Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Freiburg im Breisgau Rieselfeld

Doppelhaushälfte zum Kauf 1.295.000 € 8 Zimmer 284 m² 335 m² Grundstück Rieselfeld Freiburg im Breisgau 79111
A
1.295.000 € 4.560 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
284 m²
·
335 m² Grundstück
Rieselfeld, Freiburg im Breisgau (79111)
Zukunftsicheres Raumwunder. Effizienthaus am Naturschutzgebiet. Unabhängig von steigenden Energiekosten. In naturnaher Wohnlage von Freiburg-Rieselfeld befindet sich diese gepflegte und großzügige Do...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.220.000 € 13,5 Zimmer 375 m² 710 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Tiengen Freiburg im Breisgau 79112
C
1.220.000 € 3.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13,5 Zimmer
·
375 m²
·
710 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Tiengen, Freiburg im Breisgau (79112)
Dieses Haus ist mehr als ein klassisches Mehrfamilienhaus. Es vereint großzügiges Wohnen wie im Einfamilienhaus mit den Vorteilen einer soliden Kapitalanlage. Im Mittelpunkt steht die bezugsfreie Hau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rieselfeld, 79111
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück St. Georgen Freiburg 79111
C
1.200.000 € 6.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
St. Georgen, Freiburg (79111)
In leichter Hanglage befindet sich diese Einfamilienhaus-Doppelhaushälfte, Baujahr 1997, mit ca. 180 m² Wohnfläche auf terrassiertem Grundstück mit ca. 400 m³ Grundstück und PKW-Stellplatz. Die Immob...
Maisonette zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 119 m² EG Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
B
950.000 € 7.983 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
EG
Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Ihr Zuhause in Freiburg - sozial, lebenswert und nachhaltig! Ein Quartier voller guter Ideen! Im Freiburger Stadtteil Stühlinger entsteht ein nachhaltiges, zukunftsfähiges und wertvolles Wohnquartier...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.015.779 € 7,5 Zimmer 201,8 m² 240 m² Grundstück Lehen Freiburg im Breisgau / Lehen 79110
1.015.779 € 5.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
201,8 m²
·
240 m² Grundstück
Lehen, Freiburg im Breisgau / Lehen (79110)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
Frau Charlotte Huhn
Charlotte Huhn Immobilien
Maisonette zum Kauf 931.000 € 5 Zimmer 118 m² frei ab 31.08.2026 Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
Neu
B
931.000 € 7.890 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab 31.08.2026
Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Bürogebäude zum Kauf 4.200.000 € 2.417 m² Bürofläche Haslach Freiburg 79115
4.200.000 €
Bürogebäude zum Kauf
2.417 m² Bürofläche
Haslach, Freiburg (79115)
Das Schulungs- und Verwaltungsgebäude befindet sich ruhig und zentral gelegen in Freiburg. Eine der Besonderheiten ist, dass dieses Gebäude zum 01.09.2025 komplett frei übergeben werden kann. Derzeit...
Verkaufsfläche zum Kauf 1.900.000 € Sundgaualle 51 Betzenhausen Freiburg 79114
1.900.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
 
Sundgaualle 51, Betzenhausen, Freiburg (79114)
Dieses repräsentative Gewerbeobjekt aus dem Baujahr 1973 befindet sich in zentraler und hoch frequentierter Lage im beliebten Freiburger Stadtteil Betzenhausen. Auf einer Gesamtfläche von etwa 750 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 8 Zimmer 216 m² 610 m² Grundstück Lehen Freiburg im Breisgau 79111
E
975.000 € 4.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
610 m² Grundstück
Lehen, Freiburg im Breisgau (79111)
Freiburg-Lehen - eine der gefragtesten Wohnlagen im Freiburger Westen. Ruhig, grün und dennoch mit schneller Anbindung in die Innenstadt sowie zur Dreisam. Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem J...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 10 Zimmer 292 m² 450 m² Grundstück St. Georgen Freiburg im Breisgau 79111
D
1.150.000 € 3.938 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
·
450 m² Grundstück
St. Georgen, Freiburg im Breisgau (79111)
Diese massiv gebaute Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1980 bietet eine seltene Qualität: großzügiges Wohnen mit dem guten Gefühl zusätzlicher Sicherheit durch laufende Mieteinnahmen. Aktuell als Drei...
Maisonette zum Kauf 933.000 € 5 Zimmer 118 m² EG Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
B
933.000 € 7.907 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
EG
Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Maisonette zum Kauf 934.000 € 5 Zimmer 118 m² EG frei ab 31.08.2026 Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
B
934.000 € 7.915 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
EG
·
frei ab 31.08.2026
Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Maisonette zum Kauf 933.000 € 5 Zimmer 118 m² Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
B
933.000 € 7.907 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Maisonette zum Kauf 906.000 € 5 Zimmer 120 m² frei ab 31.08.2026 Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
Neu
B
906.000 € 7.550 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab 31.08.2026
Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Maisonette zum Kauf 923.000 € 5 Zimmer 121 m² EG Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
B
923.000 € 7.628 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
EG
Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Wohnung zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 138 m² Hartkirchweg 37 St. Georgen Freiburg 79111
950.000 € 6.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
Hartkirchweg 37, St. Georgen, Freiburg (79111)
Im "Lebensbaum Quartier" in Freiburg-St. Georgen entsteht mit dem liebevoll und umfassend sanierten Vorderhaus ein Zuhause, das den Charme eines Bestandsgebäudes mit dem Komfort eines Neubaus vereint...
Wohnung zum Kauf 960.000 € 5 Zimmer 139 m² Hartkirchweg 37 St. Georgen Freiburg 79111
960.000 € 6.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
Hartkirchweg 37, St. Georgen, Freiburg (79111)
Im Hinterhaus des "Lebensbaum Quartier" entsteht durch die Aufstockung und Umnutzung des bisherigen Bürogebäudes neuer, moderner Wohnraum - ein ruhiger Rückzugsort im geschützten Innenbereich des Gru...
Purwin Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.370.000 € 654 m² 1.086 m² Grundstück Carl Kistner Strasse 5 und 9 Haslach Freiburg im Breisgau 79115
G
2.370.000 € 3.624 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
654 m²
·
1.086 m² Grundstück
Carl Kistner Strasse 5 und 9, Haslach, Freiburg im Breisgau (79115)
Dieses attraktive Wohn-/Geschäftshaus in der Schwarzwaldhauptstadt Freiburg besteht aus 2 Häusern im Stadtteil Haslach mit Gewerbeobjekten und Wohneinheiten. Die Objekte sind in einem top gepflegten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.328.000 € 6 Zimmer 189 m² 268 m² Grundstück St. Georgen Freiburg im Breisgau 79111
1.328.000 € 7.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
189 m²
·
268 m² Grundstück
St. Georgen, Freiburg im Breisgau (79111)
Dieses moderne KfW-55 Townhaus in Freiburg-St. Georgen ist ein wahrer Schatz und besticht durch die perfekte Ausnutzung einer Baulücke im Herzen des Viertels. Hier heißt es: einfach den Schlüssel umd...
Herr Rocco Schneidereit
Schneidereit & De Iacovo Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 15 Zimmer 435 m² 948 m² Grundstück Haslach Freiburg im Breisgau 79114
Neu
D
1.190.000 € 2.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
435 m²
·
948 m² Grundstück
Haslach, Freiburg im Breisgau (79114)
Diese modernisierte Immobilie im charmanten Freiburger Stadtteil Haslach vereint Wohnqualität, Ruhe und langfristige Stabilität in einem außergewöhnlichen Gesamtpaket. Auf rund 435 m² Wohnfläche erwa...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 906.000 € 5 Zimmer 120 m² frei ab 01.09.2026 Bissierstr. 28-50 Betzenhausen Freiburg 79114
B
906.000 € 7.550 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab 01.09.2026
Bissierstr. 28-50, Betzenhausen, Freiburg (79114)
Im Freiburger Stadtteil Stühlinger wächst in vier Bauabschnitten zwischen Ferdinand-Weiß-Straße und Bissierstraße ein nachhaltig zukunftsfähiges Wohnquartier. Im ersten Bauabschnitt errichtet die Fre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 493 m² Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
985.000 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
493 m²
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Diese außergewöhnliche Gewerbefläche vereint Sichtbarkeit, Lagequalität und nachhaltige Ertragsstärke auf höchstem Niveau. Das im Jahr 1999 errichtete Wohn und Geschäftsasamble bietet rund 493 m² Gew...
Lagerhalle zum Kauf 1.390.000 € 500 m² Lagerfläche Haslach Freiburg im Breisgau 79114
Neu
1.390.000 €
Lagerhalle zum Kauf
500 m² Lagerfläche
Haslach, Freiburg im Breisgau (79114)
Diese einzigartige Produktionsimmobilie in Freiburg im Breisgau ist perfekt für Projektentwickler geeignet. Mit 4 Zimmern, einer Grundstücksfläche von 1258 m² und steigerbaren Mieteinnahmen von 36.00...
Bürogebäude zum Kauf 30.579.500 € 8.263 m² Bürofläche St. Georgen Freiburg im Breisgau 79111
30.579.500 €
Bürogebäude zum Kauf
8.263 m² Bürofläche
St. Georgen, Freiburg im Breisgau (79111)
Freibleibend ! Das Grundstück hat eine Größe von ca. 8700 m² und ist im Kaufpreis enthalten, ebenso die Nutzfläche im G mit ca. 400 m² ! Projektierter Neubau ! Die Etagen können auch einzeln erworben...
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 167 m² 400 m² Grundstück Mooswald Freiburg im Breisgau 79106
1.100.000 € 6.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
400 m² Grundstück
Mooswald, Freiburg im Breisgau (79106)
Ihr neues Zuhause in FR-Mooswald: Ruhig, sonnig und sofort bebaubar! Sichern Sie sich dieses ca. 400m² große Grundstück in einer der sonnigsten und begehrtesten Lagen Freiburgs. Das Beste daran: In K...
Herr Peter Königstein
Holtz Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 160 m² 398 m² Grundstück frei ab sofort Hasenweg 20 Mooswald Freiburg 79110
F
990.000 € 6.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
398 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hasenweg 20, Mooswald, Freiburg (79110)
Dieses attraktive Einfamilienhaus im beliebten Freiburger Stadtteil Mooswald wurde 1936 erbaut und in den Jahren 2016 bis 2018 mit Pfiff und Qualität vollständig kernsaniert. Über zwei Etagen bietet ...
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 163 m² 400 m² Grundstück Mooswald Freiburg im Breisgau 79106
1.050.000 € 6.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
400 m² Grundstück
Mooswald, Freiburg im Breisgau (79106)
Haus zum Kauf 1.190.000 € 17 Zimmer 525 m² 1.529 m² Grundstück Haslach Freiburg 79115
1.190.000 € 2.267 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
525 m²
·
1.529 m² Grundstück
Haslach, Freiburg (79115)
Das große RE/MAX Immobilien Netzwerk Südbaden Die *NR. 1* Immobilienvermittlung mit Ihrem 1. Ansprechpartner Fritz Bruchmann von RE/MAX in der Region -Lörrach/Weil am Rhein/Rheinfelden/Schopfheim/Mül...
3.000.000 € 1.329 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.257 m² Grundstück
St. Georgen, Freiburg im Breisgau (79111)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.191.739 € 12 Zimmer 325 m² 839 m² Grundstück Haslach Freiburg im Breisgau / Sankt Georgen 79111
2.191.739 € 6.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
839 m² Grundstück
Haslach, Freiburg im Breisgau / Sankt Georgen (79111)
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 190 m² 400 m² Grundstück Mooswald Freiburg im Breisgau 79106
1.250.000 € 6.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
400 m² Grundstück
Mooswald, Freiburg im Breisgau (79106)
Wohnung
5.076 €/m²
Niedrigster Preis
2.944 €/m²
Höchster Preis
7.933 €/m²
House illustration
Haus
5.736 €/m²
Niedrigster Preis
2.559 €/m²
Höchster Preis
11.472 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
-2.5%
Freiburg im Breisgau
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.