Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Grünheide (Mark) Kagel

VON POLL IMMOBILIEN Shop Erkner
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.170 m² Grundstück Kagel Grünheide 15537
D
999.000 € 6.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.170 m² Grundstück
Kagel, Grünheide (15537)
Zum Verkauf steht eine Seeliegenschaft mit historischem Einfamilienhaus und direkter Uferlage am Möllensee, südöstlich von Berlin. Über die Wasserstraßen der offenen Seen haben Motorbootfreunde die M...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kagel, 15537
Grundstück zum Kauf 3.300.000 € 14.694 m² Grundstück Lichtenow Rüdersdorf 15345
3.300.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.694 m² Grundstück
Lichtenow, Rüdersdorf (15345)
In Ortsrandlage, mitten im Grünen, idyllisch und doch noch im Speckgürtel der Hauptstadt gelegen haben wir 40 Baugrundstücke im Angebot mit jeweils zwischen 330 und 465 m². Insgesamt handelt es sich ...
3.300.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.694 m² Grundstück
Lichtenow, Rüdersdorf (15345)
Thomas Schneider Immobilienservice
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 1.900 m² Grundstück Grünheide Grünheide (Mark) 15537
1.200.000 € 632 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Grünheide, Grünheide (Mark) (15537)
Grundstück zum Kauf 4.497.000 € Herzfelde 15378
4.497.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Herzfelde (15378)
Grundstück zum Kauf 949.000 € 2.490 m² Grundstück Grünheide Grünheide (Mark) 15537
949.000 € 381 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.490 m² Grundstück
Grünheide, Grünheide (Mark) (15537)
Seltene Gelegenheit: Großzügiges Wassergrundstück am Werlsee. In einer der attraktivsten Lagen von Grünheide (Mark) befindet sich dieses außergewöhnliche Grundstück mit direkter Nähe zum Werlsee und ...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Gewerbegrundstück zum Kauf 8.000.000 € 32.000 m² Grundstück Herzfelde Rüdersdorf 15378
8.000.000 € 250 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
32.000 m² Grundstück
Herzfelde, Rüdersdorf (15378)
Auf diesem Gewerbegrundstück sind alle Medienanschlüsse einschließlich Leitungen für eine stärkere Stromversorgung vorhanden. Zudem gibt es einen Industriegleisanschluss. Im vorderen Grundstücksteil ...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Lagerhalle zum Kauf 8.000.000 € Herzfelde Rüdersdorf 15378
8.000.000 €
Lagerhalle zum Kauf
 
Herzfelde, Rüdersdorf (15378)
Reiterhof zum Kauf 1.200.000 € 42.537 m² Grundstück Zinndorf Rehfelde 15345
H
1.200.000 €
Reiterhof zum Kauf
42.537 m² Grundstück
Zinndorf, Rehfelde (15345)
Einmalig schönes ländliches Anwesen für großzügiges naturverbundenes Wohnen in modernem Landhaus sowie für Pferde- und Tierhaltung. Das Grundstück besteht aus zwei Flurstücken: dem vorderen mit den G...
Schmitz-Immobilien-Berlin
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.790.000 € 20 Zimmer 621 m² 1.019 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide 15537
A
2.790.000 € 4.493 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
20 Zimmer
·
621 m²
·
1.019 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (15537)
In Grünheide/Brandenburg, unweit des Tesla-Werks, steht ein modernes, neu fertiggestelltes Mehrfamilienhaus mit Aufzug und Balkonen und komplett vermietet. Das Gebäude bietet großzügige Wohneinheiten...
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 360 m² 42.537 m² Grundstück frei ab sofort Rehfelde Dorf Rehfelde 15345
H
1.200.000 € 3.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
42.537 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rehfelde Dorf, Rehfelde (15345)
Grundstück zum Kauf 1.750.000 € 4.331 m² Grundstück frei ab sofort Grünheide Grünheide (Mark) 15537
1.750.000 € 404 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grünheide, Grünheide (Mark) (15537)
Das hier angebotene Grundstück umfasst eine Fläche von 4.331 m² und befindet sich in attraktiver, ruhiger Lage. Das Grundstück ist unbebaut und bietet dadurch maximale Flexibilität. Straßenseitig ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 996.000 € 7 Zimmer 180 m² 2.023 m² Grundstück Hangelsberg Grünheide 15537
A+
996.000 € 5.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
2.023 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (15537)
Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt Diese außergewöhnliche Villa vereint luxuriöses Wohnen, absolute Privatsphäre und naturnahe Lebensqualität auf höchstem Niveau. Bereits beim Betreten spürt m...
Schmitz-Immobilien-Berlin
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.290.000 € 16 Zimmer 478 m² 1.019 m² Grundstück Hangelsberg Brandenburg - Grünheide (Mark) 15537
A
2.290.000 € 4.791 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
16 Zimmer
·
478 m²
·
1.019 m² Grundstück
Hangelsberg, Brandenburg - Grünheide (Mark) (15537)
VOLL VERMIETET- Mieterliste gleich anfordern, JNKM 79.124,16 € Auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.019 m² verkaufen wir ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs exklusiven Wohneinheiten, voll...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 12 Zimmer 300 m² 600 m² Grundstück Hortwinkel Rüdersdorf 15562
1.050.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
Hortwinkel, Rüdersdorf (15562)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Dieses, aus dem Jahr 1905 stammende Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage vor den Toren Berlins....
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.050.000 € 12 Zimmer 300 m² 600 m² Grundstück Hortwinkel Rüdersdorf 15562
1.050.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
Hortwinkel, Rüdersdorf (15562)
Grundstück zum Kauf 2.200.000 € 4.796 m² Grundstück frei ab sofort Grünheide Grünheide (Mark) 15537
2.200.000 € 459 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grünheide, Grünheide (Mark) (15537)
Das hier angebotene Grundstück umfasst eine Fläche von 4.697 m² und befindet sich in attraktiver, ruhiger Lage. Das Grundstück ist unbebaut und bietet dadurch maximale Flexibilität. Straßenseitig ist...
Herr Carsten D. Topel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 5 Zimmer 361 m² 1.889 m² Grundstück Hennickendorf Rüdersdorf 15378
G
1.499.000 € 4.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
361 m²
·
1.889 m² Grundstück
Hennickendorf, Rüdersdorf (15378)
Ob als weiterhin als Mehrfamilienhaus oder großzügiges Anwesen für eine Familie, die Bewohner profitieren von einzigartigen unverbaubaren Aussichten auf den nahen Stienitzsee und die wald- und wiesen...
Restaurant zum Kauf 949.000 € 250 m² Gastrofläche 2.490 m² Grundstück Grünheide Grünheide (Mark) 15537
949.000 €
Restaurant zum Kauf
250 m² Gastrofläche
·
2.490 m² Grundstück
Grünheide, Grünheide (Mark) (15537)
Ein außergewöhnliches Gewerbeobjekt in einzigartiger Wasserlage. Direkt am Ufer des Werlsees in Grünheide befindet sich dieses vielseitig nutzbare Geschäftshaus mit Restaurant und Pensionsbetrieb auf...
Herr Carsten D. Topel
G
1.499.000 € 4.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
361 m²
·
1.889 m² Grundstück
Hennickendorf, Rüdersdorf (15378)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.430.000 € 9 Zimmer 774,3 m² 2.410 m² Grundstück Grünheide Grünheide (Mark) 15537
1.430.000 € 1.847 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
774,3 m²
·
2.410 m² Grundstück
Grünheide, Grünheide (Mark) (15537)
Attraktive Kapitalanlage im wachstumsstarken Berliner Umland. Dieses Wohn- und Geschäftshausensemble befindet sich in Grünheide (Mark) in unmittelbarer Nähe zum beliebten Werlsee und überzeugt durch ...
Privat von Philipp Bogs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.125.000 € 595 m² Rüdersdorf Rüdersdorf bei Berlin 15562
2.125.000 € 3.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
595 m²
Rüdersdorf, Rüdersdorf bei Berlin (15562)
Zum Verkauf steht ein attraktives Anlageobjekt in Rüdersdorf bei Berlin, bestehend aus einem Herrenhaus mit fünf Wohneinheiten sowie einer separat stehenden Remise. Das Ensemble befindet sich in ruhi...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Gewerbepark zum Kauf 4.950.000 € 35.799 m² Grundstück Woltersdorf 15569
4.950.000 € 138 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
35.799 m² Grundstück
Woltersdorf (15569)
Auf dem multifunktionalen Gewerbegrundstück befinden sich zurzeit Lager-, Büro- und Freiflächen sowie eine Kantine. Ein Architektur- und Stadtplanungsbüro hat eine Bebauungsstudie erstellt. Der Ortse...
Herr Steffen Brückner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 998.860 € 8 Zimmer 317 m² 896 m² Grundstück Herrensee Rehfelde 15345
998.860 € 3.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
317 m²
·
896 m² Grundstück
Herrensee, Rehfelde (15345)
Dieses 4-Familienhaus ist mit einem Grundstück im Preis berechnet. Wer also nicht das komplette Haus alleine kaufen will, kann sich das gern mit anderen Familien teilen ! Der Gesamtpreis schlüsselt s...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.500.000 € 4.252 m² 10.273 m² Grundstück Rüdersdorf Rüdersdorf bei Berlin 15562
Neu
3.500.000 € 823 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.252 m²
·
10.273 m² Grundstück
Rüdersdorf, Rüdersdorf bei Berlin (15562)
Dieses außergewöhnliche Investment eröffnet Ihnen eine seltene Gelegenheit: Eine großzügige Wohnanlage kombiniert mit einer voll ausgestatteten Sport- und Freizeitanlage auf einem weitläufigen Grunds...
Herr Carsten D. Topel
Bürofläche zum Kauf 930.000 € 6 Zimmer 667 m² Bürofläche Erkner 15537
930.000 €
Bürofläche zum Kauf
6 Zimmer
·
667 m² Bürofläche
Erkner (15537)
Diese Immobilie besteht aus drei Einheiten, die 2014 vollständig saniert wurden. Im Zuge der Sanierungsmaßnahmen wurden u.a. dreifach isolierverglaste Fenster verbaut und eine Klimaanlage mit Heizfun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 906.600 € 8 Zimmer 280 m² 815 m² Grundstück Eggersdorf 15345
906.600 € 3.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
280 m²
·
815 m² Grundstück
Eggersdorf (15345)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Herr Carsten D. Topel
Lagerhalle zum Kauf 4.950.000 € 13.241 m² Lagerfläche Woltersdorf 15569
4.950.000 €
Lagerhalle zum Kauf
13.241 m² Lagerfläche
Woltersdorf (15569)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.375.000 € 418 m² 734 m² Grundstück Erkner 15537
E
1.375.000 € 3.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
418 m²
·
734 m² Grundstück
Erkner (15537)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Mehrfamilienhaus in einer der begehrtesten Wohnstraßen von Erkner. Das Objekt vereint solide Bauqualität mit zeitloser Eleganz und befindet sich in unmittelbare...
Kuhnt Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 20 Zimmer 403 m² 643 m² Grundstück Feldstraße 30 Mitte Petershagen/Eggersdorf 15345
1.490.000 € 3.697 €/m²
20 Zimmer
·
403 m²
·
643 m² Grundstück
Feldstraße 30, Mitte, Petershagen/Eggersdorf (15345)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes, modernes Mehrfamilienhaus, das im Jahr 2017 mit besonderem Augenmerk auf Energieeffizienz errichtet wurde. Das Objekt erstreckt sich über ein vollständig eingef...
Wohnung
2.870 €/m²
Niedrigster Preis
2.038 €/m²
Höchster Preis
5.740 €/m²
House illustration
Haus
2.776 €/m²
Niedrigster Preis
1.392 €/m²
Höchster Preis
5.552 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Grünheide (Mark)
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.