6 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Briesen (Mark) Briesen
Herr Mathias Luther
1 / 16
990.000 € 1.459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
678,6 m²
·
869 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Die beiden dreigeschossigen Wohnhäuser wurde um 1895 in massiver Bauweise mit einer Vollunterkellerung in geschlossener Bauweise errichtet. In der ausgewiesenen Wohnfläche von 678,71 m² sind 98 m² Ge...
1 / 3
1.288.800 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.888 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Entdecken Sie ein einzigartiges Wohnbaupotenzial in der idyllischen Gemeinde Briesen! Dieses Grundstück ist ideal geeignet für Investoren und Bauträger, die nach einer einmaligen Gelegenheit suchen, ...
1 / 6
2.500.000 € 2.918 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
856,7 m²
·
1.758 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Mehrfamilienhäuser, davon eins als modernes Neubau, in einer der beliebtesten Wohnlagen von Briesen (Mark). Die Immobilien überzeugen durch ihre hervorragende Lage, ...
1 / 14
1.249.500 € 3.395 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
13 Zimmer
·
368 m²
·
880 m² Grundstück
Briesen (15518)
Modernes, nachhaltiges Wohngebäude in energieeffizienter Holzbauweise! Dieses exklusive Neubauprojekt umfasst ein modernes Wohngebäude mit 9 hochwertig ausgestatteten Wohneinheiten. Der Bau erfolgt i...
1 / 6
4.100.000 € 3.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.306 m²
·
3.997 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Zum Verkauf stehen vier gepflegte Mehrfamilienhäuser, davon zwei als moderne Neubauten, in einer der beliebtesten Wohnlagen von Briesen (Mark). Die Immobilien überzeugen durch ihre hervorragende Lage...
1 / 5
1.500.000 € 3.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
449,3 m²
·
2.239 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Briesen, 15518
1 / 10
1.136 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
1.056 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 272 m²
Steinhöfel (15518)
In Steinhöfel präsentiert sich dieses beeindruckende Gewerbeobjekt, das moderne Ausstattung mit funktionaler Vielseitigkeit vereint. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 5.526 m² erstreckt sich ...
1 / 2
1.760.000 € 55 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
32.000 m² Grundstück
Neu Golmerweg, Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
1 / 5
1.660.000 € 4.231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
392,4 m²
·
954 m² Grundstück
Müllrose (15299)
Im idyllischen Müllrose, nur wenige Minuten von Frankfurt (Oder) entfernt, entstehen sechs hochwertige Eigentumswohnungen, die modernes Wohnen mit nachhaltiger Bauweise vereinen. Jede der Wohnungen b...
1 / 2
4.250.000 €
Bürofläche zum Kauf
16.000 m² Bürofläche
Markendorf, Frankfurt (Oder) (15236)
Bitte fordern Sie ihr persönliches Exposé mit der genauen Adresse und weiteren Unterlagen an. Angeboten werden Büroräume und Hallen in unterschiedlichen Größen in Frankfurt Oder. Es stehen Räumlichke...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Saarow
1 / 6
1.950.000 € 211 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.255 m² Grundstück
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes und bebautes Grundstück mit einer großzügigen Fläche von ca. 9.255 m², das vielfältige Möglichkeiten für die Realisierung Ihrer Wohnträume bietet. Das Grundstück...
1 / 2
999.000 € 514 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.944 m²
·
1.944 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Verkauft wird ein Baufeld mit projektiertem Neubaukonzept. Das Projekt mit 58 Wohneinheiten ist in Modulbauweise konzipiert. Für das Gesamtprojekt sind 5 Wohnebenen zzgl. Tiefgarage geplant. Die Immo...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 21
1.500.000 € 4.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
364 m²
·
1.499 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Die stilvolle Villa Albrecht in Bad Saarow vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das im Jahr 1911 erbaute Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2003 umfassend saniert und präsentiert sich he...
1 / 44
925.000 € 3.351 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
276,1 m²
·
1.405 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Diese außergewöhnlich charmante und äußerst gepflegte Villa mit separater Maisonette Einliegerwohnung befindet sich in einer der begehrtesten Lagen des renommierten Kurorts Bad Saarow. Eingebettet zw...
1 / 2
7.900.000 € 1.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
327 Zimmer
·
6.437 m²
·
8.373 m² Grundstück
Beeskow (15848)
Bei diesem Investment handelt es sich um eine gut modernisierte Wohnanlage. In 2 von 3 Häusern ist das Dachgeschoss bereits ausgebaut. Alle Wohneinheiten, bis auf die im Dachgeschoss gelegenen, verfü...
1 / 17
Neu
980.000 € 2.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
379 m²
·
796 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Diese Immobilie vereint alles - Eigennutzung und Kapitalanlage. Sie wurde 1995/1996 in massiver Bauweise errichtet. Das Gebäude umfasst zwei Vollgeschosse und einen ausgebauten Spitzboden. Auf einer ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Saarow
1 / 20
1.100.000 € 5.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.232 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Diese hochwertig ausgestattete Villa bietet durch eine Wohnfläche von ca. 202 m² sowie eine großzügige Grundstücksgröße von ca. 1.232 m² ein vielfältiges Nutzungspotenzial in erstklassiger Lage nur c...
1 / 2
1.000.050 € 5.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow / Dorf Saarow (15526)
Das Doppelhaus Sara 13 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme - und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 175 Quadratmetern Wohnfläche lässt das Doppelhaus ke...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 27
2.250.000 € 6.598 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
341 m²
·
4.097 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Diese außergewöhnliche Villa vereint interessante Architektur, kompromisslose Qualität und eine Lage, gleichermaßen zentral wie absolut ruhig. Auf einem großzügigem Grundstück gelegen und bewusst nac...
1 / 7
1.100.000 € 387 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.841 m² Grundstück
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives Baugrundstück mit bereits erteilter Baugenehmigung (2023/2025) für die Errichtung eines hochwertigen Mehrfamilienhauses mit 19 Wohneinheiten, mehreren Gescho...
Frau Daniela Grau
1 / 12
935.724 € 3.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
293 m²
·
1.500 m² Grundstück
Niederjesar, Backnang (71503)
Das Mehrgenerationenhaus UnitStyle 35.31 W mit exklusivem Walmdach vereint modernes Design mit maximaler Gestaltungsfreiheit. Es bietet ideale Voraussetzungen für ein harmonisches Miteinander von bis...
Frau Marzena Bahr
1 / 18
4.790.000 € 6.892 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
695 m²
·
2.604 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Die imposante Schlossvilla wurde im Jahr 2002 mit hochwertigen Materialien erbaut und befindet sich auf einem idyllischen ca. 2.604 m² großen Grundstück. Der Außenbereich der Villa ist geprägt von ei...
1 / 19
999.800 € 5.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,3 m²
·
1.667 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Massiv errichtetes und stilvolles Neubau-Einfamilienhaus mit moderner und hochwertiger Ausstattung + Energieeffizientes Haus mit Effizienzstandard A inkl. Erdwärm...
1 / 1
1.499.000 €
Hotel zum Kauf
35 Zimmer
·
70 Betten
·
150 m² Gastrofläche
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Im Rahmen einer diskreten Vermarktung präsentieren wir Ihnen ein attraktives Hotelobjekt in gefragter Lage. Die Immobilie überzeugt durch ihren gepflegten Zustand, eine solide Betreiberstruktur sowie...
Immobilienservice Margarete Richter
1 / 25
950.000 € 702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
60 Zimmer
·
1.354 m²
·
5.577 m² Grundstück
Hauptstrasse 5, 5a - 5c, Alt Mahlisch, Fichtenhöhe (15306)
Privat von Frau Trix Broßmann
1 / 4
3.880.800 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.544 m² Grundstück
Friedrich-Engels-Damm 121, Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Grundstücksgröße: ca. 5.544 m² 1. Flurstück: 686 = ca. 4.826 m² 2. Flurstück: 687 = ca. 718 m² Das Baugrundstück liegt innerhalb des Bebauungsplangebietes 009. Das 1. Flurstück befindet sich direkt z...
1 / 15
2.200.000 €
Restaurant zum Kauf
4.273 m² Grundstück
Güldendorf, Frankfurt (15236)
Das Objekt ist derzeit als Gastronomie- und Eventlocation in der Region bekannt. Das Baujahr des Gastronomieobjektes liegt bei ca. 1920. Das Anwesen wurde fortlaufend gepflegt und zuletzt ca. 2021 mo...
1 / 2
1.500.050 € 8.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) / Hohenwalde (15234)
Jens Messow
1 / 13
Neu
3.498.000 € 939 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
132 Zimmer
·
3.727 m²
·
3.627 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15234)
Bitte vervollständigen Sie das Anfrageformular mit Ihrem Namen, Anschrift und Telefonnummer, um ein vollständiges Exposé mit Lagebezeichnung zu erhalten und einen Besichtigungstermin zu vereinbaren. ...
1 / 13
Neu
1.590.000 € 668 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.379 m²
·
2.088 m² Grundstück
Waldsiedlung, Vierlinden (15306)
Die Liegenschaft umfasst ein Bürogebäude (BJ 1987) - bestehend aus einem Erdgeschoss, einem 1. Obergeschoss und einem 2. Obergeschoss, welches als Büro genutzt wird. Es sind insgesamt 25 Kfz-Stellplä...