Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bösingen, 72285
Kim Tebbens
1 / 10
224.000 € 3.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71,6 m²
·
3. Geschoss
Pfalzgrafenweiler (72285)
Diese Immobilie richtet sich gezielt an Kapitalanleger, die eine planbare Einnahmesituation suchen. Die vermietete 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines modernen Wohngebäudes für bet...
von privat
1 / 14
300.000 € 2.804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
Geschoss EG/3
Pfalzgrafenweiler (72285)
Angeboten wird eine lichtdurchflutete Eigentums-Familienwohnung in ruhiger zentraler Lage am Marktplatz in Pfalzgrafenweiler. Die barrierefreie Erdgeschosswohnung hat einen großzügigen Balkon nach Sü...
1 / 17
Neu
341.000 € 4.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Egenhausen (72227)
Diese moderne Eigentumswohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilie...
Büro Calw / Freudenstadt
1 / 5
65.000 € 1.806 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
Oberwaldach, Waldachtal (72178)
Herzlich willkommen im Feriendorf Oberwaldach. Genießen sie die Ruhe und die gute Luft des Schwarzwalds. Hereinspaziert in dieses kleine aber feine Appartement, wo Sie auf nichts verzichten müssen. E...
1 / 7
110.000 € 2.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,4 m²
Oberwaldach, Waldachtal (72178)
Mitten im Ferienort Waldachtal, erwartet Sie hier eine flotte 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 44,42 qm Wohnfläche im Erdgeschoss und einem Balkon. Das Wohnhaus wurde ca. 1980 erbaut und durch die E...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Haiterbach (72221)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
120.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Altensteig (72213)
Die Wohnung mit der Nummer 34 befindet sich im zweiten Stock auf der linken Seite und hat eine Wohnfläche von 69 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem B...
Frau Judith Siegl
1 / 15
Neu
249.000 € 3.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Oberschwandorf, Haiterbach (72221)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Haiterbach-Oberschwandorf Objekt Sie lieben die Ruhe und eine tolle Aussicht? Sie können sich für eine etwas ausgefallene Architektur begeistern? Dann ha...
1 / 24
419.000 € 4.320 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Oberschwandorf, Haiterbach (72221)
Diese neuwertige Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Vierfamilienhauses vereint modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung. Das im Jahr 2...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Oberschwandorf, Haiterbach (72221)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
Oberschwandorf, Haiterbach (72221)
Objektbeschreibung Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und rea...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altensteig, Übach-Palenberg (52531)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist als Sondereigentum mi...
Die Wohnung ist in einem sehr gepflegten Zustand. Im Gebäude befinden sich 6 Wohneinheiten. Zur Wohnung gehört ein Balkon mit ca. 7,5 m2, und ein PKW- Stellplatz. Im Preis enthalten ist auch ein Kell...
Büro Calw / Freudenstadt
1 / 23
165.000 € 1.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Lützenhardt, Waldachtal (72178)
Angeboten wird eine gepflegte Wohnung im Erd- und Dachgeschoss eines Zweifamilienhauses. Auf rund 97 qm Wohnfläche überzeugt die Immobilie durch ihren charmanten Charakter sowie vielseitige Nutzungsm...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
120.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
Altensteig (72213)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Privat vom Eigentümer
1 / 26
110.000 € 1.887 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Garrweiler, Altensteig-Garrweiler (72213)
Attraktive 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse, Gartenmitbenutzung & Stellplatz - ideal als Kapitalanlage In ruhiger Lage in Altensteig/Garrweiler Ausstattungsmerkmale im Überblick: Leersteh...
1 / 9
169.999 € 2.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Altensteig (72213)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses überzeugt durch einen klaren Grundriss, helle Räume und ein behagliches Wohnambiente. Mit rund 75 m² Wohnfläche biete...
RWM Immobilien GmbH
1 / 13
179.000 € 2.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Altensteig (72213)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines soliden Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 1984 bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Das Gebäude umfasst insgesamt 12 E...
1 / 1
120.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
Altensteig (72213)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 34, Miteigentumsanteil: 1.60642%, 2. Etage, Wohnfläche: 69m², Zimmer: ...
1 / 41
408.000 € 4.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
96,7 m²
·
frei ab sofort
Altheim, Horb (72160)
Dieses neuwertige Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten besteht aus dem kernsanierten Erdgeschossbereich (aus dem Ursprungsjahr 1920) des ehemaligen "Adler" im Horber Teilort Altheim und...
1 / 39
218.000 € 3.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
Altheim, Horb (72160)
1 / 28
319.000 € 2.492 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
3. Geschoss
Talheim, Horb am Neckar - Obertalheim (72160)
Lichtdurchflutetes Maisonette-Wohnen mit Galerie & Kaminflair in Horb-Talheim Exklusives Wohnambiente in Horb-Talheim - Ein Überblick: Willkommen in einem Zuhause, das Charakter, Geborgenheit und...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altheim, Horb am Neckar (72160)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als Sondereigentum zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar; jede Einheit wird mit eigen...
Herr Christian Mühleisen
1 / 17
Neu
349.000 € 3.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
106,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schietingen, Nagold (72202)
+++ Nach dem Stellen einer Anfrage über den Kontakt-Button erhalten Sie automatisiert unser ausführliches Exposé mit Adresse, allen Bildern und dem Zugang zum 360°-Rundgang der Immobilie. +++ Wie ein...
1 / 45
451.000 € 4.251 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106,1 m²
Altheim, Horb (72160)
Büro Calw / Freudenstadt
1 / 10
Neu
255.000 € 3.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Altheim, Horb am Neckar (72160)
Diese ansprechend geschnittene Dachgeschoss-Wohnung aus dem Jahr 1979 überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche Modernisierungen in den vergangenen J...
Herr Marcel Bech
1 / 9
Neu
199.000 € 2.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Nagold (72202)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante 2-Zimmer Wohnung im Herzen von Nagold bietet auf 72 Quadratmetern alles, was Sie für ein komfortables und angenehmes Wohnen benötigen. Betreten Sie ...
1 / 27
229.000 € 2.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Ebhausen (72224)
Wohnen mit naturnaher Ruhe - Ihr neues Zuhause mit 20 m²-Balkon in Ebhausen Diese charmante Wohnung in einem in zwei Einheiten aufgeteilten Haus in ruhiger Ortsrandlage von Ebhausen bietet Ihnen das ...
Frau Jasmin Stapperfenne
1 / 13
140.000 € 2.413 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Rohrdorf (72229)
Diese im Jahr 1973 massiv erbaute 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss vereint eine solide Bausubstanz mit einer traumhaften Lage direkt am Wasser. Auf ca. 58 m² bietet die Wohnung einen klassischen G...