Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Göttingen Hetjershausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hetjershausen, 37079
Frau Claudia Weitemeier
Claudia Weitemeier Beratung für Ärzte,  Apotheker und Zahnärzte
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 171 m² 867 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Göttingen 37075
1.150.000 € 6.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Göttingen (37075)
Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus besticht durch seine herausragende Lage, den großen Garten, und ein außergewöhnlich großzügiges Raumangebot. Das Haus steht in einer der schönsten Straßen von...
Freifläche zum Kauf 2.200.000 € 1.330 m² Lagerfläche Grone Göttingen 37081
2.200.000 €
Freifläche zum Kauf
1.330 m² Lagerfläche
Grone, Göttingen (37081)
Zuständig für dieses Objekt ist Herr Tobias Brandt. Schnellkontakt über Handy: 0152 - 530 260 15 oder Festnetz: 0551-900363714 E-Mail: t.brandt@brandt-immobilien.org Objektbeschreibung Dieses sehr in...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.997.000 € 1.679 m² 1.518 m² Grundstück Holtensen Göttingen 37079
3.997.000 € 2.381 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.679 m²
·
1.518 m² Grundstück
Holtensen, Göttingen (37079)
Zuständig für dieses Objekt ist Herr Tobias Brandt Schnellkontakt über Handy: 0152 - 530 260 15 oder Festnetz: 0551900363714 E- Mail: t.brandt@brandt-immobilien.org Objektbeschreibung Dieses sehr int...
Wirsam Immobilien
Bürogebäude zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.400.000 € 260 m² Göttingen 37073
1.400.000 €
Bürogebäude zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
260 m²
Göttingen (37073)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Göttingen vereint historische Substanz mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und stellt eine interessante Investitionsmöglichkeit für ...
Pflegeheim zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 2.112 m² 2.069 m² Grundstück Göttingen 37075
1.800.000 €
Pflegeheim zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.112 m²
·
2.069 m² Grundstück
Göttingen (37075)
Das von Gruber International angebotenes Altenpflegeheim "Haus ist ein privat geführtes Alten- und Pflegeheim im Landkreis Göttingen im Süden des Bundeslandes Niedersachsen. Das liebevoll eingerichte...
Lagerhalle zum Kauf 3.100.000 € 4.800 m² Lagerfläche Göttingen 37079
3.100.000 €
Lagerhalle zum Kauf
4.800 m² Lagerfläche
Göttingen (37079)
Zuständig für dieses Objekt ist Herr Tobias Brandt. Schnellkontakt über Handy: 0152 - 530 260 15 oder Festnetz: 0551-900363714 E-Mail: t.brandt@brandt-immobilien.org Objektbeschreibung Zum Verkauf st...
Lagerhalle zum Kauf 1.380.000 € 1.288 m² Lagerfläche Göttingen 37079
1.380.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.288 m² Lagerfläche
Göttingen (37079)
Team Hannover
Büro zum Kauf 10.350.000 € 4.384,7 m² Bürofläche teilbar ab 4.384,7 m² Göttingen 37081
10.350.000 €
Büro zum Kauf
4.384,7 m² Bürofläche
·
teilbar ab 4.384,7 m²
Göttingen (37081)
Die Immobilie befindet sich in unmittelbarer Nähe zur Innenstadt und ist sowohl mit dem Auto als auch mit öffentlichen Verkehrsmitteln hervorragend erreichbar. Die sehr gute Sichtbarkeit an der Haupt...
Bürofläche zum Kauf 1.599.000 € 16 Zimmer 300 m² Bürofläche Göttingen 37085
1.599.000 €
Bürofläche zum Kauf
16 Zimmer
·
300 m² Bürofläche
Göttingen (37085)
Die hier zum Verkauf stehenden repräsentativen Etagen sind Bestandteil eines Villenkomplexes und wurden im Jahr 1890 in Massivbauweise fertig gestellt und im gleichen Jahr erstmalig bezogen. Seitdem ...
Herr Christian Merz
VON POLL IMMOBILIEN Göttingen - Christian Merz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 20 Zimmer 419 m² 565 m² Grundstück Göttingen 37073
Neu
H
925.000 € 2.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
419 m²
·
565 m² Grundstück
Göttingen (37073)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus in attraktiver Innenstadtlage von Göttingen überzeugt durch seinen gepflegten Gesamtzustand, die solide Vermietungssituation sowie den besonderen Altbaucharakter. Di...
1.800.000 €
Pflegeheim zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.112 m²
·
2.069 m² Grundstück
Göttingen (37075)
Eike Schmitz
Villa zum Kauf 2.900.000 € 12 Zimmer 470 m² 1.362 m² Grundstück Göttingen 37085
H
2.900.000 € 6.170 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
470 m²
·
1.362 m² Grundstück
Göttingen (37085)
Diese eindrucksvolle Altbauvilla aus dem Jahr ca. 1892 verkörpert die repräsentative Architektur der Gründerzeit mit maurischen Einflüssen und besticht durch ihre charakteristische Backsteinfassade, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 524 m² 1.004 m² Grundstück Rosdorf 37124
1.290.000 € 2.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
524 m²
·
1.004 m² Grundstück
Rosdorf (37124)
Zuständig für dieses Objekt ist Herr Tobias Brandt. Schnellkontakt über Handy: 0152 - 530 260 15 oder Festnetz: 0551900363714 E-Mail: t.brandt@brandt-immobilien.org Objektbeschreibung Dieses sehr gep...
Bürofläche zum Kauf 5.315 € 14 Zimmer 364 m² Bürofläche Göttingen 37085
5.315 €/m²
Bürofläche zum Kauf
14 Zimmer
·
364 m² Bürofläche
Göttingen (37085)
Die denkmalgeschützte Villa wurde 1885 im Stil der Neorenaissance erbaut und seit 2005 als Büro- und Wohnhaus genutzt. Das ca. 3.075 m² große Grundstück ist parkähnlich angelegt, eingewachsen und hat...
Lagerhalle zum Kauf 1.000.000 € 250 m² Lagerfläche Rosdorf 37124
1.000.000 €
Lagerhalle zum Kauf
250 m² Lagerfläche
Rosdorf (37124)
Diese attraktive Gewerbefläche befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von über 3.000 m², das ausreichend Parkmöglichkeiten sowie Rangierflächen für LKW bietet. Die Lage und die Flächengröße m...
Freifläche zum Kauf 1.997.000 € 3.500 m² Lagerfläche Barterode Adelebsen 37139
1.997.000 €
Freifläche zum Kauf
3.500 m² Lagerfläche
Barterode, Adelebsen (37139)
Zuständig für dieses Objekt ist Herr Tobias Brandt. Schnellkontakt über Handy: 0152 - 530 260 15 oder Festnetz: 0551-900363714 E-Mail: t.brandt@brandt-immobilien.org Objektbeschreibung Wir freuen uns...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.050.000 € 24 Zimmer 920 m² 540 m² Grundstück Groner-Tor-Str. 28 / Papendiek 31/32 Göttingen 37073
D
2.050.000 € 2.228 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
920 m²
·
540 m² Grundstück
Groner-Tor-Str. 28 / Papendiek 31/32, Göttingen (37073)
Lagerhalle zum Kauf 1.050.000 € 750 m² Lagerfläche Rosdorf 37124
1.050.000 €
Lagerhalle zum Kauf
750 m² Lagerfläche
Rosdorf (37124)
Mit Reinraumtechnik: Produktionshalle mit Büro und Wohnung auf einem großen Eckgrundstück in Göttingen-Rosdorf. Die Immobilie ist für Selbstnutzer geeignet und kann mit Inventar und Technik übergeben...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.750.000 € 4.651 m² Grundstück Göttingen 37079
1.750.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.651 m² Grundstück
Göttingen (37079)
Gewerblich genutztes Grundstück mit Büro, Werkstatt, Ausstellungshalle und Nebengelass und 2 Wohnungen. ca. 140 PKW-Stellplätze gesichertes Areal, PV-Anlage und Speicher Nutzfläche ca. 1000 m2, Wohnf...
Sonstiges zum Kauf 1.990.000 € Göttingen 37075
1.990.000 €
Sonstiges zum Kauf
 
Göttingen (37075)
Göttingen - angesehene Universitätsstadt und starker Wirtschaftsstandort mitten in Deutschland! Eine einmalige Gelegenheit für Investoren! Universitätsnahe Immobilie mit überwiegend saniertem moderne...
Villa zum Kauf 2.950.000 € 14 Zimmer 555 m² 3.075 m² Grundstück Göttingen 37085
2.950.000 € 3.960 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
555 m²
·
3.075 m² Grundstück
Göttingen (37085)
Hotel zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 40.000.000 € 360 Zimmer 30.000 m² 23.000 m² Grundstück Göttingen 37073
40.000.000 €
Hotel zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
360 Zimmer
·
30.000 m²
·
23.000 m² Grundstück
Göttingen (37073)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.850.000 € 1.165 m² 386 m² Grundstück Göttingen Göttingen, Niedersachsen 37073
C
2.850.000 € 2.446 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.165 m²
·
386 m² Grundstück
Göttingen, Göttingen, Niedersachsen (37073)
Im Herzen von Göttingen: Mehrfamilienhaus mit 10 Wohnungen, Praxen und Ladengeschäften. Fußgängerzone! Dieses großzügige, auf der Vorderseite verklinkerte und auf der Rückseite verschindeltes Gebäude...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.169.000 € 5 Zimmer 195 m² EG Göttingen 37075
A
1.169.000 € 5.995 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
195 m²
·
EG
Göttingen (37075)
?????????????????? ?????????????????????????????????? ?????? ???????????? ???? ???????????? ?????? ??????????????????????. Die Wohnung 6 ist Teil des ATRIUM am Nonnenstieg bestehend aus zwölf exklusi...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.250.000 € 5 Zimmer 195 m² EG Göttingen 37075
A
1.250.000 € 6.410 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
195 m²
·
EG
Göttingen (37075)
?????????????????? ?????????????????????????????????? ?????? ???????????? ???? ???????????? ?????? ??????????????????????. Die Wohnung 5 ist Teil des ATRIUM am Nonnenstieg bestehend aus zwölf exklusi...
Herr Wolfgang Bertol
B.I.M. Bertol Immobilien Management e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 10 Zimmer 277 m² 651 m² Grundstück frei ab sofort Geismar Göttingen 37085
B
1.000.000 € 3.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277 m²
·
651 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geismar, Göttingen (37085)
Sehr gerne senden wir Ihnen unser sehr ausführliches Exposee mit vielen Fotos und allen Grundrissen zu. Den herrlichen Fernblick genießen. Leben in Bestlage - Zietenterrassen. Sehr gute Standards. Ba...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.250.000 € 5 Zimmer 210 m² 1. Geschoss Göttingen 37075
A
1.250.000 € 5.952 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
210 m²
·
1. Geschoss
Göttingen (37075)
?????????????????? ?????????????????????????? ???? ???????????? ?????? ??????????????????????. Die Wohnung 2 ist Teil des ATRIUM am Nonnenstieg bestehend aus zwölf exklusiven Wohnungen, die in drei H...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 408,5 m² 276 m² Grundstück Göttingen 37073
1.390.000 € 3.403 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
408,5 m²
·
276 m² Grundstück
Göttingen (37073)
" frisch, engagiert, solide " Die Künne Immobilien Gruppe ist professioneller Dienstleister der Immobilienbranche und steht Ihnen in den Bereichen Projektentwicklung, Verkauf, Vermietung, Verwaltung ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.520.000 € 4 Zimmer 257 m² 3. Geschoss Göttingen 37075
A
1.520.000 € 5.914 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
257 m²
·
3. Geschoss
Göttingen (37075)
???????????????????? ?????????????????? ?????? ???????????????????? ???? ???????????? ?????? ??????????????????????. Die Wohnung 11 ist Teil des ATRIUM am Nonnenstieg bestehend aus zwölf elf exklusiv...
Lagerhalle zum Kauf 1.950.000 € 2.350 m² Lagerfläche Göttingen 37081
1.950.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.350 m² Lagerfläche
Göttingen (37081)
Wohnung
3.379 €/m²
Niedrigster Preis
1.562 €/m²
Höchster Preis
6.271 €/m²
House illustration
Haus
3.559 €/m²
Niedrigster Preis
1.832 €/m²
Höchster Preis
6.299 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Göttingen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.