Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Osterode Düna

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Düna, 37520
VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
Kaufhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.020.000 € 5.400 m² 5.957 m² Grundstück Osterode Osterode am Harz 37520
1.020.000 €
Kaufhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.400 m²
·
5.957 m² Grundstück
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Verkauft wird eine leerstehende Gewerbeimmobilie in der Fussgängerzone von Osterode/Harz. Das in 1975 erbaute Gebäude steht auf einem ca. 6.000 m² großen Erbbaugrundstück, ist 4-geschossig und verfüg...
Wohnung zum Kauf 48.500 € 2 Zimmer 39 m² frei ab sofort Harz 37447
C
48.500 € 1.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
frei ab sofort
Harz (37447)
Wohnung zur Miete 550 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Osterode Osterode am Harz 37520
550 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in der Osteroder Innenstadt. Eine moderne Einbauküche und eine Terrasse gehören ebenfalls zu dieser schicken Stadtwohnung dazu. Zwischen Wohn- und Schlafzimmer ist ein Durchbruch ohne Tür. Der Dachboden bietet Fläche zum Verstauen von Hausrat und zum Trocknen von Wäsche. Das sanierte, innenliegende Bad verfügt über Dusche, Waschbecken und WC. Der Waschmaschinen-Anschluss befindet sich auf dem...
Sonstiges zur Miete provisionsfrei 300 € Osterode Osterode am Harz 37520
300 €
Kaltmiete
Sonstiges zur Miete · provisionsfrei
 
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Diese kleine Einzelhandelsfläche befindet sich im Erdgeschoss eines repräsentativen Einkaufszentrums in der Stadt Osterode am Harz. Parkplätze sind ausreichend vorhanden.
VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
Produktionshalle zur Miete 7 € 565 m² Lagerfläche Osterode Osterode am Harz 37520
Neu
7 €/m²
Produktionshalle zur Miete
565 m² Lagerfläche
Osterode, Osterode am Harz (37520)
In einem sehr gut erreichbaren Gewerbegebiet in der Kernstadt Osterode präsentiert sich diese Immobilie zur Vermietung mit vielfältigen gewerblichen Nutzungsmöglichkeiten. Das gesamte Gebäude ist mod...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 9 Zimmer 226 m² 1.604 m² Grundstück Osterode Osterode am Harz 37520
G
239.000 € 1.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226 m²
·
1.604 m² Grundstück
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Zum Verkauf steht ein Grundstück, welche mit zwei Einfamilienhäuser (Vorder- und Hinterhaus) und einer Garage bebaut ist- ideal für eine große Familie mit Kindern. Vorderhaus: Das Haupthaus wurde 195...
Büro zur Miete 250 € 1 Zimmer Osterode 37520
250 €
Nettomiete
Büro zur Miete
1 Zimmer
Osterode (37520)
Dieses gemütliche Souterrain-Büro bietet den perfekten Arbeitsbereich für Klein-Unternehmen. In der Umgebung befinden sich KFZ-Zulassungsstellen, Dachdeckerfirmen und andere Betriebe. Werbebanner kön...
Team Hannover
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 445.000 € 400 m² 2.100 m² Grundstück teilbar ab 400 m² Osterode 37520
Neu
445.000 € 1.113 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
·
2.100 m² Grundstück
·
teilbar ab 400 m²
Osterode (37520)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus der Gründerzeit in Osterode am Harz. Die Immobilie überzeugt durch ihre vielseitige Nutzungsmöglichkeiten sowie eine attraktive Kombinatio...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 11 Zimmer 315 m² 1.397 m² Grundstück Osterode 37520
369.000 € 1.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
315 m²
·
1.397 m² Grundstück
Osterode (37520)
Energieausweis: Bedarfskennwert ab 1. Mai 2014, Energieeffizienz: G, Energiebedarfsskennwert: 214 kWh/m2a, Baujahr: 1968, Energieträger: Gas, Heizart: Gas-Heizung, Stadtvilla von 1968 erbaut durch Ar...
Einfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 6 Zimmer 185 m² 798 m² Grundstück Osterode Osterode am Harz 37520
358.000 € 1.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
798 m² Grundstück
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit zeitloser Architektur und liebevollen Details. Auf ca. 165m² Wohnfläche und einem Grundstück von rund 798m² bietet es Platz für die ganze Familie. Das H...
Praxis zur Miete 660 € 93,5 m² Bürofläche Osterode Osterode am Harz 37520
660 €
Nettomiete
Praxis zur Miete
93,5 m² Bürofläche
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Die Gewerbefläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Geschäftshauses und wurde 2019 umfassend saniert. Derzeit wird sie als Nagelstudio genutzt. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 94...
Praxis zur Miete provisionsfrei 730 € 113 m² Bürofläche Osterode Osterode am Harz 37520
730 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Praxis zur Miete · provisionsfrei
113 m² Bürofläche
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Die gepflegte Praxis bietet eine Gesamtfläche von 113 m² im Erdgeschoss und weitere Nutzfläche im Kellergeschoss. Durch die zentrale Lage eignet sie sich hervorragend für verschiedene Praxisnutzungen...
Werkstatt zur Miete 220 m² Lagerfläche Osterode Osterode am Harz 37520
Mietkosten auf Anfrage
Werkstatt zur Miete
220 m² Lagerfläche
Osterode, Osterode am Harz (37520)
In frequentierter, zentrumsnaher Lage von 37520 Osterode am Harz steht diese vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit zur Vermietung. Das Objekt bietet auf ca. 680 m² optimale Voraussetzungen für Handel, H...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 90 m² frei ab sofort Osterode 37520
99.000 € 1.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Osterode (37520)
Objektbeschreibung Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit vier Wohneinheiten und verfügt über eine Wohnfläche von etwa 90 m². Das Gebäude befindet s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 7 Zimmer 179 m² 690 m² Grundstück Elbingerode 37412
Neu
99.000 € 553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
690 m² Grundstück
Elbingerode (37412)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine solide Bausubstanz und kontinuierliche Modernisierungen. Das Zweifamilienhaus bietet ca. 125m² Wohnfläche, die Einliegerwohnung ca. 54m² und wu...
Reihenmittelhaus zur Miete 750 € 6 Zimmer 135 m² 843 m² Grundstück Walkenried - Wieda 37445
G
750 €
Kaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
6 Zimmer
·
135 m²
·
843 m² Grundstück
Walkenried - Wieda (37445)
Kurzbeschreibung - Garage - Dachboden - Schuppen - Blockhütte Objekt Das Gebäude verfügt über eine Wohnfläche von 132 Quadratmetern aufgeteilt auf 2 Etagen und insgesamt 6 Zimmern. Zudem verfügt das ...
Mehrfamilienhaus zur Miete 900 € 4,5 Zimmer 123 m² 1 m² Grundstück frei ab sofort Osterode 37520
900 €
Kaltmiete
Mehrfamilienhaus zur Miete
4,5 Zimmer
·
123 m²
·
1 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Osterode (37520)
Zentral gelegen und modernisiert ist diese 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 123 qm Wohnfläche sofort verfügbar.
8 €/m²
Bar/Café zur Miete · provisionsfrei
150 m² Gastrofläche
Bergstr. 27, Osterode, Osterode am Harz (37520)
Es wird eine Bäckerei, ein Café, ein Bistro oder ein kleines Restaurant gesucht! Die ehem. Wache der Kaserne in Osterode soll nach Wünschen des Interessenten umgebaut und saniert werden. Je nach Bauk...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.900 € 5 Zimmer 135 m² 753 m² Grundstück Osterode Osterode am Harz 37520
409.900 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
753 m² Grundstück
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Außen zeitlos elegant, innen offen, hell und voller Leben - Design 10 vereint moderne Architektur mit einem Wohngefühl, das begeistert. Unter dem klassischen Satteldach entfalten sich auf rund 135 m²...
Herr Nico Runge
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 380 m² 3.710 m² Grundstück Osterode Osterode am Harz 37520
H
449.000 € 1.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
380 m²
·
3.710 m² Grundstück
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Alleinlage am Ende einer Sackgasse im Zentrum von Osterode vereint Ruhe, Privatsphäre und exklusiven Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Auf einem parkähnlichen Grunds...
Herr Claus-Dieter Stoldt
Freizeitgrundstück zum Kauf 350.000 € 14.268 m² Grundstück Osterode Osterode am Harz 37520
350.000 € 24,53 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
14.268 m² Grundstück
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Hotelprojekt Osterode - Impulsgeber für Tourismus und Stadtentwicklung Die Stadt Osterode am Harz beabsichtigt auf dem Areal des ehemaligen Jugendgästehauses die Entwicklung und Realisierung eines mo...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 150 m² 669 m² Grundstück frei ab sofort Osterode Osterode am Harz 37520
F
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
669 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Dieses schöne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1976 bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von ca. 150 m², eine Nutzfläche von 100 m² und befindet sich auf einem 669 m² großen Grundstück. Mit insgesam...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 5,50 € 78 m² Bürofläche Osterode Osterode am Harz 37520
5,50 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
78 m² Bürofläche
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Diese schöne, moderne Bürofläche befindet sich im Erdgeschoss eines repräsentativen Bürogebäudes in Osterode - Leege. Die Anschlüsse für eine Teeküche befinden sich im hinteren Bereich des Büroraumes...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3,5 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Osterode Osterode am Harz 37520
C
120.000 € 1.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Diese großzügige, gepflegte Dachgeschosswohnung (bestehend aus 2 Einheiten) aus dem Baujahr 1979 bietet auf ca. 103 m² Wohnfläche eine durchdachte Aufteilung und einen gemütlichen Wohnkomfort. Sie be...
Privat von Jan-Markus Bohn
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 36.000 € 484 m² Grundstück Herzberg Herzberg am Harz 37412
36.000 € 74,38 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
484 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Zum Verkauf steht ein Eckgrundstück im Süden von Herzberg am Harz im dortigen Dichterviertel. Das Grundstück ist seit rund 50 Jahren im familiären Besitz und wird nun aus Altersgründen zum Verkauf an...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
Lagerhalle zum Kauf 350.000 € 1.413 m² Lagerfläche Osterode Osterode am Harz 37520
350.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.413 m² Lagerfläche
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Im Gewerbegebiet Leege direkt an der Herzberger Straße befindet sich dieses Gewerbe-Ensemble mit vielfältigen gewerblichen Nutzungsmöglichkeiten auf einem ca. 7.789 m² großen Grundstück. Das Grundstü...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 12 Zimmer 516 m² 356 m² Grundstück Osterode 37520
F
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
516 m²
·
356 m² Grundstück
Osterode (37520)
WICHTIG!!! Anfragen ausschließlich unter 0160 94932851 oder per Mail an holger.schulze@db.com, alternativ mit erforderlicher Nachricht in den Portalen. Hierbei handelt es sich um einen Gebäudekomplex...
Wohnung zur Miete 400 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss frei ab sofort Herzberg Herzberg am Harz 37412
400 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
***In Herzberg*** Diese 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 62 m² Wohnfläche befindet sich mitten im Herzen von Herzberg am Harz und wurde vor einiger Zeit vollständig saniert. Die Wohnung verfügt über ein helles Wohnzimmer mit offener Küche, ein großzügiges Schlafzimmer sowie ein kleines Badezimmer mit Dusche und Tageslicht. Moderne Fußböden und stilvolle Deckenbeleuchtung verleihen den Räumen eine besondere Wohnatmosphäre. Eine Einbauküche ist nicht vorhanden, sodass Sie die Möglichkeit haben, die Küche...
Praxis zum Kauf 89.000 € 11 Zimmer 145,8 m² Bürofläche teilbar ab 70 m² Osterode Osterode am Harz 37520
89.000 €
Praxis zum Kauf
11 Zimmer
·
145,8 m² Bürofläche
·
teilbar ab 70 m²
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Die angebotene komplette Etage von ca. 146 m² (ehem.Zahnarztpraxis) ist eine Teileigentumseinheit eines denkmalgeschützten 3-geschossigen Wohn- und Geschäftshauses mit ausgebautem Dachgeschoss und in...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 473.900 € 5 Zimmer 187 m² 753 m² Grundstück Osterode Osterode am Harz 37520
473.900 € 2.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
753 m² Grundstück
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Das Einfamilienhaus Design 16 überzeugt über zwei Etagen hinweg mit großzügigem Raumangebot, durchdachter Grundrissgestaltung und hochwertigen Ausstattungsmerkmalen. Bereits im Erdgeschoss führt ein ...
Wohnung
1.279 €/m²
Niedrigster Preis
801 €/m²
Höchster Preis
2.558 €/m²
House illustration
Haus
1.328 €/m²
Niedrigster Preis
531 €/m²
Höchster Preis
2.656 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Osterode
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.