Luxusimmobilien | Luxusvillen in Burgwedel Engensen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Engensen, 30938
1 / 12
1.750.000 € 1.330 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.315,7 m²
·
2.781 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
1 / 11
2.300.000 € 2.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.058 m²
·
1.203 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgdorf (31303)
In zentraler Lage von Burgdorf befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus-Ensemble auf einem ca. 1.203 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft kombiniert einen modernisierten Altbau mit einem Neu...
von privat
1 / 9
Neu
1.689.000 € 4.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
417 m²
·
1.196 m² Grundstück
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla vereint stilvolle Eleganz, großzügiges Wohnen und ein Lebensgefühl, das heute nur noch selten zu finden ist. In begehrter Wohnlage der Region Hannover genießen...
1 / 4
1.190.000 € 526 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.264 m² Grundstück
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Kurzbeschreibung Großzügiges Grundstück in sehr guter Lage Objekt In einer gewachsenen Wohnstruktur von Großburgwedel, zwischen Zentrum und Bahnhof, befindet sich dieses großzügige, uneinsehbare, ruh...
1 / 5
1.500.000 €
Lagerhalle zum Kauf
800 m² Lagerfläche
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Direkt an der A7 in Großburgwedel gelegen! Gewerbeliegenschaft mit Hallen, Werkstatt und Büroräumen in besonders verkehrsgünstiger Lage.
1 / 6
1.100.000 €
Büro zum Kauf
15 Zimmer
·
390 m² Bürofläche
Hülptingsen, Burgdorf (31303)
Kurzbeschreibung Selbstnutzung oder Vermietung - Flexible Gewerbeimmobilie mit Büro- und Ausstellungsfläche, Halle und Wohnung. Objekt Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie im G...
ludwig HAUSVERWALTUNG + IMMOBILIEN GmbH
1 / 8
995.000 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
357 m²
·
1.300 m² Grundstück
Hülptingsen, Burgdorf (31303)
Diese exklusiv gestaltete Villa aus dem Jahr 2024 bietet auf rd. 360 m² Wohnfläche repräsentatives und komfortables Wohnen. Die Zufahrt auf das Grundstück ist gepflastert, so dass vor der Doppelgarag...
Herr Ruben Schön
1 / 14
1.890.000 € 3.780 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
1.135 m² Grundstück
Isernhagen F.B., Isernhagen (30916)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Isernhagen vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf besondere Weise. Das im Jahr 1869 in massiver Bauweise errichtete Anwesen wurde umfassend sanie...
1 / 9
995.000 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
Altwarmbüchen, Isernhagen / Altwarmbüchen (30916)
Zum Verkauf steht ein attraktives Anlagepaket bestehend aus drei vermieteten Eigentumswohnungen in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 2013. Die Einheiten überzeugen durch moderne Grundrisse,...
1 / 9
995.000 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
201 m²
Altwarmbüchen, Isernhagen / Altwarmbüchen (30916)
1 / 13
1.190.000 € 4.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
772 m² Grundstück
Isernhagen H.B., Isernhagen (30916)
Isernhagen HB: Sehr großzügiges und schön geschnittenes Architektenhaus. Diese stilvolle Einfamilienhaus in Hannover-Isernhagen bietet ein exklusives Wohnambiente. Es ist der ideale Rückzugsort für F...
1 / 2
1.850.000 € 835 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.215 m² Grundstück
Altwarmbüchen, Isernhagen (30916)
Grundstück, einschließlich genehmigungsfähiger Vor-/Entwurfsplanung für drei Mehrfamilienhäuser! Erschlossenes Grundstück in Isernhagen (Altwarmbüchen) mit Plänen für drei Mehrfamilienhäuser. Ideal f...
von privat
1 / 43
1.500.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
9.660 m² Grundstück
Hannoversche Straße 1, Adelheidsdorf (29352)
Adelheidsdorf Bestlage, ruhiges und uneinsehbares, sehr idyllisches Grundstück 9.660 m² im Süden von Celle mit altem Baumbestand und vielen hohen Hecken. Das Grundstück bietet eine einmalige Gelegenh...
Eichhorn Consult
1 / 11
1.950.000 €
Werkstatt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.100 m²
·
4.633 m² Grundstück
Opelstraße 28, Altwarmbüchen, Isernhagen (30916)
---Bitte Anfragen nur u.a. mit Angabe der Telefonnummer stellen-- Im Herzen des Gewerbegebiets Isernhagen/Altwarmbüchen erwartet Sie eine beeindruckende Lager- und Produktionsfläche, die 1977 erbaut ...
Herr Peter Borovsky
1 / 16
1.990.000 € 6.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
1.249 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover / Isernhagen-Süd (30657)
In absoluter Feldrandlage, ruhig und ohne Durchgangsverkehr gelegen, grenzt das Grundstück unmittelbar an das Landschaftsschutzgebiet Varrelheide. Der Blick ist dauerhaft unverbaubar - eine Lagequali...
1 / 14
4.950.000 € 9.340 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
530 m²
·
2.240 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover (30657)
Eine der exklusivsten Villen in Isernhagen-Süd! Traumgrundstück mit Blick ins Grüne und eine Villa die keine Wünsche offen lässt! Hochwertige Einbauküche, Indoor Pool, Sauna, 3 Garagen und vieles meh...
1 / 25
1.890.000 € 7.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
1.306 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover / Isernhagen-Süd (30657)
Dieser luxuriöse-elegante Wohntraum überzeugt mit einer beeindruckenden Klarheit und einer durchgängig hochwertigen Ausstattung. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 1.306 m² lässt dieses moderne Arch...
1 / 1
1.550.000 € 3.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
400 m²
·
1.900 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover (30657)
Toplage Isernhagen Süd- Großzügiges Einfamilienhaus zum sanieren... Sanierungswürdiges Einfamilienhaus mit Indoor-Pool. Vollständige Sanierung/ Umbau erforderlich.
1 / 14
Neu
2.900.000 € 7.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
390 m²
·
2.200 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover (30657)
Exklusives Anwesen auf traumhaft angelegtem Grundstück in Bestlage von Isernhagen-Süd! Exklusives Anwesen für allerhöchste Ansprüche: Hochwertigste Ausstattung, Kamin, Schwimmhalle, Doppelgarage und ...
1 / 1
1.550.000 € 816 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Isernhagen (30657)
Traumhaftes Grundstück in bester Lage von Isernhagen-Süd! mit Altbestand zur Bebauung in Isernhagen-Süd.
1 / 1
2.900.000 € 761 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.813 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Isernhagen (30657)
Beste Lage in Isernhagen-Süd! Traumhaft großes Grundstück... mit Altbestand zur Bebauung in Isernhagen-Süd.
Herr Marco Steve Wagener
1 / 21
Neu
956.000 € 4.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
191,9 m²
·
690 m² Grundstück
Lahe, Hannover (30659)
Dieses LivingHaus wurde als moderne Stadtvilla mit Flachdach konzipiert und bietet dir ein großzügiges, zweigeschossiges Mehrgenerationenhaus. Mit insgesamt neun Zimmern auf 191,86 m² Wohnfläche biet...
1 / 3
1.350.000 € 645 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.092 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover (30657)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück in Hannover-Isernhagen-Süd mit ca. 2.092 m² Fläche - eine seltene Gelegenheit für Käufer, die viel Platz, Ruhe und Privatsphäre suchen und...
1 / 10
999.000 € 3.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
328,3 m²
·
868 m² Grundstück
Lehrte (31275)
Zum Verkauf steht eine attraktive Kapitalanlage in Form von drei baugleichen Reihenhäusern direkt in Lehrte, die ausschließlich im Gesamtpaket veräußert werden. Die im Jahr 1997 erbauten Immobilien ü...
Herr Peter Borovsky
1 / 9
1.249.000 € 4.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
255 m²
·
1.099 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover / Isernhagen-Süd (30657)
Diese außergewöhnliche Villa vereint klassische Eleganz mit modernem Wohnkomfort - eingebettet in eine der begehrtesten Wohnlagen der Region Hannover. Auf einem herrlich eingewachsenen Grundstück von...
1 / 6
1.680.000 € 2.882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
28 Zimmer
·
583 m²
·
791 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus bestehend aus einem sanierten Wohnhaus aus dem Jahr 1935 sowie einem modernen Anbau aus dem Jahr 2005. Im Jahr 2020 erfolgte eine Generalsanieru...
1 / 25
1.690.000 € 4.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
364 m²
·
1.864 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bothfeld, Hannover (30657)
Dieses besondere Architektenhaus verbindet großzügigen Wohnkomfort mit außergewöhnlichem Design und einer gut durchdachten Raumplanung. Auf einem 1.864 m² großen Grundstück erbaut, überzeugt das Anwe...
1 / 17
Neu
1.200.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
3.000 m² Grundstück
Westercelle, Celle (29227)
Celle-Westercelle: Hochwertig gebautes 1-2 Familienhaus mit Schwimmhalle und schönem Grundstück! Stilvolle und hochwertige Ausstattung mit liebevollen Details prägen dieses Ein - oder Zweifamilienhau...
1 / 1
1.020.840 € 259 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.934 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krähenwinkel, Langenhagen (30855)
Verkauft wird ein 3.934 m² großes Grundstück Gemarkung Krähenwinkel. Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Grundstück mit Altbestand (Fertighaus Bungalow mit Keller). Das vorhandene Gebäu...
Pierre Büchner
1 / 31
1.250.000 € 3.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
348 m²
·
1.935 m² Grundstück
Bissendorf, Wedemark (30900)
Dieses wunderschöne Fachwerkhaus wurde als Zweifamilienhaus gebaut und bietet Ihnen auf einer Grundstücksfläche von 1935 m² pure Wohnqualität. Mit insgesamt 348 m² Wohnfläche verteilt auf 9,5 Zimmer ...