Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Pfalzgrafenweiler Bösingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bösingen, 72285
Kim Tebbens
Wohnung zum Kauf 224.000 € 2,5 Zimmer 71,6 m² 3. Geschoss Pfalzgrafenweiler 72285
B
224.000 € 3.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71,6 m²
·
3. Geschoss
Pfalzgrafenweiler (72285)
Diese Immobilie richtet sich gezielt an Kapitalanleger, die eine planbare Einnahmesituation suchen. Die vermietete 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines modernen Wohngebäudes für bet...
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 609.329 € 8 Zimmer 264 m² 627 m² Grundstück Pfalzgrafenweiler 72285
609.329 € 2.308 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
627 m² Grundstück
Pfalzgrafenweiler (72285)
Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 218 m² 566 m² Grundstück Pfalzgrafenweiler 72285
Neu
F
479.000 € 2.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
566 m² Grundstück
Pfalzgrafenweiler (72285)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pfalzgrafenweiler! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 überzeugt durch eine solide, massive Bauweise und bietet großzügige Wohnfläche von ca. 218 m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 582.009 € 5 Zimmer 193 m² 610 m² Grundstück Pfalzgrafenweiler 72285
582.009 € 3.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Pfalzgrafenweiler (72285)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.500 € 2 Zimmer 73,3 m² 144,1 m² Grundstück Pfalzgrafenweiler 72285
Neu
G
249.500 € 3.404 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
73,3 m²
·
144,1 m² Grundstück
Pfalzgrafenweiler (72285)
Objektnr: 1070288 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Pfalzgrafenweiler, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Durch die ruhige Lage hat man ge...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 421.245 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Pfalzgrafenweiler 72285
421.245 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Pfalzgrafenweiler (72285)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 416.399 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Pfalzgrafenweiler 72285
416.399 € 3.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Pfalzgrafenweiler (72285)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.839 € 5 Zimmer 146 m² 503 m² Grundstück Pfalzgrafenweiler 72285
435.839 € 2.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
503 m² Grundstück
Pfalzgrafenweiler (72285)
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.500 € 2 Zimmer 73,3 m² 144 m² Grundstück Pfalzgrafenweiler 72285
G
249.500 € 3.404 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
73,3 m²
·
144 m² Grundstück
Pfalzgrafenweiler (72285)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 4,5 Zimmer 107 m² Geschoss EG/3 Pfalzgrafenweiler 72285
D
300.000 € 2.804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
Geschoss EG/3
Pfalzgrafenweiler (72285)
Angeboten wird eine lichtdurchflutete Eigentums-Familienwohnung in ruhiger zentraler Lage am Marktplatz in Pfalzgrafenweiler. Die barrierefreie Erdgeschosswohnung hat einen großzügigen Balkon nach Sü...
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 937.219 € 267 m² 523 m² Grundstück Pfalzgrafenweiler 72285
937.219 € 3.510 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
267 m²
·
523 m² Grundstück
Pfalzgrafenweiler (72285)
Flexibles Wohnen und Leben mit drei Wohneinheiten
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 544.000 € 5 Zimmer 155 m² 505 m² Grundstück Beihingen Haiterbach 72221
544.000 € 3.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
505 m² Grundstück
Beihingen, Haiterbach (72221)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Büro Calw / Freudenstadt
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 62 m² 309 m² Grundstück Spielberg Altensteig 72213
C
149.000 € 2.403 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
309 m² Grundstück
Spielberg, Altensteig (72213)
Die gemütlich eingerichtete und massiv gebaute Wohneinheit in Altensteig-Spielberg aus dem Jahr 1989 ist ideal für ein oder zwei Personen. Die geräumige Küche lädt ein, leckere Köstlichkeiten zu zaub...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.639 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Pfalzgrafenweiler 72285
415.639 € 3.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Pfalzgrafenweiler (72285)
Grundstück zum Kauf Pfalzgrafenweiler 72285
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Pfalzgrafenweiler (72285)
Sehr geehrter Interessenten, angeboten wir ein Bauplatz in einer sehr guten Lage. Der angebotene Bauplatz ist geeignet für die Wohnbebauung eines Mehrfamilien-hauses und wird angeboten nur für Invest...
Frau Sophie-Patricia Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 9 Zimmer 239,4 m² 1.372 m² Grundstück frei ab sofort Beihingen Haiterbach, Beihingen 72221
G
465.000 € 1.942 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
239,4 m²
·
1.372 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beihingen, Haiterbach, Beihingen (72221)
Kurzbeschreibung 2-Familienhaus in Haiterbach-Beihingen Objekt Dieses charmante 2-Familienhaus, erbaut ca. 1960, ist mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort, an dem Leben, Familie und Zukunftspl...
Wohnung zum Kauf 341.000 € 3 Zimmer 84,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Egenhausen 72227
Neu
B
341.000 € 4.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Egenhausen (72227)
Diese moderne Eigentumswohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 10 Zimmer 210 m² 2.050 m² Grundstück Spielberg Altensteig 72213
H
770.000 € 3.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
2.050 m² Grundstück
Spielberg, Altensteig (72213)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein attraktives Entwicklungspotenzial auf eindrucksvolle Weise. Auf einem ca. 903 m² großen ...
Bungalow zum Kauf 640.000 € 4 Zimmer 111 m² 679 m² Grundstück Pfalzgrafenweiler 72285
A+
640.000 € 5.766 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
679 m² Grundstück
Pfalzgrafenweiler (72285)
Dieses besondere Einfamilienhaus wurde vor rund zehn Jahren von einem Ehepaar mit dem Ziel errichtet, einen komfortablen und altersgerechten Wohnsitz zu schaffen. Entsprechend wurde großer Wert auf e...
Besfort Gashi
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 90 m² 373 m² Grundstück Beihingen Haiterbach 72221
H
199.000 € 2.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
373 m² Grundstück
Beihingen, Haiterbach (72221)
Liebevoll saniertes Zuhause mit 4 Zimmern - sofort einziehen & wohlfühlen In ruhiger und angenehmer Lage von Haiterbach präsentiert sich dieses charmante Haus mit ca. 90 m² Wohnfläche als ideales...
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 609.229 € 8 Zimmer 264 m² 627 m² Grundstück Pfalzgrafenweiler 72285
609.229 € 2.308 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
627 m² Grundstück
Pfalzgrafenweiler (72285)
Wohnung zur Miete 670 € 3 Zimmer 3. Geschoss Egenhausen 72227
C
670 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
3. Geschoss
Egenhausen (72227)
Am Ortsrand in Egenhausen erwartet Sie diese ansprechende 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit einer Fläche von ca. 73 Quadratmetern. Errichtet im Jahr 1977, besticht die Immobilie durch ihren hochwertigen Laminatboden, während die Küchen- und Badezimmerbereiche mit praktischen Fliesen ausgestattet sind. Für zusätzlichen Komfort steht ein Stellplatz zum Mietpreis von 30,00 € monatlich zur Verfügung, sowie ein großzügiger vielseitig nutzbarer abschließbarer Kellerraum, der vielfältige Abstellmöglich...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 416.949 € 5 Zimmer 145 m² 450 m² Grundstück Haiterbach 72221
416.949 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Haiterbach (72221)
LifeStyle 14.04 S Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 172 m² 290 m² Grundstück Haiterbach 72221
E
280.000 € 1.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
290 m² Grundstück
Haiterbach (72221)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus in Haiterbach überzeugt durch seine zentrale Lage, ein großzügiges Raumangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Mehrgenerationenhaus, zur Kombination a...
von privat
Wohnung zur Miete 750 € 2 Zimmer 75 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Haiterbach 72221
A+
750 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Haiterbach (72221)
Frisch renovierte 2-Zimmer-Einliegerwohnung mit separatem Eingang in Haiterbach Zur Vermietung steht eine frisch renovierte, helle 2-Zimmer-Einliegerwohnung im Souterrain eines KfW-Effizienzhauses (KfW-70) in ruhiger Wohnlage von Haiterbach. Die Wohnung verfügt über ca. 75 m² Wohnfläche [gem. DIN 277] und eignet sich ideal für 1–2 Personen. Durch den separaten Eingang genießen Sie einen eigenständigen Wohnbereich. Große Fenster mit Ostausrichtung sorgen für viel Tageslicht und eine angenehme Wo...
Haus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 239 m² 800 m² Grundstück Haiterbach 72221
E
449.000 € 1.879 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
239 m²
·
800 m² Grundstück
Haiterbach (72221)
Dieses vielseitige Wohn- und Gewerbeobjekt in ruhiger Südlage von Haiterbach verbindet eine schöne Aussicht mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 800 m² großen Grundstück stehen rund 239...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 146,4 m² 106 m² Grundstück frei ab sofort Haiterbach 72221
279.000 € 1.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
146,4 m²
·
106 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haiterbach (72221)
Willkommen in diesem geräumigen Haus im charmanten Stadtteil Haiterbach. Ideal für Familien, bietet dieses Anwesen eine großzügige Wohnfläche mit insgesamt 8 Zimmern, 2 Badezimmern und 2 Toiletten. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Durrweiler Pfalzgrafenweiler 72285
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Durrweiler, Pfalzgrafenweiler (72285)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Wohnung zur Miete 800 € 2 Zimmer 84 m² 2 Geschosse frei ab sofort Durrweiler Pfalzgrafenweiler 72285
800 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
84 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Durrweiler, Pfalzgrafenweiler (72285)
In der obersten Etage eines neu renovierten Gebäudes gelegen, präsentiert sich diese attraktive Wohnung als eine Oase des modernen Designs und einladenden Ambientes. Der großzügige Wohn- und Essbereich, ausgestattet mit einer offenen Küche, ist perfekt gestaltete, um das Kochen zu einem Vergnügen zu machen und gleichzeitig den idealen Rahmen für gesellige Abende mit Freunden und Familie zu bieten. Mit Geräten wie einem Geschirrspüler, Kühlschrank, Herd, Backofen und Dunstabzugshaube entfaltet s...
Sascha Schümann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 11 Zimmer 279 m² 517 m² Grundstück Egenhausen 72227
G
240.000 € 860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
279 m²
·
517 m² Grundstück
Egenhausen (72227)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus ca. dem Jahr 1953 befindet sich in einer ruhigen und naturnahen Lage und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Kapitalanlage oder für Eigennutzer mit ...
Wohnung
2.873 €/m²
Niedrigster Preis
1.476 €/m²
Höchster Preis
5.746 €/m²
House illustration
Haus
3.017 €/m²
Niedrigster Preis
1.207 €/m²
Höchster Preis
4.956 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.1%
Pfalzgrafenweiler
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.