Version: 8.26.0Navigation überspringen

52 Immobilien kaufen in Grenzach-Wyhlen Wyhlen

Herr Matthias Mangold
AVERNET IMMOBILIEN GmbH
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 664.000 € 5,5 Zimmer 133 m² 200 m² Grundstück Julia-Domna-Weg 1 Wyhlen Grenzach-Wyhlen / Wyhlen 79639
664.000 € 4.992 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
200 m² Grundstück
Julia-Domna-Weg 1, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen / Wyhlen (79639)
FAMILIENFREUNDLICHE REIHENMITTELHÄUSER MIT 133 m² WOHNFLÄCHE. Innerhalb des neu erschlossenen Baugebietes "Kapellenbach-Ost" in Grenzach-Wyhlen entstehen 5 moderne und attraktive Reihenhäuser, schlüs...
Immowelt logo
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 55,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Vitruviusweg 4, 6 Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
Projekteinheit
295.000 € 5.354 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Vitruviusweg 4, 6, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 76,3 m² EG frei ab sofort Vitruviusweg 4, 6 Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
Projekteinheit
420.000 € 5.505 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vitruviusweg 4, 6, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 440.000 € 4 Zimmer 85,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Vitruviusweg 4, 6 Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
Projekteinheit
440.000 € 5.140 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Vitruviusweg 4, 6, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Wohnung zum Kauf 198.000 € 1,5 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
C
198.000 € 3.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Die angebotene 1,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche befindet sich in einem Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Wyhlen, einem Ortsteil der Gemeinde Grenzach-Wyhlen. Das Gebäude wurde im Jahr...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 80,2 m² 170 m² Grundstück Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
H
275.000 € 3.431 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
170 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Das schnuckelige Reihenhaus ist ideal für ein Paar, die ihr neues Zuhause mit viel Motivation zu einem kleinen Refugium verwandeln möchten. Hier können Sie sich frei entfalten und auch den Garten in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 7 Zimmer 142 m² 595 m² Grundstück Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
460.000 € 3.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
595 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Zum Verkauf steht ein großes Haus am Fuße des Rührbergs, mit langgezogenem Garten in die Anhöhe, sichtgeschützt und mit traumhaftem Panoramablick über die Stadt Basel. Im Erdgeschoß befindet sich lin...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 71,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Vitruviusweg 4, 6 Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
Projekteinheit
385.000 € 5.415 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Vitruviusweg 4, 6, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 440.000 € 4 Zimmer 91,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Vitruviusweg 4, 6 Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
Projekteinheit
440.000 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Vitruviusweg 4, 6, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 990.000 € 10 Zimmer 281 m² 941 m² Grundstück Ritterstraße 44 Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
E
990.000 € 3.523 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
281 m²
·
941 m² Grundstück
Ritterstraße 44, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dieses sonnenverwöhnte Einfamilienhaus steht in einer ruhigen 30 er Zone in Grenzach - Wyhlen. Durch die großen Fensterflächen ist es in der Räumen sehr hell. Die Aufteilung ist perfekt für eine Fami...
Grundstück zum Kauf 355.000 € 478 m² Grundstück Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
355.000 € 743 €/m²
Grundstück zum Kauf
478 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dieses voll erschlossene Grundstück (478 m²) in Grenzach-Wyhlen begeistert mit begehrter Südhanglage und einem traumhaften Blick auf Basel und die Schweizer Alpen. Ruhig und naturnah gelegen, zugleic...
Grundstück zum Kauf 353.625 € 615 m² Grundstück frei ab sofort Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
353.625 € 575 €/m²
Grundstück zum Kauf
615 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Kurzbeschreibung Bauplatz für ein Einfamilienwohnhaus Objekt Das angebotene Grundstück liegt im Neubaugebiet Kapellenbach - Ost in Wyhlen. Es befindet sich im dritten Bauabschnitt, der derzeit erschl...
Reihenmittelhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 121 m² 129 m² Grundstück Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
C
429.000 € 3.545 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
129 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Grenzach-Wyhlen, erbaut im Jahr 1975, bietet eine ideale Grundlage für individuelle Gestaltungsideen. Es überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und vielseit...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 92,4 m² Geschoss 1/4 frei ab sofort Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
D
299.000 € 3.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
92,4 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Grenzach-Wyhlen und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Wohnung wurde ursprünglich als 4-Zimmer-Wohnung konzipiert un...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 116 m² Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
C
319.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen und Ausblick Ruhige Wohnlage mit guter Anbindung Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss (2. Etage) eines gepflegten Mehrfamilienh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 8 Zimmer 260 m² 873 m² Grundstück frei ab sofort Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
E
1.240.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
873 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Kurzbeschreibung Ideal für alle, die das Besondere suchen! Objekt **Architektenhaus mit Panoramasicht über Wyhlen und den Rhein - Wohnen in bester Lage** In ruhiger und bevorzugter Wohnlage von Wyhle...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 85,6 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
D
289.000 € 3.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Kurzbeschreibung Ihr neues Zuhause mit Freiraum: Helle Dachgeschosswohnung mit Balkon, Garten und viel Platz für Fahrzeuge Objekt Diese ansprechende 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in sonn...
Immowelt logo
Frau Jessica Gempp
iNOVO Gempp Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
Neu
F
249.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dörfliches Ambiente, fantastische Aussichten und ein Zuhause zum Durchatmen: Diese liebevoll modernisierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit rund 86m² liegt ruhig am Ortsrand von Rührberg (Wyhlen) und...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 5 Zimmer 143,5 m² 1.609 m² Grundstück frei ab sofort Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
H
689.000 € 4.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
1.609 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Kurzbeschreibung Alleinlage oberhalb der Himmelspforte Objekt Haus mit Weitblick - sanierungsbedürftige Immobilie mit großem Potenzial in Toplage von Wyhlen In absolut gefragter Lage von Wyhlen, in d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 494.000 € 5 Zimmer 106,7 m² 294 m² Grundstück Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
494.000 € 4.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106,7 m²
·
294 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Diese gepflegte und solide gemischt genutzte Immobilie vereint attraktives Wohnen mit funktionaler Gewerbenutzung unter einem Dach. Sie eignet sich hervorragend für Kapitalanleger, Selbstnutzer mit G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 8 Zimmer 260 m² 995 m² Grundstück Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
675.000 € 2.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
995 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1934 bietet mit rund 260 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern viel Raum für Familienleben, Rückzug und flexible Nutzung. Auf drei Etagen verteilen sich drei W...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3,5 Zimmer 113,6 m² 4. Geschoss Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
D
419.000 € 3.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
113,6 m²
·
4. Geschoss
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Diese wunderschöne Dachgeschosswohnung am Rührberg überzeugt durch großzügige Räume, viel Licht und ein angenehmes Wohngefühl. Mit einer Wohnfläche von ca. 113,60 m² und 3,5 Zimmern bietet die Wohnun...
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 5 Zimmer 182 m² 930 m² Grundstück frei ab sofort Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
Neu
740.000 € 4.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
930 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dieser schöne Winkelbungalow mit einer Wohnfläche von ca. 128 m2 auf einem Grundstück von 930 m2 liegt in einer gewachsenen Wohngegend mit sehr angenehmer Nachbarschaft. Sie betreten das Haus durch d...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3,5 Zimmer 82,6 m² 6. Geschoss Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
D
280.000 € 3.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82,6 m²
·
6. Geschoss
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
- Ansprechende Einbauküche - Großzügiger Wohn-/Essbereich - Geschützter, nicht einsehbarer Balkon Diese Eigentumswohnung ist ideal für Käufer die einen Rundum-Service schätzen und Komfort wie Aufzugs...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 92 m² Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
D
285.000 € 3.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Am Waldrand am Ortseingang von Wyhlen gelegen präsentiert sich diese helle und gut geschnittene 92 m² große Wohnung, die mit ihrer durchdachten Raumaufteilung besticht. Beim Betreten der Immobilie em...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss frei ab 15.10.2026 Lettenweg 1a Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
C
319.000 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 15.10.2026
Lettenweg 1a, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Diese modern gestaltete, großzügige 3-Zimmer Wohnung im 1. OG eines Mehrfamilienhauses Baujahr 1995 befindet sich in sehr guter, ruhiger aber zentraler Lage von Grenzach-Wyhlen OT Wyhlen. Die Highlig...
Immowelt logo
Herr Nic Wentzel
AVERNET IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.391.900 € 2.245 m² Grundstück Julia-Domna-Weg Wyhlen Grenzach-Wyhlen / Wyhlen 79639
1.391.900 € 620 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.245 m² Grundstück
Julia-Domna-Weg, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen / Wyhlen (79639)
Die beiden unmittelbar aneinandergrenzenden Grundstücke befinden sich im neu entwickelten Baugebiet Kapellenbach-Ost im Ortsteil Wyhlen der Gemeinde Grenzach-Wyhlen. Durch ihre attraktive Lage innerh...
Herr Nic Wentzel
AVERNET IMMOBILIEN GmbH
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 684.000 € 5,5 Zimmer 133 m² 201 m² Grundstück Julia-Domna-Weg 1 Wyhlen Grenzach-Wyhlen / Wyhlen 79639
684.000 € 5.143 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
201 m² Grundstück
Julia-Domna-Weg 1, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen / Wyhlen (79639)
FAMILIENFREUNDLICHE REIHENENDHÄUSER MIT 133 m² WOHNFLÄCHE. Innerhalb des neu erschlossenen Baugebietes "Kapellenbach-Ost" in Grenzach-Wyhlen entstehen 5 moderne und attraktive Reihenhäuser, schlüssel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 9 Zimmer 154,9 m² 443 m² Grundstück Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
F
540.000 € 3.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
154,9 m²
·
443 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Für das zum Verkauf stehende Zweifamilienhaus wird eine tatkräftige Familie mit Motivation zum Renovieren gesucht. Zusätzliches Ausbaupotential bietet das Dachgeschoss. Das 1957 fertiggestellte Haus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 7 Zimmer 400 m² Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
C
2.200.000 € 5.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
400 m²
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Wohnen und Arbeiten an einem Ort: Ihre ultimative Kombination von Komfort und Effizienz. Angeboten werden zwei Grundstücke, bebaut mit einem luxuriösen Architektenhaus und einem gewerblichen Mehrzwec...
Wohnung
3.571 €/m²
Niedrigster Preis
2.578 €/m²
Höchster Preis
5.458 €/m²
House illustration
Haus
3.962 €/m²
Niedrigster Preis
2.260 €/m²
Höchster Preis
5.916 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+5.6%
Grenzach-Wyhlen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.