Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altencelle, 29227
1 / 17
Neu
1.200.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
3.000 m² Grundstück
Westercelle, Celle (29227)
Celle-Westercelle: Hochwertig gebautes 1-2 Familienhaus mit Schwimmhalle und schönem Grundstück! Stilvolle und hochwertige Ausstattung mit liebevollen Details prägen dieses Ein - oder Zweifamilienhau...
von privat
1 / 43
1.500.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
9.660 m² Grundstück
Hannoversche Straße 1, Adelheidsdorf (29352)
Adelheidsdorf Bestlage, ruhiges und uneinsehbares, sehr idyllisches Grundstück 9.660 m² im Süden von Celle mit altem Baumbestand und vielen hohen Hecken. Das Grundstück bietet eine einmalige Gelegenh...
1 / 31
980.000 € 3.161 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
690 m² Grundstück
Neuenhäusen, Celle (29221)
Diese beeindruckende Villa aus dem Jahr 1905 erzählt Geschichte und das in einer der schönsten Lagen, die Celle zu bieten hat. Schon beim Betreten der ca. 310 Quadratmeter Wohnfläche spürt man den be...
1 / 24
1.200.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.039 m²
Altstadt, Celle (29221)
Diese vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie befindet sich in absolut zentraler Lage von Celle – mitten in der historischen Altstadt am Weißen Wall. Das Objekt erstreckt sich über drei Etagen und biete...
1 / 20
1.100.000 € 2.821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
390 m²
·
1.323 m² Grundstück
Rischberg 3, Jarnsen, Lachendorf (29331)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Neubau Reihenendhaus Objekt mit 3 Einheiten in Jarnsen. Der Kaufpreis beinhaltet die 3 PV-Anlagen und Einbauküchen. Es wurde fast vollständig klimaneutral geb...
1 / 12
1.750.000 € 1.330 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.315,7 m²
·
2.781 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
1 / 5
1.649.000 € 1.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
45 Zimmer
·
1.005 m²
·
2.660 m² Grundstück
Uetze (31311)
Bei dem angebotenen Mehrfamilienhaus in Uetze handelt es sich um eine attraktive Kapitalanlage mit stabilem Mietertrag und weiterem Entwicklungspotenzial. Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus umfass...
1 / 39
999.000 € 4.343 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
800 m² Grundstück
Südwinsen, Winsen (29308)
Dieser moderne Bungalow wurde im Jahr 2023 in einem ruhigen Neubaugebiet in Winsen (Aller) errichtet. Das Haus ist ideal für die moderne Familie, die mit neusten technischen Standards leben möchte. D...
1 / 6
1.100.000 €
Büro zum Kauf
15 Zimmer
·
390 m² Bürofläche
Hülptingsen, Burgdorf (31303)
Kurzbeschreibung Selbstnutzung oder Vermietung - Flexible Gewerbeimmobilie mit Büro- und Ausstellungsfläche, Halle und Wohnung. Objekt Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie im G...
ludwig HAUSVERWALTUNG + IMMOBILIEN GmbH
1 / 8
995.000 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
357 m²
·
1.300 m² Grundstück
Hülptingsen, Burgdorf (31303)
Diese exklusiv gestaltete Villa aus dem Jahr 2024 bietet auf rd. 360 m² Wohnfläche repräsentatives und komfortables Wohnen. Die Zufahrt auf das Grundstück ist gepflastert, so dass vor der Doppelgarag...
1 / 11
2.300.000 € 2.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.058 m²
·
1.203 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgdorf (31303)
In zentraler Lage von Burgdorf befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus-Ensemble auf einem ca. 1.203 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft kombiniert einen modernisierten Altbau mit einem Neu...
von privat
1 / 9
Neu
1.689.000 € 4.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
417 m²
·
1.196 m² Grundstück
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla vereint stilvolle Eleganz, großzügiges Wohnen und ein Lebensgefühl, das heute nur noch selten zu finden ist. In begehrter Wohnlage der Region Hannover genießen...
Sascha Brandes
1 / 6
1.496.016 € 24 €/m²
Grundstück zum Kauf
62.334 m² Grundstück
Dollbergen, Uetze (31311)
1 / 4
1.190.000 € 526 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.264 m² Grundstück
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Kurzbeschreibung Großzügiges Grundstück in sehr guter Lage Objekt In einer gewachsenen Wohnstruktur von Großburgwedel, zwischen Zentrum und Bahnhof, befindet sich dieses großzügige, uneinsehbare, ruh...
1 / 5
1.500.000 €
Lagerhalle zum Kauf
800 m² Lagerfläche
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Direkt an der A7 in Großburgwedel gelegen! Gewerbeliegenschaft mit Hallen, Werkstatt und Büroräumen in besonders verkehrsgünstiger Lage.
Herr Ruben Schön
1 / 14
1.890.000 € 3.780 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
1.135 m² Grundstück
Isernhagen F.B., Isernhagen (30916)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Isernhagen vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf besondere Weise. Das im Jahr 1869 in massiver Bauweise errichtete Anwesen wurde umfassend sanie...
1 / 13
1.190.000 € 4.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
772 m² Grundstück
Isernhagen H.B., Isernhagen (30916)
Isernhagen HB: Sehr großzügiges und schön geschnittenes Architektenhaus. Diese stilvolle Einfamilienhaus in Hannover-Isernhagen bietet ein exklusives Wohnambiente. Es ist der ideale Rückzugsort für F...
1 / 9
995.000 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
Altwarmbüchen, Isernhagen / Altwarmbüchen (30916)
Zum Verkauf steht ein attraktives Anlagepaket bestehend aus drei vermieteten Eigentumswohnungen in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 2013. Die Einheiten überzeugen durch moderne Grundrisse,...
1 / 10
999.000 € 3.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
328,3 m²
·
868 m² Grundstück
Lehrte (31275)
Zum Verkauf steht eine attraktive Kapitalanlage in Form von drei baugleichen Reihenhäusern direkt in Lehrte, die ausschließlich im Gesamtpaket veräußert werden. Die im Jahr 1997 erbauten Immobilien ü...
1 / 9
995.000 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
201 m²
Altwarmbüchen, Isernhagen / Altwarmbüchen (30916)
1 / 6
2.900.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
3.637 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Kurzbeschreibung Langfristig vermietete Büro- und Logistikimmobilie Objekt Hier sehen Sie eine interessante Kapitalanlage in Form einer modernen Gewerbeimmobilie im aktuellen Gewerbegebiet von Wedema...
1 / 2
1.850.000 € 835 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.215 m² Grundstück
Altwarmbüchen, Isernhagen (30916)
Grundstück, einschließlich genehmigungsfähiger Vor-/Entwurfsplanung für drei Mehrfamilienhäuser! Erschlossenes Grundstück in Isernhagen (Altwarmbüchen) mit Plänen für drei Mehrfamilienhäuser. Ideal f...
Herr Andreas Briesemeister
1 / 18
1.043.900 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
257 m²
·
1.174 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Das Einfamilienhaus, inspiriert vom ikonischen Bauhaus-Stil, besticht als echtes Design-Highlight und verbindet eine durchdachte Raumaufteilung mit zahlreichen Extras, die das Wohnen hier besonders a...
Herr Heiko Riemann
1 / 15
979.000 €
Werkstatt zum Kauf
89,7 m² Lagerfläche
Mellendorf, Wedemark (30900)
Kurzbeschreibung Moderne Gewerbeimmobilie - ideal für Einzelhändler, Filialbetriebe, Fachmärkte, Gesundheits- und Dienstleistungsbranchen, aber auch für Konzepte mit Showroom-Anteil. Objekt Diese gro...
Pierre Büchner
1 / 31
1.250.000 € 3.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
348 m²
·
1.935 m² Grundstück
Bissendorf, Wedemark (30900)
Dieses wunderschöne Fachwerkhaus wurde als Zweifamilienhaus gebaut und bietet Ihnen auf einer Grundstücksfläche von 1935 m² pure Wohnqualität. Mit insgesamt 348 m² Wohnfläche verteilt auf 9,5 Zimmer ...
Eichhorn Consult
1 / 11
1.950.000 €
Werkstatt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.100 m²
·
4.633 m² Grundstück
Opelstraße 28, Altwarmbüchen, Isernhagen (30916)
---Bitte Anfragen nur u.a. mit Angabe der Telefonnummer stellen-- Im Herzen des Gewerbegebiets Isernhagen/Altwarmbüchen erwartet Sie eine beeindruckende Lager- und Produktionsfläche, die 1977 erbaut ...
1 / 2
Neu
1.895.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.320 m²
Lehrte (31275)
Das Objekt besteht aus vier gut vermieteten Gewerbeeinheiten und einer ebenfalls vermieteten Wohnung. Das Haus präsentiert sich einem guten und gepflegten Zustand. Die Mietverhältnisse sind teils auf...
1 / 15
979.000 €
Ladenfläche zum Kauf
431,8 m² Verkaufsfläche
Mellendorf, Wedemark (30900)
Kurzbeschreibung Sehr gute Lage an stark befahrender Hauptstraße und beste Anbindung zur Autobahn und dem Gewerbegebiet Mellendorf Objekt Diese großzügige Gewerbeimmobilie im Herzen von Mellendorf bi...
Herr Peter Borovsky
1 / 16
1.990.000 € 6.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
1.249 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover / Isernhagen-Süd (30657)
In absoluter Feldrandlage, ruhig und ohne Durchgangsverkehr gelegen, grenzt das Grundstück unmittelbar an das Landschaftsschutzgebiet Varrelheide. Der Blick ist dauerhaft unverbaubar - eine Lagequali...
1 / 14
4.950.000 € 9.340 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
530 m²
·
2.240 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover (30657)
Eine der exklusivsten Villen in Isernhagen-Süd! Traumgrundstück mit Blick ins Grüne und eine Villa die keine Wünsche offen lässt! Hochwertige Einbauküche, Indoor Pool, Sauna, 3 Garagen und vieles meh...