Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haid, 93482
von privat
1 / 6
400 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
35 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.09.2026
Untertraubenbach, Cham (93413)
Das ursprünglich in den 1960er Jahren erbaute Haus wurde liebevoll und aufwändig von den Eigentümern im Jahr 2022/2023 renoviert. Dabei wurde viel Liebe ins Detail gesteckt, sodass keine Wünsche offen bleiben. Geheizt wird mit einer Wärmepumpe und zum Laden der E-Autos stehen Wallboxen bereit. Eine dezentrale Belüftung sorgt für gutes Raumklima. Das Haus besteht insgesamt aus drei Wohneinheiten, die jeweils ihre getrennte Terrasse haben. Der große Garten steht allen zur Nutzung offen. Das angeb...
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
367 m² Lagerfläche
Michelsdorf, Cham (93413)
Zur Vermietung steht eine großzügige Gewerbeeinheit, die bislang als Getränkemarkt betrieben wird. Das Objekt besteht aus einer älteren Lagerhalle (Baujahr ca. 1970) sowie einem modernen Erweiterungs...
Herr Anis Hachani
1 / 8
369.919 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
520,9 m² Grundstück
Cham (93401)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit dre...
Särve Immobilien
1 / 6
600 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab sofort
Witzelspergerstraße 21, Cham (93413)
Die Wohnung befindet sich im EG (HG- W9) links eines Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage in Cham-West. Das Objekt wird über eine moderne Wärmepumpe beheizt.
Frau Melanie Heigl
1 / 14
243.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
EG
Pösing (93483)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, dessen stilvolle Architektur die neuesten energetischen Standards erfüllt. Die bezugsfertige Fertigstellung ist für das Jahr 2026 vorgesehen. Die zum Verkauf ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Cham (93413)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
1 / 12
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
160 m²
·
130 m² Grundstück
Cham (93413)
- Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, eine Immobilie in erstklassiger, zentraler Lage von Cham zu erwerben. Das historische Gebäude aus der Jahrhundertwend...
1 / 33
790.000 € 3.873 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
204 m²
·
8. Geschoss
Cham (93413)
In ruhiger Wohnlage präsentiert sich dieses außergewöhnliche Penthouse als echtes Highlight für anspruchsvolle Käufer. Mit Ihrem privaten Aufzug gelangen Sie direkt in die exklusive Penthouse-Wohnung...
1 / 17
830 €
Kaltmiete
Penthouse zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Katzbacher Straße 2, Cham (93413)
Diese exklusive 2-Zimmer Penthousewohnung befindet sich in der Katzbacher Straße 2 in Cham und wird ab 01.07.2026 vermietet. Mit einer großzügigen Fläche von knapp 65 m² und einem durchdachten Grundriss ist diese Wohnung perfekt für Singles und Paare, die eine stilvolle und praktische Wohnlösung suchen. Die Wohnung bietet ein Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer und ist mit einer praktischen Küche ausgestattet. Sie befindet sich im 2. Stock eines neu erbauten Gebäudes nach KfW 40 Standard, das...
1 / 44
197.900 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Katzbacher Straße 2, Cham (93413)
Entdecken Sie dieses ansprechende 2-Zimmer-Apartment in bester Lage von Cham. Dieses moderne Wohnobjekt, das neu erbaut wurde, ist perfekt für Singles oder Paare und erstreckt sich über 45,18 m². Die...
1 / 13
750 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab 01.08.2026
Taubenbühlstraße 11, Cham (93413)
Entdecken Sie diese einladende 3-Zimmer-Wohnung im Herzen von Cham (93413), die sich ideal für Paare oder kleine Familien eignet. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus aus dem Jahr 1921 und wurde teilweise renoviert bzw. modernisiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 90 m² bietet sie viel Platz zum Wohlfühlen. Die Wohnung verfügt über drei gut geschnittene Zimmer, ein Badezimmer mit Badewanne sowie ein separates WC. Der großzügige Grundriss schafft ein angenehmes Wohnam...
1 / 8
249.000 € 2.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
107 m²
·
489 m² Grundstück
Cham (93413)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte in guter Lage von Cham-West. Die Immobilie befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand und bietet daher viel Potenzial für eine umfassende Neugestaltu...
1 / 20
1.230 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
133 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Altenmarkter Str. 76, Haidhäuser, Cham-Haidhäuser (93413)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das inmitten einer ruhigen erstklassigen Wohnanlage im ersten Stock eines 2021 fertiggestellten Gebäudes mit insgesamt 8 Wohneinheiten auf Sie wartet. Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung verkörpert die perfekte Symbiose aus modernem Design, hochwertigen Materialien und durchdachter Ausstattung. Die durchwegs wertige Wohnanlage bestehend aus zwei Gebäuden mit insgesamt 20 Wohneinheiten, zeichnet sich durch architektonische Raffinesse und Energieeffizienz aus. Die ...
1 / 8
329.000 € 3.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
Haidhäuser, Cham (93413)
Angeboten wird hier eine äußerst hochwertig ausgestattete Erdgeschosswohnung mit Terrasse, Garten und Tiefgaragenstellplatz. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines neu errichteten Mehrparteie...
1 / 10
379.000 € 3.814 €/m²
Penthouse zum Kauf
2,5 Zimmer
·
99,4 m²
Haidhäuser, Cham (93413)
Zum Verkauf steht ein Luxus-Penthouse mit 2 Dachterrassen und Tiefgaragenstellplatz. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines neu errichteten 8-Parteienhauses am Rande des südlich von Cham ...
1 / 13
459.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154,5 m²
·
714 m² Grundstück
Pemfling, Pemfling / Großbergerdorf (93482)
Das neuwertige Einfamilienhaus in Pemfling steht ab sofort zum Verkauf und überzeugt durch seine moderne Bauweise sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Helle Räume und ein angenehmes Wohnambiente sc...
Sparkasse im Landkreis Cham i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermitttlungs- GmbH & Co KG
1 / 20
290.000 € 2.636 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haidhäuser, Cham (93413)
Kurzbeschreibung Reiheneckhaus in Haidhäuser zu verkaufen! Objekt Wir bieten Ihnen ein charmantes Reiheneckhaus auf 260m² im begehrten Stadtteil Haidhäuser in Cham an. Dieses Haus mit 110m² bietet ei...
1 / 7
2.900 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
9 Zimmer
·
290 m² Bürofläche
Altenmarkt, Cham (93413)
Erfolgsstandort für Ihr Unternehmen – Moderne Büroflächen in Top-Lage von Cham Sichern Sie sich einen Standort, der nicht nur durch seine Lage überzeugt, sondern auch durch ein Arbeitsumfeld, das Pro...
Frau Anita Lehneis
1 / 15
441.441 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
654 m² Grundstück
Buchermühle, Pemfling (93482)
Unser LifeStyle 18.02 S mit Satteldach! Klare Linien, puristisches Design und hohe Individualität! Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und...
Frau Anita Lehneis
1 / 8
405.000 € 2.978 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
654 m² Grundstück
Buchermühle, Pemfling (93482)
Comfort Style 10.02 mit Walmdach: Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz! Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen um...
1 / 51
749.000 € 2.644 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
283,3 m²
·
311 m² Grundstück
Cham (93413)
Dieses markante Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Cham präsentiert sich als vielseitige Kapitalanlage mit zukunftsweisender Nutzung: Im Erdgeschoss ist ein modernes Café geplant, während die obe...
1 / 7
469.000 € 1.292 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
362,9 m²
·
230 m² Grundstück
Cham (93413)
Das auf einem ca. 230 m² großen Grundstück errichtete Wohn- und Geschäftshaus ist Teil einer geschlossenen Bebauung und vereint Wohnen und Gewerbe in zentraler Lage. Das Gebäude ist nicht unterkeller...
1 / 9
1.980.000 €
Hotel zum Kauf
40 Zimmer
·
70 Betten
·
650 m² Gastrofläche
Cham (93413)
In Bayern steht allzeit bereit, ein Haus mit Umsatz und Gastlichkeit! WIR BIETEN AN - Zum KAUF: in BAYERN im Oberpfälzer LK: Ein Hotel mit 40 Zimmern und 5 Gasträumen mit ca. 280 Innenplätzen! Achtun...
1 / 3
515.000 € 3.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
132 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Nunsting, Cham (93413)
Achtung! Aus Datenschutzgründen dürfen wir nur Unterlagen versenden wenn uns die komplette Anschrift und Telefonnummer eines Interessenten vorliegt. Bitte bedenken Sie das bei Ihrer Anfrage und Sie e...
Frau Anita Lehneis
1 / 15
471.581 € 3.298 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
688 m² Grundstück
Willmering (93497)
ComfortStyle 14.01 P mit Pultdach! Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow! Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows Comfort Style 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die s...
1 / 8
259.000 € 2.874 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90,1 m²
Cham (93413)
Diese barrierefreie Erdgeschosswohnung vereint komfortables Wohnen mit einer zentralen Lage in Cham - ideal für alle, die Wert auf ein selbstbestimmtes und altersgerechtes Zuhause legen. Mit ca. 90 m...
1 / 9
219.000 € 1.745 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125,5 m²
·
207 m² Grundstück
Nunsting, Cham (93413)
Kurzbeschreibung Familien aufgepasst! Objekt Ein Traum vom Eigenheim und attraktiver und ruhiger Lage in Cham! Die im Jahre 1957 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich am Schulberg in Cham in ruhiger...
1 / 7
409.900 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
187 m²
·
740 m² Grundstück
Waffenbrunn (93494)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
800 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 800 m²
Cham (93413)
- verfügbare Hallefläche: ca. 800 m² - verfügbare Bürofläche: ca. 500 m² - Hallenhöhe: ca. 5 m - Andienung erfolgt über ein Rampentor
1 / 4
495 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
50,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Willmering (93497)
Das Ein-Zimmer-Apartment mit Flur und Bad befindet sich im Erdgeschoss und verfügt über eine große Terrasse. Eine moderne Einbauküche ist vorhanden. Zentrale Fußbodenheizung mit Luft-Wasser-Wärmepumpe/Erdgas. Offener Wohn- und Kochbereich, Bad mit Glaswand-Dusche, Flur, Terrasse. Raff-Stores an allen bodentiefen Fenster- bzw. Türelementen. Zur Wohneinheit gehört ein Abstellraum gegenüber der Wohnung. Im Kellergeschoss befindet sich ein gemeinschaftlicher Waschmaschinen- und Trocknerraum. Stellp...