Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Grenzach-Wyhlen Wyhlen

Haus zum Kauf 990.000 € 10 Zimmer 281 m² 941 m² Grundstück Ritterstraße 44 Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
E
990.000 € 3.523 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
281 m²
·
941 m² Grundstück
Ritterstraße 44, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dieses sonnenverwöhnte Einfamilienhaus steht in einer ruhigen 30 er Zone in Grenzach - Wyhlen. Durch die großen Fensterflächen ist es in der Räumen sehr hell. Die Aufteilung ist perfekt für eine Fami...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 8 Zimmer 260 m² 873 m² Grundstück frei ab sofort Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
E
1.240.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
873 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Kurzbeschreibung Ideal für alle, die das Besondere suchen! Objekt **Architektenhaus mit Panoramasicht über Wyhlen und den Rhein - Wohnen in bester Lage** In ruhiger und bevorzugter Wohnlage von Wyhle...
Herr Nic Wentzel
AVERNET IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.391.900 € 2.245 m² Grundstück Julia-Domna-Weg Wyhlen Grenzach-Wyhlen / Wyhlen 79639
1.391.900 € 620 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.245 m² Grundstück
Julia-Domna-Weg, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen / Wyhlen (79639)
Die beiden unmittelbar aneinandergrenzenden Grundstücke befinden sich im neu entwickelten Baugebiet Kapellenbach-Ost im Ortsteil Wyhlen der Gemeinde Grenzach-Wyhlen. Durch ihre attraktive Lage innerh...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 7 Zimmer 400 m² Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
C
2.200.000 € 5.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
400 m²
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Wohnen und Arbeiten an einem Ort: Ihre ultimative Kombination von Komfort und Effizienz. Angeboten werden zwei Grundstücke, bebaut mit einem luxuriösen Architektenhaus und einem gewerblichen Mehrzwec...
Haus zum Kauf 1.995.000 € 23.731 m² Grundstück Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
F
1.995.000 €
Haus zum Kauf
23.731 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Auf den drei zum Ensemble gehörenden Grundstücken, mit: 369, 904 und 18.245 Quadratmetern, was insgesamt eine Fläche von 23.731 qm summiert. Auf dem Gelände befinden sich drei Gebäude ein 1975 erbaut...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 581 m² Wyhlen Grenzach-Wyhlen / Wyhlen 79639
1.600.000 € 2.754 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
581 m²
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen / Wyhlen (79639)
Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten - teilsaniertes Anlageobjekt in gefragter Lage von Grenzach-Wyhlen (OT Wyhlen). Dieses solide Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 befindet sich in einer ruhigen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wyhlen, 79639
Grundstück zum Kauf 1.220.000 € 1.162 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
1.220.000 € 1.050 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.162 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Baugrundstück an sehr guten Premium-Lage in Grenzach mit atemberaubendem Freiblick auf den Rhein. Hier genießen Sie die absolute Ruhe, viel Sonne, nur ca. 1,5 Kilometer von der Schweizer Grenze entfe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 18 Zimmer 299,7 m² 275 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
1.050.000 € 3.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
299,7 m²
·
275 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Zum Verkauf steht ein eindrucksvolles Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1903 in zentraler Lage von Grenzach-Wyhlen. Die Immobilie überzeugt durch ihren historischen Charme, den gepflegten Zustand und die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 14 Zimmer 327 m² 745 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
1.190.000 € 3.639 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
327 m²
·
745 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus in naturnaher Bestlage von Grenzach-Wyhlen Zum Verkauf steht dieses hervorragend instand gehaltene Mehrfamilienhaus im beliebten Wohngebiet "Neufeld" in Grenzach-Wyhlen. D...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.092.000 € 2.800 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
1.092.000 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.800 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Grundstück zum Kauf 900.000 € 1.130 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
900.000 € 796 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.130 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dieses Eckgrundstück kann bebaut werden mit einem Mehrfamilienhaus mit drei Vollgeschossen plus Dachgeschoss. Oder 1-2 Einzelhäusern.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.284 € 6,5 Zimmer 205 m² 615 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
998.284 € 4.870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
205 m²
·
615 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Unser Zweifamilienhaus CELEBRATION 207 V 3 wartet mit einer kleinen separaten Einliegerwohnung und einer wesentlich größeren Hauptwohnung, welche sich über zwei Ebenen erstreckt, auf. Somit haben bei...
Frau Jessica Gempp
iNOVO Gempp Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 6 Zimmer 203 m² 438 m² Grundstück Inzlingen 79594
1.095.000 € 5.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
438 m² Grundstück
Inzlingen (79594)
Dieses architektonische Schmuckstück, das mit klarem Design, lichtdurchfluteten Ebenen und exklusiver Ausstattung begeistert, wurde 2014 in begehrter Lage von Inzlingen errichtet - eingebettet in ein...
Wohnung zum Kauf 995.000 CHF 4 Zimmer 97,7 m² 1. Geschoss Burgstrasse 147 Riehen 4125
995.000 CHF 10.184 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
1. Geschoss
Burgstrasse 147, Riehen (4125)
Riehen ist bekannt als das grosse, grüne Dorf. Nebst dem, dass es ein ruhiger Ort ist, liegt es nicht weit von Basel entfernt. Restaurants, Theater, Musicals können gut erreicht werden und ei...
Lagerhalle zum Kauf 1.390.000 € 790 m² Lagerfläche Rheinfelden 79618
1.390.000 €
Lagerhalle zum Kauf
790 m² Lagerfläche
Rheinfelden (79618)
Zum Verkauf steht eine vielseitige, gepflegte Werk- und Lagerhalle im etablierten Gewerbegebiet Schildgasse Ost in Rheinfelden. Die Immobilie wurde im Jahr 1998 erbaut und verfügt über eine Nutzfläch...
Verkaufsfläche zum Kauf 2.100 € Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
2.100 €/m²
Verkaufsfläche zum Kauf
 
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese attraktive Gewerbefläche im Erdgeschoss eines zentral gelegenen Wohn- und Geschäftshauses in Rheinfelden bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für unterschiedlichste Gewerbe- und Verkaufsflä...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 999.000 € 5 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Stetten Lörrach 79540
A
999.000 € 5.550 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Stetten, Lörrach (79540)
Neubau DHH in TOP-Lage von Lörrach in gehobener Ausstattung. Baubeginn erfolgt in Kürze. Die Wohnfläche sowie die Ausstattung können nach Ihren Wünschen angepasst werden.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 160 m² 900 m² Grundstück Stetten Lörrach 79540
G
995.000 € 6.219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
900 m² Grundstück
Stetten, Lörrach (79540)
Dieses liebevoll gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1934 vereint historischen Charme mit einem großzügigen Platzangebot - ideal für Familien oder Liebhaber stilvoller Altbauten. Bereits beim Bet...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 9 Zimmer 253 m² 1.250 m² Grundstück Stetten Lörrach 79540
1.190.000 € 4.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
253 m²
·
1.250 m² Grundstück
Stetten, Lörrach (79540)
Im begehrten Stadtteil Stetten in Lörrach erwartet Sie eine solide gepflegte Liegenschaft aus dem Baujahr 1954, die durch ihre besondere Vielseitigkeit überzeugt. Das Einfamilienhaus besticht durch e...
949.000 € 1.036 €/m²
Grundstück zum Kauf
916 m² Grundstück
Stetten, Lörrach (79540)
Bauplatz in Lörrach Stetten an besten Lage nahe Schweizer Grenze zu verkaufen. Das Grundstück ist überwiegend flach und kann mit einem Einzel- oder Doppelhals bebaut werden, mit bis zu 3 Wohneinheite...
Haus zum Kauf 1.600.000 € 12 Zimmer 398 m² 600 m² Grundstück Weil am Rhein 79576
C
1.600.000 € 4.020 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
398 m²
·
600 m² Grundstück
Weil am Rhein (79576)
Kapitalanleger aufgepasst: modernes und komplett renoviertes Mehrfamilienhaus in sehr guter Lage von Weil am Rhein nach Vereinbarung zu verkaufen. Das Haus beherbergt 4 Wohnungen (Teilungserklärung l...
Haus zum Kauf 990.000 € 11 Zimmer 221,2 m² 611 m² Grundstück Weil am Rhein 79576
990.000 € 4.476 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
221,2 m²
·
611 m² Grundstück
Weil am Rhein (79576)
Neuer Preis 990.000,- EUR. Schnell sein lohnt sich! Diese besondere Immobile stammt von ca. 1920 und bietet mit eine hervorragende Lage direkt an der Hauptstraße mitten im Herzen von Weil am Rhein un...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 160 m² 900 m² Grundstück Stetten Lörrach 79540
G
995.000 € 6.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
900 m² Grundstück
Stetten, Lörrach (79540)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1934 vereint historischen Charme mit einem großzügigen Platzangebot - ideal für Familien oder Liebhaber stilvoller Altbauten. Bereits beim Betr...
Martin Koch Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.045.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.150 m² Grundstück frei ab sofort Salzert Lörrach 79540
Neu
1.045.000 € 4.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzert, Lörrach (79540)
Grundstück zum Kauf 999.000 € 995 m² Grundstück Stetten Lörrach 79540
999.000 € 1.004 €/m²
Grundstück zum Kauf
995 m² Grundstück
Stetten, Lörrach (79540)
Gerne bieten wir Ihnen ein einmaliges, exklusives Baugrundstück in schönster Wohngegend von Lörrach an. Das Grundstück in leichter Hanglage kann mit einem frei stehenden Haus oder mit zwei Doppelhaus...
Haus zum Kauf 1.290.000 € 24 Zimmer 560 m² 715 m² Grundstück Weil am Rhein 79576
D
1.290.000 € 2.304 €/m²
Haus zum Kauf
24 Zimmer
·
560 m²
·
715 m² Grundstück
Weil am Rhein (79576)
Sehr gut gepflegtes Mehrfamilienhaus in Massivbauweise in ruhigen Lage von Altweil nach Vereinbarung zu verkaufen. Das Haus beherbergt 9 Wohnungen (6 Dreizimmerwohnungen und 2 Zweizimmerwohnungen), a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 1.168 m² 1.358 m² Grundstück Weil am Rhein 79576
D
3.500.000 € 2.997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.168 m²
·
1.358 m² Grundstück
Weil am Rhein (79576)
In einer ruhigen Anwohnerstraße von Weil am Rhein verkaufen wir im Auftrag 2 Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 14 Wohnungen (2 - und 3-Zimmer-Wohnungen). Die Immobilie wurde stets gepflegt und ist in ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 928.000 € 3 Zimmer 144 m² 3. Geschoss frei ab sofort Cranachstraße  29 Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
Neu
B
928.000 € 6.444 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
144 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Cranachstraße 29, Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Wohnung zum Kauf 928.000 € 3 Zimmer 144 m² 4. Geschoss frei ab sofort Cranachstraße 29 Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
B
928.000 € 6.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
144 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Cranachstraße 29, Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
In der Cranachstraße entsteht ein Mehrfamilienhaus mit einer eigenen Tiefgarage. Gemeinschaftlich genutzt werden in der Anlage die Technikräume, Fahrradstellplätze sowie Teile des Außenbereichs. Insg...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 5,5 Zimmer 227 m² 1.511 m² Grundstück Tüllingen Lörrach 79539
G
1.350.000 € 5.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
227 m²
·
1.511 m² Grundstück
Tüllingen, Lörrach (79539)
In einer der exklusivsten und begehrtesten Wohnlagen Lörrachs, hoch oben auf dem beliebten Tüllinger Berg, erwartet Sie diese außergewöhnliche Architektenvilla in absolut exponierter Lage. Umgeben vo...
Wohnung
3.571 €/m²
Niedrigster Preis
2.578 €/m²
Höchster Preis
5.458 €/m²
House illustration
Haus
3.962 €/m²
Niedrigster Preis
2.260 €/m²
Höchster Preis
5.916 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+5.6%
Grenzach-Wyhlen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.