Luxusimmobilien | Luxusvillen in Göttingen Herberhausen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herberhausen, 37075
Herr Wolfgang Bertol
1 / 7
1.000.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
277 m²
·
651 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37085)
Sehr gerne senden wir Ihnen unser sehr ausführliches Exposee mit vielen Fotos und allen Grundrissen zu. Den herrlichen Fernblick genießen. Leben in Bestlage - Zietenterrassen. Sehr gute Standards. Ba...
Herr Wolfgang Bertol
1 / 7
1.000.000 € 3.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277 m²
·
651 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geismar, Göttingen (37085)
1 / 4
1.250.000 € 5.952 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
210 m²
·
EG
Nonnenstieg 72a, Göttingen (37075)
?????????????????? ?????????????????????????? ???? ???????????? ?????? ??????????????????????. Der durchdachte und großzügige Grundriss, die lichtdurchfluteten Räume und der unmittelbare Gartenzugang...
1 / 13
995.000 € 3.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
1.350 m² Grundstück
Nikolausberg, Göttingen (37077)
Dieses hochwertig kernsanierte und zukunftssichere Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich in einer ruhigen Anwohnerstraße im Göttinger Ortsteil Nikolausberg. Es bietet ein durch...
von privat
1 / 2
2.850.000 € 2.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.274,4 m²
·
386 m² Grundstück
Göttingen (37073)
Kurzprofil Baujahr: 1982 Grundstück (effektiv): ca. 386 m² Flächen: ca. 335,32 m² Wohnfläche & ca. 939,42 m² Nutzfläche Nutzung: 2 Ladeneinheiten, Arzt- & Psychotherapiepraxen, Apartments Status: lau...
von privat
1 / 13
1.400.000 € 3.763 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
372 m²
Göttingen (37075)
von Privat rd. 1.000 m² vom Gartenarchitekt angelegtes Grundstück, Süd-West Ausrichtung in einer absolut ruhigen Sackgassen Höhenlage, ca. 3 km von den Uni Instituten, nahezu 500 m² Wohn-/Nutzfläche,...
1 / 24
1.599.000 € 5.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
16 Zimmer
·
300 m²
Göttingen (37085)
Die hier zum Verkauf stehenden repräsentativen Etagen sind Bestandteil eines Villenkomplexes und wurden im Jahr 1890 in Massivbauweise fertig gestellt und im gleichen Jahr erstmalig bezogen. Seitdem ...
1 / 20
1.950.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.350 m² Lagerfläche
Göttingen (37081)
Zuständig für dieses Objekt ist Herr Tobias Brandt. Schnellkontakt über Handy: 0152 - 530 260 15 oder Festnetz: 0551-900363714 E-Mail: t.brandt@brandt-immobilien.org Objektbeschreibung Dieses sehr in...
1 / 15
1.520.000 € 5.914 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
257 m²
·
3. Geschoss
Göttingen (37075)
???????????????????? ?????????????????? ?????? ???????????????????? ???? ???????????? ?????? ??????????????????????. Die Wohnung 11 ist Teil des ATRIUM am Nonnenstieg bestehend aus zwölf elf exklusiv...
1 / 1
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
1 / 20
1.289.000 € 4.739 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
272 m²
Geismar, Göttingen (37085)
Dieses einzigartige Penthouse erstreckt sich über zwei Etagen und vereint modernste Architektur mit luxuriöser Ausstattung und maximalem Komfort. Der Eigentümer hat keinerlei Kosten gescheut, um ein ...
1 / 1
1.390.000 € 3.403 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
408,5 m²
·
276 m² Grundstück
Göttingen (37073)
" frisch, engagiert, solide " Die Künne Immobilien Gruppe ist professioneller Dienstleister der Immobilienbranche und steht Ihnen in den Bereichen Projektentwicklung, Verkauf, Vermietung, Verwaltung ...
1 / 11
Neu
1.250.000 € 4.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
1.018 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
Kurzbeschreibung Charmantes 3-Familienhaus mit großzügigem Garten und Ausbaupotenzial in Göttingen-Geismar Objekt Willkommen zu dieser beeindruckenden Immobilie, die zum Verkauf steht. Diese sorgfält...
1 / 7
1.250.000 € 5.952 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
210 m²
·
1. Geschoss
Göttingen (37075)
?????????????????? ?????????????????????????? ???? ???????????? ?????? ??????????????????????. Die Wohnung 2 ist Teil des ATRIUM am Nonnenstieg bestehend aus zwölf exklusiven Wohnungen, die in drei H...
1 / 5
985.000 € 5.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
192 m²
·
585 m² Grundstück
Weende, Göttingen (37077)
In unmittelbarer Nachbarschaft zum Weender Klosterpark liegt das ca. 585 m² große Filetgrundstück mit Direktzugang zum Weendebach im neuen "Quartier am Klosterpark". Hier wird ein Architektenhaus, da...
1 / 11
1.250.000 € 6.410 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
195 m²
·
EG
Göttingen (37075)
?????????????????? ?????????????????????????????????? ?????? ???????????? ???? ???????????? ?????? ??????????????????????. Die Wohnung 5 ist Teil des ATRIUM am Nonnenstieg bestehend aus zwölf exklusi...
1 / 11
1.169.000 € 5.995 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
195 m²
·
EG
Göttingen (37075)
?????????????????? ?????????????????????????????????? ?????? ???????????? ???? ???????????? ?????? ??????????????????????. Die Wohnung 6 ist Teil des ATRIUM am Nonnenstieg bestehend aus zwölf exklusi...
1 / 1
2.850.000 € 2.446 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.165 m²
·
386 m² Grundstück
Göttingen, Göttingen, Niedersachsen (37073)
Im Herzen von Göttingen: Mehrfamilienhaus mit 10 Wohnungen, Praxen und Ladengeschäften. Fußgängerzone! Dieses großzügige, auf der Vorderseite verklinkerte und auf der Rückseite verschindeltes Gebäude...
1 / 11
2.950.000 € 3.960 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
555 m²
·
3.075 m² Grundstück
Göttingen (37085)
Die denkmalgeschützte Villa wurde 1885 im Stil der Neorenaissance erbaut und seit 2005 als Büro- und Wohnhaus genutzt. Das ca. 3.075 m² große Grundstück ist parkähnlich angelegt, eingewachsen und hat...
Herr Wolfgang Bertol
1 / 7
1.000.000 € 3.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277 m²
·
651 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geismar, Göttingen (37085)
1 / 9
1.990.000 €
Sonstiges zum Kauf
Göttingen (37075)
Göttingen - angesehene Universitätsstadt und starker Wirtschaftsstandort mitten in Deutschland! Eine einmalige Gelegenheit für Investoren! Universitätsnahe Immobilie mit überwiegend saniertem moderne...
von privat
1 / 7
1.750.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.651 m² Grundstück
Göttingen (37079)
Gewerblich genutztes Grundstück mit Büro, Werkstatt, Ausstellungshalle und Nebengelass und 2 Wohnungen. ca. 140 PKW-Stellplätze gesichertes Areal, PV-Anlage und Speicher Nutzfläche ca. 1000 m2, Wohnf...
Eike Schmitz
1 / 5
2.900.000 € 6.170 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
470 m²
·
1.362 m² Grundstück
Göttingen (37085)
Diese eindrucksvolle Altbauvilla aus dem Jahr ca. 1892 verkörpert die repräsentative Architektur der Gründerzeit mit maurischen Einflüssen und besticht durch ihre charakteristische Backsteinfassade, ...
Herr Christian Merz
1 / 12
Neu
925.000 € 2.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
419 m²
·
565 m² Grundstück
Göttingen (37073)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus in attraktiver Innenstadtlage von Göttingen überzeugt durch seinen gepflegten Gesamtzustand, die solide Vermietungssituation sowie den besonderen Altbaucharakter. Di...
1 / 24
1.599.000 €
Bürofläche zum Kauf
16 Zimmer
·
300 m² Bürofläche
Göttingen (37085)
Herr Christian Lindstedt
1 / 8
1.400.000 € 2.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
555 m²
·
900 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37085)
Dieses ansprechende Objekt in Göttingen bietet großzügigen Wohnraum und eine ideale Lage. Mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 555 Quadratmetern, aufgeteilt in vier Wohnungen auf einem ca. 900 m² gr...