Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Osterode Düna

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Düna, 37520
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 9 Zimmer 226 m² 1.604 m² Grundstück Osterode Osterode am Harz 37520
G
239.000 € 1.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226 m²
·
1.604 m² Grundstück
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Zum Verkauf steht ein Grundstück, welche mit zwei Einfamilienhäuser (Vorder- und Hinterhaus) und einer Garage bebaut ist- ideal für eine große Familie mit Kindern. Vorderhaus: Das Haupthaus wurde 195...
Team Hannover
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 445.000 € 400 m² 2.100 m² Grundstück teilbar ab 400 m² Osterode 37520
Neu
445.000 € 1.113 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
·
2.100 m² Grundstück
·
teilbar ab 400 m²
Osterode (37520)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus der Gründerzeit in Osterode am Harz. Die Immobilie überzeugt durch ihre vielseitige Nutzungsmöglichkeiten sowie eine attraktive Kombinatio...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 11 Zimmer 315 m² 1.397 m² Grundstück Osterode 37520
369.000 € 1.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
315 m²
·
1.397 m² Grundstück
Osterode (37520)
Energieausweis: Bedarfskennwert ab 1. Mai 2014, Energieeffizienz: G, Energiebedarfsskennwert: 214 kWh/m2a, Baujahr: 1968, Energieträger: Gas, Heizart: Gas-Heizung, Stadtvilla von 1968 erbaut durch Ar...
Einfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 6 Zimmer 185 m² 798 m² Grundstück Osterode Osterode am Harz 37520
358.000 € 1.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
798 m² Grundstück
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit zeitloser Architektur und liebevollen Details. Auf ca. 165m² Wohnfläche und einem Grundstück von rund 798m² bietet es Platz für die ganze Familie. Das H...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 7 Zimmer 179 m² 690 m² Grundstück Elbingerode 37412
Neu
99.000 € 553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
690 m² Grundstück
Elbingerode (37412)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine solide Bausubstanz und kontinuierliche Modernisierungen. Das Zweifamilienhaus bietet ca. 125m² Wohnfläche, die Einliegerwohnung ca. 54m² und wu...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.900 € 5 Zimmer 135 m² 753 m² Grundstück Osterode Osterode am Harz 37520
409.900 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
753 m² Grundstück
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Außen zeitlos elegant, innen offen, hell und voller Leben - Design 10 vereint moderne Architektur mit einem Wohngefühl, das begeistert. Unter dem klassischen Satteldach entfalten sich auf rund 135 m²...
Herr Nico Runge
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 380 m² 3.710 m² Grundstück Osterode Osterode am Harz 37520
H
449.000 € 1.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
380 m²
·
3.710 m² Grundstück
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Alleinlage am Ende einer Sackgasse im Zentrum von Osterode vereint Ruhe, Privatsphäre und exklusiven Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Auf einem parkähnlichen Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 150 m² 669 m² Grundstück frei ab sofort Osterode Osterode am Harz 37520
F
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
669 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Dieses schöne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1976 bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von ca. 150 m², eine Nutzfläche von 100 m² und befindet sich auf einem 669 m² großen Grundstück. Mit insgesam...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 12 Zimmer 516 m² 356 m² Grundstück Osterode 37520
F
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
516 m²
·
356 m² Grundstück
Osterode (37520)
WICHTIG!!! Anfragen ausschließlich unter 0160 94932851 oder per Mail an holger.schulze@db.com, alternativ mit erforderlicher Nachricht in den Portalen. Hierbei handelt es sich um einen Gebäudekomplex...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 473.900 € 5 Zimmer 187 m² 753 m² Grundstück Osterode Osterode am Harz 37520
473.900 € 2.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
753 m² Grundstück
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Das Einfamilienhaus Design 16 überzeugt über zwei Etagen hinweg mit großzügigem Raumangebot, durchdachter Grundrissgestaltung und hochwertigen Ausstattungsmerkmalen. Bereits im Erdgeschoss führt ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 11 Zimmer 257 m² 777 m² Grundstück Osterode Osterode am Harz 37520
D
269.000 € 1.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
257 m²
·
777 m² Grundstück
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Dieses großzügige 3-Familien-Haus bietet Ihnen auf drei Geschossen eine Wohnfläche von 257 m². Mit insgesamt 11 Zimmern eignet sich die Immobilie ideal für vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das 1980...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 5,5 Zimmer 163 m² 520 m² Grundstück Herzberg Herzberg am Harz 37412
D
259.000 € 1.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
163 m²
·
520 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Dieses geräumige Haus in Herzberg am Harz (Baujahr 1991) befindet sich zentrumsnah in einer ruhigen Wohngegend. Es bietet mit einer Wohnfläche von 163 Quadratmetern auf 5,5 Zimmern viel Raum zur indi...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 181,6 m² 933 m² Grundstück Osterode 37520
G
229.000 € 1.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,6 m²
·
933 m² Grundstück
Osterode (37520)
Dieses interessante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in bester Lage von Osterode bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 181,56 m² auf einem weitläufigen Grundstück von 933 m² und damit alles, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 163 m² 636 m² Grundstück Osterode 37520
H
149.000 € 914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
636 m² Grundstück
Osterode (37520)
Dieses interessante Einfamilienhaus in Osterode hat eine Wohnfläche von ca. 163 Quadratmetern und bietet damit ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Haupthaus wurde im Jahr 1958 in Massivbauwe...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 700 m² Grundstück Hattorf am Harz 37197
Neu
399.900 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
700 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
Das Design 10.2 vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz und schafft auf 140 m² ein Zuhause voller Atmosphäre. Großzügige Räume, klare Linien und durchdachte Details sorgen für ein Wohngefühl, d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 584.110 € 10 Zimmer 270 m² 600 m² Grundstück Hattorf am Harz 37197
584.110 € 2.163 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
270 m²
·
600 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
Jeder von uns hat Träume. Und jeder von uns möchte seine kleinen oder großen Träume leben! Ein eigenes Haus zu bauen, ist einer von unseren elementaren Träumen – und gleichzeitig eine ganz besondere...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 10 Zimmer 285 m² 1.709 m² Grundstück Herzberg 37412
F
265.000 € 930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
285 m²
·
1.709 m² Grundstück
Herzberg (37412)
Zum Verkauf steht ein charmantes und gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 mit insgesamt drei vermieteten Wohneinheiten. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 1.152 m² großen Grundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 5 Zimmer 82 m² 1.488 m² Grundstück Freiheit Osterode am Harz / Freiheit 37520
Neu
60.000 € 732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
82 m²
·
1.488 m² Grundstück
Freiheit, Osterode am Harz / Freiheit (37520)
Dieses Abrisshaus steht auf einen schönen 1.488 m² großen Grundstück. Schauen Sie sich die Bilder an, es ist alles alt!!! Überzeugen Sie sich vor Ort von den Optionen. Bitte fordern Sie das Exposé an...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 180,3 m² 600,3 m² Grundstück Hattorf am Harz 37197
G
149.000 € 828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180,3 m²
·
600,3 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
Objektnr: 1069936 Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in attraktiver Lage von Hattorf am Harz. ...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 283.737 € 4 Zimmer 119,5 m² 503 m² Grundstück Herzberg 37412
Neu
283.737 € 2.374 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
503 m² Grundstück
Herzberg (37412)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Herzberg vereint modernes Wohnen mit individueller Gestaltung. Auf einer Wohnfläche von 119,50 m² bietet das Haus 4,0 Zimmer verteilt auf 2 Etagen, daru...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7,5 Zimmer 240 m² 1.531 m² Grundstück Herzberg 37412
F
395.000 € 1.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
240 m²
·
1.531 m² Grundstück
Herzberg (37412)
In einem schönen Herzberger Umfeld befindet sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus. Geplant und gebaut für eine Unternehmerfamilie besticht die Villa mit viel Raffinesse, Großzügigkeit und Eleg...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 8 Zimmer 195 m² 335 m² Grundstück Osterode Osterode am Harz 37520
D
219.000 € 1.123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
335 m² Grundstück
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Inmitten der Osteroder Innenstadt - in einer ruhigen Seitengasse aber doch zentral - liegt diese interessante Immobilie mit tollen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie wurde um 1900 erbaut und verfüg...
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 376.400 € 3 Zimmer 106 m² 700 m² Grundstück Hattorf am Harz 37197
376.400 € 3.551 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
700 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
Unser Bungalow 1 mit stilvollem Walmdach vereint auf 107 m² Wohnfläche modernes Wohnen mit durchdachter Funktionalität - ideal für kleine Familien, die Wert auf Komfort und Gemütlichkeit legen. Herzs...
349.000 € 1.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
927 m² Grundstück
Am Mühlenstieg 6, Hattorf (37197)
Ein Zuhause, das gleich zwei Wege eröffnet - zur sicheren Kapitalanlage und zum familiären Glück. In der ruhigen Straße in Hattorf am Harz gelegen, erwartet Sie ein solide gebautes und gepflegtes Zwe...
Haus zum Kauf 99.000 € 12 Zimmer 616 m² 688 m² Grundstück Herzberg Herzberg am Harz 37412
99.000 € 161 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
616 m²
·
688 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Bahnhof Herzberg (Harz) zu vermieten - Ein Paradies für Renovierungsbegeisterte! Das charmante Bahnhofsgebäude in Herzberg am Harz bietet eine einzigartige Gelegenheit für alle, die Freude an Renovie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 460.000 € 11 Zimmer 310 m² 1.248 m² Grundstück Herzberg Herzberg am Harz 37412
Neu
460.000 € 1.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
310 m²
·
1.248 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Dieses vollständig kernsanierte Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten stellt eine attraktive Kapitalanlage dar. Zusätzlich gehören zwölf Garagen sowie ein Carport zum Objekt. Sämtliche Einheiten si...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 294.993 € 4 Zimmer 119,5 m² 489 m² Grundstück Hattorf 37197
294.993 € 2.469 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
489 m² Grundstück
Hattorf (37197)
Dieses projektiert nach Ihren individuellen Wünschen gefertigte Einfamilienhaus in Hattorf bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer großzügigen Wohnfläche von 119,50 m². Das Haus verfügt über eine Etage mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 6 Zimmer 120 m² 598 m² Grundstück Herzberg 37412
D
145.000 € 1.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
598 m² Grundstück
Herzberg (37412)
Hier erhalten Sie ein interessantes Einfamilienhaus mit familiengerechtem Grundriss, das Sie sich ganz nach Ihren Vorstellungen herrichten können. Das Erdgeschoss betreten Sie über den überdachten Tr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 10 Zimmer 300 m² 900 m² Grundstück Hattorf am Harz 37197
Neu
275.000 € 917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
900 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch eine attraktive Kombination aus Eigennutzung und Kapitalanlage. Insgesamt verfügt die Immobilie über dre...
Herr Jörg Gehrke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.500 € 15 Zimmer 355 m² 588 m² Grundstück Herzberg Herzberg am Harz 37412
G
269.500 € 759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
355 m²
·
588 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Mehrfamilienhaus mit großzügigem Wohnkonzept und zentralem Stadtleben Dieses im Jahr 1888 errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage und überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche vo...
Herr Artur König
Einfamilienhaus zum Kauf 254.000 € 4 Zimmer 151,4 m² 427 m² Grundstück Herzberg Herzberg am Harz 37412
F
254.000 € 1.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,4 m²
·
427 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1976 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie durch wesentliche Modernisierungen, die den Wohnkomfort deutlich erhöhen. Das verklinkerte...
Michael Stellmann
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 112,8 m² 132 m² Grundstück Herzberg Herzberg am Harz 37412
Neu
F
199.000 € 1.764 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,8 m²
·
132 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Dieses liebevoll modernisierte Reihenmittelhaus in Herzberg am Harz bietet den idealen Rahmen für Paare und kleine Familien, die sich ihren eigenen Lebensmittelpunkt schaffen möchten - mit viel Raum ...
Herr Jörg Gehrke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.500 € 16 Zimmer 328 m² 528 m² Grundstück Herzberg Herzberg am Harz 37412
H
319.500 € 974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
328 m²
·
528 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Charme trifft Potenzial - vielseitiges Mehrfamilienhaus im Herzen von Herzberg Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshausensemble im Zentrum von Herzberg bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 224.000 € 8 Zimmer 210 m² 798 m² Grundstück Herzberg Herzberg am Harz 37412
D
224.000 € 1.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
798 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
EG Eingangsbereich Flur Diele Küche Speisekammer Bad mit Dusche Wohnzimmer Schlafzimmer Kinderzimmer Terrasse Obergeschoss Hausflur - Anbau Erker/Wintergarten Diele Küche Speisekammer Bad mit Wanne W...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 232 m² 1.072 m² Grundstück Herzberg Herzberg am Harz 37412
Neu
180.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
232 m²
·
1.072 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Dieses zweistöckige Wohn- und Geschäftshaus mit drei Wohnungen und zwei Gewerbeeinheiten verfügt über eine Wohn- und Nutzfläche von insgesamt 232/233 m². Es ist geringfügig unterkellert, teilweise au...
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 406.900 € 3 Zimmer 106 m² 753 m² Grundstück Osterode Osterode am Harz 37520
406.900 € 3.839 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
753 m² Grundstück
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 168 m² 802 m² Grundstück Osterode 37520
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
802 m² Grundstück
Osterode (37520)
Architektonisch sehr interessant gestaltet, freistehend und großzügig auf ca. 180 m² Wohnfläche plus ca. Keller und Doppelgarage. Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet auf einem ca. 802 m² gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 5 Zimmer 93 m² 750 m² Grundstück Osterode 37520
H
85.000 € 914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
750 m² Grundstück
Osterode (37520)
Lassen Sie dieses kleine Einfamilienhaus wieder in neuem Glanz erstrahlen. In guter Wohnlage von Osterode erhalten Sie hier ein interessantes Einfamilienhaus, das Sie ganz nach Ihren Vorstellungen ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 205 m² 927 m² Grundstück Hattorf am Harz 37197
349.000 € 1.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
927 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Herzberg Herzberg am Harz 37412
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Markttrends
Immobilienpreis pro m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Wohnung
1.279 €/m²
Niedrigster Preis
801 €/m²
Höchster Preis
2.558 €/m²
House illustration
Haus
1.328 €/m²
Niedrigster Preis
531 €/m²
Höchster Preis
2.656 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Osterode
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.