10 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Grünheide (Mark) (15537), Oder-Spree
Thomas Schneider Immobilienservice
1 / 3
1.200.000 € 632 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Grünheide, Grünheide (Mark) (15537)
1 / 12
949.000 € 381 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.490 m² Grundstück
Grünheide, Grünheide (Mark) (15537)
Seltene Gelegenheit: Großzügiges Wassergrundstück am Werlsee. In einer der attraktivsten Lagen von Grünheide (Mark) befindet sich dieses außergewöhnliche Grundstück mit direkter Nähe zum Werlsee und ...
1 / 12
949.000 €
Restaurant zum Kauf
250 m² Gastrofläche
·
2.490 m² Grundstück
Grünheide, Grünheide (Mark) (15537)
Ein außergewöhnliches Gewerbeobjekt in einzigartiger Wasserlage. Direkt am Ufer des Werlsees in Grünheide befindet sich dieses vielseitig nutzbare Geschäftshaus mit Restaurant und Pensionsbetrieb auf...
1 / 14
996.000 € 5.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
2.023 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (15537)
Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt Diese außergewöhnliche Villa vereint luxuriöses Wohnen, absolute Privatsphäre und naturnahe Lebensqualität auf höchstem Niveau. Bereits beim Betreten spürt m...
1 / 11
2.790.000 € 4.493 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
20 Zimmer
·
621 m²
·
1.019 m² Grundstück
Hangelsberg, Grünheide (15537)
In Grünheide/Brandenburg, unweit des Tesla-Werks, steht ein modernes, neu fertiggestelltes Mehrfamilienhaus mit Aufzug und Balkonen und komplett vermietet. Das Gebäude bietet großzügige Wohneinheiten...
VOLL VERMIETET- Mieterliste gleich anfordern, JNKM 79.124,16 € Auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.019 m² verkaufen wir ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs exklusiven Wohneinheiten, voll...
1 / 4
2.200.000 € 459 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grünheide, Grünheide (Mark) (15537)
Das hier angebotene Grundstück umfasst eine Fläche von 4.697 m² und befindet sich in attraktiver, ruhiger Lage. Das Grundstück ist unbebaut und bietet dadurch maximale Flexibilität. Straßenseitig ist...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Erkner
1 / 10
999.000 € 6.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.170 m² Grundstück
Kagel, Grünheide (15537)
Zum Verkauf steht eine Seeliegenschaft mit historischem Einfamilienhaus und direkter Uferlage am Möllensee, südöstlich von Berlin. Über die Wasserstraßen der offenen Seen haben Motorbootfreunde die M...
1 / 2
1.750.000 € 404 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grünheide, Grünheide (Mark) (15537)
Das hier angebotene Grundstück umfasst eine Fläche von 4.331 m² und befindet sich in attraktiver, ruhiger Lage. Das Grundstück ist unbebaut und bietet dadurch maximale Flexibilität. Straßenseitig ist...
1 / 9
1.430.000 € 1.847 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
774,3 m²
·
2.410 m² Grundstück
Grünheide, Grünheide (Mark) (15537)
Attraktive Kapitalanlage im wachstumsstarken Berliner Umland. Dieses Wohn- und Geschäftshausensemble befindet sich in Grünheide (Mark) in unmittelbarer Nähe zum beliebten Werlsee und überzeugt durch ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grünheide (Mark), 15537
1 / 8
1.050.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
Hortwinkel, Rüdersdorf (15562)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Dieses, aus dem Jahr 1905 stammende Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage vor den Toren Berlins....
1 / 9
1.375.000 € 3.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
418 m²
·
734 m² Grundstück
Erkner (15537)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Mehrfamilienhaus in einer der begehrtesten Wohnstraßen von Erkner. Das Objekt vereint solide Bauqualität mit zeitloser Eleganz und befindet sich in unmittelbare...
1 / 8
1.050.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
Hortwinkel, Rüdersdorf (15562)
Herr Carsten D. Topel
1 / 15
930.000 €
Restaurant zum Kauf
Erkner (15537)
Diese Immobilie besteht aus drei Einheiten, die 2014 vollständig saniert wurden. Im Zuge der Sanierungsmaßnahmen wurden u.a. dreifach isolierverglaste Fenster verbaut und eine Klimaanlage mit Heizfun...
Herr Carsten D. Topel
1 / 15
930.000 €
Bürofläche zum Kauf
6 Zimmer
·
667 m² Bürofläche
Erkner (15537)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 14
4.950.000 € 138 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
35.799 m² Grundstück
Woltersdorf (15569)
Auf dem multifunktionalen Gewerbegrundstück befinden sich zurzeit Lager-, Büro- und Freiflächen sowie eine Kantine. Ein Architektur- und Stadtplanungsbüro hat eine Bebauungsstudie erstellt. Der Ortse...
1 / 10
1.529 €/m²
Kaufhaus zum Kauf
1 Zimmer
Erkner (15537)
Das Objekt besteht aus einem Geschäftshaus-Neubau aus dem Jahre 1995, bestehend aus einem eingeschossigen Gebäudeteil einer ehemaligen Kaufhalle sowie einem zweigeschossigen Neubau mit Läden und Büro...
Privat von Philipp Bogs
1 / 10
2.125.000 € 3.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
595 m²
Rüdersdorf, Rüdersdorf bei Berlin (15562)
Zum Verkauf steht ein attraktives Anlageobjekt in Rüdersdorf bei Berlin, bestehend aus einem Herrenhaus mit fünf Wohneinheiten sowie einer separat stehenden Remise. Das Ensemble befindet sich in ruhi...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 12
8.000.000 € 250 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
32.000 m² Grundstück
Herzfelde, Rüdersdorf (15378)
Auf diesem Gewerbegrundstück sind alle Medienanschlüsse einschließlich Leitungen für eine stärkere Stromversorgung vorhanden. Zudem gibt es einen Industriegleisanschluss. Im vorderen Grundstücksteil ...
1 / 1
4.497.000 €
Grundstück zum Kauf
Herzfelde (15378)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 12
8.000.000 €
Lagerhalle zum Kauf
Herzfelde, Rüdersdorf (15378)
1 / 2
3.300.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.694 m² Grundstück
Lichtenow, Rüdersdorf (15345)
In Ortsrandlage, mitten im Grünen, idyllisch und doch noch im Speckgürtel der Hauptstadt gelegen haben wir 40 Baugrundstücke im Angebot mit jeweils zwischen 330 und 465 m². Insgesamt handelt es sich ...
Herr Carsten D. Topel
1 / 14
4.950.000 €
Lagerhalle zum Kauf
13.241 m² Lagerfläche
Woltersdorf (15569)
1 / 8
1.690.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
796,7 m²
·
1.468 m² Grundstück
Hessenwinkel, Berlin (12589)
Bei der Liegenschaft handelt es sich um ein freistehendes, voll unterkellertes Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten, Baujahr 1994. Die Wohnungsgrößen variieren zwischen 88 m² und 112 m² und verteilen...
1 / 2
3.300.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.694 m² Grundstück
Lichtenow, Rüdersdorf (15345)
1 / 19
Neu
3.500.000 € 823 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.252 m²
·
10.273 m² Grundstück
Rüdersdorf, Rüdersdorf bei Berlin (15562)
Dieses außergewöhnliche Investment eröffnet Ihnen eine seltene Gelegenheit: Eine großzügige Wohnanlage kombiniert mit einer voll ausgestatteten Sport- und Freizeitanlage auf einem weitläufigen Grunds...
Herr Carsten D. Topel
1 / 14
4.950.000 €
Freifläche zum Kauf
13.241 m² Lagerfläche
Woltersdorf (15569)
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 7
1.275.000 € 464 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.750 m² Grundstück
Hessenwinkel, Berlin (12589)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom "Wohnen am Wasser". Eine selten große Wasser-Grundstücksperle in optimaler Südwestausrichtung wartet auf seine neue Bestimmung. Hessenwinkel ist bei vielen Alt,- und...
Daniel Klein
1 / 13
1.790.000 € 3.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
14 Zimmer
·
537 m²
·
948 m² Grundstück
Woltersdorf (15569)
Diese luxuriöse Liegenschaft in Woltersdorf am Kalksee umfasst zwei nahezu spiegelbildlich angelegte Doppelhaushälften im Villenstil und vereint großzügiges Wohnen mit direktem Wasserzugang. Das Grun...
Privat vom Eigentümer
1 / 19
925.000 € 4.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
668 m² Grundstück
Wilhelmshagen, Berlin (12589)
Das Haus ist hell und klar gegliedert. Hervorzuheben ist der große, offene Wohnbereich mit Küche, großzügigem Essplatz und Wohnzimmer. Zwischen Essbereich und Wohnzimmer befindet sich ein zweiseitige...