5 Luxusimmobilien | Luxusvillen in March (79232), Breisgau-Hochschwarzwald
1 / 42
1.395.000 € 3.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
401 m²
·
931 m² Grundstück
Schwarzwaldstraße 16, Hugstetten, March (79232)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus in March-Hugstetten besteht aus 5 Wohneinheiten von denen 4 voll möbliert sind und in den Jahren 2022/2023 für Kurzfristvermietungen/Ferienappartements modernisiert und...
1 / 9
Neu
2.950.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.007 m² Lagerfläche
Hugstetten, March / Hugstetten (79232)
Das Gewerbeareal bietet auf einer Grundstücksfläche von ca. 14.045 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für gewerbliche Betriebe mit Bedarf an Produktions-, Lager- und Büroflächen. Die ruhige Randlag...
1 / 9
Neu
2.950.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.007 m² Lagerfläche
Hugstetten, March / Hugstetten (79232)
Willmann & Faller Immobilien
1 / 11
Neu
1.950.000 €
Freifläche zum Kauf
1.242,7 m² Lagerfläche
Draisstraße 4, Hugstetten, March (79232)
Objektbeschreibung Die Lagerhalle mit ca. 699,38 QM ist bereits geräumt und steht sofort zur Verfügung. Dies gilt ebenfalls für die ca. 356,24 QM Büroflächen auf zwei getrennten Ebenen, die zu Lagerf...
Herr Maximilian Fabian Reiter
1 / 6
Neu
1.730.340 € 5.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
342 m²
·
720 m² Grundstück
Buchheim, March (79232)
Willkommen in Ihrem neuen Investment oder Mehrgenerationen-Zuhause: Das hochwertige Living Haus Solution 489 mit Walmdach vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und maximale Flexibilität. ...
Gesponsert
Herr Rocco Schneidereit
1 / 11
Neu
1.190.000 € 2.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
435 m²
·
948 m² Grundstück
Haslach, Freiburg im Breisgau (79114)
Diese modernisierte Immobilie im charmanten Freiburger Stadtteil Haslach vereint Wohnqualität, Ruhe und langfristige Stabilität in einem außergewöhnlichen Gesamtpaket. Auf rund 435 m² Wohnfläche erwa...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 44
1.220.000 € 3.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13,5 Zimmer
·
375 m²
·
710 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Tiengen, Freiburg im Breisgau (79112)
Dieses Haus ist mehr als ein klassisches Mehrfamilienhaus. Es vereint großzügiges Wohnen wie im Einfamilienhaus mit den Vorteilen einer soliden Kapitalanlage. Im Mittelpunkt steht die bezugsfreie Hau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von March, 79232
1 / 28
1.044.444 € 6.653 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
2. Geschoss
Bötzingen (79268)
Hier entsteht Ihre Traumimmobilie von Beyer Wohnbau für Sie entwickelt. Fragen Sie gerne das Exposé exklusiv bei uns an, um sich für die 2026 entstehenden Wohnungen voranzumelden. Das Mehrfamilienhau...
1 / 32
949.000 € 3.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
257,7 m²
·
659 m² Grundstück
Gottenheim (79288)
Das angebotene Haus wurde 1997 erbaut. Die Beheizung erfolgt über eine neue Gaszentralheizung (2023). Das Haus verfügt über drei Wohnungen, eine 3-Zi-Whg. im EG mit ca. 95 m², eine 4-Zi-Mais.-Whg. im...
Frau Karen Jäger
1 / 9
Neu
1.340.000 € 5.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
530 m² Grundstück
Hochdorf, Freiburg im Breisgau (79108)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Freiburg im Breisgau bietet Ihnen 8.0 Zimmer auf großzügigen ~262,00 m² Wohnfläche, verteilt auf 2 Etagen, sowie ein 530 m² großes Grundstück. Es wurde speziel...
Alexander Siegel
1 / 23
950.000 € 6.333 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nimburg, Teningen (79331)
Großzügiges Einfamilienhaus mit ehemaligem Wirtschaftstrakt (ehemaliges Weingut) auf ca. 4.000 m² Grundstück. Zum Verkauf steht ein besonderes Anwesen mit viel Platz, Charakter und vielseitigem Nutzu...
1 / 1
2.700.000 €
Laden zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.180 m²
Reute (79276)
Dieser Einkaufsmarkt bietet eine sichere Investmentmöglichkeit. Das Objekt eignet sich ideal für langfristig stabile Mieteinnahmen und bietet zugleich ein hohes Wertsteigerungspotential. Das Gebäude ...
Alexander Siegel
1 / 6
950.000 € 238 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nimburg, Teningen (79331)
Attraktives Entwicklungsgrundstück mit genehmigter Bauvoranfrage für 8 Doppelhaushälften. Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 4.000 m², das insbesondere für Bauträge...
Herr Alexander Blum
1 / 28
1.015.779 € 5.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
201,8 m²
·
240 m² Grundstück
Lehen, Freiburg im Breisgau / Lehen (79110)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
1 / 36
975.000 € 4.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
610 m² Grundstück
Lehen, Freiburg im Breisgau (79111)
Freiburg-Lehen - eine der gefragtesten Wohnlagen im Freiburger Westen. Ruhig, grün und dennoch mit schneller Anbindung in die Innenstadt sowie zur Dreisam. Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem J...
Privat von Renner
1 / 16
989.000 € 6.682 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
2. Geschoss
Vörstetten (79279)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung mit ca. 148 m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen, großzügige Raumgestaltung und eine hochwertige Ausstattung auf höchstem Niveau. Die Immobilie bef...
Herr Manuel Schneider
1 / 27
1.190.000 € 3.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
335,1 m²
·
890 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
- Großzügiges Mehrfamilienhaus in Bahlingen am Kaiserstuhl zum Kauf - Baujahr 1981, gepflegter Zustand - Gesamtgrundstücksgröße von ca. 890 m² - Drei Etagen mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 335 m² ...
1 / 8
934.000 € 7.915 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
EG
·
frei ab 31.08.2026
Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Ihr Zuhause in Freiburg - sozial, lebenswert und nachhaltig! Ein Quartier voller guter Ideen! Im Freiburger Stadtteil Stühlinger entsteht ein nachhaltiges, zukunftsfähiges und wertvolles Wohnquartier...
Herr Peter Königstein
1 / 37
990.000 € 6.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
398 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hasenweg 20, Mooswald, Freiburg (79110)
Dieses attraktive Einfamilienhaus im beliebten Freiburger Stadtteil Mooswald wurde 1936 erbaut und in den Jahren 2016 bis 2018 mit Pfiff und Qualität vollständig kernsaniert. Über zwei Etagen bietet ...
1 / 7
933.000 € 7.907 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
EG
Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
1 / 31
1.649.000 € 10.336 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159,5 m²
·
3.505 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
In Bahlingen am Kaiserstuhl, in einem gut angebundenen Mischgebiet, bietet sich mit diesem außergewöhnlichen Wohn- und Gewerbeobjekt eine seltene Gelegenheit für Unternehmer, Handwerksbetriebe oder I...
1 / 22
1.083 €/m²
Bürogebäude zum Kauf
1.247 m² Bürofläche
Wasenweiler, Ihringen / Wasenweiler (79241)
Dieses repräsentative Bürogebäude in ruhiger Grünlage überzeugt durch moderne Architektur und eine flexible Raumaufteilung. Die insgesamt 18 hellen Büros sowie die großzügigen Schulungs- und Konferen...
1 / 31
1.900.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
Sundgaualle 51, Betzenhausen, Freiburg (79114)
Dieses repräsentative Gewerbeobjekt aus dem Baujahr 1973 befindet sich in zentraler und hoch frequentierter Lage im beliebten Freiburger Stadtteil Betzenhausen. Auf einer Gesamtfläche von etwa 750 m²...
1 / 31
1.649.000 €
Lagerhalle zum Kauf
49 m² Lagerfläche
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
1 / 15
Neu
1.220.000 € 5.348 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
228,1 m²
·
448 m² Grundstück
Wasenweiler, Ihringen (79241)
Exklusives Architektendomizil. Zeitlose Architektur. Nachhaltiger Luxus. Atemberaubende Lichtfülle, Weitläufigkeit und eine puristische Linienführung prägen die Räumlichkeiten und das Lebensgefühl in...
1 / 21
1.083 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
329 m² Lagerfläche
Wasenweiler, Ihringen / Wasenweiler (79241)
Herr Altan Bohnert
1 / 9
1.050.000 € 6.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
400 m² Grundstück
Mooswald, Freiburg im Breisgau (79106)
Ihr neues Zuhause in FR-Mooswald: Ruhig, sonnig und sofort bebaubar! Sichern Sie sich dieses ca. 400m² große Grundstück in einer der sonnigsten und begehrtesten Lagen Freiburgs. Das Beste daran: In K...
1 / 7
950.000 € 7.983 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
EG
Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
1 / 31
1.649.000 € 10.336 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159,5 m²
·
3.505 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
1 / 29
1.295.000 € 4.560 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
284 m²
·
335 m² Grundstück
Rieselfeld, Freiburg im Breisgau (79111)
Zukunftsicheres Raumwunder. Effizienthaus am Naturschutzgebiet. Unabhängig von steigenden Energiekosten. In naturnaher Wohnlage von Freiburg-Rieselfeld befindet sich diese gepflegte und großzügige Do...
Herr Altan Bohnert
1 / 8
1.100.000 € 6.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
400 m² Grundstück
Mooswald, Freiburg im Breisgau (79106)
Frau Charlotte Huhn
1 / 24
Neu
931.000 € 7.890 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab 31.08.2026
Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)