Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Bielefeld Holtkamp

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holtkamp, 33649
Villa zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 325 m² 2.308 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33332
1.150.000 € 3.538 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
325 m²
·
2.308 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Diese eindrucksvolle, Unternehmervilla zählt zweifellos zu den besonders bekannten und charakterprägenden Anwesen in der Stadt. In bester Lage am Stadtpark gelegen, verbindet sie historische Fachwerk...
Bürogebäude zum Kauf 825 € 27 Zimmer 830 m² Bürofläche Steinhagen 33803
825 €/m²
Bürogebäude zum Kauf
27 Zimmer
·
830 m² Bürofläche
Steinhagen (33803)
Dieses ansprechende großzügig bemessene Bürogebäude präsentiert sich in zentraler und zugleich verkehrsgünstig schnell erreichbarer Lage in Steinhagen/Westfalen. Als attraktiver Gewerbestandort für v...
Grundstück zum Kauf 11.000.000 € 191.048 m² Grundstück Avenwedde Gütersloh 33335
11.000.000 € 57,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
191.048 m² Grundstück
Avenwedde, Gütersloh (33335)
Nutzen Sie die Chance, ein großzügiges Grundstück in einer der dynamischsten Städte Nordrhein-Westfalens zu erwerben. Mit einer Gesamtfläche von 191.048 m2 und der Möglichkeit zur gemischten Nutzung ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.996.000 € 28 Zimmer 134 m² 194 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33330
1.996.000 € 14.896 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
28 Zimmer
·
134 m²
·
194 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Zentral in Gütersloh gelegenes Wohn- und Geschäftshaus mit 7 Wohnungen und Gewerbefläche ideal für Kapitalanleger, die solide Mieteinnahmen und Entwicklungspotenzial suchen. Auf ca. 637 m² Wohnfläche...
Herr Julian Daut
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 460 m² 620 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33332
E
1.290.000 € 2.804 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
460 m²
·
620 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Diese Immobilie wird Ihnen präsentiert von: Philipp Schremmer & Julian Daut Büro: 05241 - 211 99 90 Hochwertiges Wohn-/Praxisgebäude | ca. 460 m² vermietbare Fläche | 9 PKW-Stellplätze | Stadtpar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 19 Zimmer 449 m² 868 m² Grundstück Brackwede Bielefeld / Brackwede 33647
C
1.150.000 € 2.561 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
449 m²
·
868 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld / Brackwede (33647)
In gefragter Wohnlage von Bielefeld / Brackwede präsentiert sich dieses modernisierte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2002 als attraktive Kapitalanlage mit Substanz und Entwicklungsperspektive. Auf ...
Lagerhalle zum Kauf 729 € Brackwede Bielefeld / Brackwede 33647
729 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
 
Brackwede, Bielefeld / Brackwede (33647)
Willkommen zu einer herausragenden Investitionsmöglichkeit im Gewerbesektor: Diese außergewöhnliche Gewerbeimmobilie ist voll vermietet. Die vielseitig nutzbaren Gewerbeeinheiten sind derzeit an fünf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3.650.000 € 28 Zimmer 776,1 m² 1.210 m² Grundstück Avenwedde Gütersloh 33335
Neu
3.650.000 € 4.703 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
28 Zimmer
·
776,1 m²
·
1.210 m² Grundstück
Avenwedde, Gütersloh (33335)
Dieses moderne Neubau-Mehrfamilienhaus entsteht in zentraler und gefragter Lage von Gütersloh-Avenwedde und wird als klimafreundliches Effizienzhaus 40 realisiert. Das Gebäude erhält das Qualitätssie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.760.000 € 16 Zimmer 660,8 m² 1.100 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33330
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
1.100 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Kompaktes Mehrparteienhaus mit 6 Einheiten Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet auf drei Geschossen sechs vollwertige Wohneinheiten und ist die perfekte Wahl für eine kompakte und effiziente Lösung...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.950.000 € 20 Zimmer 1.590 m² Innenstadt Gütersloh 33330
1.950.000 € 1.226 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
1.590 m²
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Dieses solide Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Gütersloh besitzt 9 Wohneinheiten und 1 große Gewerbeeinheit. Es handelt sich um vermietete Gesamtfläche von 1.590 qm.
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt Gütersloh 33332
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Innenstadt, Gütersloh (33332)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt Gütersloh 33332
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Werkstatt zum Kauf 1.329.000 € 1.165 m² Lagerfläche Innenstadt Gütersloh 33332
1.329.000 €
Werkstatt zum Kauf
1.165 m² Lagerfläche
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Wir freuen uns, Ihnen diesen großzügigen Gewerbestandort vorstellen zu dürfen: Mit einer Grundstücksfläche von 2.241m², umfasst die Immobilie zwei Gewerbeeinheiten und verfügt über eine Gesamtgewerbe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 9 Zimmer 288 m² 1.170 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33332
A+
950.000 € 3.299 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
288 m²
·
1.170 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Dieses attraktive 5-Familienwohnhaus präsentiert sich nach einer umfassenden Sanierung in neuwertigem Zustand (2021). Das Gebäude wurde in den letzten Jahren technisch wie optisch auf den neuesten St...
Herr Philipp Schremmer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 8 Zimmer 343 m² 1.848 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33332
C
1.295.000 € 3.776 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
343 m²
·
1.848 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Diese Immobilie wird Ihnen präsentiert von: Philipp Schremmer & Laura Stolke Telefon: 05241 - 21 19 99 0 Gründerzeit-Villa als Mehrfamilienhaus im Stadtpark von Gütersloh | 4 Wohneinheiten | ca. ...
Herr Philipp Schremmer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 15 Zimmer 460 m² 620 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33332
E
1.290.000 € 2.804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
460 m²
·
620 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 691,2 m² Innenstadt Gütersloh 33330
G
1.350.000 € 1.953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
691,2 m²
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Sie wollten schon immer eine Anlageimmobilie oder eine selbst genutzte Immobilie in der Gütersloher Innenstadt, da hätten wir was für Sie.!! Die angebotene Immobilie aus dem Baujahr 1939 auf einem ca...
Herr Oliver Schöps
Grundstück zum Kauf 1.269.000 € 1.610 m² Grundstück Brackwede Bielefeld 33647
1.269.000 € 788 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.610 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
Einmalige Investmentmöglichkeit! Attraktives Immobilienpaket in zentraler Lage von Bielefeld-Brackwede. Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit angebautem Einfamilienhaus sowie 2 Baugrundstücke fü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 15 Zimmer 378,3 m² 3.182,5 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33330
1.690.000 € 4.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
378,3 m²
·
3.182,5 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Dieses außergewöhnliche Wohn und Geschäftshaus bietet eine seltene Kombination aus umfangreichen Gewerbeflächen und attraktiven Wohneinheiten und eröffnet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Invest...
5.950.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Brackwede, Bielefeld (33647)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in Bielefeld. Aus Diskretionsgründen erhalten ernsthafte Investoren gerne weiterführende Informationen. Eine Besichtigung ist zeitnah möglich.
Herr Julian Daut
Praxisfläche zum Kauf 2.804 € 298 m² Bürofläche Innenstadt Gütersloh 33332
2.804 €/m²
Praxisfläche zum Kauf
298 m² Bürofläche
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Herr Philipp Schremmer
C
1.295.000 € 3.776 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
343 m²
·
1.848 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 248 m² 2.201 m² Grundstück Hoberge-Uerentrup Bielefeld / Hoberge 33619
1.290.000 € 5.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
2.201 m² Grundstück
Hoberge-Uerentrup, Bielefeld / Hoberge (33619)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt In einer der begehrtesten und exklusivsten Lagen Bielefelds, im wunderschönen Stadtteil Hoberge-Uerentrup, befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerw...
Lagerhalle zum Kauf 1.500.000 € 1.048 m² Lagerfläche Brackwede Bielefeld / Brackwede 33647
1.500.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.048 m² Lagerfläche
Brackwede, Bielefeld / Brackwede (33647)
Willkommen in Ihrem neuen Geschäftszentrum in Bielefeld/Brackwede! Diese zum Kauf angebotene Lagerimmobilie bietet Ihnen ideale Voraussetzungen für Ihre Gewerbeaktivitäten. Errichtet im Jahr 1974, be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.999.000 € 92 Zimmer 2.299,9 m² 3.377 m² Grundstück Sürenheide Verl 33415
E
3.999.000 € 1.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
92 Zimmer
·
2.299,9 m²
·
3.377 m² Grundstück
Sürenheide, Verl (33415)
Dieses attraktive Renditepaket bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, die auf stabile Erträge, solide Bauqualität und langfristige Wertentwicklung setzen. Das Portfolio umfasst insgesamt...
VG Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 6 Zimmer 185 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Senne Bielefeld 33659
Neu
1.750.000 € 9.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Senne, Bielefeld (33659)
Ein modernes Einfamilienhaus KfW-55 mit Swimmingpool und einem Boardinghaus in ruhiger Lage. Das Haus ist sehr modern geplant und ausgestattet. Neben einem Swimming-Pool befinden sich auf dem Grundst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.800.000 € 29 Zimmer 928,7 m² 2.278 m² Grundstück Hoberge-Uerentrup Bielefeld 33619
D
2.800.000 € 3.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
928,7 m²
·
2.278 m² Grundstück
Hoberge-Uerentrup, Bielefeld (33619)
Kurzbeschreibung https://www.jorewitz-immobilien.de/immobilie-bielefeld/haus-mehrfamilienhaus-in-bielefeld-kaufen-kji-7503/ Objekt Zwei gepflegte Mehrfamilienhäuser mit 10 Wohneinheiten mit insgesamt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.200.000 € 1 Zimmer 2.456 m² 3.400 m² Grundstück Innenstadt Bielefeld 33609
4.200.000 € 1.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
2.456 m²
·
3.400 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33609)
Zum Verkauf steht ein geschlossenes Wohnimmobilien-Ensemble in Bielefeld, Das Portfolio umfasst sechs Doppelhäuser sowie ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 24 Wohneinheiten. Die Gesamtwohnfläche betr...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 15 Zimmer 495 m² 63.707 m² Grundstück Senne Bielefeld / Bielefeld-Senne 33659
G
1.550.000 € 3.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
495 m²
·
63.707 m² Grundstück
Senne, Bielefeld / Bielefeld-Senne (33659)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Diese außergewöhnliche Hofstelle in Bielefeld-Senne ist eine seltene Gelegenheit für alle, die das Besondere suchen: Ein Ort mit Weitblick, Ruhe, Entwicklungspotenzial -...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 24 Zimmer 410 m² 600 m² Grundstück Senne Bielefeld 33659
A+
1.290.000 € 3.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
410 m²
·
600 m² Grundstück
Senne, Bielefeld (33659)
In der begehrten Nachbarschaft von Bielefeld-Senne befindet sich dieses modernisierte Mehrfamilienhaus, das eine herausragende Möglichkeit für Investoren bietet. Errichtet im Jahr 2002, wurde die Imm...
Wohnung
2.778 €/m²
Niedrigster Preis
1.570 €/m²
Höchster Preis
5.181 €/m²
House illustration
Haus
2.997 €/m²
Niedrigster Preis
1.479 €/m²
Höchster Preis
5.224 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Bielefeld
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.