Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Immobilien kaufen in Briesen (Mark) Briesen

Herr Mathias Luther
BSK Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 18 Zimmer 678,6 m² 869 m² Grundstück Briesen Briesen (Mark) 15518
D
990.000 € 1.459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
678,6 m²
·
869 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Die beiden dreigeschossigen Wohnhäuser wurde um 1895 in massiver Bauweise mit einer Vollunterkellerung in geschlossener Bauweise errichtet. In der ausgewiesenen Wohnfläche von 678,71 m² sind 98 m² Ge...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.288.800 € 12.888 m² Grundstück Briesen Briesen (Mark) 15518
1.288.800 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.888 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Entdecken Sie ein einzigartiges Wohnbaupotenzial in der idyllischen Gemeinde Briesen! Dieses Grundstück ist ideal geeignet für Investoren und Bauträger, die nach einer einmaligen Gelegenheit suchen, ...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Grundstück zum Kauf 130.000 € 1.172 m² Grundstück Briesen 15518
130.000 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.172 m² Grundstück
Briesen (15518)
Sie suchen einen Ort, an dem Ihre Familie naturnah leben kann, ohne auf eine gute Infrastruktur verzichten zu müssen? Dann ist dieses ca. 1.172 m² große Grundstück in ruhiger Lage von Briesen (Mark) ...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 500 m² Grundstück frei ab sofort Briesen Briesen (Mark) 15518
75.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Kurzbeschreibung: Dieses ca. 500 m² große Baugrundstück liegt in einem gewachsenen Wohnumfeld von Briesen (Mark) und bietet eine ideale Kombination aus guter Erreichbarkeit, vorhandener Infrastruktur...
Family Haus GbR Klaus Griewahn & Wilfried Sell
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 70 m² 1.300 m² Grundstück Briesen Briesen (Mark) 15518
Neu
149.000 € 2.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1.300 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Bei der zum Verkauf stehenden Immobilie handelt es sich um ein ca. 1930 in Massivbauweise errichtetes Wohnhaus; an welchem eine Veranda angebaut wurde und über eine Nutzfläche von ca. 70 m² verfügt. ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 347.050 € 5 Zimmer 129 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Briesen Briesen (Mark) 15518
347.050 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Hauspreis: 272.050€ Grundstückspreis: 75.000€ Gesamtpreis: 347.050€ zzgl. Baunebenkosten Bodensee 129 – Dein Zuhause mit Weite, Struktur und Lebensqualität Kurzbeschreibung Ca. 129 m² Wohnfläche auf ...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.570 € 4 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Briesen Briesen (Mark) 15518
316.570 € 3.166 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Hauspreis: 246.570€ Grundstückspreis: 70.000€ Gesamtpreis: 316.570€ zzgl. Baunebenkosten Stadthaus 100 – Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig. Kurzbeschreibung: Mit 103–106 m² Wohnfläche, cle...
Einfamilienhaus zum Kauf 312.810 € 4 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Briesen Briesen (Mark) 15518
312.810 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Hauspreis: ab 237.810€ Grundstückspreis: 75.000€ Gesamtpreis: ab 312.810€ zzgl. Baunebenkosten Flair 110 – Dein Einstieg ins moderne Eigenheim mit Perspektive Kurzbeschreibung: Ca. 110 m² optimal gep...
Herr Mathias Luther
BSK Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 296,7 m² 460 m² Grundstück Briesen Briesen (Mark) 15518
D
469.000 € 1.581 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
296,7 m²
·
460 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Das dreigeschossige und voll unterkellerte Wohnhaus wurde um 1895 in massiver Bauweise mit einer Vollunterkellerung in geschlossener Bauweise errichtet. In den Jahren ab 2000 bis 2002 fanden umfangre...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 856,7 m² 1.758 m² Grundstück Briesen Briesen (Mark) 15518
A
2.500.000 € 2.918 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
856,7 m²
·
1.758 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Mehrfamilienhäuser, davon eins als modernes Neubau, in einer der beliebtesten Wohnlagen von Briesen (Mark). Die Immobilien überzeugen durch ihre hervorragende Lage, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.249.500 € 13 Zimmer 368 m² 880 m² Grundstück Briesen 15518
A+
1.249.500 € 3.395 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
13 Zimmer
·
368 m²
·
880 m² Grundstück
Briesen (15518)
Modernes, nachhaltiges Wohngebäude in energieeffizienter Holzbauweise! Dieses exklusive Neubauprojekt umfasst ein modernes Wohngebäude mit 9 hochwertig ausgestatteten Wohneinheiten. Der Bau erfolgt i...
Haus zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 45 m² 246 m² Grundstück Briesen Briesen (Mark) 15518
69.000 € 1.533 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
246 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Hier bieten wir Ihnen eine sehr gepflegte Ferienimmobilie am Kersdorfer See in Briesen (Mark) zum Kauf an. Auf einer ca. 246 m² großen Wochenendparzelle (Eigentum, keine Pacht) nahe dem See und direk...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 146,6 m² 2.500 m² Grundstück Briesen 15518
E
249.000 € 1.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146,6 m²
·
2.500 m² Grundstück
Briesen (15518)
Das im Jahr ca. 1949 errichtete und im Jahr 2025 zuletzt durch eine moderne Gasheizung ausgestattete Gebäude wurde in solider Massivbauweise erstellt und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Mi...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 132.500 € 1 Zimmer 36,7 m² 1. Geschoss Briesen 15518
A+
132.500 € 3.606 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36,7 m²
·
1. Geschoss
Briesen (15518)
Diese exklusive Wohnung befindet sich in einem modernen Holzhaus, das den KfW-40-Standard für besonders energieeffizientes Wohnen erfüllt. Die Wohnfläche von 36,74 m² ist optimal aufgeteilt und biete...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 128.000 € 1 Zimmer 34,8 m² Briesen 15518
A+
128.000 € 3.678 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,8 m²
Briesen (15518)
Diese exklusive Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Holzhaus, das den KfW-40-Standard für besonders energieeffizientes Wohnen erfüllt. Die Wohnfläche von 34,80 m² ist optimal aufgeteil...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 132.500 € 1 Zimmer 36,7 m² Briesen 15518
A+
132.500 € 3.606 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36,7 m²
Briesen (15518)
Diese exklusive Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Holzhaus, das den KfW-40-Standard für besonders energieeffizientes Wohnen erfüllt. Die Wohnfläche von 36,74 m² ist optimal aufgeteil...
A+
128.000 € 3.678 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,8 m²
Briesen (15518)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 40.000 € 2 Zimmer 34 m² 262 m² Grundstück Briesen Briesen (Mark) 15518
40.000 € 1.176 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
·
262 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Hier bieten wir Ihnen eine sehr gepflegte Ferienimmobilie am Kersdorfer See in Briesen (Mark) zum Kauf an. Auf einer ca. 262 m² großen Wochenendparzelle nahe dem See und direkt am Wald lädt Sie hier ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.900 € 5 Zimmer 124 m² Briesen Schwalbach 66359
A
289.900 € 2.338 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
Briesen, Schwalbach (66359)
Stadtvilla Flair 124 Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.100.000 € 1.306 m² 3.997 m² Grundstück Briesen Briesen (Mark) 15518
A
4.100.000 € 3.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.306 m²
·
3.997 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Zum Verkauf stehen vier gepflegte Mehrfamilienhäuser, davon zwei als moderne Neubauten, in einer der beliebtesten Wohnlagen von Briesen (Mark). Die Immobilien überzeugen durch ihre hervorragende Lage...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 449,3 m² 2.239 m² Grundstück Briesen Briesen (Mark) 15518
A
1.500.000 € 3.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
449,3 m²
·
2.239 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Immowelt logo
Herr Mathias Luther
BSK Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 12 Zimmer 381,9 m² 409 m² Grundstück Briesen Briesen (Mark) 15518
D
555.000 € 1.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
381,9 m²
·
409 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Herr Florian Knispel
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 117 m² 350 m² Grundstück Briesen Briesen (Mark) 15518
350.000 € 2.991 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
350 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Sie möchten ein eigenes Haus bauen, wissen aber nicht, wie Sie es sich leisten können? Dann nutzen Sie jetzt Ihre Chance! Am 25. und 26. April 2026 (11-16 Uhr) laden wir Sie herzlich zu unserem Tag d...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 67.691 m² Grundstück Kersdorfer Straße Briesen Briesen (Mark) 15518
79.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
67.691 m² Grundstück
Kersdorfer Straße, Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Bei der Waldfläche handelt es sich um reinen Kiefernwald. Es bestehen keinerlei Miet- oder Pachtverhältnisse. Das Alter der Bäume schwankt zwischen 60 bis 130 Jahren und liegt im Durchschnitt bei ca....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Briesen, 15518
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Jacobsdorf 15236
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Jacobsdorf (15236)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.900 € 4 Zimmer 98 m² 1.265 m² Grundstück Jacobsdorf 15236
F
235.900 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1.265 m² Grundstück
Jacobsdorf (15236)
Charmanter Bungalow mit Vollkeller, großem Grundstück und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten! Dieses gepflegte Wohnhaus mit ca. 98 m² Wohnfläche aus den Jahren 1984-1986 überzeugt als klassischer Bun...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Petersdorf Frankfurt (Oder) 15236
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Petersdorf, Frankfurt (Oder) (15236)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 313.000 € 4 Zimmer 124 m² 892 m² Grundstück Biegen Briesen 15518
313.000 € 2.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
892 m² Grundstück
Biegen, Briesen (15518)
Die Gelegenheit - endlich das Eigene Haus! Dieses Angebot versteht sich inklusive Ihrem sicheren Town & Country Haus in der fast fertigen - Ausführung (*Eigenleistungen: Maler- und Bodenbelagsarb...
Herr Andreas Zelwis
Einfamilienhaus zum Kauf 358.679 € 4 Zimmer 124,9 m² 545 m² Grundstück Biegen Briesen 15518
Neu
358.679 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
545 m² Grundstück
Biegen, Briesen (15518)
Dieses projektiert Einfamilienhaus in Briesen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche und e...
Herr Andreas Zelwis
Einfamilienhaus zum Kauf 394.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 545 m² Grundstück Biegen Briesen 15518
Neu
394.199 € 2.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
545 m² Grundstück
Biegen, Briesen (15518)
Dieses projektiert aufgebaute Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche optimale Voraussetzungen für komfortables Wohnen. Auf einem großzügigen 545 m² großen Grundstück im...
Wohnung
1.401 €/m²
Niedrigster Preis
768 €/m²
Höchster Preis
2.122 €/m²
House illustration
Haus
1.768 €/m²
Niedrigster Preis
707 €/m²
Höchster Preis
3.224 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Briesen (Mark)
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.