Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Freiburg im Breisgau Ost

Purwin Immobilien
Haus zum Kauf 1.550.000 € 8 Zimmer 249 m² 523 m² Grundstück Littenweiler Freiburg im Breisgau 79117
E
1.550.000 € 6.225 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
523 m² Grundstück
Littenweiler, Freiburg im Breisgau (79117)
In begehrter Hang- und Aussichtslage befindet sich diese Immobilie in einem der begehrtesten Stadtteile von Freiburg: Littenweiler. Mit einer sensationellen Aussicht ins Dreisamtal und einer sehr ruh...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.630.000 € 6 Zimmer 182 m² 2. Geschoss Waldsee Freiburg 79104
1.630.000 € 8.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
2. Geschoss
Waldsee, Freiburg (79104)
Im Herzen von Herdern - liegt diese zauberhafte Wohnung in einer Villa von 1903. Die schöne und gut geschnittene Wohnung erstreckt sich über circa 165 m². verfügt über 5 Zimmer, einen gemütlichen und...
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.020.000 € 8 Zimmer 200,8 m² 423 m² Grundstück Littenweiler Freiburg 79117
F
1.020.000 € 5.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
200,8 m²
·
423 m² Grundstück
Littenweiler, Freiburg (79117)
Diese wunderschöne und großzügige Doppelhaushälfte am Fuße des Hörchesberg befindet sich in einer der begehrtesten Lagen Freiburgs, dem Stadtteil Littenweiler, liegt auf einem ruhig und idyllisch gel...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.280.000 € 9 Zimmer 213 m² 506 m² Grundstück Eichbergstraße 32 Littenweiler Freiburg im Breisgau 79117
D
1.280.000 € 6.009 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
213 m²
·
506 m² Grundstück
Eichbergstraße 32, Littenweiler, Freiburg im Breisgau (79117)
Schönes Zweifamilienhaus mit toller Aussicht in ruhiger, gehobener Wohnlage. Baujahr 1959, EG: 3 Zimmer, Küche mit EBK, Tageslicht-Bad, Terrasse, ca. 70 m² Wohnfl., OG: 3 Zimmer, Küche mit EBK, Tages...
Alexander Siegel
Siegel Immobilien e.K.
Haus zum Kauf 979.000 € 12 Zimmer 941 m² Grundstück Kappel Freiburg im Breisgau 79117
H
979.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
941 m² Grundstück
Kappel, Freiburg im Breisgau (79117)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1966/67 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem ca. 941 m² großen Grundstück. Die gesamte Wohnfläche von ca. 270 m² verteilt sich auf 4 Wohneinheiten (1x...
Immowelt logo
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.296.998 € 3 Zimmer 163 m² 380 m² Grundstück Littenweiler Freiburg Ebnet 79117
1.296.998 € 7.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
380 m² Grundstück
Littenweiler, Freiburg Ebnet (79117)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 962.608 € 4 Zimmer 136 m² 410 m² Grundstück Littenweiler Freiburg im Breisgau 79117
962.608 € 7.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
410 m² Grundstück
Littenweiler, Freiburg im Breisgau (79117)
Wohnung zum Kauf 979.000 € 7 Zimmer 187 m² Ebnet Freiburg im Breisgau 79117
C
979.000 € 5.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
Ebnet, Freiburg im Breisgau (79117)
Diese außergewöhnliche Wohnung in einem architektonisch reizvollen Terrassenhaus vereint Großzügigkeit, Lagequalität und ein besonderes Wohngefühl. Auf insgesamt sieben Zimmern entfaltet sich ein Rau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ost
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.691.739 € 12 Zimmer 325 m² 1.230 m² Grundstück Günterstal Freiburg im Breisgau / Merzhausen 79248
1.691.739 € 5.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
1.230 m² Grundstück
Günterstal, Freiburg im Breisgau / Merzhausen (79248)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 11 Zimmer 356 m² 857 m² Grundstück Günterstal Freiburg 79100
1.195.000 € 3.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
356 m²
·
857 m² Grundstück
Günterstal, Freiburg (79100)
Seltene Gelegenheit in Günterstal auf der Sonnenseite! Angeboten wird ein charmantes, etwas älteres Haus, das Ihnen viele Möglichkeiten bietet: entweder Sie nutzen es als großes Einfamilienhaus oder ...
Maisonette zum Kauf 944.500 € 4 Zimmer 143,3 m² 2. Geschoss Oberried 79254
944.500 € 6.591 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
2. Geschoss
Oberried (79254)
LEBENSQUALITÄT BEDEUTET FÜR VIELE in idyllischer, dörflicher Umgebung mit direktem Zugang zur Natur und doch nahe einer größeren Gemeinde, bzw. einer Großstadt zu wohnen. Mit dem Duo Oberried wird di...
Frau Salmina Safyany
Bungalow zum Kauf 997.948 € 4 Zimmer 83 m² 300 m² Grundstück Günterstal Freiburg Glottertal 79286
997.948 € 12.023 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
300 m² Grundstück
Günterstal, Freiburg Glottertal (79286)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.720.000 € 14 Zimmer 405 m² 528 m² Grundstück frei ab sofort Schauinslandstraße 18 Günterstal Freiburg im Breisgau 79100
Neu
G
1.720.000 € 4.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
405 m²
·
528 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schauinslandstraße 18, Günterstal, Freiburg im Breisgau (79100)
Hellste Wohnungen in einem sehr charmanten Gründerzeithaus mit vielen originalen Elementen bei gleichzeitig hohem rücksichtsvollen Modernisierungsgrad. Gartenzugang via Treppenhaus. EG ausbaubar zu e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.720.000 € 14 Zimmer 405 m² 528 m² Grundstück Schauinslandstraße 18 Günterstal Freiburg im Breisgau 79100
Neu
G
1.720.000 € 4.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
405 m²
·
528 m² Grundstück
Sehr helle Wohnungen in einem sehr charmanten Gründerzeithaus mit vielen originalen Elementen bei gleichzeitig hohem rücksichtsvollen Modernisierungsgrad. Zugang zum Paradiesgarten und Gartenhaus via...
944.500 € 6.591 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
2. Geschoss
Oberried (79254)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.194.859 € 12 Zimmer 294 m² 1.000 m² Grundstück Hofsgrund Freiburg im Breisgau 79254
1.194.859 € 4.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
294 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Objektbeschreibung - 4 Wohneinheiten in Aussichtslage mit großem Renditepotenzial Zum Verkauf steht ein projektiertes Baugrundstück mit geplanter Bebauung durch massa haus in exzellenter Hanglage von...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 145 m² 213 m² Grundstück frei ab 30.10.2026 Zarten Kirchzarten 79199
C
1.150.000 € 7.931 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
213 m² Grundstück
·
frei ab 30.10.2026
Zarten, Kirchzarten (79199)
Objektbeschreibung: Diese hochwertige Doppelhaushälfte in begehrter Wohnlage von Kirchzarten-Zarten vereint modernes Wohnen mit naturnaher Umgebung und hoher Lebensqualität. Das im Jahr 2005 errichte...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 944.539 € 8,5 Zimmer 227,5 m² 1.000 m² Grundstück Hofsgrund Freiburg im Breisgau 79254
944.539 € 4.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
227,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Objektbeschreibung - Leben, wo andere Urlaub machen Stellen Sie sich vor: Aufwachen mit Blick über die Baumwipfel. Frühstück auf der Terrasse mit Sonne im Gesicht. Und abends die Ruhe genießen, währe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 12 Zimmer 427 m² 788 m² Grundstück Merzhausen 79249
1.180.000 € 2.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
427 m²
·
788 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
In beliebter, ruhiger und sonniger Lage von Merzhausen befindet sich diese Liegenschaft mit mehreren Nutzungsoptionen. Eine der Besonderheiten liegt darin, dass hier 2 wirklich große Wohnungen vorhan...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 12 Zimmer 297 m² 682 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Au 79280
F
1.395.000 € 4.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
297 m²
·
682 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Au (79280)
Ein Zuhause, das Geschichten erzählt – und bereit ist für neue. Dieses liebevoll gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1976 steht auf einem weitläufigen 682 m² großen Grundstück und wurde über die Jahre ko...
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Wiehre, Freiburg im Breisgau (79100)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.268.000 € 4 Zimmer 135,2 m² 1. Geschoss Becherwaldstraße 18 Merzhausen 79249
Projekteinheit
1.268.000 € 9.378 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,2 m²
·
1. Geschoss
Becherwaldstraße 18, Merzhausen (79249)
In einer der begehrtesten Lagen am Lorettoberg entstehen insgesamt vier exklusive Wohneinheiten in moderner Architektur, verbunden mit dem Komfort einer hauseigenen Tiefgarage. Die Kombination aus Pa...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.529.000 € 5 Zimmer 135,8 m² 3. Geschoss Becherwaldstraße 18 Merzhausen 79249
Projekteinheit
1.529.000 € 11.259 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135,8 m²
·
3. Geschoss
Becherwaldstraße 18, Merzhausen (79249)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.699.000 € 5 Zimmer 154,3 m² 2. Geschoss Becherwaldstraße 18 Merzhausen 79249
Projekteinheit
1.699.000 € 11.009 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154,3 m²
·
2. Geschoss
Becherwaldstraße 18, Merzhausen (79249)
Grundstück zum Kauf 1.000.000 € 770 m² Grundstück Merzhausen 79249
Neu
1.000.000 € 1.299 €/m²
Grundstück zum Kauf
770 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
In attraktiver Hanglage von Merzhausen befindet sich dieses ca. 770 m² große Grundstück mit herrlichem Blick auf Freiburg, Kaiserstuhl und Vogesen. Das Grundstück bietet zwei potenzielle Bauplätze, k...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.231.349 € 12 Zimmer 325,2 m² 1.000 m² Grundstück Hofsgrund Freiburg im Breisgau 79254
1.231.349 € 3.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.691.739 € 12 Zimmer 325 m² 639 m² Grundstück Freiburg im Breisgau / Merzhausen 79248
1.691.739 € 5.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
639 m² Grundstück
Freiburg im Breisgau / Merzhausen (79248)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 16 Zimmer 568,4 m² 1.878 m² Grundstück Hofsgrund Oberried 79254
1.800.000 € 3.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
568,4 m²
·
1.878 m² Grundstück
Hofsgrund, Oberried (79254)
Starke Rendite im zweistelligen prozentualen Bereich - außergewöhnliche Chance für Kapitalanleger Das 2021 kernsanierte Objekt umfasst 10 vollausgestattete und hochwertig eingerichtete Wohnungen, die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 250,8 m² 658 m² Grundstück Merzhausen 79249
C
1.150.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250,8 m²
·
658 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Dieses besondere Zuhause Grundstücksfläche, wurde 1980 errichtet und zuletzt im Jahr 2023 modernisiert und überzeugt durch seinen individuellen Charakter. Die gesamte Ausstattung ist als gepflegt und...
Wohnung
5.076 €/m²
Niedrigster Preis
2.944 €/m²
Höchster Preis
7.933 €/m²
House illustration
Haus
5.736 €/m²
Niedrigster Preis
2.559 €/m²
Höchster Preis
11.472 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
-2.5%
Freiburg im Breisgau
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.