Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Bielefeld Gellershagen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gellershagen, 33613
Sonstiges zum Kauf 1.949.000 € 5.678 m² Grundstück Innenstadt Bielefeld 33609
1.949.000 €
Sonstiges zum Kauf
5.678 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33609)
Vielseitig verwendbarer Gewerbestandort mit über 7,5% (Soll)Rendite! Die hier angebotene Immobilie in Bielefeld, Blomestr. besteht aus Produktions- / Lager-, Büroflächen und einem Wohnhaus mit insges...
Fabian Kwaßny
Villa zum Kauf 2.200.000 € 6 Zimmer 242,2 m² 529,5 m² Grundstück Schildesche Bielefeld 33609
A+
2.200.000 € 9.085 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
242,2 m²
·
529,5 m² Grundstück
Schildesche, Bielefeld (33609)
Die Qualität eines Hauses zeigt sich nicht nur in seiner Größe, sondern in seinen Details - Basierend auf diesem Statement möchten wir Ihnen eben diese Qualität in Form einer Stadtvilla in exponierte...
Stadthaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.650 m² Grundstück Theesen Bielefeld 33602
990.000 € 9.900 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.650 m² Grundstück
Theesen, Bielefeld (33602)
Entdecken Sie diese einzigartige Gelegenheit in Bielefeld! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1.650 m² bietet Ihnen die perfekte Basis für bis zu 3 Mehrfamilienhäuser. Dank der Bebauba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.049.000 € 15 Zimmer 536 m² 890 m² Grundstück Innenstadt Bielefeld 33602
Neu
B
1.049.000 € 1.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
536 m²
·
890 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33602)
Dieses absolut solide Mehrfamilienhaus nahe dem Ortskern von BielefeId - Heepen wurde ständig vom Eigentümer gehegt und gepflegt. Im Jahr 2012 wurde die ehemalige Gewerbeimmobilie komplett saniert un...
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt Bielefeld 33602
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Innenstadt, Bielefeld (33602)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt Bielefeld 33602
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 2.199 m² Grundstück Theesen Bielefeld 33739
1.500.000 € 682 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.199 m² Grundstück
Theesen, Bielefeld (33739)
Baugrundstück in attraktiver Lage von Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gefragter Lage von Bielefeld. Das Grundstück bietet hervorragende Voraussetzungen für ein m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.800.000 € 29 Zimmer 928,7 m² 2.278 m² Grundstück Hoberge-Uerentrup Bielefeld 33619
D
2.800.000 € 3.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
928,7 m²
·
2.278 m² Grundstück
Hoberge-Uerentrup, Bielefeld (33619)
Kurzbeschreibung https://www.jorewitz-immobilien.de/immobilie-bielefeld/haus-mehrfamilienhaus-in-bielefeld-kaufen-kji-7503/ Objekt Zwei gepflegte Mehrfamilienhäuser mit 10 Wohneinheiten mit insgesamt...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 945.000 € 263 m² Grundstück August-Bebel-Str. 103 Innenstadt Bielefeld 33604
945.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
263 m² Grundstück
August-Bebel-Str. 103, Innenstadt, Bielefeld (33604)
Selten am Markt zu finden: An der August-Bebel-Straße 103 erwartet Sie ein charmantes Mietshaus mit attraktiven Wohneinheiten in zentraler Lage. Ergänzt wird das Ensemble durch eine rückwärtige Gewer...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 1.650 m² Grundstück Theesen Bielefeld 33602
990.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.650 m² Grundstück
Theesen, Bielefeld (33602)
Herr Jason Arayawong
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 566 m² 810 m² Grundstück Innenstadt Bielefeld 33609
B
1.650.000 € 2.895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
566 m²
·
810 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33609)
Dieses gepflegte und modernisierte Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Bielefeld-Mitte und stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar, die Wert auf langfri...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 248 m² 2.201 m² Grundstück Hoberge-Uerentrup Bielefeld / Hoberge 33619
1.290.000 € 5.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
2.201 m² Grundstück
Hoberge-Uerentrup, Bielefeld / Hoberge (33619)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt In einer der begehrtesten und exklusivsten Lagen Bielefelds, im wunderschönen Stadtteil Hoberge-Uerentrup, befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.200.000 € 1 Zimmer 2.456 m² 3.400 m² Grundstück Innenstadt Bielefeld 33609
4.200.000 € 1.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
2.456 m²
·
3.400 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33609)
Zum Verkauf steht ein geschlossenes Wohnimmobilien-Ensemble in Bielefeld, Das Portfolio umfasst sechs Doppelhäuser sowie ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 24 Wohneinheiten. Die Gesamtwohnfläche betr...
Immobilien DasHaus
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 1 Zimmer 752 m² 754 m² Grundstück Innenstadt Bielefeld 33613
1.190.000 € 1.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
752 m²
·
754 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33613)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in der Apfelstraße überzeugt durch seine zentrale Lage und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Hauptgebäude wurde 1957 erbaut und durch zwei Anbauten aus den Jahren ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.900.000 € 639 m² 567 m² Grundstück Innenstadt Bielefeld 33617
2.900.000 € 4.538 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
639 m²
·
567 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33617)
Wir freuen uns, Ihnen dieses modern gestaltete Wohn- und Geschäftshaus vorstellen zu du?rfen: Die exklusive Immobilie befindet sich auf einem zentral und gut angebundenem Grundstu?ck mit insgesamt 8 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 12 Zimmer 640 m² 800 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Innenstadt Bielefeld 33607
F
1.250.000 € 1.953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
640 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Innenstadt, Bielefeld (33607)
Vielseitig nutzbares Wohn-und Geschäftshaus in TOP-Lage. Im Erdgeschoss befindet sich eine alteingesessene Gastronomie mit ca. 240 qm Nfl. und ca. 110 Sitzplätzen,im 1.OG eine großzügige Wohneinheit(...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.140.000 € 5,5 Zimmer 234,8 m² 859 m² Grundstück Innenstadt Bielefeld 33617
Neu
D
1.140.000 € 4.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
234,8 m²
·
859 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33617)
In bester Lage, in fußläufiger Nähe des Botanischen Gartens von Bielefeld, befindet sich dieses prestigeträchtige Einfamilienhaus im oberen Bereich des Johannisbergs. Der Fernblick wird Sie begeister...
Sonstiges zum Kauf 1.750.000 € 5.165 m² Grundstück Innenstadt Bielefeld 33609
1.750.000 €
Sonstiges zum Kauf
5.165 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33609)
Auf einer Gesamtfläche von ca. 5165 m² gibt es mehrere Hallen in schlechtem Zustand. Für die Hallen gibt es bereits Kostenvoranschläge zum Abriss. Gegenüber befindet sich ein ehemaliges Lager.- und V...
Privat von Rita Erdmann
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.390.000 € 10 Zimmer 320 m² 6.020 m² Grundstück Schröttinghausen Bielefeld 33739
1.390.000 € 4.344 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
320 m²
·
6.020 m² Grundstück
Schröttinghausen, Bielefeld (33739)
Das großzügige Fachwerkanwesen überzeugt neben 10x hübschen Zimmern aufgeteilt in zwei Wohnhäuser auch mit zwei Wohnküchen und vier Badezimmern einer Deele zum Wohnen und einem Wintergarten zum Entsp...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.590.000 € 10 Zimmer 600 m² 30.187 m² Grundstück Brake Bielefeld 33729
1.590.000 € 2.650 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
600 m²
·
30.187 m² Grundstück
Brake, Bielefeld (33729)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Dieses vielseitige Anwesen bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnen und soliden Voraussetzungen für die Pferdehaltung. Die Gesam...
Lagerhalle zum Kauf 1.500.000 € 1.048 m² Lagerfläche Brackwede Bielefeld / Brackwede 33647
1.500.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.048 m² Lagerfläche
Brackwede, Bielefeld / Brackwede (33647)
Willkommen in Ihrem neuen Geschäftszentrum in Bielefeld/Brackwede! Diese zum Kauf angebotene Lagerimmobilie bietet Ihnen ideale Voraussetzungen für Ihre Gewerbeaktivitäten. Errichtet im Jahr 1974, be...
Herr Oliver Schöps
Grundstück zum Kauf 1.269.000 € 1.610 m² Grundstück Brackwede Bielefeld 33647
1.269.000 € 788 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.610 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
Einmalige Investmentmöglichkeit! Attraktives Immobilienpaket in zentraler Lage von Bielefeld-Brackwede. Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit angebautem Einfamilienhaus sowie 2 Baugrundstücke fü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.390.000 € 562 m² 1.100 m² Grundstück Altenhagen Bielefeld 33729
2.390.000 € 4.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
562 m²
·
1.100 m² Grundstück
Altenhagen, Bielefeld (33729)
In toller Lage in Bielefeld-Heepen entsteht dieses moderne Energiesparhaus nach GEG mit 9-Wohneinheiten. Investieren Sie direkt und sicher! Im begehrten Zentrum von Bielefeld Heepen entsteht, dieses ...
Lagerhalle zum Kauf 729 € Brackwede Bielefeld / Brackwede 33647
729 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
 
Brackwede, Bielefeld / Brackwede (33647)
Willkommen zu einer herausragenden Investitionsmöglichkeit im Gewerbesektor: Diese außergewöhnliche Gewerbeimmobilie ist voll vermietet. Die vielseitig nutzbaren Gewerbeeinheiten sind derzeit an fünf...
Trialog Makler Gruppe GmbH
Haus zum Kauf 1.550.000 € 6,5 Zimmer 261 m² 1.808 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Stieghorst Bielefeld / Stieghorst 33605
A+
1.550.000 € 5.939 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
261 m²
·
1.808 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Stieghorst, Bielefeld / Stieghorst (33605)
Dieses einzigartige Immobilienensemble vereint modernes Wohnen auf ca. 189 m² und funktionales Arbeiten auf beeindruckende Weise auf über 275 m². Zusätzlich bietet die Einliegerwohnung in der Gewerbe...
5.950.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Brackwede, Bielefeld (33647)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in Bielefeld. Aus Diskretionsgründen erhalten ernsthafte Investoren gerne weiterführende Informationen. Eine Besichtigung ist zeitnah möglich.
Trialog Makler Gruppe GmbH
Lagerhalle zum Kauf 1.550.000 € 275 m² Lagerfläche Stieghorst Bielefeld / Stieghorst 33605
1.550.000 €
Lagerhalle zum Kauf
275 m² Lagerfläche
Stieghorst, Bielefeld / Stieghorst (33605)
Arbeiten, produzieren, wachsen - diese Immobilie eröffnet Gewerbetreibenden außergewöhnliche Möglichkeiten. Im Mittelpunkt dieses besonderen Immobilienensembles steht die großzügige, voll ausgestatte...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 15 Zimmer 495 m² 63.707 m² Grundstück Senne Bielefeld / Bielefeld-Senne 33659
G
1.550.000 € 3.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
495 m²
·
63.707 m² Grundstück
Senne, Bielefeld / Bielefeld-Senne (33659)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Diese außergewöhnliche Hofstelle in Bielefeld-Senne ist eine seltene Gelegenheit für alle, die das Besondere suchen: Ein Ort mit Weitblick, Ruhe, Entwicklungspotenzial -...
Herr Matthias Schön
Doerfert | Forbes Global Properties
Villa zum Kauf 1.619.000 € 7 Zimmer 332 m² 1.694 m² Grundstück Diebrock Herford 32051
A+
1.619.000 € 4.877 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
332 m²
·
1.694 m² Grundstück
Diebrock, Herford (32051)
Erleben Sie unvergleichlichen Luxus und gehobenen Komfort in dieser atemberaubenden Villa, 2020 in der idyllischen Stadt Herford errichtet. Auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.694 Quadratmete...
VG Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 6 Zimmer 185 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Senne Bielefeld 33659
Neu
1.750.000 € 9.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Senne, Bielefeld (33659)
Ein modernes Einfamilienhaus KfW-55 mit Swimmingpool und einem Boardinghaus in ruhiger Lage. Das Haus ist sehr modern geplant und ausgestattet. Neben einem Swimming-Pool befinden sich auf dem Grundst...
Wohnung
2.778 €/m²
Niedrigster Preis
1.570 €/m²
Höchster Preis
5.181 €/m²
House illustration
Haus
2.997 €/m²
Niedrigster Preis
1.479 €/m²
Höchster Preis
5.224 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Bielefeld
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.