1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Burgwedel Wettmar
1 / 12
1.750.000 € 1.330 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.315,7 m²
·
2.781 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wettmar, 30938
von privat
1 / 9
Neu
1.689.000 € 4.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
417 m²
·
1.196 m² Grundstück
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla vereint stilvolle Eleganz, großzügiges Wohnen und ein Lebensgefühl, das heute nur noch selten zu finden ist. In begehrter Wohnlage der Region Hannover genießen...
1 / 4
1.190.000 € 526 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.264 m² Grundstück
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Kurzbeschreibung Großzügiges Grundstück in sehr guter Lage Objekt In einer gewachsenen Wohnstruktur von Großburgwedel, zwischen Zentrum und Bahnhof, befindet sich dieses großzügige, uneinsehbare, ruh...
1 / 5
1.500.000 €
Lagerhalle zum Kauf
800 m² Lagerfläche
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Direkt an der A7 in Großburgwedel gelegen! Gewerbeliegenschaft mit Hallen, Werkstatt und Büroräumen in besonders verkehrsgünstiger Lage.
von privat
1 / 43
1.500.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
9.660 m² Grundstück
Hannoversche Straße 1, Adelheidsdorf (29352)
Adelheidsdorf Bestlage, ruhiges und uneinsehbares, sehr idyllisches Grundstück 9.660 m² im Süden von Celle mit altem Baumbestand und vielen hohen Hecken. Das Grundstück bietet eine einmalige Gelegenh...
Herr Ruben Schön
1 / 14
1.890.000 € 3.780 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
1.135 m² Grundstück
Isernhagen F.B., Isernhagen (30916)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Isernhagen vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf besondere Weise. Das im Jahr 1869 in massiver Bauweise errichtete Anwesen wurde umfassend sanie...
1 / 11
2.300.000 € 2.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.058 m²
·
1.203 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgdorf (31303)
In zentraler Lage von Burgdorf befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus-Ensemble auf einem ca. 1.203 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft kombiniert einen modernisierten Altbau mit einem Neu...
1 / 13
1.190.000 € 4.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
772 m² Grundstück
Isernhagen H.B., Isernhagen (30916)
Isernhagen HB: Sehr großzügiges und schön geschnittenes Architektenhaus. Diese stilvolle Einfamilienhaus in Hannover-Isernhagen bietet ein exklusives Wohnambiente. Es ist der ideale Rückzugsort für F...
1 / 17
Neu
1.200.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
3.000 m² Grundstück
Westercelle, Celle (29227)
Celle-Westercelle: Hochwertig gebautes 1-2 Familienhaus mit Schwimmhalle und schönem Grundstück! Stilvolle und hochwertige Ausstattung mit liebevollen Details prägen dieses Ein - oder Zweifamilienhau...
1 / 31
980.000 € 3.161 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
690 m² Grundstück
Neuenhäusen, Celle (29221)
Diese beeindruckende Villa aus dem Jahr 1905 erzählt Geschichte und das in einer der schönsten Lagen, die Celle zu bieten hat. Schon beim Betreten der ca. 310 Quadratmeter Wohnfläche spürt man den be...
Pierre Büchner
1 / 31
1.250.000 € 3.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
348 m²
·
1.935 m² Grundstück
Bissendorf, Wedemark (30900)
Dieses wunderschöne Fachwerkhaus wurde als Zweifamilienhaus gebaut und bietet Ihnen auf einer Grundstücksfläche von 1935 m² pure Wohnqualität. Mit insgesamt 348 m² Wohnfläche verteilt auf 9,5 Zimmer ...
Herr Heiko Riemann
1 / 15
979.000 €
Werkstatt zum Kauf
89,7 m² Lagerfläche
Mellendorf, Wedemark (30900)
Kurzbeschreibung Moderne Gewerbeimmobilie - ideal für Einzelhändler, Filialbetriebe, Fachmärkte, Gesundheits- und Dienstleistungsbranchen, aber auch für Konzepte mit Showroom-Anteil. Objekt Diese gro...
1 / 6
1.100.000 €
Büro zum Kauf
15 Zimmer
·
390 m² Bürofläche
Hülptingsen, Burgdorf (31303)
Kurzbeschreibung Selbstnutzung oder Vermietung - Flexible Gewerbeimmobilie mit Büro- und Ausstellungsfläche, Halle und Wohnung. Objekt Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie im G...
1 / 9
995.000 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
Altwarmbüchen, Isernhagen / Altwarmbüchen (30916)
Zum Verkauf steht ein attraktives Anlagepaket bestehend aus drei vermieteten Eigentumswohnungen in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 2013. Die Einheiten überzeugen durch moderne Grundrisse,...
1 / 15
979.000 €
Ladenfläche zum Kauf
431,8 m² Verkaufsfläche
Mellendorf, Wedemark (30900)
Kurzbeschreibung Sehr gute Lage an stark befahrender Hauptstraße und beste Anbindung zur Autobahn und dem Gewerbegebiet Mellendorf Objekt Diese großzügige Gewerbeimmobilie im Herzen von Mellendorf bi...
1 / 24
1.200.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.039 m²
Altstadt, Celle (29221)
Diese vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie befindet sich in absolut zentraler Lage von Celle – mitten in der historischen Altstadt am Weißen Wall. Das Objekt erstreckt sich über drei Etagen und biete...
Herr Andreas Briesemeister
1 / 18
1.043.900 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
257 m²
·
1.174 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Das Einfamilienhaus, inspiriert vom ikonischen Bauhaus-Stil, besticht als echtes Design-Highlight und verbindet eine durchdachte Raumaufteilung mit zahlreichen Extras, die das Wohnen hier besonders a...
ludwig HAUSVERWALTUNG + IMMOBILIEN GmbH
1 / 8
995.000 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
357 m²
·
1.300 m² Grundstück
Hülptingsen, Burgdorf (31303)
Diese exklusiv gestaltete Villa aus dem Jahr 2024 bietet auf rd. 360 m² Wohnfläche repräsentatives und komfortables Wohnen. Die Zufahrt auf das Grundstück ist gepflastert, so dass vor der Doppelgarag...
1 / 1
970.000 € 547 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.774 m² Grundstück
Mellendorf, Wedemark (30900)
Investoren und Bauträger aufgepasst! Dieses 1.774 qm große Baugrundstück befindet sich in ausgezeichneter, zentraler Lage von Mellendorf, dem Verwaltungssitz der Gemeinde Wedemark. Und es kann zeitna...
1 / 13
1.990.000 € 3.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
526,2 m²
·
1.410 m² Grundstück
Mellendorf, Wedemark / Mellendorf (30900)
Hier können Sie Ihr Kapital sicher anlegen! Großes Wohnungspaket Neubau von 2024. Optimal vermietet und luxuriös ausgestattet. Das Perfect Match für tolle Mieter. Das Mehrfamilienhaus besteht aus 10 ...
1 / 9
995.000 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
201 m²
Altwarmbüchen, Isernhagen / Altwarmbüchen (30916)
1 / 6
2.900.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
3.637 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Kurzbeschreibung Langfristig vermietete Büro- und Logistikimmobilie Objekt Hier sehen Sie eine interessante Kapitalanlage in Form einer modernen Gewerbeimmobilie im aktuellen Gewerbegebiet von Wedema...
Herr Peter Borovsky
1 / 16
1.990.000 € 6.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
1.249 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover / Isernhagen-Süd (30657)
In absoluter Feldrandlage, ruhig und ohne Durchgangsverkehr gelegen, grenzt das Grundstück unmittelbar an das Landschaftsschutzgebiet Varrelheide. Der Blick ist dauerhaft unverbaubar - eine Lagequali...
1 / 14
4.950.000 € 9.340 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
530 m²
·
2.240 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover (30657)
Eine der exklusivsten Villen in Isernhagen-Süd! Traumgrundstück mit Blick ins Grüne und eine Villa die keine Wünsche offen lässt! Hochwertige Einbauküche, Indoor Pool, Sauna, 3 Garagen und vieles meh...
1 / 25
1.890.000 € 7.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
1.306 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover / Isernhagen-Süd (30657)
Dieser luxuriöse-elegante Wohntraum überzeugt mit einer beeindruckenden Klarheit und einer durchgängig hochwertigen Ausstattung. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 1.306 m² lässt dieses moderne Arch...
1 / 1
1.550.000 € 3.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
400 m²
·
1.900 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover (30657)
Toplage Isernhagen Süd- Großzügiges Einfamilienhaus zum sanieren... Sanierungswürdiges Einfamilienhaus mit Indoor-Pool. Vollständige Sanierung/ Umbau erforderlich.
1 / 2
1.850.000 € 835 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.215 m² Grundstück
Altwarmbüchen, Isernhagen (30916)
Grundstück, einschließlich genehmigungsfähiger Vor-/Entwurfsplanung für drei Mehrfamilienhäuser! Erschlossenes Grundstück in Isernhagen (Altwarmbüchen) mit Plänen für drei Mehrfamilienhäuser. Ideal f...
Herr Henry Holzgrabe
1 / 31
1.990.000 €
Lagerhalle zum Kauf
3.000 m² Lagerfläche
Kaltenweide, Langenhagen (30855)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Industriegrundstück in gefragter Lage von Langenhagen-Kaltenweide mit einer Gesamtfläche von ca. 7.000 m². Das vollständig eingefriedete Areal bietet eine K...
1 / 1
1.020.840 € 259 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.934 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krähenwinkel, Langenhagen (30855)
Verkauft wird ein 3.934 m² großes Grundstück Gemarkung Krähenwinkel. Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Grundstück mit Altbestand (Fertighaus Bungalow mit Keller). Das vorhandene Gebäu...
1 / 14
Neu
2.900.000 € 7.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
390 m²
·
2.200 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover (30657)
Exklusives Anwesen auf traumhaft angelegtem Grundstück in Bestlage von Isernhagen-Süd! Exklusives Anwesen für allerhöchste Ansprüche: Hochwertigste Ausstattung, Kamin, Schwimmhalle, Doppelgarage und ...