30161)
Objektbeschreibung: Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine in den Jahren 2025/2026 umfassend kernsanierte und hochwertig modernisierte Wohn- und Geschäftsliegenschaft in zentraler Lage...
1 / 6
2.550.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
720 m²
List, Hannover (30177)
Sehr hochwertige Praxisimmobilie mit einem langfristigem Top-Mietvertrag bis mindestens 2036. Bei den Mietern handelt es sich um eine Gemeinschaftspraxis, die aufgrund der Größe und Ausstattung einer...
1 / 12
1.750.000 € 2.770 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
689,7 m²
·
307 m² Grundstück
Südstadt, Hannover (30169)
Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt 24 Parteien wurde ca. 1954 erbaut und befindet sich in Top-Lage mitten in Hannovers Südstadt. Aufgrund der zentralen Lage, der guten Anbindung zur Innenstadt und zu...
1 / 3
2.950.000 € 418 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.058 m² Grundstück
Groß Buchholz, Hannover (30655)
Beste Lage Steuerndieb... Einmalige Gelegenheit! Ca. 7000 m² Grundstück (davon ca. 2480 m² Bauland) mit großer, renovierungsbedürftiger 60er Jahre Villa bebaut!