Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Celle Altstadt

Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 1 Zimmer 1.039 m² Altstadt Celle 29221
1.200.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.039 m²
Altstadt, Celle (29221)
Diese vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie befindet sich in absolut zentraler Lage von Celle – mitten in der historischen Altstadt am Weißen Wall. Das Objekt erstreckt sich über drei Etagen und biete...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altstadt, 29221
Haus zum Kauf 980.000 € 8 Zimmer 310 m² 690 m² Grundstück Neuenhäusen Celle 29221
980.000 € 3.161 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
690 m² Grundstück
Neuenhäusen, Celle (29221)
Diese beeindruckende Villa aus dem Jahr 1905 erzählt Geschichte und das in einer der schönsten Lagen, die Celle zu bieten hat. Schon beim Betreten der ca. 310 Quadratmeter Wohnfläche spürt man den be...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 300 m² 3.000 m² Grundstück Westercelle Celle 29227
Neu
E
1.200.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
3.000 m² Grundstück
Westercelle, Celle (29227)
Celle-Westercelle: Hochwertig gebautes 1-2 Familienhaus mit Schwimmhalle und schönem Grundstück! Stilvolle und hochwertige Ausstattung mit liebevollen Details prägen dieses Ein - oder Zweifamilienhau...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 5 Zimmer 150 m² 9.660 m² Grundstück Hannoversche Straße 1 Adelheidsdorf 29352
E
1.500.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
9.660 m² Grundstück
Hannoversche Straße 1, Adelheidsdorf (29352)
Adelheidsdorf Bestlage, ruhiges und uneinsehbares, sehr idyllisches Grundstück 9.660 m² im Süden von Celle mit altem Baumbestand und vielen hohen Hecken. Das Grundstück bietet eine einmalige Gelegenh...
Bungalow zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 230 m² 800 m² Grundstück Südwinsen Winsen 29308
999.000 € 4.343 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
800 m² Grundstück
Südwinsen, Winsen (29308)
Dieser moderne Bungalow wurde im Jahr 2023 in einem ruhigen Neubaugebiet in Winsen (Aller) errichtet. Das Haus ist ideal für die moderne Familie, die mit neusten technischen Standards leben möchte. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 12 Zimmer 390 m² 1.323 m² Grundstück Rischberg 3 Jarnsen Lachendorf 29331
A
1.100.000 € 2.821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
390 m²
·
1.323 m² Grundstück
Rischberg 3, Jarnsen, Lachendorf (29331)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Neubau Reihenendhaus Objekt mit 3 Einheiten in Jarnsen. Der Kaufpreis beinhaltet die 3 PV-Anlagen und Einbauküchen. Es wurde fast vollständig klimaneutral geb...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 1.315,7 m² 2.781 m² Grundstück Wettmar Burgwedel 30938
1.750.000 € 1.330 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.315,7 m²
·
2.781 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.649.000 € 45 Zimmer 1.005 m² 2.660 m² Grundstück Uetze 31311
C
1.649.000 € 1.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
45 Zimmer
·
1.005 m²
·
2.660 m² Grundstück
Uetze (31311)
Bei dem angebotenen Mehrfamilienhaus in Uetze handelt es sich um eine attraktive Kapitalanlage mit stabilem Mietertrag und weiterem Entwicklungspotenzial. Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus umfass...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 1 Zimmer 1.058 m² 1.203 m² Grundstück frei ab sofort Burgdorf 31303
2.300.000 € 2.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.058 m²
·
1.203 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgdorf (31303)
In zentraler Lage von Burgdorf befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus-Ensemble auf einem ca. 1.203 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft kombiniert einen modernisierten Altbau mit einem Neu...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Büro zum Kauf 1.100.000 € 15 Zimmer 390 m² Bürofläche Hülptingsen Burgdorf 31303
1.100.000 €
Büro zum Kauf
15 Zimmer
·
390 m² Bürofläche
Hülptingsen, Burgdorf (31303)
Kurzbeschreibung Selbstnutzung oder Vermietung - Flexible Gewerbeimmobilie mit Büro- und Ausstellungsfläche, Halle und Wohnung. Objekt Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie im G...
ludwig HAUSVERWALTUNG + IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 357 m² 1.300 m² Grundstück Hülptingsen Burgdorf 31303
B
995.000 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
357 m²
·
1.300 m² Grundstück
Hülptingsen, Burgdorf (31303)
Diese exklusiv gestaltete Villa aus dem Jahr 2024 bietet auf rd. 360 m² Wohnfläche repräsentatives und komfortables Wohnen. Die Zufahrt auf das Grundstück ist gepflastert, so dass vor der Doppelgarag...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.689.000 € 8 Zimmer 417 m² 1.196 m² Grundstück Großburgwedel Burgwedel 30938
Neu
D
1.689.000 € 4.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
417 m²
·
1.196 m² Grundstück
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla vereint stilvolle Eleganz, großzügiges Wohnen und ein Lebensgefühl, das heute nur noch selten zu finden ist. In begehrter Wohnlage der Region Hannover genießen...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.190.000 € 2.264 m² Grundstück Großburgwedel Burgwedel 30938
1.190.000 € 526 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.264 m² Grundstück
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Kurzbeschreibung Großzügiges Grundstück in sehr guter Lage Objekt In einer gewachsenen Wohnstruktur von Großburgwedel, zwischen Zentrum und Bahnhof, befindet sich dieses großzügige, uneinsehbare, ruh...
Lagerhalle zum Kauf 1.500.000 € 800 m² Lagerfläche Großburgwedel Burgwedel 30938
1.500.000 €
Lagerhalle zum Kauf
800 m² Lagerfläche
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Direkt an der A7 in Großburgwedel gelegen! Gewerbeliegenschaft mit Hallen, Werkstatt und Büroräumen in besonders verkehrsgünstiger Lage.
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei 2.900.000 € 3.637 m² Grundstück Elze Wedemark 30900
2.900.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
3.637 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Kurzbeschreibung Langfristig vermietete Büro- und Logistikimmobilie Objekt Hier sehen Sie eine interessante Kapitalanlage in Form einer modernen Gewerbeimmobilie im aktuellen Gewerbegebiet von Wedema...
Herr Andreas Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf 1.043.900 € 6 Zimmer 257 m² 1.174 m² Grundstück Elze Wedemark 30900
1.043.900 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
257 m²
·
1.174 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Das Einfamilienhaus, inspiriert vom ikonischen Bauhaus-Stil, besticht als echtes Design-Highlight und verbindet eine durchdachte Raumaufteilung mit zahlreichen Extras, die das Wohnen hier besonders a...
Herr Ruben Schön
Doerfert | Forbes Global Properties
Haus zum Kauf 1.890.000 € 10 Zimmer 500 m² 1.135 m² Grundstück Isernhagen F.B. Isernhagen 30916
1.890.000 € 3.780 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
1.135 m² Grundstück
Isernhagen F.B., Isernhagen (30916)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Isernhagen vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf besondere Weise. Das im Jahr 1869 in massiver Bauweise errichtete Anwesen wurde umfassend sanie...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.496.016 € 62.334 m² Grundstück Dollbergen Uetze 31311
1.496.016 € 24 €/m²
Grundstück zum Kauf
62.334 m² Grundstück
Dollbergen, Uetze (31311)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.045.000 € 6 Zimmer 400 m² 56.000 m² Grundstück Bleckmar Bergen 29303
C
1.045.000 € 2.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
400 m²
·
56.000 m² Grundstück
Bleckmar, Bergen (29303)
Dieses außergewöhnliche Anwesen präsentiert sich als repräsentatives Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 400 m² auf einem weitläufigen Grundstück von etwa 56.000 m². Das historis...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 247 m² 772 m² Grundstück Isernhagen H.B. Isernhagen 30916
C
1.190.000 € 4.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
772 m² Grundstück
Isernhagen H.B., Isernhagen (30916)
Isernhagen HB: Sehr großzügiges und schön geschnittenes Architektenhaus. Diese stilvolle Einfamilienhaus in Hannover-Isernhagen bietet ein exklusives Wohnambiente. Es ist der ideale Rückzugsort für F...
Herr Heiko Riemann
Werkstatt zum Kauf 979.000 € 89,7 m² Lagerfläche Mellendorf Wedemark 30900
979.000 €
Werkstatt zum Kauf
89,7 m² Lagerfläche
Mellendorf, Wedemark (30900)
Kurzbeschreibung Moderne Gewerbeimmobilie - ideal für Einzelhändler, Filialbetriebe, Fachmärkte, Gesundheits- und Dienstleistungsbranchen, aber auch für Konzepte mit Showroom-Anteil. Objekt Diese gro...
Ladenfläche zum Kauf 979.000 € 431,8 m² Verkaufsfläche Mellendorf Wedemark 30900
979.000 €
Ladenfläche zum Kauf
431,8 m² Verkaufsfläche
Mellendorf, Wedemark (30900)
Kurzbeschreibung Sehr gute Lage an stark befahrender Hauptstraße und beste Anbindung zur Autobahn und dem Gewerbegebiet Mellendorf Objekt Diese großzügige Gewerbeimmobilie im Herzen von Mellendorf bi...
Pierre Büchner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 9,5 Zimmer 348 m² 1.935 m² Grundstück Bissendorf Wedemark 30900
C
1.250.000 € 3.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
348 m²
·
1.935 m² Grundstück
Bissendorf, Wedemark (30900)
Dieses wunderschöne Fachwerkhaus wurde als Zweifamilienhaus gebaut und bietet Ihnen auf einer Grundstücksfläche von 1935 m² pure Wohnqualität. Mit insgesamt 348 m² Wohnfläche verteilt auf 9,5 Zimmer ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 23 Zimmer 526,2 m² 1.410 m² Grundstück Mellendorf Wedemark / Mellendorf 30900
A+
1.990.000 € 3.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
526,2 m²
·
1.410 m² Grundstück
Mellendorf, Wedemark / Mellendorf (30900)
Hier können Sie Ihr Kapital sicher anlegen! Großes Wohnungspaket Neubau von 2024. Optimal vermietet und luxuriös ausgestattet. Das Perfect Match für tolle Mieter. Das Mehrfamilienhaus besteht aus 10 ...
Wohnung zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 201 m² Altwarmbüchen Isernhagen / Altwarmbüchen 30916
B
995.000 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
Altwarmbüchen, Isernhagen / Altwarmbüchen (30916)
Zum Verkauf steht ein attraktives Anlagepaket bestehend aus drei vermieteten Eigentumswohnungen in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 2013. Die Einheiten überzeugen durch moderne Grundrisse,...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 970.000 € 1.774 m² Grundstück Mellendorf Wedemark 30900
970.000 € 547 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.774 m² Grundstück
Mellendorf, Wedemark (30900)
Investoren und Bauträger aufgepasst! Dieses 1.774 qm große Baugrundstück befindet sich in ausgezeichneter, zentraler Lage von Mellendorf, dem Verwaltungssitz der Gemeinde Wedemark. Und es kann zeitna...
Wohnung zum Kauf 995.000 € 201 m² Altwarmbüchen Isernhagen / Altwarmbüchen 30916
B
995.000 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
201 m²
Altwarmbüchen, Isernhagen / Altwarmbüchen (30916)
Grundstück zum Kauf 1.850.000 € 2.215 m² Grundstück Altwarmbüchen Isernhagen 30916
1.850.000 € 835 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.215 m² Grundstück
Altwarmbüchen, Isernhagen (30916)
Grundstück, einschließlich genehmigungsfähiger Vor-/Entwurfsplanung für drei Mehrfamilienhäuser! Erschlossenes Grundstück in Isernhagen (Altwarmbüchen) mit Plänen für drei Mehrfamilienhäuser. Ideal f...
Lagerhalle zum Kauf 1.075.000 € 950 m² Lagerfläche An der Autobahn 6 Buchholz 29690
1.075.000 €
Lagerhalle zum Kauf
950 m² Lagerfläche
An der Autobahn 6, Buchholz (29690)
Gewerbehalle direkt an der Bundesautobahn 7 Schwarmstedt Die Halle ist in 3 Einheiten geteilt. Weitere Informationen erhalten Sie im kostenlosen Download-Expose Virtueller Rundgang vorhanden: https:/...
Herr Peter Borovsky
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 8 Zimmer 310 m² 1.249 m² Grundstück Isernhagen-Süd Hannover / Isernhagen-Süd 30657
A+
1.990.000 € 6.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
1.249 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover / Isernhagen-Süd (30657)
In absoluter Feldrandlage, ruhig und ohne Durchgangsverkehr gelegen, grenzt das Grundstück unmittelbar an das Landschaftsschutzgebiet Varrelheide. Der Blick ist dauerhaft unverbaubar - eine Lagequali...
Wohnung
2.141 €/m²
Niedrigster Preis
1.301 €/m²
Höchster Preis
4.282 €/m²
House illustration
Haus
2.164 €/m²
Niedrigster Preis
1.194 €/m²
Höchster Preis
3.686 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+7.1%
5 Jahre
+2.8%
Celle
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.